Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   а может без бога? (http://forums.kuban.ru/f1047/mozhet_bez_boga-8747515.html)

Arvett 02.11.2018 17:55

34.а кто породил Иегову?Когда это произошло?

Analytic 02.11.2018 20:54

[quote=Arvett;46145751] 34.а кто породил Иегову?Когда это произошло? [/quote]

Примерно в первом тысячелетии до Р.Х. Имена его творца (или творцов) ни в письменных источниках ни в устном фольклоре не сохранились.

Frimen 02.11.2018 23:52

Аналитик то ли еврей то ли плохой ученый. То ли вовсе не ученый.

Arvett 03.11.2018 13:00

42.советую в следущий раз ,когда будете влазить с вашими советами о которых вас не просили ,хорошо намыливать(ся)говорят так легче проходит....

Balance 03.11.2018 14:41

44-Arvett >давай, ведуны, я смотрю ещё не все "добрым" словцом отметились, давай не стесняйся, пусть народ посмотрит на истинную вашу сИЛУ дУХА.

Balance 03.11.2018 15:20

[quote=Arvett;46139885]ВОССТАНОВИЛИ РОДОВУД ПАМЯТЬ[/quote]чью? Вашу? Вашего рода? А мне она зачем? Вот идите к деткам своим и рассказывайте, что у вас там востановилось, а у моего рода своя память есть.[quote=Arvett;46139885]НИ эллина НИ варвара"[/quote]ох любите вы словечки вырывать из контекста , цитатку полность прочитайте и появится совсем другой смысл. Никогда церковь не подавляла национальное самосознание! А вот ведуны ваши падкие на то, что якобы подревнее, о-о-о, вот она мудроооость, и вот род уже со своей памятью както на задний планчик отходит, ну есть он, есть... и память есть..., но это ж древнее знание!, а то что отцы ваши сознательно к христианству пришли( только сейчас не надо мне фантазии на тему "огнём и мечём насаждалось" нести, вот кто сжигал себя сам, гоним был, так это старообрядцы, но нет не уничтожили их, сохранили веру во Христа и книги сохранили, и по своим книгам сейчас в лоне РПЦ продолжают служить Богу и людям, а у вас что? Где? Новодел сплошной. Так вот что предкам своим, отцам - христианам говорить будете при встрече, сыны блудные?а?[quote=Arvett;46139885]Что Израиль и Иудея категорически НЕ ХОТЯТ НИ ПРИЗНАВТЬ УЧЕНИЙ НИ ТЕМ БОЛЕЕ ПРАКТИКОВАТЬ В СРЕДИ СЕМИТОВ ЭТИХ РАЗРУШИРУШАЮЩИХ НАЦИОНАЛЬНОЕ САМОМОЗНАНИЕ ПРОГРАММ.[/quote]ну вы хоть разок включите то, в отсутствии чего на всех тут упрекаете, мозг свой. Если примут они христианство, то тогда принять придётся и то, что богоизбранные Бога и распяли! Вот вам ещё трактовочка линии касой, сегодня ты богоизбранный народ, а завтра- распинатель Бога! А всёж гордынька, она натварила. Вот и не принимают они,как говориться- не видел , не знаю..[quote=Arvett;46139885]СОВЕСТЬ это не богъ[/quote] если вы так же, как читаете мои слова, читаете свои веды, то читайте дальше:) я не говорил, что Совесть это бог.[quote=Arvett;46139885]мечтая о снисхождении на вас ДКХА СВЯТАГО .......ОТ ЯХВЕ[/quote]а теперь о главном!
"Посему говорю вам: всякий грех и [filolog][filolog]хула[/filolog][/filolog] простятся человекам, а [filolog][filolog]хула[/filolog][/filolog] на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем". (Мф. 12:31–32).

Balance 03.11.2018 15:24

Звездочки, это слово "х-у-л-а"

Frimen 03.11.2018 15:55

47 сам то понял что говоришь?

radogast 03.11.2018 16:06

39-Analytic > после фразы "а бог - это..." от человека никогда не видевшего и не ощущавшего ни единого божественного проявления сверх физических явлений - хочется пойти и вызвать врача пациенту.

ну потому что вы аще не в адеквате.

здорвый человек сказал бы "не знаю, не сталкивался",больной же несет ахинею уровня советского образца.

radogast 03.11.2018 16:08

[quote=Balance;46148165]Никогда церковь не подавляла национальное самосознание[/quote]

да что вы! на какой крови христианизация стоит и на каких черных ритуалах все это построено вокруг кладбищ - вы конечно же знаете?

нет? ну а оп чем тогда рот открываете? немота ваш лучший друг...

Balance 03.11.2018 16:12

48-Святогор >вам такое слово неизвестно? Чёрточки уберите и гугл вам в помощь.

radogast 03.11.2018 16:12

[quote=Balance;46148165]если же кто скажет на Духа Святаго, [/quote]

знаете анекдот про "а то будет как вчера"?

ну так из той же серии... кто скажет на ДПТЬПЧАРНХА тому не простится. а кто это? хз.... но все боятся. хуцпа так и работает.

Дух Святой - разный есмь... святой и несвятой... их различать треба - СВЯТОЙ (СВЯТОВИТ) от РУСОВ, а несвятой - от ВЕЛИКОРОССОВ...

Balance 03.11.2018 16:14

50-tnbvnfdcv >я не знаю, как с вами разговаривать:) цитату берёте про самосознание, а коментарий про кладбища и какие-то чёрные ритуалы, что за ритуалы такие?

radogast 03.11.2018 16:20

37-Analytic > это у вас привычка гадать и фантазироваь, а когда фантазия пасует и знаний уровня советского школьника не хватает - тогда говорить "на самом деле этого никто не знает",видимо из страха сказать Я НЕ ЗНАЮ НО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ВИД ЧТО ЛОХ НЕ ОДИН Я, А ВСЕ ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ.

radogast 03.11.2018 16:24

[quote=Balance;46148306] 50-tnbvnfdcv >я не знаю, как с вами разговаривать:) цитату берёте про самосознание, а коментарий про кладбища и какие-то чёрные ритуалы, что за ритуалы такие? [/quote]

Самосознание - управляется примерно так же, как по радио управляется автозапуск машины с брелка, например.

только в технике вы используете брелок, а в черном колдовстве - ритуалы, начитки, предметы и их комбинации, слова...

я не шучу. в отличие от брелка КАЖДАЯ ЦЕРКОВЬ накрывает собой ПЛОЩАДЬ большого размера, и буквально "излучает" состояние мертвящего покоя которое вы привыкли считать нормой

Arvett 03.11.2018 16:33

46.балансе.анехдоты пра доровольное принятие христианства ,это вы себе оставьте....
-Вован краснорожий алкоголик и разъ в ратъ ник ,приносивший многия жертвы человеческие кровавые,типа в разные врата входить любивший,не ясно солнышко ,НО красно ,понимаете кого на руси так называли,содержавшый гарем до 1000 жен и наложниц,до того как наконец его подготовили ,через то к христианству,наконец снискал духа святаго,.никто добровольно есреси жидовствующей добровольно не принимал городе Самборай и Самборайсегм Ганате тоже,так как не новую принять веру заставляли,НО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕЙ СТАРОЙ,поэтому около 4 000 000 душхъ,хохлов под смерть подставили не подошли ти души вашему богу Яхве,не евоного духа они бвли и дкха Яхве не признади,как чуждого,
молодых от 10 лет до 60 лет.тих шо до 8 лет и после 70 в рабы ,вы же не понимаете откель рабство ,а оно от христианизаторов.Ну а с женщинами убиваемых мужчин и девушек,тут князюшка Вован сильно вопытным был через свои гаремы пропустили да туркам и продали...,отожъ добровольность лживая ваша
поаторяю вам Исса не БОГЪ,вы слепы в фанатизме своем,скажите исмаэлиту ,шо Исса бог ,посмотрите на его реакцию....
насчот распятия Иссы на кресте голгофы.НЕ БЫЛО ЕГО НА ТОМ КРЕСТЕ,ТАМ БЫЛ ДРУГОЙ,Исса прожил долгую жизнь и был похоронен на Востоке....но по вашим книжкам ,это не так
не было Кияна на Земле в те времена когда якобы крестили Русь и на картах тех времен тоже Кияна не нашли
И ДО СИ...был Самборайский Каганат,Киян придумал брехун Нэстор в своей ПВЛ.
Опять анехдоты ,шо краснорожий крести РУСЬ .Кишка тонка для того была у Византии со Хреками.г. Тула знаете такой до 18 века город старой веры,а кто крестил Тобольск,Ижевск,Тюмень Перьм ,хоть бы чудок мозгов прибавить христианизаторам вашим иудейским,можэт меньше врали бы...любя народъ рабов....

Arvett 03.11.2018 16:39

Ганате читать -Каганате...
бвли читать- были....
дкха читать-духа.....

Arvett 03.11.2018 16:43

бплансе.о выдыхаемом, главном от Яхве,для Svaergr'ov и потомков Ras',для Чела Асс Аков,для этой Сферы выдохнутое Яхвой это смерть ....

Balance 03.11.2018 18:29

58-Arvett >а вы знать из простых украинцев, а не из потомков[quote=Arvett;46148375]Ras'[/quote]то есть из наших будете, коль живы пока? Или по милости Божией...?

Arvett 03.11.2018 18:53

59.вам не постичъ ,что можно БЫТЬ не только благодаря но и вопреки.... и не милостыней бойжескою...но силою истока своего.....,так шо не мучайтесь недоступным для вас ,просто ЖИВИТЕ по законам Яхве это для вас.....и не пытайтесь толковать вами не воспринимаемое и не понимаемое....,хотя имеете право и на это....

radogast 03.11.2018 19:05

58-Arvett > я и так в смерти сижу, в двумерке яхвиной.... потому что так БЫСТРЕЕ... времени-то мало там трубы готовят уже, я пытаюсь достучаться до 9ки но с моим уровнем АМ-RITА... короче это не быстро...

помни ЯХВЕ тоже АМ умеет а ЕГО ИИСУС- не то же самое что IIS ... Аллаха посмотрел это ОЗИРИС... обитает в ленобласти кстати... корнями... все они щас крайне заинтересованы ВЫЖИТЬ и все уже поняли что ложь тотальная потому ищут сообща КТО... щас враги - это свои боевые дураки-слепыши... отних больше проблем чем от врагов по крови... я пошел в Яхвиной памяти ковыряться именно за именами и символами а эти дурни-гудсы мочат яхве и мне еще сверху кирпичей на спину... Аллах же тоже говорил про КАФИРА (я нашел уже его символ) и он за честную игру но как бы мы к богам и арконтам не относились КОЗЛЫ реальные все на земле и одна мерзкая тварь в девятке...

radogast 03.11.2018 19:11

60-Arvett > тварь имеет внеконовую КИ невидимки "речь внутри символа" и ее ловят все и боги РАСА и Яхве... Яхве вообще мегаспец по двумерной символике но когда он воцарился с гербами и прочим вмешалась жидва (коя на него чихала)... даже ДРАГОН китайский - все пашут на отлов...

Arvett 03.11.2018 20:25

видимо по этому и "результат"НИ какой,потому программу ловительства себя составила сама тварь для любителей споймать,эти подходы варианты для [filolog]мудаков[/filolog] хороши...

Balance 03.11.2018 20:33

[quote=Arvett;46148696]можно БЫТЬ не только благодаря но и вопреки.... и не милостыней бойжескою...но силою истока своего.....,[/quote]ну тогда словами не бросайтесь, коль быть можно, значит и не смерть вовсе.

radogast 03.11.2018 21:04

63-Arvett > результат есть, враг и его методы хорошо изучены... многое вспомнил и понял... то что сама тварь - додумался уже. а далее... "львов не кормить"

Arvett 04.11.2018 05:38

64.вы о какой смерти ....
-есть физическая смерть;
-духовная смерть;
-душевная смерть;
-психологическая смерть и т.д.?

Arvett 04.11.2018 05:41

их нужно с "поводка спустить",сами найдут тварь, у нея должок есть пред "львами"

Analytic 04.11.2018 19:42

[quote=Святогор;46147090] Аналитик то ли еврей то ли плохой ученый. То ли вовсе не ученый. [/quote]

Давно уже не ученый (в смысле - не нацчный работник). И 56-й год как не еврей :)

radogast 05.11.2018 16:11

66-Arvett > уже все виды видел... в отрицательную сторону не ходил, немыслимо, но испытал на себе каждую...
67 нет.... кто главный? вот в чем вопрос... кто главный очень давно и предельно подло и безумно? кто назначает тварей тварями? я видел как хорошие люди превращались в говно под звуки небесной флейты, и сам выблевываю ноту за нотой каждый день... один раз прозвучала - два года блевоты... я видел тьму истинную которая хочет лишь одного - чтоб ее от ублюдков защитили... почему та же геката - двойствена? почему все боги "специализированы" с рождения"? вопросов - миллион и каждый новый хуже предыдущего... есть лишь один путь и он - вне всех ходов...

Analytic 05.11.2018 18:54

[quote=tnbvnfdcv;46153693]кто назначает тварей тварями?[/quote]

Не назначает, а сотворяет. Гипотетически, естественно.

radogast 05.11.2018 23:25

[quote=Analytic;46154122]Не назначает, а сотворяет. Гипотетически, естественно[/quote]

если я пишу "4+4=8" - не надо поправлять меня "не 4+4 =8 а 2+2=4"

я написал ИМЕННО то что хотел сказать но в вашу голову это не лезет - значит я ошибаюсь?

интересно у вас мозжечок устроен... ну не мозг же это выдает, в самом-то деле

Analytic 05.11.2018 23:37

[quote=tnbvnfdcv;46154724]значит я ошибаюсь?[/quote]

Нет. Не значит.

А значит это, что по поводу корректности словосочетания "назначить тварью" кроме Вашего есть и другое мнение. И тот кто его имеет, так же вправе его высказать, как и Вы - свое мнение.

radogast 05.11.2018 23:46

[quote=Analytic;46154734]Нет. Не значит.[/quote]

тогда какого рожна вы с правками лезете? Кем вы себя возомнили?

[quote=Analytic;46154734]кроме Вашего есть и другое мнение[/quote]
МНЕНИЕ ваше в данном случае стоит столько же сколько мое в биохимии. цена сопли в носу.

вы обязательно должнысвои сопли каждый раз всем показывать?

Analytic 06.11.2018 00:24

[quote=tnbvnfdcv;46154743]Кем вы себя возомнили? [/quote]

Пользователем форума с точно такими же правами, как у Вас. Не более и не менее. Вы имееьте право высказать свое мнение по теме. И я имею.

Непонятно, почему это у Вас вызывает острые приступы хамства. Пожалуй, придется воспользоваться еще одним правом - обратиться к модератору в связи с постоянным потоком оскорблений от Вас. :(

radogast 06.11.2018 00:40

[quote=Analytic;46154774]Пользователем форума с точно такими же правами, как у Вас. [/quote]
а причем тут права на форуме?

Вы имеете право насрать на столе - пользуетесь? а почему?

здесь так же.

radogast 06.11.2018 00:42

[quote=Analytic;46154774]Пожалуй, придется воспользоваться еще одним правом - обратиться к модератору в связи с постоянным потоком оскорблений от Вас. :([/quote]

ваш флуд и пустословие в комментах тоже всех достали. если вы по хорошему не понимаете а по-плохому начинаете бежать за модератором - может лучше вас забанить?

одним засерщиком тем меньше станет

radogast 06.11.2018 01:17

74-Analytic > я не знаю, может у меня терпения не хватает или я сам туп...

вот объясните... зачем вы все время возражаете - всем на все, заняв позицию "мягкого доминирования" (я с вами совершенно согласен, но) - это вам с супругой пригодится а не здесь.

это реально бесит. просто - выбешивает и все. вам говорят как есть, не МНЕНИЕ а ЗНАНИЯ.

но вы всякий раз пытаетесь не просто уравнять их со своим невежеством, но еще и мягко позиционировать себя как старшего.

вы тут не то что не старший - вы детский сад который случайно занесло в школу, в 10й класс... вы в эту школу еще даже не поступили, ваши знания РЕАЛЬНОСТИ - "глибосек, елоська, петусок, абизянка"...

этого вы понять не можете, примерно так же ведвт себя шестилетние, чувствуя старшинство перед карппузами но карапуз тут именно вы.

пока вы не найдете в себе УЧЕНИКА и не заткнете пасть себе-учителю, меж вами и нами понимания не будет.

Analytic 06.11.2018 10:06

[quote=tnbvnfdcv;46154819]зачем вы все время возражаете[/quote]

Затем же, зачем и Вы возражаете мне. У нас разное мнение по одним и тем же темам. А вот зачем Вы постоянно сбиваетесь с обсуждения темы на оскорбления? Вопрос риторический. Просто вновь рекомендую писать по теме.

[quote=tnbvnfdcv;46154819]вы детский сад который случайно занесло в школу, в 10й класс[/quote]
[quote=tnbvnfdcv;46154819]вам говорят как есть, не МНЕНИЕ а ЗНАНИЯ.[/quote]
Это весьма голословные утверждения. Аргументов в пользы вашего МНЕНИЯ вы не находите. Потому мои возражения приводят к такой реакции.
[quote=tnbvnfdcv;46154819]это реально бесит. просто - выбешивает и все.[/quote]
Ваши возражения у меня не вызывают такого агрессивного
негатива, т.к. мое мировоззрение дает мне уверенность, что мои знания неполны и допускает возможность того, что мои знания неверны.

Объясню, почему. У любого человека есть врожденная потребность в познании. А умственное познание реализуется исключительно через создание идеальных (мысленных) моделей, описывающих реальность. И есть система вознаграждения
[url]http://elementy.ru/novosti_nauki/431754[/url]
Вы нашли себе определенную зону комфорта. Поверили некоторым писателям. Причем поверили безоговорочно и слепо в то, что их мнения - это "Знания". Взяли готовую модель. Сопоставили это с личным опытом (в смысле опыта переживаний и эмоций). Есть модель! Есть Ваша субъективная реальность. Сошлось. Сработали дофаминовые нейроны.

У меня они тоже сработали. Но разница в том, что я получаю удовольствие не от веры в истинность какой-то инфы, а от ПРОЦЕССА познания. Дофамин синтезируется, когда я сопоставляю инфу из многих источников. пусть даже противоречивую. А у Вас инфа, противоречащая Вашему мнению подавляет синтез дофамина (катастрофа! все не так, как я себе представляю!? модель не работает?! Или -источник инфы лжет?!!!!!).

radogast 06.11.2018 12:21

[quote=Analytic;46155237]зачем и Вы возражаете мне. [/quote]

есть такая поговорка:если вы спорите с идиотом то вероятно то же самое делает и он. потому что он - идиот.[quote=Analytic;46155237]нас разное мнение по одним и тем же темам. [/quote]
Человек, полный МНЕНИЯ - подобен книжной полке, набитой туалетной бумагой.
Но ему думается что он -часть библиотеки.

Analytic 06.11.2018 13:59

79-tnbvnfdcv > И не надоело хамить? По теме что-то напИшите?


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.