К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На празднике в Пермском крае принесут в жертву быка и омоются в его крови с одобрения Минкульта

Гость
0 - 06.08.2018 - 11:27
С одобрения Минкульта жители села Большая Коча Пермского края в конце августа проведут обряд Быкобой, который подразумевает жертвоприношение быка и омовение в его крови, стекающей в реку, сообщает в пятницу, 3 августа, 59.ru
https://snob.ru/news/164145?utm_sour...m_content=news



41 - 11.08.2018 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
это и есть закон природы Яхве:продлевай свою жизнь за счет отнятия ее у других,поедая их трупы), так,что разсуждения любит ли Творец кровь или нет не совсем уместны...
как бы до грехопадения Адама все твари травкой питались, ни кто ни кого не поедал, страстность, смерть и тление пришли в этот мир с грехопадением Адама.
Быт.3 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
43 - 11.08.2018 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
христиане, посвятившие свою жизнь служению Богу-монахи, не вкушают мяса!
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
да, я знаю....и среди не монахов много не поедающих плоти,есть.
коль знаете, зачем пишете неправду? Поедать других, это не закон Бога, это состояние без Бога.
44 - 11.08.2018 - 06:46
57.тут во многом ,но не во всем согласен с вами;
-то что Яхве не "главный"в том что происходит с человеками в этом мире ,понял даже "екалэмэ"и очень испугался "жены"Адама -Jeve,она тут хозяин спору нет,
-но вот,что устанавливает Господь в качестве пропитания
для человеков-потомков Адама не является плотью от убитых тварей....!,заметили...
-то ,что Господь намертво привязал потомков Адама а за одно и всех иных "двуногих прямоходящих" в своем мире (в котором мы все теперь живем),создав огромные проблемы в
добывании своего пропитания,тоже был смысл и не малый,
Господь ,ОСТАНОВИЛ ПЕРИОД СОБИРАТЕЛЬСТВА ОТ ПРИРОДЫ ПРОПИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ на которое уходило очень мало личного времени у людей,не более 10-12% от общего времени активной части и ввел Господь жесткую привязку ,другого варианта питания для человека-поедания пищи термообработанной добваемой охотой,животноводстаом и земледелием-этому людей обучали боги Шумера под командованием АНУ И Аннунаков богов Шумера,человек до сих пор не может безболезненно привыкнуть к варианту питания навязанному Господом,МЫ ЗНАЕМ ЧТО ДО СИХ ПОР
НОВОРОЖДЕННЫХ МЛАДЕНЦЕВ "ПРИКАРМЛИВАЮТ"?
А сам по себе вариант питания от Господа данный ,стал занимать у человека до 80% его личного времени,стал очень тяжелым и трудоемким с непредсказуемыми результатами а для чего?Для того ,что бы изменить смысл жизни человека и сделать жизнь человека с единственной мотивацией-ЖИЗНЬ РАДИ ПЛОТИ ЭТО И ЕСТЬ ДЕГРАДАЦИЯ И ПУТЬ В МЕСТО ИЗ КОТОРОГО НЕТ ВЫХОДА,эта программа по прекращению душевного и духовного развития вообще и РАЗУМА В ЧАСТНОСТИ.Вы знаете у кого в Христианстве этих "проблем"нет а почему так?
47 - 11.08.2018 - 06:57
57.продолжение,но Вы не указали "причину"за которую Господь Богъ "наказал"своих овчей а разгадка того наказания "в названии полном того дрэва"от которого вкусили"плодов" ОВЧИ....,ДРЭВО СИЕ НАЗЫВАЕТСЯ -ДРЭВОМ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА....,вспоминайте.
48 - 11.08.2018 - 06:58
ну что аz возродился...?
50 - 11.08.2018 - 07:03
60-Arvett >1Кор.8:8
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Для того ,что бы изменить смысл жизни человека и сделать жизнь человека с единственной мотивацией-ЖИЗНЬ РАДИ ПЛОТИ ЭТО И ЕСТЬ ДЕГРАДАЦИЯ И ПУТЬ В МЕСТО ИЗ КОТОРОГО НЕТ ВЫХОДА
вот опять неправда, православные христиане не живут ради плоти.
51 - 11.08.2018 - 07:10
Задача подчинить свою жизнь жизни по духу Гал.5:25. Аще живем духом, духом и да ходим.
52 - 11.08.2018 - 07:13
63-Arvett >все верно, потому как важно не только познать добро и зло, а ещё и понимать что с этим делать.
53 - 11.08.2018 - 07:16
А с пониманием, как раз, проблемы и возникли. Прятаться под кустом от Всевидящего ...
54 - 11.08.2018 - 07:25
58-с >простите меня, учился понемногу чему-нибудь и как-нибудь:)) вывожу я это из этого
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься
55 - 11.08.2018 - 07:27
61-с >вот тут вы и правы и не правы, ибо есть и вкушающие и не вкушающие.
56 - 11.08.2018 - 11:09
66.а православные христиане могут прожить без пищи?,и потом что несет поедаемое в наши организмы?,вы слышали про бактерии,вирусы,микробы,плесени,грибки, и т.д.этих для чего Господь сотворил и ввел в пищу?....извините опять напоминаю-пища даже из не плоти термообработанная не есть благо для организма....(прикармливание)?
57 - 11.08.2018 - 11:14
если указываемые вами христиане сами не трудят труды на добывание пропитание,это одно дело а как быть с очень значительным увеличением трудозатрат,сил,энэргии,времени на вариант установленный Господом?,по сравнению с тем ,что было до него(собирательство),корешков,орехов,злакоа,ягод,м еда и т.п.?....украденное личное время на добывание пропитания и потеря здоровья от непрошенных ,попадающих в организм от Господа (напомню вирусы,,,...),это для чего было сделано как вы думаете...
58 - 11.08.2018 - 11:19
68.но Господь за это наказал Алама и Малку,ведь знаем из Писания,что как только овчи прикоснулись к Древу они сразу познали -срам(стыд),это говорит о том что,от дерева познания добра и зла овчи изменились и обрели первые свойства человека-пусть человека еще животного НО ЧЕЛОВЕКА,они овчи получили качество различения добра и зла,НО ГОСПОДУ ТОГО НЕ НАДО?И за это человеки наказаны?
59 - 11.08.2018 - 11:21
72-Arvett >у нас замечательная традиция, мы перед каждым приемом пищи просим Бога благословить пищу, а дальше едим спокойно:)) разве даст Отец сыну отравленный плод?
60 - 11.08.2018 - 11:22
67.да я знаю ,духъ это то что Господь вдувал в сотворенные им ФОРМЫ из глины красного цвета для их оживления,но вдувал далеееекоооо не во всех,потому то и есть смысл искать,бороться,достигать и обретать этот самый Духъ Господа Всеблагага,не возражаю,но действительно это не для всех видов двуногих прямоходящих....
61 - 11.08.2018 - 11:29
75,без "добавок"сотворенных самим Господом пищи в этом мире НЕТЪ,а так как добавки "святы"по происхождению то и молитва от них не очищает пищи,вкушаете вместе с добавками даже молясь,будьте уверены...
-в Предании не зря указано ,что в нас есть и Божественное и Не божественное и потому знаем что ,то божественное которое вложено в нас Творцом без него погибнет,НО ТО ЧТО В НАС НЕ ОТ Господа то в нас и Господь и Убивает вместе с нами,вот такие вещи в этом
мире....Думаете случайно люди изначальные долгожителями были....?
62 - 11.08.2018 - 11:34
70.нет никаких противоречий...,согласен...
всякому "сотворенному "свое место ,потомкам Адама и Евы,
это Земли НОДЪ И ЭДЭМЪ,под Землями в Писании понимаются планеты НОД И ЭДЭМ в системе Дзэти Сэти ,на Восток от системы AERIL' Солнца нашего.
63 - 11.08.2018 - 11:52
50.продолжу,само по себе "достижение"NARE это просто этап на Пути ,но достижениe произойдет если имеешь безконечное усилие в поиске в познании и надо еще оcобым образом думать и особым образом вести себя на Пути познания,не теоретическим оно должно быть с "практиками",потом делают испытание неофиту ,проверка уровня познания,насколько очистил свое сознание от всего ненужного набранного в этом мире хлама от ......и т.д.
если испытания выдержал ,то можешь считать этот ходъ завершенным ,как правило такой ход занимает одну жизнь иногда и более.Потом будет другой ходъ ,это достижение
BORTOMNARE что за Северным ветром лежит...
тут уже от потребуются другие качества от идущего по Пути:
-умение "отделять"свою голову от своего тела;
-умение изменять Форму Сути своего Естества;
-умение менять скорость своей мысли;
-умение перемещать взор своего сознания;
-обретение качеств Созерцателя и т,д....
а это большооооой трудъ...,вот так постепенно и прирастаем в трудах...став на Караванный Путь...
вот поэтому и сдавал тут "экзамены"...а знаменитый аz,и иже все мне толковали ,что мои изложения SATNAR это как минимум пустое иль вообще зло...я тогда ответил этим критикам,что они никогда не поймут зачем я делаю то что ,делаю....так ведь оно "получилось"для их варианта восприятия.Начало следующего шага недалече ,скоро уже уйдем от сюда....
CK
64 - 11.08.2018 - 13:15
(51) Яръ Ворон
...Я привел пример жертвоприношений в христианстве...
.
...убедительного ничего не видел.
Вы упомянул про какого-то барана не сказав что и где, и инквизицию которая в умах христиан не является жертвоприношением.
CK
65 - 11.08.2018 - 13:23
(52) Яръ Ворон
.
...я только за, если Аурис будет сливать выдержки из АркВеды в отдельной теме.
Но тут встаёт вопрос, а надо ли всё выкладывать готовенькое на тарелочке?
Отмечу так же, что в данной теме он старается вставить их в тематику обсуждаемого вопроса.
.
Аурис, большая просьба, чтоб не было подобных разговоров давайте в теме только тот материал который согласуется с конкретной темой.
Либо создайте отдельно свою тему, где к Вам уже претензий ни у кого не будет.
CK
67 - 11.08.2018 - 23:34
(82) Яръ Ворон
...А убивают один хрен во имя господа...
.
...кто, где, когда?
Какой обряд, какой праздник, что делают?
Вы тут на чистую воду всех выводите, а сами мутите что-то..
Ладно, вижу что аргументов у Вас нет кроме слов: "для меня факт на лицо" потому можете не отвечать.
70 - 12.08.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
В ХРИСТИАНСТВЕ И НЫНЕ ПРИСУТСТВУЕТ КРОВАВОЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ
это вы о чём???
CK
71 - 12.08.2018 - 10:00
(84) Яръ Ворон
.
...могу прокомментировать Ваше каждое слово, но смысла комментировать ту фигню которую Вы нагородили не вижу.
Зато Вижу, что Вы сорвались до уровня Никитки.
Не хотел выводить Вас на чистую воду, само получилось.
Всего лишь хотел узнать про жертвоприношения в христианстве.
.
Оставляю последнее слово за Вами, постарайтесь уложится в один гадкий пост, остальные посты выяснения отношений буду считать нарушением правил.
CK
72 - 12.08.2018 - 10:02
(82) Balance
...это вы о чём???
.
...ой, лучше не спрашивайте, а то и Вас троллем обзовёт.
:-)
CK
73 - 12.08.2018 - 10:06
(81) Яръ Ворон
...И просьба к тебе лично СК почисти темы ВЪДА РА от Арветтовской мути...
.
...первое, на ТЫ мы не переходили.
Второе, мне тут не платят чтоб я Ваши хотелки выполнял.
Третье, он транслирует не муть, а другое, если не нравится не читайте.
76 - 12.08.2018 - 17:50
83.вы знаете у меня ощущение,что и "микитка" и крак одно и тоже ,во всяком случае из одной "кастрюли",они очень,очень близки во всех смыслах,ну да это их право...
Гость
77 - 12.08.2018 - 21:05
Специально зарегистрировался положив хрен на все правила - потому что уважаемый модератор сам на них кладет круче всех в этом разделе.

Во-первых, я вам не Никитка и не Микитка, господа шпана помоечная.

Второе.

Все ваши гадости, вонючие гнилые улыбочки и треп за спиной - это проявления настолько отстойные, что даже Яхве отправил бы вас куда подальше, блеванув в след от омерзения. Всех, пачкой.

Потому что такое говно - не нужно НИКОМУ ВООБЩЕ.

Вы, долбоклюи, не можете и 10 минут продержаться без перехода на личности - потому что в вас самих НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ ЛИЧИН И ЭТИ ЛИЧИНЫ ПОСТОЯННО ТРЕБУЮТ К СЕБЕ ВНИМАНИЯ.

Назвать вас после этого чем-то кроме "обезьян" - просто язык не повернется ни у кого на свете. Гниль - она и есть гниль, и пованивая в форуме - способна только разлагаться и перемалывать чужое, от себя же - источая лишь лишь вонь на всех, кто хоть чем-то от вас, говна, отличается.

Уважаемый модератор СК, восседая как мелкий помещик среди крепостных крестьян, в жизни только один раз букварь державший и не знающий ровным счетом НИБУЯ - все время пытается играть роль учителя и третейского судьи для тех, кому он - по жизни - и в подметки не годится, но тут он случайно засиделся с жалким подобием власти в руках, и это сдвинуло ему мозги нахрен.

Я тоже могу о вас говорить что хочу, хоть в третьем лице, хоть как. Но - в лицо. Потому что вы - интернетные ссыкуны, в реале вы никого забанить не можете, а получить по морде сапогом - запросто.

Вы, мухи навозные, даже мнение свое о других людях - составляете не по собственным наблюдениям, а под влиянием чужих пасквилей и клеветы.

Вы все свои знания - добыли от других, и не имея НИЧЕГО СВОЕГО, не будучи способными изречь ХОТЬ ЧТО-ТО СВОЕ - вы люто завидуете тем, кто МОЖЕТ говорить без цитат из чужих ртов, кто имеет собственный уникальный опыт (у вас его - нет и не предвидится).

Вы, протирая штаны 10 лет в этой дыре, даже из отданного вам поняли едва ли 5%, а сами так ничему и не научились. Кроме как понтоваться друг перед другом куриной жопой и павлиньими хвостами на тему "кто больше знает", "кто дольше тут сидит" и все в таком духе.

Если меня за этот пост забанят насовсем - я только возрадуюсь, ибо удалять аккаунты не умею, а находится в этой клоаке - не имею ни малейшего желания.

Как говорят верцы, не знающие что такое "ЧЕСТЬ" - они говорят "часть", ну так часть дерьма - тоже часть, а чести у вас никогда не было и не предвидится.

Про совесть и вовсе умолчу.

Я, когда-то давно, влезая в тему религий и вер, даже представить себе не мог, сколько дерьма в обличьях людей откровенно паразитируют на этом, не имея ни единой мысли в пустых башках, но имея лишь обрывки чужого знания - они ведут себя так, будто живут в Шамбале, а на земле - наместники Бога.

Каждый первый. Особенно - модератор засиженной мухами ветки кубанского форума, администратор форума краснодарской лавки торгашей и непризнанный гений Арктической Веды, которому эволюция прямо указывает направление "Попугай Кеша".

Худшей компании я в жизни не встречал, разве что учителя так называемые, из так называемых верцев на форуме Анаслава. Потому что и из них текло рекой совершенно фееричное дерьмецо ЛИЧНО-ЛИЧИННОГО характера, а на поставленные вопросы они никогда прямо (признак мертвеца) не отвечают.

Так что....

Вот вам и вся правда - о вас, вашем месте в истории и значимости как таковой.

Но вы можете и дальше думать, что ваши сугубо виртуальные (то есть только у вас в башках) символы значимости и власти - чего-то стоят. На практике - вообще ничего.
CK
78 - 12.08.2018 - 21:20
(89) для СК
...я Вас услышал.
Чуть позже перенесу Ваш пост в Вашу персональную тему.
:-)
Гость
79 - 12.08.2018 - 21:40
90-CK > не надо ничего переносить. Можете удалить, ежели поняли. Быть человеком - это вылезти из роли. Из любой, в которой "Я(мы) - Х, остальные - У". я модератор, я президент, я старпер, я я я я я я я я... это - "я-шизанутость", проявляющаяся не в словах "Я Я Я" а в отношении "я - над", "я - около", "я-вне", "я - с" и так далее....

Общение по-человечески - это просто... прямо и просто. Без личностей. По теме - так по теме. не по теме - значит не по теме. Но без ЛИЧНОГО.

Или надо реально создавать тему "битва павианов". А там - тазик для дерьма, попкорн и полуголых девок... все как положено...

Реально - высокий уровень? разве что с другой стороны от плинтуса...
Гость
80 - 12.08.2018 - 21:45
Что касается темы - жертвоприношения кого-то есмь первейшие признаки серости.
Потому что - допустим... битва Тьмы - это грязь и кровь, но это своя кровь и своя грязь... битва света - высокие материи и энергии, но опять же без жертвоприношений.
А когда начинаются хоть какие жертвоприношения - отнимающие жизнь (зерна в огонь или быка заколоть) - это все, это пиши пропало.
Жертва - всегда самоотдача. Темная ли, кровавая, ради сбережения жизни, или светлая - жизнь дающая...
Когда солдат идет в последний бой - это темное жертвоприношение, самоотдача в бою за правое дело.
Но когда вы КОГО-ТО в жертву приносите ради себя - это ИЗВРАЩЕНИЕ. АНТИМИР.
Поэтому все так называемые верцы, что жгут на Агни зерна - умирают страшной смертью, смертью духа и совести. А там и душе - кранты. Остается пустая оболочка. В основном - одна личина, и эта личина всякий раз выступает.
Гость
81 - 12.08.2018 - 21:52
Никогда не думали, почему именно заклание? Почему не зарезать, не задушить?

Потому что З-АК-ЛА-ТЬ.... это ритуал (В-УР-Д)-АЛ-АК-ов. Кровопийц, стало быть.

Вероятно, кто-то из "жрецов" попал под вурдалачий зов.
Гость
82 - 12.08.2018 - 21:57
СК,как модератор вы совсем никакой: не видите,что диб-лоид Арветт залил ВСЕ темы собой?
Вам не противит?
А в Армении действительно, на свадьбах, поминках....на ВСЕМ-приносят ГОСПОДУ КРОВЬ или барана или петуха. Попы это благослоаляют и при сей мерзости присутствуют и берут за то драммы
Ворон прав:все христианство на Крови,могу вам привести летопись (со ссылками в Архивы)
Но вам,наверное,высеры Арветта в каждой теме покайфу:)))))
А диалог-то слабо?
83 - 12.08.2018 - 21:59
...участник для СК идёт в бан не за то что написал в (89), а потому что баню нужно честно отсидеть.
Дальнейшие ники будут блокироваться без разговоров.
84 - 12.08.2018 - 22:03
(94) Вера Vklmc
...СК,как модератор вы совсем никакой: не видите,что диб-лоид Арветт залил ВСЕ темы собой?
.
...кто Вам не даёт заполнять темы собой.
Он хоть как-то оживляет ветку и расшевеливает посетителей.
Не нравится не читайте.
Хотите тем без Арветта, пожалуйста создавайте, в шапке темы оговритесь чтоб Арвет не заходил, я прослежу.
Не ищите виноватых в своём личном бездействии.
Гость
85 - 12.08.2018 - 22:10
Я понимаю Ворона:ему противно в:среде явных врунов и подтосовщиков о ПРАВ ДА говорить... Подозреваю:несчастный, нечитаемвй (напомню,ДВА читающих на 1600 (!)постов!!!) Арветт,который бредит всякой хренью, и вы,СК,один из ДВУХ читающих...Нехорошо получается, не находите????
CK
86 - 12.08.2018 - 22:12
(94) Вера Vklmc
...Ворон прав:все христианство на Крови,могу вам привести летопись (со ссылками в Архивы)...
.
...я что утверждал обратное?
Я несколько раз просил его предоставить подобную информацию, мне было интересно.
Не моя вина в том что он меня троллем объявил.
И не моя вина что Вы невнимательно читаете.
.
...А диалог-то слабо?
.
...не понял, я что ухожу от разговора!?
Ну понимаю Вы чем-то недовольны но зачем фигню то городить?
Давайте по делу, а...
CK
87 - 12.08.2018 - 22:16
(97) Вера Vklmc
...и вы,СК,один из ДВУХ читающих...
.
...напоминаете инквизицию, читать разрешено только то что разрешено.
Не переживайте, я и Вас буду читать если что дадите.
Давайте по делу, ещё раз прошу.
:-)
Гость
88 - 12.08.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
(94) Вера Vklmc ...СК,как модератор вы совсем никакой: не видите,что диб-лоид Арветт залил ВСЕ темы собой? . ...кто Вам не даёт заполнять темы собой. Он хоть как-то оживляет ветку и расшевеливает посетителей. Не нравится не читайте. Хотите тем без Арветта, пожалуйста создавайте, в шапке темы оговритесь чтоб Арвет не заходил, я прослежу. Не ищите виноватых в своём личном бездействии.
А "не создаваемых тем без Арветта" -ваша цитата....Не может бысть?
оно-неприменное условие? В КАЖДОЙ теме?
CK
89 - 12.08.2018 - 22:23
(100) Вера Vklmc
...А "не создаваемых тем без Арветта" -ваша цитата....Не может бысть?
оно-неприменное условие? В КАЖДОЙ теме?

.
...а кто Вы такой чтоб кому-то запрещать здесь писать?
Форум общий для всех.
Я и так иду Вам на встречу, предлагаю варианты, выслушиваю тут недовольства граничащие с оскорблениями.
Арветта я уже попросил писать в темах только по теме или создать свою персональную тему для трансляции АркВеды.
Последний раз прошу перейти к обсуждению темы, а не меня и Арветта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены