К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мощи – это бизнес на лохах?

Гость
0 - 09.10.2018 - 16:29
В Краснодар везут мощи Иоанна Крестителя. Куски святых тел возят как уран, по частям. Видимо, чтобы не бахнуло.
А сколько по всему миру этих частей? В каждом городе есть чьи-нибудь руки и мощи. Несколько стран заявляют, что именно у них хранится подлинная глава Иоанна Предтечи. К нам едет рука, а известно о существовании 11 указательных пальцев Иоанна Крестителя. По поводу нахождения длани спорят турки и коптский монастырь.
Такое ощущение, что у каждого святого было по десять рук и по три головы как у Змея Горыныча.
Как можно поклоняться останкам?



Гость
81 - 15.10.2018 - 19:38
80 нет Саш мы не "два сапога пара". давно понял что чем больше знаю - тем меньше...
и когда мне за "мнение" прилетает по уху - все-таки думаю что у кого-то опыта больше и ухо болит за дело.
а этот - не умеет еще.

ты мне с этом смысле "манна небесная" - давно не прилетало, а мозги вправляет как должно... я б сказал - мало... что-то в этом армейское - восторг от строгих нагоняев за дело... ощущение порядка сразу такое...
Гость
82 - 15.10.2018 - 19:39
80-Arvett > Для этого я должен знать его мотивации. А я знаю только свои.
83 - 15.10.2018 - 21:10
81+82 я вижу мне этого достаточно....один "из вас"слабо а "другой"сверх зрячий ,повторяю мне этого достаточно.
84 - 15.10.2018 - 21:15
Я знаю много и видел много,но еще больше я не видел и в мириады раз больше я не знаю.НО то ,что я видел,дало мне возможность ЗНАТЬ.....
Гость
85 - 15.10.2018 - 21:26
84-Arvett > золотые слова..
иногда хочется ничего не знать и не понимать,жителем как в детстве ...только тот поезд не то что ушел - и не поезд вовсе был,а дрезина совка... кады горечи нахлебаешься по кромочку котелка - уже нет той легкости... легкость незнания - против легкости когда все в порядке - пераое мне уже не выбрать никогда...
86 - 16.10.2018 - 06:34
в чем то согласен,вот за три дня ДО,толи видел,толи знал что авария будет с пилотируемым корАблем...,иногда знание давит так,шо кажется расплюснет на совсем....
87 - 16.10.2018 - 07:52
86-Arvett >"Будущее демонам неизвестно, но они, будучи духами и потому умея быстро перемещаться на большие расстояния, возвещают то, что уже произошло в отдалении от человека, или то, что им известно, как духам, например, о болезнях людей, либо, зная настоящее, наугад возвещают то, что может произойти в будущем: Бесы тщеславия - пророки в снах. Будучи пронырливы, они заключают о будущем из настоящих обстоятельств и возвещают нам оное, чтобы мы, по исполнении сих видений, удивились и, как будто уже близкие к дарованию прозрения, вознеслись мыслию."Преподобный Иоанн Лествичник
88 - 16.10.2018 - 07:54
http://azbukaspaseniya.ru/biblioteka/besy.html
89 - 16.10.2018 - 08:00
"Бесы состоят из тонкой материи, невидимой для человека, хотя их присутствие около себя можно ощутить по внезапному настороженному чувству (рядом кто-то есть)... чувство это гнетущее, тревожное."Апостол Иоанн Богослов
Гость
90 - 16.10.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от volkov Посмотреть сообщение
Как можно поклоняться останкам?
в новозаветной традиции о таком ничего не говорица. наверное, - никак...
91 - 16.10.2018 - 15:04
87,89.вы о чем?
92 - 16.10.2018 - 15:06
91-Arvett >о ком. О бесах.
93 - 16.10.2018 - 17:52
92.из сказки А.С.Пушкина -О попе и его работнике Балде?
Как вы считаете с какой скоростью должен бегать ваш бес,чтобы успеть сбегать в будущее на три дня и успеть вернуться в настоящее ,чтобы успеть сообщить о наступающем?
94 - 16.10.2018 - 18:00
93-Arvett >в том и фокус, что в будущее бегать и не надо.
95 - 16.10.2018 - 19:19
94.согласен,будущее это толи будет толи нет а вот грядущее и так ведомо,потому грядетъ,так что Лествичник ,не новое произрек- банальность....
96 - 16.10.2018 - 20:37
95-Arvett >ну если рассудить, возможно, с точки зрения беса, который аж от сотворения мира, то конечно банальность, а вот с точки зрения сегодняшнего человека, по отношению к преподобному Иоанну, то это мы тут с вами сыпим сплошными банальнастями. Вы как? Что то в своём высказывании поправите? Или оставите как есть?
97 - 17.10.2018 - 08:45
96. а беса тоже Господь Всеблагий сотворил от сотворения?Такую банальность может прокомментируете,иль бесъ он такой мощный что есть самосотворенный во преки воли и силы Творца Господа ему на зло творения само проявилси?
98 - 17.10.2018 - 09:18
97-Arvett >Бог создал ангела хранителя земли, а тот посмотрел как он хорош, да и возгордился, и возомнил себя, будто он сам как бог и человеку поклониться незахотел, за что и был низвергнут. Ну так как то.
99 - 17.10.2018 - 09:22
А да, забыл сказать, что с ним были низвергнуты ещё 144 тысячи таких же гордецов, которыми вы так восхищаетесь, которые есть суть ПРЕДАТЕЛИ Творца своего, да ещё и руку кормящую кусающие.
Гость
100 - 17.10.2018 - 09:37
98-Balance > какой именно бог, какой именно земли?

По какой причине этот бог считается богом ВСЕЙ ЗЕМЛИ а не к примеру "земли израильской"?
101 - 17.10.2018 - 09:42
100-tnbvnfdcv >Творец планеты Земля, на которой мы с вами живём.
Гость
102 - 17.10.2018 - 10:42
101-Balance > см.второй вопрос
Гость
103 - 17.10.2018 - 10:46
101-Balance > планета Земля называется ВСЕ-ЛЕННАЯ... ЛЕН-ЗЕМЛЯ... Земля ранская, земля английская, русская и т.д.

Каждая земля - свой бог.

Какое все-таки отношение имеет бог израиля к остальным землям?

Творца "планеты Земля" не существует в принципе. Она - результат усилий многих и многих...
104 - 17.10.2018 - 12:52
98-99.в наших преданиях об этом другое показано.
но с начала про "гордеца"ангела с его гордыней ,скажите а кто гордыню сотворил?или она как то сама по себе сотворилась?
а те "предатели"о которых вы не внятно вибрируете в числе 144 000 ,то тут надо добавить ,общее число сотворенных "ангелов"как вы их тут обозвали,было 810 000,из которых 144 000 не признали власти Яхве над собою и стали напротив него в воинство SATARA,для борьбы со ЗЛОМ-ЯХВЕ,захватившем Мир SATARA...,осталось 666 000!чуете 666 число дьявола ставших послушными Яхве,теперь вы знаете кто носитель числа дьявола.там же в вашем варианте писания первыми в "рай"144 000 самых первых ,самых достойных,чуете "предателей"первыми как самых достойных приписали в рай,вот что бывает с т.н. слепо истинно на слово верующими у которых разум отключают и вы не исключение -бесоборецъ...
если сможете дайте ответ на мой вопрос :кто породио гордыню.
-далее если следовать вашему утверждению ,шо бесъ это тот кого поставили заведовать этой сферой ,то не верте слову,верте разуму в только в нашей Галактике более 500 000 000 звезд а планет и того гораздо более ,так шо получается по вашим утверждениям,шо на подавляющее большинство планет и сонц вообще "ангелов"не хватило их то из преданных Яхве всего то 666 000 штук,нелепицы изволите рассказывать уважаемый...
105 - 17.10.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
осталось 666 000!чуете 666 число дьявола ставших послушными Яхве,теперь вы знаете кто носитель числа дьявола.
ай-яй-яй, вот так головы и задуривают. Число зверя три шестёрки, а не 666 000! Не надо цифирками играться.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
первыми в "рай"144 000 самых первых ,самых достойных,чуете "предателей"первыми как самых достойных приписали в рай,
144 000 тех праведников, которые восполнят недостающее число (вместо изнанных)
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
кто породио гордыню.
бес, а так же и ложь породил он же.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
далее если следовать вашему утверждению ,шо бесъ это тот кого поставили заведовать этой сферой ,то не верте слову,верте разуму в только в нашей Галактике более 500 000 000 звезд а планет и того гораздо более ,так шо получается по вашим утверждениям,шо на подавляющее большинство планет и сонц вообще "ангелов"не хватило их то из преданных Яхве всего то 666 000 штук
Ин.14:2. В доме Отца Моего обителей много.

А может в каждой сфере по 810000?
106 - 17.10.2018 - 13:26
103-tnbvnfdcv >дайте мне основание полагать, что планета Земля результат трудов многих и многих и что не было над ними руководителя.
107 - 17.10.2018 - 16:25
105.пора вам знать,то что однажды проявлено от творения то обретает жизнь вечную,не было ,нет и не будет никакого
"восполнения"утраты 144 000 не поддавшихся Яхве Огней,.
число 810 000 так и осталось ущербным =666 000 и что вас так возбудило когда показал ,что число 666 есть число Господа Бога ?Да оно "понятно"только вам,вот ваша логикa:
- Господь Яхве породил "ангела";
- ангел сам породил свою гордыню;
- ангел сам себя поразил гордыней им самим порожденной
-так как "ангел" сам себя поразил своей гордыней ,то поэтому он стал бесом;
-то есть этот "ангел"есть брак Господа Яхве непорочного,поэтому эти "ангелы" есть предатели Яхве;
У вас есть разум?Бесъ сотворил сам себя ,переделав себя в беса из ангела....
вот результат блокировки разума у слепо истинно верующего...
ангел он не порочный а ангел поразивший сам себя своей гордынею уже бесъ,НЕ ПРОЩЕЛИ ПРИЗНАТЬ БРАК ГОСПОДА ЯХВЕ НА ФАБРИКЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ "АНГЕЛОВ"-БЕСОВ?
-
108 - 17.10.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
пора вам знать,то что однажды проявлено от творения то обретает жизнь вечную
всё верно. А у нас с вами душ нет? Мы с вами бездушные?
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
что вас так возбудило когда показал ,что число 666 есть число Господа Бога ?
меня возмутила попытка исказить факт. Число зверя-666, а не 666 000. Ну, справедливости ради, беса ещё называют "обезьяной бога", ну понимаете, пытается скопировать (коряво, всё таки не бог), искривить и тд.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
,НЕ ПРОЩЕЛИ ПРИЗНАТЬ БРАК
вы считаете данную нам свободу выбора браком? Я нет.
109 - 17.10.2018 - 18:00
свободу стать на сторону зла....
110 - 17.10.2018 - 18:03
нет места злу там ,куда его изначально не заложили,мы только носители и проявители вложенного это касаемо и т.н. "ваших ангелов",того чего не вложено того и не проявить,слабо у вас с аргументами....то есть вся ваша свобода.
111 - 17.10.2018 - 18:04
109-Arvett >а вы думаете, что все кто творит злое, творит его не по своей воле?
112 - 17.10.2018 - 18:08
В том и свобода и сила. Сознательно не делать то злое, что можешь сотворить. Воздерживать себя, владеть собой!
113 - 17.10.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
слабо у вас с аргументами
ну, былиб ваши железными, я б умолк бы, но....:)
114 - 17.10.2018 - 18:53
-насчот математики яхви ошибаетесь ,всего на все "обители"у Яхве 810 000 штук-144 000=666 000;
- каждый из нас приходит сюда ,по предначертанию,в т.ч и творить зло тоже,не своя воля и не своя программа,люди не на той стадии ,не имеют они в мирах Яхве ничего "своего" ,тело и то двуногим выдается на прокат,кака там свобода выбора и так называемое добро ваше тоже
подтверждено вами в корысти вашей снискать духа
святаго,помните,слова свои?
-ваше сдерживание подтверждает мои утверждения,сдерживают себя ,те кто одержим страстями низкими,но за конфетку святаго духа,готов и посдерживать изображая из себя добро...,посмотрите внимательно на свои сдерживания....лицемерие чистой воды...
115 - 17.10.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
насчот математики яхви ошибаетесь ,всего на все "обители"у Яхве 810 000 штук-144 000=666 000;
это кто вам поведал? Прям так говорите, как будто в счётной палате состояли:)
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
каждый из нас приходит сюда ,по предначертанию,в т.ч и творить зло тоже,не своя воля и не своя программа,люди не на той стадии ,не имеют они в мирах Яхве ничего "своего" ,тело и то двуногим выдается на прокат,кака там свобода выбора и так называемое добро ваше тоже подтверждено вами в корысти вашей снискать духа святаго,помните,слова свои?
это всё "ваше" я и коментировать не буду, что для нас жизнь уж было говорено не раз
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ваше сдерживание подтверждает мои утверждения,сдерживают себя ,те кто одержим страстями низкими,но за конфетку святаго духа,готов и посдерживать изображая из себя добро...,
а я и не отрицаю, что я болен, что мучим страстями, только не конфетка мне нужна, а лекарь, который мне поможет и исцелит меня от влияния этих страстей и Лекарь приходит и исцеляет.
Гость
116 - 17.10.2018 - 21:55
106-Balance > хотите я вам хрен в рот дам? Чтоб фразы "дайте мне основание полагать" из вас больше не вылетали?

откройте википедию,статья политеизм... С этого начнется ваши первые шаги "я сам нашел".

Ну потому что... Вам что ни дай - вы ведь еще по наглости своего безумного невежества будете РЕШАТЬ,считать это ОСНОВАНИЕМ или НЕТ так будто вы вообще в состоянии обленившимся сознанием пустым чего-то решать кроме в какой руке ложку держать... Да и это вы - решать не в состоянии..
Гость
117 - 17.10.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
лекарь, который мне поможет и исцелит меня от влияния этих страстей и Лекарь приходит и исцеляет
и должны вы в результате тому лекарю душу, хотя он же сам и вирус создал и пользует - зальет в реку а потом противоядием торгует...

чудесный лекарь, мля..
Гость
118 - 17.10.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Arvett
тело и то двуногим выдается на прокат,
Саш, тела были когда никакого Яхве не было.

не путай ЯХВЕ и ЙАХВЕ.

уЯхве ипостаси ..
Первый "i" с "q" -си-тель (ЯХВЕ, буква соединенная ИЗ)
Второй - I c q пи-тель...
в общем это и есть "лекарство и зараза"
ЯС и ЯП...

А есть еще ЯЧIXА... ЧI снова ...

...IЗ ICХС, βЕСИКА отсюда же... "цветок жизни" это основа IЗIC, древнейшее изображение составленное кажись еще МАРДУКОМ... Сирico - делать картинки из символов... они здесь как раз вирус Яхвы и есмь.. началось с Весики...

БИЗИ СХС (творчество граффитистов)- отсюда же...

тут такой хит-парад паразитов...
119 - 18.10.2018 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
дайте мне основание полагать, что планета Земля результат трудов многих и многих и что не было над ними руководителя.
Сначала надо иметь основание полагать, что она вообще результат чьих-либо трудов. Особенно если учесть, что по версии одних, имеющих такое мнение, акт творения произошел несколько тысяч лет назад, других - несколько миллионов, третьих - несколько миллиардов. :)
120 - 18.10.2018 - 07:27
а шо я сказал шо тела только ,Jevod выдает,до него и при нем есть другие "конторы"по выдаче тел рвущимся сюды...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены