К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насчет поставить свечку за упокой самоубийцы

Гость
0 - 13.04.2015 - 15:09
Такая ситуация:

Человека вытащили из подо льда(не Кубань, в том регионе еще сугробы). Полиция вынесла вердикт - самоубийство. Я этого человека знал много лет и точно знаю, что не тот это кадр, чтоб руки на себя наложить.

И речка там г@внотечка, в такой руки на себя не накладывают. Можно было пройти 400 метров, там нормальная глубокая река, мост через нее...

И планов у него было громадьё, мы их обсуждали буквально за неделю до происшествия...

Сложности были у человека, у кого их нет. Может конфликтанул и "помогли" утонуть.

Сам думаю, что он провалился под лед и спину прихватило. У него травма была после автоаварии, периодически схватывало так, что пару суток лежал, пошевелиться не мог...

В общем для ментов это самый удобный вариант, самоубийство и дело закрыто. Вы ж знаете наши органы правопорядка...

Чушь, не мог этот человек переписываться с кучей смайликов, строить планы, а потом пойти и...

Собственно сам вопрос - ничего, если я свечку за "за упокой" закажу? Там "наверху" я думаю сами в курсе и с этой свечой разберутся, что почем и как там произошло? Без посредников в лице наших церковнослужителей? Пусть "там" решают, а не "здесь".



Гость
1 - 13.04.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Собственно сам вопрос - ничего, если я свечку за "за упокой" закажу?
Просто поставь свечку, не надо ничего заказывать. От себя поставь, от сердца своего. Да поговори в пламя то что ему хочешь сказать, услышит, не сомневайся. Его выбор не твой, не тебе судить, не тебе отвечать за него.
Гость
2 - 13.04.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Его выбор не твой, не тебе судить, не тебе отвечать за него.
Да не его это выбор, а ментов, которые по быстрому дело открыли и закрыли.
Гость
3 - 13.04.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Да не его это выбор, а ментов, которые по быстрому дело открыли и закрыли.
О нем речь, решил уйти, ушел. Как и почему спроси у него сам, как я тебе написал. В любом случае его решение.
Гость
4 - 13.04.2015 - 22:37
1+ Согласен.
Без комментариев ( а то в комментариях всплывёт кое что плавучее).
Гость
5 - 15.04.2015 - 20:24
А что, самоубийцы не нуждаются в сочувствии? Что за бред! Попы гонят пургу. Сочувствия заслуживает каждый...
Гость
6 - 16.04.2015 - 04:29
Еб@нутый народ какой-то в разделе "религия". Им русским языком говорят, что человек не самоубийца, просто так было удобнее ментам поганым в заключении о смерти написать...
Гость
7 - 16.04.2015 - 05:28
6-kix >
Тебе ответили по всем возможным вариантам, выбор за тобой. Какова бы не была причина его ухода за свои деяния ты несешь ответственность сам. Короче, просто будь человеком по отношению к нему. Делай как считаешь верным для себя.
Гость
8 - 16.04.2015 - 05:30
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Еб@нутый народ какой-то в разделе "религия".
А ведь это ты обнутый, ты тему как назвал? м?
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Насчет поставить свечку за упокой самоубийцы
Гость
9 - 16.04.2015 - 09:28
Автор темы реальный сумасброд! Сначала называет тему прозрачно давая понять, что речь идет о самоубийстве. Потом пытается отмазать товарища: типа река не та и планов громадье, мол не мог он... А теперь ему видите ли народ не достаточно умный! Чистый неадекват.
Гость
10 - 16.04.2015 - 14:22
Да, видимо тему неправильно назвал. В церквях просто не отпевают самоубийц. Я имел ввиду, можно ли заказать "за упокой", если человек сто пудов не самоубийца, но его туда "записали".

Собственно отвечать больше не надо, всем спасибо. По ряду причин к любой вере во что-либо или любой религии отношусь положительно, если она не деструктивная по отношению к другим, а к большинству земных служителей культа отрицательно. "Там" решат и разберутся сами, правильно ли я сделал.
Гость
11 - 16.04.2015 - 14:44
Не всё так однозначно с этим вопросом.
http://www.patriarchia.ru/db/text/1629392.html
И потом, если даже Полиция принимает решение о самоубийстве, священники зная методы их работы, соответственно к ним и относятся.
Обратитесь лично к священнику. Уверен всё разрешится гораздо проще, чем здесь.
Гость
12 - 20.04.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Собственно сам вопрос - ничего, если я свечку за "за упокой" закажу? Там "наверху" я думаю сами в курсе и с этой свечой разберутся, что почем и как там произошло? Без посредников в лице наших церковнослужителей? Пусть "там" решают, а не "здесь".
Можно вообще в храм не ходить.
Купить любую свечу, зажечь, помолиться за умершего.
Вот я лично не люблю "за упокой"...покой - символ остановки... а души\Духи там идут в другие миры (пространства), остановок никаких нет ! Им в переходе очень помогают положительные чувства живых - т.е. надо посылать к ним добрые помыслы
Гость
13 - 21.04.2015 - 05:54
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Вот я лично не люблю "за упокой"...покой - символ остановки...
Упокой это не остановка, рядом с ПОКОЕМ, а чей то такое? У покоиться это не то что обрести покой. Рядом, да не так. Ставится чтобы ДУША "не дергалась" а шла посмертным путем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены