К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять пьяные священники и пострадавшие в ДТП рабы божьи...

Гость
0 - 17.01.2017 - 12:31
Пьяный священник устроил ДТП в Ростове-на-Дону...
http://www.interfax.ru/russia/545707
И что Священник РПЦ - подтверждено
И что Пьяный - органы мвд официально подтвердили.
И что скрыться с места ДТП пытался - на видео зафиксировано.

Вот мне интересно, когда прихожане вот это осознают, они не понимают или не хотят понимать, что им толкают идеалы люди, которые даже не собираются им следовать сами?



41 - 19.01.2017 - 00:08
38-Balance >38-Balance >+ и даже не смотря на это (то , что врачи сами подвержены болезни) мы не перестаем им доверять не только себя и свою жизнь, но и жизнь своих близких и даже детей.Почему? Потому, что доверяем их опыту и полученным знаниям о том, как протекает заболевание и о том, как его излечить. Такой же опыт и знания получает священник. Будучи сам подвержен духовным заболеваниям, он может и должен, опираясь на полученные знания и опыт, помогать страдающим от душевных болезней ближним.
ray
42 - 19.01.2017 - 00:09
33-Balance---"Такая ситуация, где подвергается чья-то жизнь опасности может произойти с любым человеком"

Я с Вами полностью согласен--мы не знаем ,что ждёт каждого из нас завтра! Тот,кто считает себя безгрешным--тот пускай и кидает камни ,а мы пока воздержимся.
Гость
43 - 19.01.2017 - 00:24
Говорят, среди бывших служителей закона маньяки попадаются.
Вот например.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...B2%D0%B8%D1%87
Смысл в том что не всякий человек может унести тот "крест" который поднял.
И это всё в христианской литературе обговаривается.

Хотя я сам в богов не особо то верю. И можно без этой веры жить (проверено).
ray
44 - 19.01.2017 - 00:29
43-Святогор---"Хотя я сам в богов не особо то верю. И можно без этой веры жить (проверено)"

Конечно можно,подавляющее большинство людей так и живут.
Носить крестик на шее--не значит быть верующим!
Гость
45 - 19.01.2017 - 00:34
44 Точно.
Впрочем (тоже проверено на автолюбителях) купленные права тоже вполне себе работают.
Как бы их не критиковали - а ездят люди с купленными правами и большинство из них выживают при этом.
46 - 19.01.2017 - 00:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласен
Благодарю Вас. Именно воздержавшись от осуждения, каждый из нас вносит свою посильную лепту в то самое "мирное житие", только воздержавшись от осуждения, человек остается эмоционально вне ситуации и не теряет способности здраво рассуждать о случившемся, о необходимой помощи и тд.подобно тихой гавани, в которой жизнь продвигается вперед в штиль и при легком ветерке, и, наоборот, все останавливается и каждый думает только о себе и своем спасении во время шторма.
ray
47 - 19.01.2017 - 00:37
Главный вопрос для верующего христианина--как надо жить,чтобы не цеплять грехов по ходу жизни? Как уберечься от сетей греховных живя в греховном мире? Как сохранить себя в чистоте и угодить Богу Отцу?!
Гость
48 - 19.01.2017 - 00:42
47 В народе давно известно как сохранить себя "в чистоте".
Идти в отказ.
"Наглость - второе счастье".
Не так ли?

https://www.youtube.com/watch?v=A4QnjZS_x2E
ray
49 - 19.01.2017 - 00:43
45-Святогор-- "а ездят люди с купленными правами"

Обмануть можно работника ГАИ,но Бога ведь не обманешь.
Не о том разговор-говорим не о дольном, а о горнем!
Гость
50 - 19.01.2017 - 00:46
49 Да, бога не обманешь.
Но те кто придумывают разного рода нормы, правила, традиции, культуру, религии как мне кажется как раз и пытаются "его" обмануть.
ray
51 - 19.01.2017 - 00:52
48-Святогор---Вы много читаете и хорошо эрудированны.
Найдите свободное время и внимательно прочтите хотя бы одно из Благовестий, и подумайте о том,что там написано.

Потому мы так плохо и живём,что у нас "Наглость - второе счастье".
ray
52 - 19.01.2017 - 01:00
50-Святогор---"Но те кто придумывают разного рода нормы,"

А зачем этим заморачиваться--каждый должен думать о своей чистоте. Есть Воля Божия явленная через Иисуса Христа Сына Божия в Благовестиях, что ещё нужно?мудрому достаточно!
Гость
53 - 19.01.2017 - 01:01
51 ray в свои молодые годы я всё там прочёл от корки до корки и ничего мне больше не врезалось в память как книга Экклезиаста.
Правда она из Ветхого Завета - ну тут уж на вкус и цвет.

А то что наглость нами правит - это увы реалии жизни и мы их должны учитывать в своих расчётах когда планируем жизнь.

А то что "святоши" это скрывают от своей паствы (сами как правило будучи наглыми то бишь безгрешными) - это ихняя карма. То есть непризнанный грех за который всё равно приходится однажды расплачиваться.
ray
54 - 19.01.2017 - 01:30
53-Святогор---"А то что наглость нами правит - это увы реалии жизни и мы их должны учитывать в своих расчётах когда планируем жизнь"

Да,нужно это принимать во внимание,но если так жить,это значит быть таким же. Сатана нам подбрасывает свои правила-соблазны. И если мы начинаем жить по его правилам--как мы убежим от греха?
Дались Вам эти "святоши"-они получат награду свою,Вы за собой следите,ведь это Ваша жизнь.
А книга Екклесиаста она о мирском,о том что всё в мире суета. Правильная книга--зачем тратить свою жизнь на пустую суету? Нужно идти к Богу,приростать верой,а всё остальное приложиться!
Гость
55 - 19.01.2017 - 01:34
54 Ладно, ray надо будет как нибудь встретиться.
Смотрю тема для тебя серьёзная а серьёзные темы лучше обсуждать не тут.
Гость
56 - 19.01.2017 - 06:20
31-Balance >Священники не просто человеки, они на себя взяли ношу Совесть и нравственность народа. 38-Balance > Аналогия ущербна. Но так поступают жирные больные диетологи, которые учат людей что и как есть, при этом выглядят полуживыми трупами, с серыми жирными лицами. Шарлатаны от медицины. Попы от чего шарлатаны даже понять невозможно. Чье вы КАРГО?
39-ray >Ваши аналогии еще более ущербны, вы увидели слово Учитель и ваши шоры закрылись окончательно. Постулат священников(утрированно) НЕ БУХАЙ. А в реальности? Мало того что БУХАЙ так еще и ЕЗДИ БУХОЙ. Правильная аналогия с Учителем будет если он вас учит соблюдать правила Русского Языка например, а сам будет писать с вопиющими ошибками прилюдно. Ясно?
Гость
57 - 19.01.2017 - 06:26
41-Balance > У вас искажено восприятие.
50-Святогор > Тем более в случае Христианства. Ведь что лежит в основе? Банальности, мыть руки перед едой, не сквернословить. А все ради чего? Правильно, по итогу заработать на смерти. На смерть все и заточено, церкви возле кладбищ, похоронные обряды, назойливое жужжание про смерть, почитание трупных останков (мля#ть какие же больные люди...) А Христос ведь ВОСКРЕС, то есть живой, но нет.. про смерть то интересней, деньги опять же..
Гость
58 - 19.01.2017 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
35-Хуан_ >Ответьте, все ли врачи в больнице обладают иммунитетом ко всем существующим заболеваниям? и ни когда не болеют? Думаю, вопрос риторический и ответ и так понятен. Однако эти врачи позволяют себе лечить простых людей, учить в учебных заведениях, мало того, еще и детские поликлиники устроили! Такая аналогия более понятна, мне кажется, правда?
Нет! Это не риторический вопрос, а принципиальный!
Врачь не имеет иммунитета перед всеми болезнями, и это не мешает ему лечить.

НО ЕСЛИ ВРАЧ СОЗНАТЕЛЬНО И ПРЕДНАМЕРЕНО заразит больного смертельной инфекцией, его статус врача будет рассматриваться как особый ОТЯГЧАЮЩИЙ ФАКТОР.
Гость
59 - 19.01.2017 - 08:57
37-Святогор > я рассуждаю с позиции логики и здравого смысла. Мне ведь можно это делать, меня бог не накажет за рамсуждения :)
Гость
60 - 19.01.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Образцом для подражания (и преподавания) в первую очередь является глава Церкви-Иисус Христос, далее святые, их жизненный опыт и только потом "особенные" церковные личности.
Чему учит образец Николая2?
Гость
61 - 19.01.2017 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
31-Balance >Священники не просто человеки, они на себя взяли ношу Совесть и нравственность народа. 38-Balance > Аналогия ущербна. Но так поступают жирные больные диетологи, которые учат людей что и как есть, при этом выглядят полуживыми трупами, с серыми жирными лицами. Шарлатаны от медицины. Попы от чего шарлатаны даже понять невозможно. Чье вы КАРГО? 39-ray >Ваши аналогии еще более ущербны, вы увидели слово Учитель и ваши шоры закрылись окончательно. Постулат священников(утрированно) НЕ БУХАЙ. А в реальности? Мало того что БУХАЙ так еще и ЕЗДИ БУХОЙ. Правильная аналогия с Учителем будет если он вас учит соблюдать правила Русского Языка например, а сам будет писать с вопиющими ошибками прилюдно. Ясно?
Очень верно и справедливо.
Гость
62 - 19.01.2017 - 09:08
Считаю, что совершение аморального поступка, ведущего к страданию и смерти, Лицом взявшим на себя обеты этики, ноавственного смирения и участвующего в проповежи морали, это мрачная и омерзительная тень на всю организацию, от которой он выступает.
Гость
63 - 19.01.2017 - 14:29
с этим никто и не спорит
реакция "организации" тоже адекватна

Иерею Димитрию Константиновичу КИВИЛИДИ,
штатному клирику Благовещенского греческого
храма города Ростова-на-Дону


В связи с управлением Вами автомобилем в нетрезвом состоянии и совершенном при этом дорожно-транспортном происшествии 17.01.2017 года настоящим Вы запрещаетесь в служении без права преподания благословения и ношения наперсного креста на основании 42 Правила святых Апостолов до окончания расследования обстоятельств дела.
Вопрос о Вашем дальнейшем священнослужении будет рассмотрен Церковным судом.

+Меркурий

МИТРОПОЛИТ РОСТОВСКИЙ И НОВОЧЕРКАССКИЙ



неадекватна здесь только Ваша истерика
Гость
64 - 19.01.2017 - 14:59
59 Хуан - вы, мой юный друг, рассуждаете с позиции как бы классической физики тогда как в отношения сознания как человека самого по себе так и сознания масс действуют законы скорее квантовые по своей сути.
Поэтому сколько бы кто то не пытался лить грязь на кого то в СМИ (к коим я отношу также и местный форум), он достигнет скорее противоположного результата.

То есть прорекламирует того на кого пытался чего то там вылить (а себе карму подпортите). Запомните это чётко.
Гость
65 - 19.01.2017 - 15:01
63-СНБ >
Какие признаки истерики вы усмотрели?
Гость
66 - 19.01.2017 - 15:10
драматизация, театральность, преувеличенное выражение эмоций
...
см.спец.лит-ру
Гость
67 - 19.01.2017 - 17:14
66-СНБ >
Всё, что вы перечислили есть субьективные оценочные понятия, не имеющие чётких критериев.

Вы видимо профан. Берегите сознание и не говорите глупостей.
Гость
68 - 19.01.2017 - 18:01
профан, да
см.64
Гость
69 - 19.01.2017 - 20:32
по человечески этого священника можно понять. ведь мы не знаем всех обстоятельств этого происшествия. НО это уже не единичные случаи. это закономерность.
ray
70 - 19.01.2017 - 21:47
7 часов назад, источник: Югополис
В Краснодаре машина «скорой помощи» насмерть сбила пешехода

Кто начнёт делать гневные заявления?
Гость
71 - 19.01.2017 - 21:49
ещё чего!
только если за рулём был священник..)
Гость
72 - 20.01.2017 - 06:16
71-СНБ >Не стыдно?

70-ray > Уймись еврей.
Гость
73 - 20.01.2017 - 07:17
72 Тот кто говорит на чисто русском языке "евреем" быть не может.
Гость
74 - 20.01.2017 - 07:37
И вообще давно хотел сказать что "священник" подобен сотруднику ГИБДД - он же права выдаёт и он же штрафы выписывает.
Понятное дело не себе в убыток.
ray
75 - 20.01.2017 - 12:14
72-Лютозаръ---"Уймись еврей."

Азик Рабинович я имею вийти,
Я имею вийти,вам говорят,
Азик Рабинович ви мне замените?
Шаг впирёд и две назад...
Гость
76 - 20.01.2017 - 13:41
73-Святогор >Вона как. Левитан на грязном русском разговаривал? (Святогор, лучше помолчи в другой раз)
Гость
77 - 20.01.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Кто начнёт делать гневные заявления?
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
ещё чего! только если за рулём был священник..)
Ох и паскудство... ПЬЯНЫЙ В ДЕРЬМО СВЯЩЕННИК.
Гость
78 - 20.01.2017 - 13:49
72-Лютозаръ >
ну так,.. я как раз и намекаю, что должно быть стыдно
однако, судя по обилию детсадовских дразнилок типа еврей, некрофилия, шизофрения, и т.п., а так же умножению кол-ва священников с помощью букв и злорадству, тут до понятия "стыд" ещё развиваться и развиваться..:(
Гость
79 - 20.01.2017 - 13:54
пьянство паскудство, не спорю
в паскудстве вы с ним схожи вполне
80 - 20.01.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Священники не просто человеки, они на себя взяли ношу Совесть и нравственность народа.
Ну так выбрасывать не надо, тогда и подбирать ни кто не будет. Коли так, то я вам рекомендую свою совесть и нравственность у батюшек испросить назад, и вы при своем и им полегче:) а там, когда своя совесть обличает-не до осуждения других!
Вообще , конечно, здорово, такой позицией очень легко объяснить БЕССОВЕСТНОЕ и БЕЗНРАВСТВЕННОЕ поведение, ноша мол не на мне, а на священниках, пусть и несут с достоинством раз взяли...кру-у-у-уто, а с нас и взятки гладки.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Аналогия ущербна. Но так поступают жирные больные диетологи, которые учат людей что и как есть, при этом выглядят полуживыми трупами, с серыми жирными лицами. Шарлатаны от медицины
От вопроса не уходите, врачи в больницах болеют или нет?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
41-Balance > У вас искажено восприятие.
Простите меня, но я такого же мнения о вас.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
50-Святогор > Тем более в случае Христианства. Ведь что лежит в основе? Банальности, мыть руки перед едой, не сквернословить. А все ради чего? Правильно, по итогу заработать на смерти. На смерть все и заточено, церкви возле кладбищ, похоронные обряды, назойливое жужжание про смерть, почитание трупных останков (мля#ть какие же больные люди...) А Христос ведь ВОСКРЕС, то есть живой, но нет.. про смерть то интересней, деньги опять же..
Не убий, не укради, не прелюбодействуй, не завидуй- хорошие "банальности"...
о смерти говорят, что бы помнили-рано или поздно держать ответ перед Богом придется!
Почитание мощей НЕТЛЕННЫХ, это ни что иное как общение с живым, слышите, ЖИВЫМ святым, так как созданы мы в теле и тело имеет неразрывную связь с душою, это есть Человек-Душа и тело, и по учению воскресним мы в этом же теле, но обновленном, именно так, как Христос воскрес!
Вы подобны садовнику, который со своими саженцами лезет в чужой сад-не надо! изучите прежде то, что уже посажено и дает плоды свои!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены