Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Можно ли заключать договор с Творцом?! Ты мне-Я Тебе! (http://forums.kuban.ru/f1047/mozhno_li_zaklyuchat-_dogovor_s_tvorcom_ty_mne-ya_tebe-8828565.html)

pasechnik067 03.03.2019 13:45

Можно ли заключать договор с Творцом?! Ты мне-Я Тебе!
 
[url]https://www.youtube.com/watch?v=oFSfVbSPM9E&fbclid=IwAR04pnF_qBoADfz-w53AvwkFVttXY6ZoGk7cf1QijW37Y2NnDJmqNLzyKBc[/url]

С Творцом можно и нужно торговаться и заключать сделки.
Ты мне Я Тебе ! Главное во взаимодействии!
Коротенькое виде от лучшего моего учителя , прояснит правду жизни!

pasechnik067 03.03.2019 13:48

Природа нас создала для этого!!!
И это Высшее учение и высшие взаимоотношения!
Многим этого не понять, у них свои правила, а у нас свои!

pasechnik067 03.03.2019 13:51

Подкупаем Творца и оказываемся ближе к кормушке! Говорит рав!

Yorsh 03.03.2019 15:29

С Сатаной я думаю возможно. Флаг вам в руки.

KVD 03.03.2019 16:36

Это старинный Римский обычай - Do, ut des.
Ничего нового.

Frimen 03.03.2019 17:00

м/ж уже заключил там похоже что то с кем то.

pasechnik067 03.03.2019 20:33

3-Сталкер > Это немного шутливый разговор, не будте так серьезны! Но это правда, за этим все идут в церковь, зачастую не давая что в замен!

algol 03.03.2019 21:31

прощаю всем грехи бесплатно!
хоть это и не по-божески ...

pasechnik067 03.03.2019 21:54

[quote=алгол;46546309] прощаю всем грехи бесплатно! хоть это и не по-божески ... [/quote]

Наверное, [b]трудно быть Богом?![/b]

Yorsh 04.03.2019 18:15

6-местный житель > С Творцом просто договорится, достаточно в него искренне верить. И повере вашей будет Вам. Аминь.

pasechnik067 04.03.2019 18:48

[quote=Сталкер;46549185] 6-местный житель > С Творцом просто договорится, достаточно в него искренне верить. И повере вашей будет Вам. Аминь. [/quote]

Это так, абсолютно так!

pasechnik067 05.03.2019 09:26

Дополню, а почему искренняя Вера позволяет просить и быть услышанным?
Не стану тянуть отвечу , это настройка на одну волну на единые вибрации, на одни канал восприятия и отдачи!
Какой человеческий эгрегориальный или канал Творца , я не знаю, может и то и другое, может что то одно, а может и третий вариант.
Мои слова взяты из научного понимания эффективной взаимосвязи, между людьми и коллективным бессознательным!
Все в мире поддается объяснению и работает по определенным законам, мистического ничего нет, есть непознанное!

Есть люди, которые непознанное эксплуатируют как мистические проявления каких то супер сил. Причем выступают от их лица ! Это очень эффективный метод манипуляции сознанием.

kapitan_andy 05.03.2019 12:27

Я в Молитве честно говорю- "Господи, дай мне то-то и то-то, чтобы я не злился, а ради добра ..."
То есть, сразу оговариваю свой мотив- зачем мне это надо и зачем Богу?

pasechnik067 05.03.2019 12:54

12-kapitan_andy >
Кабалисты научили меня истинному.
Они говорят Всевышний сделай меня лучше, сделаем мои поступки лучше!
Для меня в этом глубокий смысл, открывается , ибо стать лучше, это быть ближе к Творцу!

Balance 05.03.2019 13:08

13-местный житель >
Молитва последних оптинских старцев

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
[b]Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.[/b]
Аминь.

pasechnik067 05.03.2019 13:10

14-Balance > Принцип один не спорю, хотя несколько размыто и многословно!
Хорошая молитва, выучу, на полном серьезе!

Balance 05.03.2019 13:18

15-местный житель > ( с иронией) ну, оно , конечно, "сделай меня лучше" намного чётче

pasechnik067 05.03.2019 13:25

СНБ наверное можно было бы сделать какие то обсуждения с молодёжью не попов с рясами и в черном, они нехороши в таком обличии. Помню как дети в одной хорошей школе кубанской прикалывались над молодым настоятелем!
Который , хотел стать с ними на одну волну и начать потом привалировать, не получилось, они им стали управлять.

Так вот надо спустится с небес и заинтересовать детей, ведь есть жутко интересные вещи, которые как фокусники открывают зрителям, так и священникам надо открывать пастве, например принцип действия двадцатки. почему она супер эффективна и как это происходит с позиции научной , человеческой!
И самое главное через церковь, и употребляя ее силы, черпая оттуда , работают все маги экстрасенсы и знахари и имеют и успех и реальные дела делают!
Наверное со студентами и школьниками надо общаться как общаються с людьми проповедники протестанты и им подобные!
Общаться со всеми как с равными!

Ведь церковь , в основном использует, научные или изотерические инструменты влияния, не отрицаю верховенства Высших сил, но пора менять отжившее старое , на новое , причем не меняя главное символизм!

snamibudet 05.03.2019 20:05

[quote=местный житель;46551572]пора менять отжившее старое [/quote]
Оно меняется непрерывно, по мере развития общества. И место церквей, местных жителей, каббалы, СНБ, и прочих реакционеров, в этом развитии, - самое последнее.
Так что, можете успокоиться, и заняться трудом. И обязательно - ФИЗИЧЕСКИМ.

pasechnik067 05.03.2019 20:13

18-СНБ > Как то невесело ваше настроение , я свое станичное мнение высказал, оно не только моё!
И думаю, мне решать и подобным, как в нашей жизни что происходит.
Необходимо " самому не плошать", и конечно, человеку даже из потребительских побуждений выгодно Верить и Ходить в церковь!

А лучше физический труд на природе и не мешать суетящимся, жить без суеты и поучителей)
И с Творцом мы договоримся, поверте!

У меня свое четкое мнение, которое я не выказываю и которого придерживаюсь по жизни, у местного жителя, и прочих персонажей свое.

KVD 05.03.2019 21:01

[quote=местный житель;46546378] Цитата: Сообщение от алгол прощаю всем грехи бесплатно! хоть это и не по-божески ...
Наверное, трудно быть Богом?! [/quote]
Ну ты сам мог убедиться - быть богом проще простого, смотри:
бог только что отпустил тебе все твои грехи, тобою же надуманные, и, абсолютно тебе бесплатно.
Аллилуйя!

pasechnik067 09.03.2019 08:44

20-KVD > Жизнь на планете для нас и Рай и Ад одновременно и только физическое тело дает наиболее яркие эмоции Душе , а то что программное обеспечение человека само себя ощущает и само анализирует свои поступки это дорогого стоит.

Дикари в джунглях считают высшей доблестью скушать своего врага и особенная награда воину , скушать сердце побежденного.

Программное обеспечение туземца его Душа считает это высшей доблестью и конечно они считают что их Боги этому способствуют.

Но эти же туземцы, вышедшие из леса, считают такие поступки дикарскими , уже через пару десятком лет и понимают, что их Бог это не позволяет делать и считает недопустимым!

Одни Боги кушать людей считают благом другие нет, хотя мы животные едим других животных и говорить при этом о нравственности и морали, не логично.

Для высших сил земные плюсы или минусы в поведении, как бы нейтральны, это мы сами придумали оценки тех или иных поступков! Мораль и совестливость, появилась у наиболее слабых, а более сильные, стали через мораль и совестливость управлять сначала малыми группами людей, потом большими и в итоге обществом и государствами!

Религию выдумали мудрые жрецы , церкви по любому на благо людей!
И сами люди определяют, что хорошо и что плохо их Богам!
Сами люди, создают символы Божества и наполняют их энергией.
Да так при этом стараются, что эти энергию информационные сущности, начинают самостоятельно жить и влиять на людей!
Кто считает, что им надо молится этим энергетическим символам и подчинятся, кто с ними разговаривает на энергоинформационном языке, а кто через них имеет огромную силу и возможности.

Можно не верить ни во что и ни в кого, что привычно многим воцерквленным людям.
Среди ортодоксов и воцерквленным не все альтруисты , там полно прагматиков, которые идут за возможностью получать от церковного символизма и они получают и пользуются мощной энергетикой созданных людьми Богов символов.

Если кто из них и скажет, что здесь написаны греховные вещи, то он или ортодокс не понимающий физических законов бытия (энергоинформационных) или тот кто все понимает, но то же не знает сути, а просто пользуется энергией Бога символа, наполненной верующими!

Ну а о Творце умолчим, не время нам знать о нем ничего, нет информации о нем , но каждый выбирает сам, способы и необходимость общения с непознанным и неизвестным, но предполагаемым!

kapitan_andy 10.03.2019 18:11

Эмоции- это видимо, главное для чего мы здесь ...

dthkn7ez21sa 10.03.2019 18:41

Боже , дай мне по ходу жизни увидеть хотя бы одного искренне верующего !

dthkn7ez21sa 10.03.2019 19:08

antishizo-быть верующим не значит быть фанатиком . Покажите мне хотя бы одного фанатика "веры", который бы с Богом горы двигал ! Все они простые грешные люди и смерть свидетельствует об этом , кто бы их не возвеличивал и не называл святыми праведниками веры .

dthkn7ez21sa 10.03.2019 19:28

местный житель как всегда на высоте ! Конечно , когда считаешь себя животным о какой нравственности и морали можно говорить ? Заученная когда то работа Ф.Энгельса о государстве помогает местному жителю разоблачать "религиозные выдумки мудрых жрецов". Но чтобы быть последовательным в своих атеистических взглядах нужно и слово "Бог" писать с малой буквы . На двух стульях не удобно сидеть .

dthkn7ez21sa 10.03.2019 21:19

antishizo-"чтож такое эта вера без фанатизма?"

С моей точки зрения фанатизм и христианская вера не совместимы . Тут всплывает вопрос - а что есть вера ? Вера во что ? В Бога или в религиозные догмы и ритуалы - мистерии ? Если некоторые сектанты не едят чеснок - это часть веры в Бога ? Насколько исполнение ритуалов той или иной религии делает человека более духовным , более чистым, более угодным для Бога и для получения Духа Святого от Бога ? Как точно определить - верующий человек или нет ?
У меня нет ответов на эти вопросы . Я верю , что Бог есть , что Он создатель сущего , что Он ( по моим догадкам ) , есть разумная материя ( энергия ) , но как приобщится к Нему , как стать Сыном Божьим и получить от Него энергию жизни вечной , я пока ( пребывая в надежде ) не знаю . Вот и все .

pasechnik067 10.03.2019 21:23

Поймал себя на мысли: а они вот на самом деле такие или притворяются?

27-ray > Мы живем в социуме и Бог понятие людское, имеющее огромную силу данную ему Верою людей! Слушаю иногда учителя Лайтмана и вижу в его науке практические философские жизненные правила и принципы!
Очень и очень трезвый взгляд на мир людской !
Но еще больше вижу его тайное не сказанное энергоинформационное желание наполнения человеческими эмоциями и энергетикой самого Творца! Чего там больше человеческого или непознанного сверхъестественного никто не знает.

И говорит он о ТВОРЦЕ ОЧЕНЬ
взвешенно-мы не знаем кто он сама природа или какие то сверхъестественные силы !

Думаю никто этого не знает или мало кто предполагает!

Но и Творец и Боги и их помощники и пророки и святые это энергетическое наполнение людскими эмоциями. Это мощные энергетические сущности (эгрегоры) За высшее умолчим, его я никогда не обсуждаю, ибо не в моей это компетенции и уровне знаний!

Так вот, как я могу Бога напитанного энергетикой сотен миллионов людей писать с маленькой буквы не уважая их.

Это как к толпе навстречу выйти и неуважительно отозваться о идущих. Сомнут, раздавать и даже не заметят.

Ну а что а там дальше, выше человеческого наполнения в слове Бог и в этой высшей сущности -а она есть по любому (и кто она сама природа или высшие сущности) не важно.

Это глыба , это громадина и не уважать ее себе дороже !!!

dthkn7ez21sa 10.03.2019 22:39

местный житель -" Мы живем в социуме и Бог понятие людское, имеющее огромную силу данную ему Верою людей!"

По Вашему - нет людей , нет и Бога ? Не Бог сотворил людей , а люди сотворили Бога ? Этому атеизму Вас М.Лайтман научил ? Что то такого я в его лекциях не слышал , он не атеист .

pasechnik067 11.03.2019 09:01

31-ray > Я постил его точку зрения, он не подчеркивает нигде своей религиозности , хотя кабала всего лишь многоступенчатый перевод иудейских священных трудов на современный язык и современное понимание.

А про скрытое его наполнение , я тут немного написал, кто в теме тот поймет, кто не в теме, тому пояснять что то бесполезно.

А кто там кого сотворил, Вам ли об этом рассуждать, или мне, нужны научные доказательства.

Наука их не имеет , как не имеет и достойной гипотезы, хотя приняли за основу одну из сказок "теорию большого взрыва" но в нее верят только евреи , ибо автор еврей)

Рассуждать о Создателях с точки зрения библии, которую греки написали для управления миром, ну это парадокс, для современного человека , имеющего высшее образование и пользующегося современными гаджетами и достижениями)

Это типа обезьяны с гранатой, впрочем я постоянно об этом и пишу.
Религия стала тормозом нравственного развития , в отличии от науки которая далеко ушла от нравственного начала человека.

Так что человечество в целом и есть обезьяна, а граната это наука, способная уничтожить человечество.

Вот религия и пытается уничтожить гранату, а не использовать ее в благих целях! И дорасти в нравственном до научного, чтобы граната стала делом обыденным и не средством уничтожения, а средством для улучшения качества жизни и морали!

dthkn7ez21sa 11.03.2019 18:50

местный житель - ну давайте мудрствовать , но прежде нужно кое что уточнить .

1. Вы отказываете современному человеку в праве на веру в Бога ?
2. Вы считаете религию тормозом нравственного развития , но какова альтернатива по Вашему , что должно заменить религию для народа ?
3. Почему Вы решили , что человечество это обезьяна с гранатой ? ( "Так что человечество в целом и есть обезьяна, а граната это наука, способная уничтожить человечество" - вопрос снят )
4. " в отличии от науки которая далеко ушла от нравственного начала человека." Это как понимать ? Вы считаете , что наука вне нравственности или , что ей занимаются безнравственные люди ? ( нужно взять справку у Аналитика )
5. "Вот религия и пытается уничтожить гранату, а не использовать ее в благих целях!"
Поясните , как религия может использовать науку ( "гранату" ) в благих целях и "дорасти в нравственном до научного" ( то есть религия тоже должна стать гранатой "способной уничтожить человечество" ? )
5. Как по Вашему религия должна ( может ) "дорасти в нравственном до научного" ?

pasechnik067 11.03.2019 18:57

33-ray > выразил свое мнение ясно, считаете , что это не так объясняйте, в чем я не прав и где нравственность, обогнала научно технический прогресс, а то я не вижу , мож старческое)
Не надо мое личное мнение , здесь преподносить, как навязывание его другим. Хотите принимайте , хотите нет. Мы все свободные люди, имеющие право говорить, и обсуждать свои мысли.
Вы меня огорчили "подтекстом" и непониманием смысла написанного мною,сильно огорчили(

Конечно можно разжевывать и обсуждать это, но это уже профессиональный и оплачиваемый труд, а я любитель))) Доходите до всего сами или берите курс )


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.