К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остаться человеком...

Гость
0 - 31.07.2018 - 22:44
Бараны лошадей никогда не понимали...


241 - 14.08.2018 - 17:18
...Арвет, убедительная просьба, выдержки из АркВеды здесь не постить.
Темы они не касаются.
Перенёс Ваши два сообщения сюда:
Что не может бог
242 - 14.08.2018 - 17:30
278.приношу свои извенения,буду внимательнее....,спасибо?
243 - 14.08.2018 - 17:40
246.Александр.продолжение моего 270 в этой теме для Вас, в теме:Что не может богъ,за номером 425 и 426,если не возражаете продолжим.
244 - 14.08.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Не Александрр я вряд ли буду учавствовать.
Принято, значит предложение не прошло. ок.
245 - 14.08.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
инь янь это не тьма-свет, это другое... блин, сложно... вообще, их много, тьмов и светов... Потому что есмь истоки и сущность, а есть "темнее-светлее" внутри одной сущности... Есмь диапазоны... выше - светлее. ниже - темнее... но - и светлее и темнее очень по-разному... Споры на тему могут занять миллиарды лет.
Зачем споры? я бы просто послушал. Тем более что Арветт тоже о "многих" писал.

Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
один (!) из образов СеМА-РГЛа - "крылатая брехня" (крылатый пес)...
Забавно.. когда-то давно одна штука меня довольно сильно доставала.. при обращении к Семарглу я не чувствовал ровно ничего, как бы нет ничего и все. В итоге плюнул и забыл..
CK
246 - 14.08.2018 - 17:53
(279) Arvett
.
...спасибо за понимание.
247 - 14.08.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Зачем вежливость, вы можете объяснить?
Не о вежливости речь. Предложение было говорить о предмете, а не о личностях. Это несложно, но на своей памяти я раза три пробовал его и ни разу оно не прошло. В принципе понятно - "смотреть кино с попкорном" гораздо веселее чем "учить уроки с лопатой", а в кино что главное? Конечно личные отношения.. потому и фигвам на выходе. Но не сразу Москва строилась, каждый сам за себя ведь может отвечать.
Гость
248 - 14.08.2018 - 19:07
281-Александрр > верно чувствовали... Вообще история изобилует подобными богами... знали бы вы как появилась КИБЕЛА (а с ней вирус кандиды)... Или руна КАНО (Руна лживой надежды).... История Богов - полный абзац... Выдумано едва ли не все.

Вот и я тоже прошу по теме, но не все могут... тут четкое деление когда с живым общаешься, или с пустой личинкой... личина занята попытками докопаться, а живые что-то пытаются понять.
249 - 14.08.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Вот и я тоже прошу по теме, но не все могут...
Тут смотря как "просить". Ну и себя не забывать сверять: подобное рождает только подобное.
Кибела и др - хз. Я давно понял что в писаном на грамм верного тонны руды, потому перестал верить на слово. До чистой воды только своими ногами ведь. Зато если видел ее - кто тебя обманет? Так во всем.. чемоданов вокруг - глаза разбегаются.. а ног-то всего две.
Гость
250 - 14.08.2018 - 20:40
285-Александрр >не скажите... Если один нелюдь льет говном а ты его поставишь на место - это никакое не подобное.

Хорошо сказано... И все чемоданы чужие...
Гость
251 - 14.08.2018 - 20:43
а своя котомка и вовсе одна... да пустая, ветер в дырах свищет... ее залатать и в путь...
Гость
252 - 14.08.2018 - 20:44
Щас от Александра Вада Чиста прям шибанула... не спутаешь...
253 - 14.08.2018 - 21:20
286-tnbvnfdcv >"поставить на место" можно только подобным.. иначе некого, нечем и некуда ведь? просто не увижу. А сдвинуть с насиженного - можно только чем другим, да.
Гость
254 - 15.08.2018 - 01:28
289-Александрр > поставить на место можно ТОЛЬКО через ОСОЗНАНКУ. Иногда достаточно рявкнуть, иногда нужен пинок под зад. Если в голове нет - приходится вкладывать через жопу... От этого и сдвиги происходят, там где надо.

Ой, да, никого ж не тронь... любое закисшее, как гайка, в своей значимости и уникальности, взрослости и самоважности деревенское хамло - такое возвышенное и нежное, его можно только "чем другим" двигать, тогда оно "возможно заинтересуется"... оно так считает... Ничего, пересчитает заново...

Знаете, как петухи с курами сидят - важные, шо пипец... тока тронь... а палку туда швырнешь - "несутся все", только помет и перья во все стороны, и куда делась вся самонадутость, хотя еще 5 минут назад от этого курятник вдвое больше казался... пшшшш...

Реально - от рук отбились все.
Гость
255 - 15.08.2018 - 01:54
289-Александрр > впрочем, есть еще варианты. Но чтобы их понять - иногда надо самому в осознанку прийти. Я не исключение.
256 - 15.08.2018 - 04:45
250.продолжение:(для 249) молчание оно часто говорит больше чем тонны словесных помоев,так понял ничего не навязал.одни словесные помои....
257 - 15.08.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
поставить на место можно ТОЛЬКО через ОСОЗНАНКУ.
Для осознанки нужны условия, если их нет, то тема
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
рявкнуть..пинок под зад
приводит только к смене "полярности" Было зомби- стало зомби+. Или еще как, неважно.
Другие варианты - дать энергию. Но это совсем другой путь, сильно труднее всех остальных.
имхо
Гость
258 - 15.08.2018 - 13:35
293-Александрр > Тоже верно. Но чтобы дать - надо быть ею... без этого любые оценки - ошибочны, а с ними ошибочны и выводы, и действия, потому что опора на логику "моя оценка - основа дальнейших выводов и действий"... а опора на логику ума - штука шаткая... типа "ребенок плачет - хочет кушать" (шаблон)... отсель клиповое мышление из типовых ситуаций...

И даже книги - дело не в том что там написано а в том что ты сможешь взять, что воспримешь... Без энергии - только флешка со знаниями... замороченность - в том что мы едим фантики вместо конфет....
Гость
259 - 15.08.2018 - 13:47
293-Александрр > с другой стороны - детей пороли не просто так. И многие взрослые с тоской вспоминают потом "мало меня пороли"... ну это кто адекватный....

Прийти в себя - самое тяжелое. Каждый раз вместо "прийди в себя" предлагаются "прийди в кого-то другого".

нет никаких техник кроме одной единственной - вышибание лишнего. Дать энергию - добавить лишнего, в человеке своя есть, ее освободить надо а не нахлобучить еще чем-то.

Большинство "пошедших за кем-то" перенастроились со своего духа на чужой, потому что чужой "сулит выгоды".

Чистка Духа - это еще и чистка от "чуждых энергий". Доброхоты "я скажу тебе как надо" - это цветочки, куда хуже те кто в свои энергии затаскивает.... как хозяин оной он начинает питаться за счет подключенных.

После чего растут "секты по интересам" вместо "родового единства".
260 - 15.08.2018 - 14:50
289.здравствуйте Александр.читаю и у меня возник вопрос к вам.
Вы показали ,что нужно делать или что применять в случаях:
-поставить и сдвинуть.
Так понимаю ,что речь идет о принудительном внешнем воздействии на "фокус"зрения носителя сознания у которого надо либо поставить либо сдвинуть "точку"фокуса
сознания.
Вопрос мой вот в чем.Скажите в чем Суть разницы вашего восприятия между сдвинуть и поставить...
Когда такое происходит,это приводит к изменениям не только в восприятии ,но и в сутьбе и в изменении Пути,того у кого "поставят"или"сдвинут".
Другой мой вопрос к вам.Как вы считаете это нужно,можно или нельзя делать,ну "сдвигать"или"ставить".
261 - 15.08.2018 - 17:00
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
293-Александрр > Тоже верно. Но чтобы дать - надо быть ею... .........
согласен
262 - 15.08.2018 - 17:25
295-tnbvnfdcv >и с этим согласен.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Дать энергию - добавить лишнего, в человеке своя есть, ее освободить надо а не нахлобучить еще чем-то.
да, дать энергию: дать если нехватка - чтобы дальше сам; помочь высвободить свою если есть; помочь закрыть дыры, из которых свищет как из брандсбойта..- тогда своей выше крыши.

Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Большинство "пошедших за кем-то" перенастроились со своего духа на чужой, потому что чужой "сулит выгоды".
Это нормально, идти за кем-то, это механизм выживания и стабильности, иначе все вразнос полетит. Пчелы в рой собираются, как иначе? Вопрос в том, что если "в муравейник проникают ламехузы", есть такая дрянь, то этот механизм начинает работать против себя. А сейчас все под ними.
263 - 15.08.2018 - 17:52
296-Arvett >непростые вопросы.. сильно упрощать видимо буду, да и не уверен что все вопросы правильно понял.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
в чем Суть разницы вашего восприятия между сдвинуть и поставить...
По опыту, в 99 случаях из 100 когда "ставят на место" - это значит а) приводят к своему видению, предпочтению и тп. б)ставят себя на место повыше того, кого ставят. Если "ставящий" сильнее, то в итоге имеем навязывание тех или иных правил = переформатирование из одной картины мира в другую. Не хватило силы - конфликтанули и разошлись. Или что-то среднее, что-то форматнулось что-то нет. Схема поведения в природе вожак - стадо. Животные же не рассуждают, есть вожак, который отвечает за стадо и есть все остальные, которые принимают его право быть вожаком и следуют за ним.
Прими и следуй за мной. Как-то так.

Сдвинуть - это значит показать направление и дать человеку энергию на движение (свою или восстановить собственную человека). Человек пойдет (или не пойдет) сам. В идеале, если "сдвигающий" в полном адеквате, то чел пойдет по своему собственному пути. В реале конечно какое-то время идет по следам, но своими ногами, нарабатывая собственное осознание. Смотри туда, может тебе стоит туда прогуляться? Вот на первый шаг паек, вот ружье, дальше сам, хочешь иди не хочешь не иди, выбор твой.
Переформатирования зомби- в зомби+ не происходит, нет навязывания выбора - свобода воли.

Чтобы ставить на место, достаточно иметь энергию. Чтобы сдвинуть нужна еще адекватность.

Это только одна сторона медали. Есть и другие. Можно ведь "двигать" и преследуя свои цели, манипулирование нынче в очень ходу. Чел даже не врубится что его как барашку на веревочке ведут - все ведь сам делает! А придет куда манипулятор вел..

А можно и сразу "поставить - отправить" - в нужную "область сознания", без подвижек-шагов, но это уже какие-то совсем другие уровни возможностей.
Как-то так имхо.
264 - 15.08.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Когда такое происходит,это приводит к изменениям не только в восприятии ,но и в сутьбе и в изменении Пути,того у кого "поставят"или"сдвинут".
Это постоянно происходит, нет ничего обособленного.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
можно или нельзя делать,ну "сдвигать"или"ставить".
Нет вопроса можно или нельзя - это есть, было и будет. Это просто происходит, постоянно и непрерывно, преднамеренно и непреднамеренно. Нет места или момента времени, когда этого не происходит. Вы только чиркнули друг по другу мимолетно, даже не заметили - а пути уже изменились. А уж сколько сознательного воздействия, так и не сосчитать.
Другой вопрос - ты кто? Тогда принимаешь ту или иную сторону и просто делаешь то, что считаешь нужным.
Гость
265 - 15.08.2018 - 18:56
298-Александрр > что-то я альтруистов не наблюдаю. Все озабочены собственным ростом и своей попкой в тепле.

Вон, Беогорцъ тут сколько лет вещал - кто-то слышал от него хоть что-то О ДЕЛАХ? Нет, одна сраная теория-пустышка. И так каждый раз - знания валят а по делу - нет никого. Все как-то "моя хата с краю".

Нет, это не нормально идти ЗА КЕМ-ТО, вы идете всегда В или С кем-то но не ЗА кем-то. В ДУХЕ или С ДУХОМ (в себе). Или просто С ЧЕЛОВЕКОМ.
В разнос все летит когда начинают идти ЗА. Пастухов уже складывать некуда, все куда-то паству ведут... в жопу - все до единого, если откровенно.

Отец не ведет сына за собой, сын растет в Духе Отца. Так было так есть и так будет. А вот ведущие за собой - ДУХА НЕ ИМЕЮТ. Это все - пришлые.
266 - 15.08.2018 - 19:50
301-tnbvnfdcv >С - это значит равенство. Сын не равен отцу, жена за-мужем, пристяжные идут за коренником. Идут с кем-то - равные. С включает в себя ЗА.
В - совсем другой взгляд, там ни С ни ЗА нету, просто другая грань.
Вразнос все идет, когда приходит болезнь, когда приходят ламехузы. Тогда ЗА превращается в самоубийство. Когда здоровы все, тогда ЗА естественно и необходимо. и В и С тоже здесь.

Отсутствие "альтруистов" вокруг себя (не совсем правда понял к чему это было сказано но ладно) может означать отсутствие альтруизма в себе - по закону соответствия. Если я чего-то не вижу - значит я этому не соответствую. Я для себя так это вижу.
имхо конечно.
267 - 15.08.2018 - 20:34
299.может ПОСТАВИТЬ. "проще"?-подобно тому ,что по понятиям ОПУСТИТЬ.....Если тот кого хотят "поставить",согласен на это.Поставить по мне это Лишить и Мотивации на жизнь и Пути ,сделать БесъПутным...
Не сомненно в любых вариантах поставить это от "редисок"...
Сдвинуть ,по мне,благо в одном случае ,когда "аппоненту",указывается направление в котором ему полезно следовать,но для этого надо знать и сутьбу сдвигаемого и его Путь и его Мотивации а много ли тут таких ,кто это знает?Все остальные варианты это"помочь"сдвинуться: можно и в лево и в право и вверх
и вниз от Пути..По мне примерно так.Благодарю степень совпадения высокая...
268 - 15.08.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
299.может ПОСТАВИТЬ. "проще"?-подобно тому ,что по понятиям ОПУСТИТЬ.....Если тот кого хотят "поставить",согласен на это.
Да
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Сдвинуть ,по мне,благо в одном случае ,когда "аппоненту",указывается направление в котором ему полезно следовать,но для этого надо знать и сутьбу сдвигаемого и его Путь и его Мотивации а много ли тут таких ,кто это знает?
Я это выше назвал - адекватность = знание того, что челу нужно. Конечно мало.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Все остальные варианты это"помочь"сдвинуться: можно и в лево и в право и вверх и вниз от Пути..
Это манипулирование, которое сейчас заполонило все.
Гость
269 - 15.08.2018 - 21:44
236-Arvett > звалите хавальник своей голодной личинке. Она вам пургу гонит, и все ваши оценки не имеют ни малейшего значения, они пусты и двумерно-иегоистичны.

Почему все "так называемые знающие" так ревнивы, а? Зависть, ревность к тем кто знает НЕПОНЯТНОЕ ВАМ...

Ревность - как есмь... вы тут были светоч - а тут пришло какое-то... что вы что ДРК.... угомоните личину. Задолбали.
Гость
270 - 15.08.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
С - это значит равенство. Сын не равен отцу, жена за-мужем, пристяжные идут за коренником. Идут с кем-то - равные.
кажется вы не понимаете что такое С... В - это в ЕДИНОМ ДУХЕ (отец-сын в едином духе), а С - это два "соединенные духа"... ДРУЖБА... Равенства вообще нет никогда и никакого, но ни о каком ЗА при этом речь не идет.

Люди - не мыслят категориями "лошадей в упряжке".

даже в атаку идут С, или В духе. За - следуют только бараны за известным пастырем.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вразнос все идет, когда приходит болезнь, когда приходят ламехузы. Тогда ЗА превращается в самоубийство. Когда здоровы все, тогда ЗА естественно и необходимо. и В и С тоже здесь.
Не знаю кто такие ламехузы, но любое ЗА аналогично "ВТОРИЧКА". у ЛЮДЕЙ такого нет, а вся иерархия ведущий ведомый - еврейство. Ну или Ситхи... "учитель и ученик"...

Альтруисты - дающие энергию. Доноры. Нет никакого закона соответствия. Вообще ЗА-КОНОВ в принципе нет, это все фальшивка. Любой какой ни возьмете - будет ложью. А теперь представьте сколько людей живут по этим "законам" и свято в них верят (они на вашей вере только и держатся)

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Если я чего-то не вижу - значит я этому не соответствую.
Один из вариантов, не более. Вы можете не видеть того, чему соответствуете благодаря определенным внешним воздействиям, а еще хуже - вы можете видеть то, чего в принципе нет, благодаря тому же.

Откуда взялась философия? От желания разложить свой опыт по полочкам и добавить в него чужой, сформировав свою систему мировоззрения.

Реально - и это постарайтесь понять - любая философия опирается на "число веток любого дерева равно 45". От этого начинается пляска.

Плачьте "все остальные деревья минус один, у которого 45 веток". Вы не вписались в рынок... не соответствуете идеалу знаний философа.

Знания вне Духа - вообще отрава жуткая. А знания В ДУХЕ вы приобретаете только действием своим уникальным. Не беря чужое до тех пор пока не научитесь сотворять свое, тогда вы сумеете обогатить себя чужим вместе с частью их духа, но не раньше чем встанете на ноги как творец собственного РА.
Гость
271 - 15.08.2018 - 22:08
304-Александрр > вы не поймите меня превратно, я щас просто в таком состоянии где вообще нет ничего кроме "пустого знания без энергии"... это- вымораживает.

Работа такая. И я честно предупреждаю - не жрите книжное... добром не кончится. Я не первый кто об этом говорит. Но все равно не слушают.
272 - 15.08.2018 - 22:09
305-tnbvnfdcv >Никита, я даже не знаю что написать. Видимо, ничего.
273 - 15.08.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
не жрите книжное...
Спасибо за совет. Штука в том, что я собственно никогда и не "ел" его. Но Вы ж не слышите это? Так что сказать мне больше и нечего.
Гость
274 - 15.08.2018 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tnbvnfdcv не жрите книжное... Спасибо за совет. Штука в том, что я собственно никогда и не "ел" его. Но Вы ж не слышите это? Так что сказать мне больше и нечего.
Как же не ели если говорите об индийских Ведах и о Кастанеде?

Если вы не индус или не арий - вам Веды противопоказаны, если вы не индеец - вам противопоказан Кастанеда. До тех пор, пока вы не начнете свивать - и не будете знать точно что это означает - свой собственный Дух.... Только тогда можно немножко пробовать чужое...
276 - 15.08.2018 - 22:47
309-tnbvnfdcv >если мне не изменяет память, кто-то здесь недавно писал: знать - не значит стать.
Не нужно больше обо мне хорошо? Не предмет, не интересно.
Гость
279 - 15.08.2018 - 22:53
310-Александрр > наверное я зря обобщаю сам говоря "вы" но не имея в виду конкретного человека, получается чистая абстракция и она-то и бывает неверно понята. Это моя ошибка.

Да, верно, знать - не значит стать.

У меня такое ощущение что иду чьим-то путем пройденным ранее... и кажется знаю чьим, потому что повторял многое за ним. Мне этот путь не подходит.
Гость
280 - 15.08.2018 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Во и Кастанеда плох. Ты не врубаешься ни как . Есть КЛЮЧИ ОТ ДВЕРИ ОТ ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ДВЕРИ. Тебе их дали . Это твои ключи ..
Да почему плох? не плох.
Про ключи - да. Но я не искал своих ключей. Может, с этого следовало начинать.
Гость
281 - 15.08.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Какой бред. " взяли чужое и пошли легким путем". Никита нада хоть иногда думать че пишешь. ... во первых кто и что взял? Во вторых если ты про то что дал АВДВ то ты спутал дружок это ни чьето кто взял то и пользует на благо сее РОДу и тд. А он дал ключи от двери одной НИКИТА двери а дальше каждый сам решает че делать открывать или нет.а за дверью ПУТЬ В МIР . И у каждого он свой так кто че вщял чужое? Давай уже канкретику.
Да не дал он ключей никому. У каждого внутри свои ключи. Он подсунул чужой - свой - ключ. Чтобы пошли под него, а он с того - и его начальство - гешефт имеет.

Ты думаешь - ты первый такой? Таких много.... ловят лучших а потом под ритуалы на именах.... Совсем недавно об этом узнал.

Вот тебе и вся конкретика.

Извини, ДРК, но если с тебя личина прет (когда от тебя личные вопросы долбят или личные наезды) - ты правда думаешь что это "мое восприятие косячит"? Кто бегал меня "обиженкой" звал - это че, голос разума твоего был, или жестокий приступ тролинга от личины голодной?

Во-во... может поймешь что РАЗУМ НЕ ТРОЛЛИТ В ПРИНЦИПЕ никого и никогда... На то он и разум...

Так что Беогорцъ не открывал никому дверей - он на живца питание ловил для своих учителей.

Или ты не видел во что он превращается в критических ситуациях? Стоит лишь его авторитет под сомнение - там пипец что начинается, святого обидели.... а из под святого вылазит такое что застрелить бы на месте да колом осиновым.


Так что ДРК ты сильно ошибаешься про "данные ключи" - ибо ты не знаешь кто и как и для чего тебе их дает...

Светлый учитель - помогает ТЕБЕ ОТКРЫТЬ В СЕБЕ СВОЙ КЛЮЧ... а то что тебе Бео дал - это вампирячье. Ключ нельзя получить. Получить можно только присоску.

Усек, умник?
Гость
282 - 15.08.2018 - 23:10
Вампир твой Бео, и учителя его - ЛИЧИ. А что за боги за ним.... осин не хватит всех проколоть...

Это, ДРК, тебе не шуточки...
Гость
283 - 15.08.2018 - 23:15
Ты вон когда обращение перуна читаешь "ВМИ ПРИЗЫВАЮЩИХ ТЯ" даже не вкурсе что такое ВМИ и какого дуба можно дать от этого....

Ну а чо, лохов разводят внуки Деда Мороза-Вышеня, Етуна....

Ты, ДРК, еще не понял, что такое связаться с "Богами СВЕТ ЛА" и что это за ЛА-Свет такой....

Лед это. И на службах вы теплом мира кормите богов тьмы и льда.

Свет-Ла, это СВЕТ И-ЛА. ТИ-ГОДА, СВА-ТИ-ГОДА.

Как ты можешь себя ведающим называть не зная во что веришь? Ааа, тебе не рассказывают.... потому что такие как ты - шестерки у них... и это не тебе в обиду а чтоб ты знал во что влез


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены