К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наиболее краткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа и истинности Православного вероучения

Гость
0 - 09.08.2015 - 18:51


[color="red"]Наиболее краткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа и истинности Православного вероучения:[/color]

[color="blue"]1. Наш мир несет на себе отпечаток Триединого Бога. Триединый Бог сотворил Вселенную 3-х составной. Вселенная включает в себя 3 составляющие: время, пространство и материю с ее формами. Материя является образом Бога Отца, время является образом Сына Божия, Господа Иисуса Христа, так как Он является Отцом вечности ("Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.". Книга пророка Исаии, 9:6), пространство является образом Святого Духа.
Нет никакой причины для возникновения и существования Вселенной, материи с ее формами, но они существуют, значит есть Тот, Кто их сотворил и поддерживает их существование, Он и есть Господь Бог и Он Триедин!

2. Триединым Господом Богом была создана живая планета Земля в трехмерном пространстве (XYZ), установлена Им 3-й (после Меркурия и Венеры) от Солнца. Земля состоит из трех компонентов (частей), каждый компонент Земли несет образ соответствующей Ипостаси (Лица) Пресвятой Троицы. Так суша (твердь) является образом Бога Отца, вода является земным образом Сына Божия, Господа Иисуса Христа (ведь практически все Свои чудеса в Ветхозаветном Израиле Господь Иисус Христос совершал с водой, рыбой, почти все Его ученики были рыбаками), воздушная оболочка Земли является образом Святого Духа. Триединый Господь Бог создал главное существо во Вселенной трехсоставным. Человек состоит из духа, души и тела и само тело состоит из трех компонентов: крови (жидкости), плоти и костей.

3. Триединый Господь Бог создал Русский народ (основной носитель Православия) также в 3 лицах (Великороссы, малороссы (украинцы) и белорусы) (2. ДУША), Москву создал 3-им Римом (1. ДУХ), а Православную Россию 3-им (3. ТЕЛО) по территорию государством в истории после монгольской и английской империи (3+3+3=333 - число (печать) Пресвятой Троицы). Рыба является одним из символов Господа Иисуса Христа и Он установил свою печать на Православном Триедином Русском народе и Православной России в виде, созданной Им в форме рыбы, Камчатки . Это доказывает, что Господь Иисус Христос - Бог Вседержитель! http://www.pravoslavie.ru/answers/7028.htm - Почему рыба является символом Иисуса Христа? В греческом слове ICHTHYS (рыба) христиане древней Церкви увидели таинственный акростих, составленный из первых букв предложения, выражающего исповедание христианской веры: Jesous Christos Theou Yios Soter – Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель... http://ru.wikipedia.org/wiki/Ихтис - Ихтис (др.-греч. Ίχθύς — рыба) — древний акроним (монограмма) имени Иисуса Христа, состоящий из начальных букв слов: Ἰησοὺς Χριστὸς Θεoὺ ῾Υιὸς Σωτήρ (Иисус Христос Божий Сын Спаситель)...

И еще: тот, кто будет утверждать, что Господь Бог не Триедин, что Господь Иисус Христос не Бог Вседержитель, не Сын Божий во плоти, не Творец миров, Вселенной, Земли и человека, не избежит геенны огненной.

"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель." (Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова, 1:7-8)
"Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам." (Книга пророка Исаии, 42:8)
[/color]

P.S.
http://bolshoyforum.com/forum/index....pic=106841.540 - [color="blue"]Христианские чудеса, знамения и пророчества (с видео и фото)[/color]
http://bolshoyforum.com/forum/index....881#msg5805881 - Наиболее краткие доказательства Божественности Господа Иисуса Христа и истинности Православного вероучения
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=382581
http://bolshoyforum.com/forum/index....493#msg4370493
http://www.bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=44867
http://www.youtube.com/watch?v=5dvqLxgATIY



1 - 09.08.2015 - 20:13
Какой кошмар!
2 - 09.08.2015 - 22:29
Доказательства не церковные. Отсебятина бредовая.
3 - 10.08.2015 - 00:35
А доказательство где?
Гость
4 - 10.08.2015 - 14:58
3-Analytic > Так ты сначала подтверди (докажи) свою квалификацию по теме, а потом требуй доказательств. Раздел то специальный, для лиц обладающих определенными знаниями в определенной области. Каждый твой пост, это демонстрация полного неведения в области духовной культуры. Какой смысл тогда приводить тебе какие либо доказательства ? Логично же ?
5 - 10.08.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
а потом требуй доказательств.
Я их не требую. Я увидел в заголовке "доказательства", а в тексте только декларации. Что предсказуемо. За последние тысячелетия никому еще не удалось представить миру убедительного доказательства реального существования богов, впрочем как и их несуществования тоже.
KVD
6 - 10.08.2015 - 17:29
Говорить о существовании или ложности чего либо можно только имея четкое определение объекта или явления.
Боги такие разные, что существование одних полностью отвергается материалистическим мировоззрением, а существование некоторых можно интерпретировать, как не совсем корректное понимание сугубо материалистических явлений.
Гость
7 - 10.08.2015 - 18:20
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Говорить о существовании или ложности чего либо можно только имея четкое определение объекта или явления.
Фраза конечно красивая )) Но как определить границу четкости. Вот например, я привел тебе определение Бога. Где там нечеткость ? Это Аналитик видит все как в тумане. Ну не изобрели его ученные такой телескоп, что бы видеть Бога ) Конечно, они старательные и экспериментирующие и когда нибудь, может быть сделают железяку для наблюдения за Богом. Но мы до этого точно не доживем, в том числе и Аналитик.
Гость
8 - 10.08.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Вот например, я привел тебе определение Бога. Где там нечеткость ?
А где там четкость? И где там определение? Нет не свойств не качеств, болтовня одна.
Гость
9 - 10.08.2015 - 19:24
8-Лютозаръ > Привожу дословно: Бог, это сущность, являющаяся источником Жизни (в широком смысле), обладает многими качествами, в том числе и личностными. По отношению к нам эта сущность является исполнителем наших желаний. Так как эта сущность является для нас невидимой, недосягаемой, то часть людей склонна отрицать его наличие, или наделять его безличными качествами (Вселенский разум и пр.) или придавать ему личностный образ живого существа Высшего порядка (идеального по своим личностным качествам) и обращаться к Богу как к личности. Это уж кто на что способен.

В первом же предложении: Свойство - источник Жизни, и там же о качествах. Подробное описание свойств и качеств находится в специальных источниках (томах). Нет смысла перегружать основное определение. Без болтовни так сказать.
Гость
10 - 10.08.2015 - 19:42
9-Bro >
Есть простое правило. Человек не может объяснить только то чего не знает.

Начни просто со слова СУЩЬНОСТЬ, как бэ это не санскрит не разу.
Но тем не менее продолжим.
Су́щность (др.-греч. οὐσία, ὑπόστᾰσις; лат. essentia, substantia) — смысл данной вещи, то, что она есть сама по себе, в отличие от всех других вещей и в отличие от изменчивых, под влиянием тех или иных обстоятельств, состояний вещи[1].
И так далее и тому подобное. Кучка мало связанных меж собою слов. Те кто делал перевод для тебя точно также не понимали что они переводят. Дальше ваще пиндык, сущность которая для нас невидима. Я сумел табе добыть, то чего не может быть (с)
Гость
11 - 10.08.2015 - 19:42
9-Bro >а конкретнее про личностные качества можно? Судя по библии - это и гнев, и месть, и прелюбодеяние и пр. И пр.
Гость
12 - 10.08.2015 - 19:45
Личностные качества это ваще п.....ц как что. От слова ЛИЧИНА но с кое какими оговорками.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...B8%D0%BD%D0%B0
Гость
13 - 10.08.2015 - 19:46
Это какие например личностные качества ты у БОГА разглядел?
Гость
14 - 10.08.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
По отношению к нам эта сущность является исполнителем наших желаний.
СУЩНОСТЬ вообще некем не является по отношению к другому и тем более исполнителем чего либо для кого то. Сущность это СУТЬ искореженная. Сущность БОГА это движение, постоянное неустанное движение.
KVD
15 - 10.08.2015 - 20:02
Лютозаръ
14 - Сегодня - 20:52
Ваш Бог это "Большой Взрыв"?
Гость
16 - 10.08.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ваш Бог это "Большой Взрыв"?
А что был такой? Воссияние было большой радостью, это не БВ, это нечто интересней и грандиозней. РА-М-ХА «РА» – Изначальный Свет; «М» – Мудрость, Знание; «ХА» – Положительная, Изначальная Сила

Ра-М-Ха (Рамха) - Единый Творец-Созидатель, Вышняя непознаваемая сущность излучающая изначальный Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания (Жизньнесущую Инглию), из которого появились все ныне существующие, а так же существовавшие в прошлом видимые и невидимые Вселенные и всевозможные обитаемые Миры

Огонь мироздания это не тот огонь что ты привык понимать под этим словом. Это нечто что описывается в КАЛАГИИ крающком.

послесловие: заметь, тоже использовано слово сущность, но в другом контексте.
Гость
17 - 10.08.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Сущность это СУТЬ искореженная.
Не понял. По всем законам словообразования, тогда и ленность - это лень искореженная?
Что значит искореженная?
Гость
18 - 10.08.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Что значит искореженная?
Ровно то значит что написал. Смысл это тоже самое что СУТЬ только искореженное. Искривлено для восприятия. Огрызки от яблока вместо яблока.
Гость
19 - 10.08.2015 - 20:48
Ну,.. в принципе - да. Хотя возможно, мы думаем о разном.
Гость
20 - 10.08.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
а конкретнее про личностные качества можно? Судя по библии - это и гнев, и месть, и прелюбодеяние и пр. И пр.
Судя по Багават Гите (гл.16):
16.1. Бесстрашие, чистота сердца, непоколебимость в познании и йоге, милосердие, самообладание, жертвенность, изучение Вед, аскетичность, искренность,

16.2. Непричинение насилия, правдивость, отсутствие гнева, самоотречение, умиротворенность, отсутствие коварства, сострадание ко всем существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость,

16.3. Энергичность, терпеливость, стойкость, чистота, свобода от зависти и гордыни – это присуще рожденным с божественной природой.
Гость
21 - 10.08.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ну,.. в принципе - да. Хотя возможно, мы думаем о разном.
Скорее всего. Вообще нет такого понятия у людей правила словообразования и быть не может. БОГОВЪ это удел. А то что под этим сейчас подразумевают самое настоящее коверканье языка.
Гость
22 - 10.08.2015 - 20:52
20-Bro > +16.4. Лицемерие, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость – это присуще тем, кто рожден с демонической природой
Гость
23 - 10.08.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вообще нет такого понятия у людей правила словообразования и быть не может. БОГОВЪ это удел. А то что под этим сейчас подразумевают самое настоящее коверканье языка.
Согласен. Только нужно добавить - с точки зрения "альтернативной филологии".
Гость
24 - 10.08.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Согласен. Только нужно добавить - с точки зрения "альтернативной филологии".
С "точки зрения" ОБРАЗОВАНИЯ СЛОВА. Слова начали читать, перестали их видеть. ОБРАЗ и СЛОВО не разрывны. Это термин и значение могут быть как угодно. За каждым СЛОВОМ, ОБРАЗ.
Гость
25 - 10.08.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Сущность БОГА это движение, постоянное неустанное движение.
А что, слово Жизнь не устраивает. А то движение как то частный случай получается. 25 кадров в секунду это тоже движение. Только жизнь на экране фиктивная, иллюзия. Перестань умничать и начинай серьезно заниматься, а то будешь вот так по кругу находится в движении. А движение должно быть в направлении дома, к Богу.
Гость
26 - 10.08.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Слова начали читать, перестали их видеть
Мне всегда казалось, что слова нужно уметь слышать.
Гость
27 - 10.08.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
ОБРАЗ и СЛОВО не разрывны
Это только на Высшем Языке или из уст Совершенной Личности. А то что мы здесь крякаем и пукаем требует кропотливого склеивания в хоть какую то удобоваримую конструкцию.
Гость
28 - 11.08.2015 - 06:00
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А то движение как то частный случай получается. 25 кадров в секунду это тоже движение. Только жизнь на экране фиктивная, иллюзия.
Какой умник, сам создал аналогию кривую и сам на ней же пытаешься выдрать мой мозг. Да пофигу на каком экране какой кадр, все это проявления. Кадры.. фильмы, а ведь близкая аналогия по Образам. По тому как приходит и что.
Гость
29 - 11.08.2015 - 06:02
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что слова нужно уметь слышать.
До сих пор кажется, ничего не поменялось. Ну вот услышал ты 13 воин до того как посмотрел и чего? А если сейчас произнести в твоем присутствии, что в голове изменится? Что увидишь?
Гость
30 - 11.08.2015 - 06:07
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Это только на Высшем Языке или из уст Совершенной Личности. А то что мы здесь крякаем и пукаем требует кропотливого склеивания в хоть какую то удобоваримую конструкцию.
Именно на склейке происходят все косяки восприятия Образа. Клеит мозг, а руки у него из жопы растут зачастую, да к тому же ленивая сволочь, легче аналогию подставить чем проработать. И все равно за всем стоят БОГИ. За любым процессом.

послесловие: Хм.. дорога домой. Сам то знаешь куда идти и для чего? А по приходу что делать то будешь? Кто то ведь не уходил никуда, не решай за всех. Перечитай Кубань за последние 10-15 лет, многое откроется тебе и по пути и по тому как идти и зачем.
31 - 11.08.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
16.4. Лицемерие, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость – это присуще тем, кто рожден с демонической природой
А если только лицемерие, высокомерие и тщеславие без гневливости и грубости но с корыстолюбием и нечестностью, то это демоническая природа или нет?
Гость
32 - 11.08.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ну вот услышал ты 13 воин до того как посмотрел и чего?
Не услышал, а как раз прочитал (24).
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А если сейчас произнести в твоем присутствии, что в голове изменится? Что увидишь?
Только увиденное мной, но увиденное тобой так и останется предположением, ибо я этого так и не услышал.
33 - 11.08.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
они старательные и экспериментирующие и когда нибудь, может быть сделают железяку для наблюдения за Богом. Но мы до этого точно не доживем, в том числе и Аналитик.
Я бы не стал настолько пессимистично высказываться, особенно познакомившись с ПЦР и масс-спектрометрией. Знания биологов о генах на началр 20 в. немногим превосходили знания уровня авторов Вед многовековой давности. К 80-м годам уже был разработан способ определения нуклеотидной последовательности ДНК. А сейчас, как известно, расшифровка генома человека стала обычной процедурой.

Думаю, что развитие инструментария, позволяющего объективно фиксировать мысли человека, не за горами. Вангую 30-50 лет. А значит и богов увидим и отличия между ними.
KVD
34 - 11.08.2015 - 14:59
Лютозаръ
16 - Вчера - 21:08
Ваш Бог это "Большой Взрыв"?
А что был такой?

Гость
35 - 11.08.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не услышал, а как раз прочитал (24).
Ничего не поменялось. Услышал, прочитал.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Только увиденное мной, но увиденное тобой так и останется предположением, ибо я этого так и не услышал.
Сам сначала разберись в своих мозгофрикциях.. увидел, не увидел, услышал, не услышал.. речь идет о СЛОВЕ. А не о том как ты его получил, через уши или глаза.
Гость
36 - 11.08.2015 - 15:05
34-KVD >
Твои данные устарели. Не было никакого БВ. Картинки в топку. Как ты понимаешь если ошиблись с начальным явлением то и все остальное за ним есть лишь плод фантазии основанный на непроверенных, недостоверных, часто ограниченных данных.

http://mixednews.ru/archives/20399 Делов 1,5 секунды.
Гость
37 - 11.08.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Сам сначала разберись
Тебе надо, сам сначала и разберись в своих загадочных неведомых самодельных фортелях.
Я и так видимое вижу, слышимое слышу, читаемое читаю.
38 - 11.08.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
если ошиблись с начальным явлением то и все лишь плод фантазии
Лют, но ты же знаешь, что с теорией большого взрыва все наоборот. Именно "остальное за ним" есть факты, подтвержденные экспериментами и наблюдениями. А вот сам БВ плод фантазии, хотя не исключено что так и было.
KVD
39 - 11.08.2015 - 18:50
"Большой Врыв" - это прежде всего такой термин для более доходчивого определения сложных природных процессов для народа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены