Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   (Опрос) Главные темы раздела религия (http://forums.kuban.ru/f1047/opros_glavnye_temy_razdela_religiya-2621378.html)

BTR 18.05.2012 11:02

(Опрос) Главные темы раздела религия
 
Уважаемые участники.
Предлагаю рассмотреть, какие темы Вы хотели бы видеть на главной странице в прикрепленных, какое у них должно быть содержание и формат.

Мое предложение такое.
По каждой представленной в разделе конфессии в главном разделе, подразделах "вопросы новичков" и "острые вопросы" создать по одной теме.
В основном разделе "(Конфессия) Практические вопросы",
в вопросах новичков "(Конфессия) С чего начать",
в острых вопросах "(Конфессия) Почему так?"

Перечень конфессий может со временем меняться, как только найдутся люди, готовые в этих разделах что-либо писать.
Для того, чтобы созданная тема была закреплена на первой странице, нужно, чтобы на форуме оказалось хотя бы два участника, которые относят себя к этой конфессии и способны что-то о ней рассказать (см. тему к какой конфессии я себя отношу). Других ограничений нет. Хоть неверующие (или атеисты), хоть поклонники макаронного монстра или джедаи.
Главное условие. Прикрепленными на верхней странице в каждом подразделе будут только по одной темы от конфессии (наиболее общей для нескольких, если количество участников от конфессии меньше десяти, если больше, возможно выделение более конкретных традиций)
Условие выживания. На первой странице будут прикреплены не более 15 тем. Темы, свежего обсуждения в которых нет дольше остальных (после первых 15) попадают под "сокращение". С них может быть снят статус "важная". Но могут быть и исключения (если тема системно осветила вопросы своей конфессии, она останется важной даже если общение в ней уже прекратилось)

В этой теме жду Ваших откликов, вопросов, замечаний, идей.
Особенно радостно будет увидеть, кто готов взять на себя бремя регулярно освещать вопросы своей конфессии (или мировоззрения), особенно, если будет рассматриваться широкораспространенная конфессия, а не личное представление обо всем. Т.е. личные блоги можно открывать, но они не будут прикреплены на первой странице. Личный блог можно открывать с ключевым словом (Взгляды ...) или (Блог ...) и общайтесь о чем хотите, модерировать буду только по Вашей просьбе.

Алексий Иерусалимский 18.05.2012 11:21

согласен, хорошее предложение, готов писать по конфессии "Ислам".

inozencev 18.05.2012 21:09

Давай попробуем так. Тема: Атеизм и Сатанизм.

Алексий Иерусалимский 19.05.2012 21:46

2-Фриц Гутентаг >сатанизм и атеизм лучше разделить:)

Reagent 21.05.2012 19:00

Можно создать раздел "защита вероучения", то есть апология. Можно что-то придумать и по сравнительномй теологии

Сэмен 23.05.2012 18:54

Готов задавать вопросы и отвечать на тему о Единобожии.

MVP 25.05.2012 06:27

Здравствуй , БТР ! Предлагаю создать именно [b]темы[/b] большие , разделы , по названию конфессий ... ну Буддизм , Христианство и другие , т.е. чтобы как сейчас , когда сюда заходишь высвечивается список тем обсуждаемых , только вывешивался список конфессий , "папок" своего рода ... А внутри (в разделе "Буддизм" как пример) уже шло обсуждение и только теми , кто принадлежит и кому есть что сказать... И удобно и сразу заходя в раздел будет видно , какие вопросы поднимаются именно в этой конфесии и т.д. А то так все в одном месте , думаю не всем удобно )

Список "разделов":
Буддизм
ВѢДА РА
Христианство
Ислам
Атеизм
"Нетрадиционные" конфессии (ну там джедаи и макаронный монстр с розовым единорогом :) )

Ну как-то так ) Добавляйте список кто что еще считает нужным )

BTR 26.05.2012 23:36

До разделов пока не доросли. Вон даже до главных тем дело не доходит. Когда будет достаточно общения для выделения разделов - обязательно сделаем.

КудесницаЛеса 31.05.2012 10:36

BTR

Здравый будь! разтолкуй по ресурсу: наскока поняла грядет "реорганизация" главной страницы раздела "Религия"...по завершению опроса на главной странице будут токмо закрепленные темы (строго по одной от кажной конфессии?)...
то исть будет одна тема под "брендом" ВѢДА РА и токмо?
одна конфессия - одна тема - иль ошибаюсь?
в здесь и сейчас на главной странице ШЕСТЬ ЖЫВЫХ ТЕМ под "брендом" ВѢДА РА - шо буде с ними?

BTR 02.06.2012 02:07

На главной странице более 20 тем (если не ошибаюсь 24 обычно)

Не больше 10 тем будет прикреплено. Скорее всего 7-8. Остальные будут как обычно, на первой странице самые свежие.

Однако по каждой конфессии, по которой будет более-менее регулярное общение, будет хотя бы по одной теме на первой странице.

BTR 02.06.2012 02:25

Я создал три темы по Буддизму. Можете создавать аналогичные темы в трех разделах, сюда пишите ссылки, если темы созданы внятно, я их прикреплю на первой странице. Желательно, чтобы соблюдалась тематика (т.е. не просто произвольное общение, а обсуждение существенных вопросов традиции, конфессии).
Темы с регулярным общением и так всегда будут на первой странице. Но, под прикрепленными (важными)

КудесницаЛеса 02.06.2012 22:25

9-BTR >

БлагоДарю за йасный ответ!

jydina 05.09.2012 20:25

0-BTR >ок. давно пора. могу по протестантизму писать. спасибо за Вашу работу.[b] христианство [/b]луше с подразделами сразу сделайте,хоть 3- [em]православие,католицизм,протестантизм[/em])) глядишь и холиваров меньше будет.

BTR 09.09.2012 11:23

17, если хотите, можете писать в прикрепленной теме "ау, протестанты" или откройте тему, в названии которой будет в начале в скобках обозначение конфессии и напишите о ней здесь, я ее прикреплю

pauk-42 17.11.2012 19:30

6-MVP >Надо добавить "Единобожие" - основное современное направление, к которому, после анализа духовных книг разных религий, я пришел к 40 годам!

skywolf 22.05.2018 13:23

6-Гость >какого черта ведра на второй позиции? на каком основании[quote=Arvett;45612497]693 - Сегодня - 13:20
691=7.с чем..[/quote]


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.