Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   откуда берется технический прогресс (http://forums.kuban.ru/f1047/otkuda_beretsya_tehnicheskij_progress-9183219.html)

KVD 11.02.2022 20:39

p-n переход, например.

dark 11.02.2022 20:49

[quote=KVD;48709247] p-n переход, например. [/quote])) вы уверены что их придумали??? Обоснуйте свой ответ.

Analytic 11.02.2022 20:56

[quote=Яръ Ворон;48709237]вам видней обиженка)))[/quote]
Дурачок! Обиженка здесь ты, фанатично поверивший гуру под ником AWDW.

KVD 11.02.2022 21:03

[quote=Яръ Ворон;48709260] Цитата: вы уверены что их придумали??? Обоснуйте свой ответ. [/quote]
От моноструктурности первоначальной жизни, через многие попытки ( что видно по геологическим породам, читайте Маркова) выжить, жизнь таки приобрела многоструктурность - предпосылку появления в будущем разума. А разум, в свое время, сам стал источником структурирования материи именно так, как этому разуму было нужно.
Многие искусственные структуры могут появиться только вследствие приложения рук разумом.

dark 11.02.2022 21:07

[quote=Analytic;48709273] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон вам видней обиженка))) Дурачок! Обиженка здесь ты, фанатично поверивший гуру под ником AWDW. [/quote])))) обиженка дурачка вы в зеркале видите)))) ещё один завистник)))) завидуйте молча раз дурачком вырасли

dark 11.02.2022 21:14

[quote=KVD;48709282] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: вы уверены что их придумали??? Обоснуйте свой ответ. От моноструктурности первоначальной жизни, через многие попытки ( что видно по геологическим породам, читайте Маркова) выжить, жизнь таки приобрела многоструктурность - предпосылку появления в будущем разума. А разум, в свое время, сам стал источником структурирования материи именно так, как этому разуму было нужно. Многие искусственные структуры могут появиться только вследствие приложения рук разумом. [/quote] первоначальная жизнь???))) вы знаете какая она была??? Откуда??? То есть)) контролируемый процесс эволюции вы называете выживанием???)))
Что вы подразумеваете под разумом? Спрашиваю для попытки понять ваш ход мыслей)

dark 11.02.2022 21:21

KVD если вы имеете ввиду разум человека, то человек может лишь наблюдать и делать описание только изходя из того что есть в памяти))) и это будет компиляция мозга на основе памятийных файлов. Вся ваша( ни конкретно ваша) картина мировозрения состоит из описаний на основе заложенных файлов с младенчества))) ваша картина мировозрения она зависит от того что вложили в вас. А вот на основе памятийных файлов мозг и оперирует

KVD 11.02.2022 21:48

[quote=Яръ Ворон;48709301] Цитата: первоначальная жизнь???))) вы знаете какая она была??? Откуда??? [/quote]
И не одна жизнь была, а видно из геологии.
[quote=Яръ Ворон;48709301] Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: То есть)) контролируемый процесс эволюции вы называете выживанием???))) [/quote]
Если бы процесс эволюции был бы каким-либо образом контролируемый, то этот процесс оставил бы следы своей контролируемости. Таких следов нет, напротив, имеется масса следов что процесс эволюции был именно хаотичен.

KVD 11.02.2022 21:53

[quote=Яръ Ворон;48709312] А вот на основе памятийных файлов мозг и оперирует [/quote]
Я всегда могу проверить истинность любых ваших "памятных файлов" и, ежели они окажутся не соответствующими реальной действительности, я найду более соответствующие восприятию реальной действительности объяснения.

Analytic 11.02.2022 22:15

[quote=Яръ Ворон;48709312]ваша картина мировозрения она зависит от того что вложили в вас[/quote]
Вам не повезло с теми, кто вкладывал в Вас в юности. Поэтому нашлись те, кто в Вас вложили импотенцию Вашего разума.
И AWDW этим успешно воспользовался, включив Вас в число своих фанатов. Его деятельность менее успешна, чем деятельность профессиональных христиан, но "на безрыбье и курочка по зернышку клюет" :)

Analytic 11.02.2022 22:18

Но если все же вернуться к существу вопроса, Яръ Ворон, Вы можете назвать то, что создало опубликованную Вами информацию "Арветт - алкошиз"?

dark 11.02.2022 22:42

[quote=KVD;48709332] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: первоначальная жизнь???))) вы знаете какая она была??? Откуда??? И не одна жизнь была, а видно из геологии. Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: То есть)) контролируемый процесс эволюции вы называете выживанием???))) Если бы процесс эволюции был бы каким-либо образом контролируемый, то этот процесс оставил бы следы своей контролируемости. Таких следов нет, напротив, имеется масса следов что процесс эволюции был именно хаотичен. [/quote] )) возвращается к описанию картины мира)) ну просто хотя бы для примера сами для себя проанализируйте ваши описания))) откуда они из чего вытекают

dark 11.02.2022 22:49

[quote=KVD;48709334] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон А вот на основе памятийных файлов мозг и оперирует Я всегда могу проверить истинность любых ваших "памятных файлов" и, ежели они окажутся не соответствующими реальной действительности, я найду более соответствующие восприятию реальной действительности объяснения. [/quote] для этого вам нада стать объективным)) но проблема в том что мозг субъективен и под давлением стереотипов( а кроме них в виде понятийных файлов у него нечего нет) накладывает своё описание. Что такое по вашему РЕАЛЬНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ? Какими методами или возможностями или действиями вы её обнаруживаете??? И вот теперь я ввожу в наш с вами разговор ещё одно действие СРАВНЕНИЕ))) с чем вы сравниваете чтобы прийти к утверждению об реальной действительности?

KVD 11.02.2022 22:54

[quote=Яръ Ворон;48709372] Цитата: Что такое по вашему РЕАЛЬНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ? Какими методами или возможностями или действиями вы её обнаруживаете??? [/quote]
Измерением, прямым или косвенным. Что не измеримо в принципе, того и нет в реальной действительности, а чего нет в реальной действительности, на то и время тратить не стоит от слова совсем.

Analytic 12.02.2022 00:19

92-Яръ Ворон >93-Яръ Ворон >

От ответа на вопросы своих взглядах, основанных на фанатичной вере в истинность инфы, полученной от AWDW, слился. Значит не все потеряно. Есть понимание зыбкости фундамента :)))

Analytic 12.02.2022 00:31

[quote=Яръ Ворон;48709372]проблема в том что мозг субъективен[/quote]

Это не проблема. Это свойство.

[quote=Яръ Ворон;48709372]под давлением стереотипов[/quote]

мозг Яръ Ворон`а под тем же давлением, что и KVD. Только стереотипы иные.

[quote=Яръ Ворон;48709372]кроме них в виде понятийных файлов у него нечего нет[/quote]
А это принципиальное заблуждение, вызванное непониманием способов обработки и создания информации мозгом.

[quote=Яръ Ворон;48709372] я ввожу в наш с вами разговор ещё одно действие СРАВНЕНИЕ[/quote]

Зашкаленное самомнение. Не Вы вводите. Эта способность сформирована в мозге человека еще в материнской утробе.

dark 12.02.2022 02:58

[quote=KVD;48709380] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Что такое по вашему РЕАЛЬНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ? Какими методами или возможностями или действиями вы её обнаруживаете??? Измерением, прямым или косвенным. Что не измеримо в принципе, того и нет в реальной действительности, а чего нет в реальной действительности, на то и время тратить не стоит от слова совсем. [/quote]но остаётся главный вопрос)) ЧТО ТАКОЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. И сюда же ЧТО ТАКОЕ РЕАЛЬНОСТЬ.
Какими измерениями? Кто измеряет как измеряет? Вопросы задаю не просто так)) а что бы кое чего показать)))

dark 12.02.2022 05:57

[quote=KVD;48709380] Цитата: . Что не измеримо в принципе, того и нет в реальной действительности, а чего нет в реальной действительности, на то и время тратить не стоит от слова совсем. [/quote]
Вы можете измерить своё Я? Свою личность?

KVD 12.02.2022 09:14

[quote=Яръ Ворон;48709547] Цитата: Вы можете измерить своё Я? Свою личность? [/quote]
Много раз мою личность измеряли при помощи разных экзаменов.
Опять же - собеседование, как измерение личности на соответствие занимаемой должности. А у Вас какая должность? Или Ваша личность так и не доросла до измерений?

dark 12.02.2022 09:17

[quote=KVD;48709637] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Вы можете измерить своё Я? Свою личность? Много раз мою личность измеряли при помощи разных экзаменов. Опять же - собеседование, как измерение личности на соответствие занимаемой должности. А у Вас какая должность? Или Ваша личность так и не доросла до измерений? [/quote]) ) ) это не измерение а субъективное описание индивида на основе сравнения))) а раз так то с ваших слов у вас нет личности)))

KVD 12.02.2022 09:20

[quote=Analytic;48709519] Цитата: под тем же давлением, что и KVD. Только стереотипы иные. [/quote]
Какие стереотипы?

Analytic 12.02.2022 11:55

[quote=KVD;48709645]Какие стереотипы?[/quote]

У Вас - материалистические (как, впрочем, и у меня). У Яръ Ворон - идеалистические.

KVD 12.02.2022 11:59

[quote=Яръ Ворон;48709642] Цитата: а раз так то с ваших слов у вас нет личности))) [/quote]
А у Вас, стало быть, личность есть, а должности нет?
Такая "личность" раньше тунеядцем называлась и повсеместно презиралась.

KVD 12.02.2022 12:00

[quote=Analytic;48709757] Цитата: Сообщение от KVD Какие стереотипы? У Вас - материалистические (как, впрочем, и у меня). У Яръ Ворон - идеалистические. [/quote]
Меня воспитали в религиозной семье, мой материализм выстрадан моей жизнью.

dark 12.02.2022 12:02

[quote=KVD;48709759] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: а раз так то с ваших слов у вас нет личности))) А у Вас, стало быть, личность есть, а должности нет? Такая "личность" раньше тунеядцем называлась и повсеместно призиралась. [/quote] а как вы увязали личность с должностью???)))) поделитесь.

KVD 12.02.2022 12:16

[quote=Яръ Ворон;48709763] Цитата: а как вы увязали личность с должностью???)))) поделитесь. [/quote]
Ежели личность тупая, то и должность у нее соответствующая, например, гавночист какой-нибудь.
Чтобы занять значимую для общества должность, и личность должна быть значимая.
Я, так понимаю, должности у Вас нет никакой? С чего Вы тогда взяли, что у Вас личность есть?

dark 12.02.2022 12:21

[quote=KVD;48709773] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: а как вы увязали личность с должностью???)))) поделитесь. Ежели личность тупая, то и должность у нее соответствующая, например, гавночист какой-нибудь. Чтобы занять значимую для общества должность, и личность должна быть значимая. Я, так понимаю, должности у Вас нет никакой? С чего Вы тогда взяли, что у Вас личность есть? [/quote]вы какой-то бред несёте))) то есть по вашему личность это социальная еденица???? Вы не ответили как увязли личность с должностью

dark 12.02.2022 12:21

[quote=KVD;48709773] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: а как вы увязали личность с должностью???)))) поделитесь. Ежели личность тупая, то и должность у нее соответствующая, например, гавночист какой-нибудь. Чтобы занять значимую для общества должность, и личность должна быть значимая. Я, так понимаю, должности у Вас нет никакой? С чего Вы тогда взяли, что у Вас личность есть? [/quote] если личности нет то кто тогда пишет?

KVD 12.02.2022 12:28

[quote=Яръ Ворон;48709780] Цитата: если личности нет то кто тогда пишет? [/quote]
А что Вы понимаете под словом "пишет"? Достаточно ли для написавшего на заборе всем известное слово (***) быть личностью по факту умения это непотребство написать?

dark 12.02.2022 13:24

На данный момент меня интересует один вопрос. Вы понимаете что пишете????)) я понимаю что вы незнаете что такое реальность действительность личность.

dark 12.02.2022 13:26

[quote=KVD;48709792] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: если личности нет то кто тогда пишет? А что Вы понимаете под словом "пишет"? Достаточно ли для написавшего на заборе всем известное слово (***) быть личностью по факту умения это непотребство написать? [/quote]отвечаю да достаточно

Analytic 12.02.2022 13:33

[quote=KVD;48709762]Меня воспитали в религиозной семье, мой материализм выстрадан моей жизнью.[/quote]
[quote=KVD;48709762]мой материализм выстрадан моей жизнью.[/quote]

Это никак не отменяет наличия материалистических стереотипов, шаблонов, моделей в Вашем мышлении. Кстати, стереотипы составляют основу личности. И на эту основу уже накладываются индивидуальные особенности, связанные как с генотипом, так и с особенностями личного жизненного опыта.

KVD 12.02.2022 13:34

[quote=Яръ Ворон;48709855] Цитата: Достаточно ли для написавшего на заборе всем известное слово (***) быть личностью по факту умения это непотребство написать?
отвечаю да достаточно [/quote]
Значит, размер Вашей личности укладывается в три буквы?
Не маловато будет ли для личности?
Всем известная личность Элочки Людоедки укладывалась в 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль.
Выходит, что и мысль у Вас одна? Или сколько?

dark 12.02.2022 13:58

[quote=KVD;48709871] Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Цитата: Достаточно ли для написавшего на заборе всем известное слово (***) быть личностью по факту умения это непотребство написать? отвечаю да достаточно Значит, размер Вашей личности укладывается в три буквы? Не маловато будет ли для личности? Всем известная личность Элочки Людоедки укладывалась в 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль. Выходит, что и мысль у Вас одна? Или сколько? [/quote].забавно....))))) вы открыли новое направление в психологии))) пока у вас только абстракция . Во всём))) то есть изходя из ваших слов ваша личность измеряется той шизой что вы пишите)))

KVD 12.02.2022 14:07

[quote=Analytic;48709866] Цитата: стереотипы [/quote]
Из Вики:
Система стереотипов представляет собой социальную реальность.
необходимо разграничивать стереотип и предрассудки.
[quote=Analytic;48709866] Цитата: наличия материалистических стереотипов, [/quote]
Что тут плохого?

KVD 12.02.2022 14:14

[quote=Analytic;48709757] Цитата: Сообщение от KVD Какие стереотипы?
У Яръ Ворон - идеалистические. [/quote]
Это он просто подводит оправдательную идеологическую базу под свое тунеядство.
Дескать - его личность не такая как все, поэтому его личность не может приносить никакую материальную пользу обществу, но, в обязательном порядке этой личности нужны все блага, производимые обществом, для своего личного потребления.
Так уж и быть, эта самая уникальная личность-бестолочь будет ощастливливать общество своими какими то никому не нужными "мыслями", высосанными черт его знает от куда.

KVD 12.02.2022 14:18

[quote=Яръ Ворон;48709894] Цитата: то есть изходя из ваших слов ваша личность измеряется той шизой что вы пишите))) [/quote]
Не Вам мою личность мерять, меня и так ежегодно измеряют различные комиссии вдоль и поперек.
Но Вы за себя не бойтесь - Вас никто измерять никогда не будет потому, что Вы никому не интересны. Вы даже самому себе не интересны, что следует из Ваших постов.

Analytic 12.02.2022 14:20

[quote=KVD;48709900]Что тут плохого?[/quote]
Ничего. Как и в иделистических стереотипах.

Analytic 12.02.2022 14:24

[quote=KVD;48709903]идеологическую базу под свое тунеядство.[/quote]
Вы настолько хорошо знаете человека под ником ЯръВорон? Или настолько похожи на него, что берётесь оценивать человека, не зная его в реале? В мире миллиарды идеалистов. Неужели они все тунеядцы?

KVD 12.02.2022 15:02

[quote=Analytic;48709911] Цитата: В мире миллиарды идеалистов. Неужели они все тунеядцы? [/quote]
Все, так называемые идеалисты, делятся на наибаторов и на баранов, которых "стригут" наибаторы.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.