К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наиболее краткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа и истинности Православного вероучения

Гость
0 - 09.08.2015 - 18:51


[color="red"]Наиболее краткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа и истинности Православного вероучения:[/color]

[color="blue"]1. Наш мир несет на себе отпечаток Триединого Бога. Триединый Бог сотворил Вселенную 3-х составной. Вселенная включает в себя 3 составляющие: время, пространство и материю с ее формами. Материя является образом Бога Отца, время является образом Сына Божия, Господа Иисуса Христа, так как Он является Отцом вечности ("Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.". Книга пророка Исаии, 9:6), пространство является образом Святого Духа.
Нет никакой причины для возникновения и существования Вселенной, материи с ее формами, но они существуют, значит есть Тот, Кто их сотворил и поддерживает их существование, Он и есть Господь Бог и Он Триедин!

2. Триединым Господом Богом была создана живая планета Земля в трехмерном пространстве (XYZ), установлена Им 3-й (после Меркурия и Венеры) от Солнца. Земля состоит из трех компонентов (частей), каждый компонент Земли несет образ соответствующей Ипостаси (Лица) Пресвятой Троицы. Так суша (твердь) является образом Бога Отца, вода является земным образом Сына Божия, Господа Иисуса Христа (ведь практически все Свои чудеса в Ветхозаветном Израиле Господь Иисус Христос совершал с водой, рыбой, почти все Его ученики были рыбаками), воздушная оболочка Земли является образом Святого Духа. Триединый Господь Бог создал главное существо во Вселенной трехсоставным. Человек состоит из духа, души и тела и само тело состоит из трех компонентов: крови (жидкости), плоти и костей.

3. Триединый Господь Бог создал Русский народ (основной носитель Православия) также в 3 лицах (Великороссы, малороссы (украинцы) и белорусы) (2. ДУША), Москву создал 3-им Римом (1. ДУХ), а Православную Россию 3-им (3. ТЕЛО) по территорию государством в истории после монгольской и английской империи (3+3+3=333 - число (печать) Пресвятой Троицы). Рыба является одним из символов Господа Иисуса Христа и Он установил свою печать на Православном Триедином Русском народе и Православной России в виде, созданной Им в форме рыбы, Камчатки . Это доказывает, что Господь Иисус Христос - Бог Вседержитель! http://www.pravoslavie.ru/answers/7028.htm - Почему рыба является символом Иисуса Христа? В греческом слове ICHTHYS (рыба) христиане древней Церкви увидели таинственный акростих, составленный из первых букв предложения, выражающего исповедание христианской веры: Jesous Christos Theou Yios Soter – Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель... http://ru.wikipedia.org/wiki/Ихтис - Ихтис (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель)...

И еще: тот, кто будет утверждать, что Господь Бог не Триедин, что Господь Иисус Христос не Бог Вседержитель, не Сын Божий во плоти, не Творец миров, Вселенной, Земли и человека, не избежит геенны огненной.

"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель." (Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова, 1:7-8)
"Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам." (Книга пророка Исаии, 42:8)
[/color]

P.S.
http://bolshoyforum.com/forum/index....pic=106841.540 - [color="blue"]Христианские чудеса, знамения и пророчества (с видео и фото)[/color]
http://bolshoyforum.com/forum/index....881#msg5805881 - Наиболее краткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа и истинности Православного вероучения
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=382581
http://bolshoyforum.com/forum/index....493#msg4370493
http://www.bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44867
http://www.youtube.com/watch?v=5dvqLxgATIY



Гость
41 - 11.08.2015 - 20:19
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Я и так видимое вижу, слышимое слышу, читаемое читаю.
Слышимое видишь? Читаемое слышишь?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Лют, но ты же знаешь, что с теорией большого взрыва все наоборот. Именно "остальное за ним" есть факты, подтвержденные экспериментами и наблюдениями. А вот сам БВ плод фантазии, хотя не исключено что так и было.
Есть факты, есть их интерпретации. Одно дело если они идут в контексте этого взрыва, другое что нет. То есть БВ как бы накладывает отпечаток на все последующие интерпретации, а если не было никаких дат по рисунку КВД? и все случилось мгновенно? Ведь все эти глюки нынешнии случились потому что создали искусственно ограничение на распространение информации.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
"Большой Врыв" - это прежде всего такой термин для более доходчивого определения сложных природных процессов для народа.
А еще потому что все как и от взрыва разлетается от центра взрыва на периферию. Но оказалось что не так, не разлетается, делится.. (пояснять не буду)
42 - 11.08.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ведь все эти глюки нынешнии случились потому что создали искусственно ограничение на распространение информации.
Какие ограничения? Работы Гамова, Хиневича и этого, как его....Прабхупады, что ли (штатовского толкователя индийских Вед) общедоступны. Читай-не хочу! Правда работы Хаббла и Леметра найти труднее, поскольку их в отличие от эзотерической литературы не продают в подземных переходах и парках, но тоже реально.
KVD
43 - 11.08.2015 - 23:15
Лютозаръ
41 - Вчера - 21:19

Цитата:Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
"Большой Врыв" - это прежде всего такой термин для более доходчивого определения сложных природных процессов для народа.
А еще потому что все как и от взрыва разлетается от центра взрыва на периферию. Но оказалось что не так, не разлетается, делится.. (пояснять не буду)
На нет и суда нет, и туда сюда то же нет.
Гость
44 - 12.08.2015 - 04:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
На нет и суда нет, и туда сюда то же нет.
Ищите и обрящете.
KVD
45 - 12.08.2015 - 09:32
Просите и допроситесь.
CK
46 - 13.08.2015 - 10:38
(14) Лютозаръ
...Сущность это СУТЬ искореженная...
.
...видится мне, что сущность это СУЩество ОСТановленное.
ОСТановленное в дальнейшем развитии, ОСТаточное от чего-то СУЩествующего.
Это некая "энергия" с узким диапазоном возможностей и действий.
Гость
47 - 13.08.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Слышимое видишь? Читаемое слышишь?
Я так понимаю, серьёзного разговора вы не желаете.
Отложим.
Гость
48 - 13.08.2015 - 12:15
По теме - выглядит как очень жирный троллинг.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены