Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Митрополит Рязанский раскритиковал фильм «Ирония судьбы» (http://forums.kuban.ru/f1047/mitropolit_ryazanskij_raskritikoval_fil-m_%C2%ABironiya_sud-%C2%BB-8784679.html)

pasechnik067 01.01.2019 17:02

Митрополит Рязанский раскритиковал фильм «Ирония судьбы»
 
У самого давным давно сложилась подобная мысль!

Но фильм хорош все же и священник глупости говорит!
Человек встретил настоящую любовь, которая станем его исправлять, повседневно, только закончится медовый месяц.
Многие из нас попались на капризных и недоступных, а не на тех, кто нас действительно любил и кто бы "ноги мыл и юшку пил"
Но мы старались завоевать, типа недоступную, а по сути попались в лапы, боле умной и грамотной потерпевшей чуток , для того чтобы потом ее терпели всю жизнь!
Священник лжет и говорит как маг и чародей. Церкви важно страдание и тут видно, что такое страдание главный герой "огреб на всю жизнь"


[url]https://snob.ru/news/170521[/url]

Митрополит Рязанский Марк раскритиковал отечественный новогодний фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!» за то, что сценарий картины противоречит ценностным установкам христианства, сообщается на епархии


Архиерей отметил, что сама романтическая история строится на предательстве — главный герой Евгений Лукашин бросает свою невесту Галю ради Надежды. Кроме того, фильм противоречит христианской установке о том, человек должен трудиться и постоянно работать над собой.

«Мы говорим о том, что нужно работать над собой, что любой результат является следствием постоянного труда. А здесь совсем другая картина: для того, чтобы случилось чудо, не нужен труд, можно просто встретиться, посидеть, напиться. И чудо произойдет само собой», — высказался священнослужитель.
Митрополит Рязанский Марк заключил, что фильм вредный и «наполняет душу человека ложными, несбыточными мечтаниями».

pasechnik067 01.01.2019 17:16

Смотрю на многих знакомых и вижу, что они бросали тех кто их любит безумно, ради тех, кто умнее, кто недоступностью и капризами буквально сводит с ума в предчувствии победы и соития душевного и физического!

История обычного попадалова, такого каким является данный сценарий! Детям и парням , надо бы смотреть это с комментариями. Психологов, а не попов! Возможно женись, на той что на все согласна и будет исполнять все желания, брак не принесет удачи. Все равно попремся искать на жопу, приключений в виде любящей и одновременно изматывающей нравоучениями и капризами данной нам от Бога любимой стервы!

Фильм как и наши любимые, от первой до последней минуты держит в душевном напряжении с эмоциональным стрессом , то в плюсе , то в минусе!

А жизнь и хороша святой отец, переживаниями, когда негатив сменяется позитивом и наоборот и опять и наоборот.

Небось, от скуки такое в голову пришло батюшке, как и мне когда то. Правда мне быстро мозги вправили и забыл о своей критической оценке.

Спасибо священнику , расскажу своим неженатым отрокам о том как в жизни не промазать. Хотя вряд ли они меня послушают, пока сами не встрянуть, но потом будет поздно и останется одно любить и холить)

pasechnik067 01.01.2019 17:25

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Актер Андрей Мягков, сыгравший в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!" Евгения Лукашина, назвал митрополита Рязанского и Михайловского "недалеким" после того, как тот раскритиковал картину. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".
"Я думаю, что Рязанский митрополит очень недалек умом, что ж тут говорить, если это так?" - сказал актер.

terrell 02.01.2019 10:05

«Как всякое произведение искусства, фильм может нравиться или не нравиться любому человеку. В том числе и митрополиту. Это его личное мнение. С которым можно соглашаться или не соглашаться», — сказал глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Кинолента является прекрасной и доброй новогодней сказкой и главное, чтобы все люди, которые её смотрели, стали «добрее и ближе друг к другу» добавил он. Критический взгляд на картину «Ирония судьбы»,[img]http://gg.gg/cbo0s[/img] который ранее озвучил митрополит Марк, не является официальной позицией РПЦ.

kapitan_andy 02.01.2019 15:10

Вот это и есть- яркое проявление религиозного фанатизма и гордыни, что многих и отталкивает от церкви...
Если задаться целью, можно что угодно раскритиковать и подогнать под нужные правила.
А по факту, просто "показать себя".

pasechnik067 02.01.2019 16:02

А ведь интересно было бы сам фильм обсудить вместе с точками зрения людей. Ситуация там необычная, хотя и такое бывает .
А мы осуждаем, осуждаем и осуждаем, тех кто думает не так как мы, кто оценивает ситуации так как мы, тех кто пишет не то что хотелось бы нам(

kapitan_andy 03.01.2019 19:07

Согласен, так жизнь интереснее...

pasechnik067 03.01.2019 19:53

6-kapitan_andy > хотя я думаю и священник имеет на все свое мнение , зря мы на него напали. тут больше нищета репертуара ТВ , ведь каждый год это крутить, поднадоело.

Frimen 08.01.2019 18:49

(0) Художественное произведение всегда основано на том что "наполняет душу ложными несбыточными мечтаниями".
Иначе его никто читать и смотреть не станет.
АБСОЛЮТНО все фильмы, стихи, картины и т.д. так или иначе "отфотошоплены".
Странно что митрополит наехал лишь на это конкретное произведение искусства а не на всю культуру целиком.

Frimen 08.01.2019 19:01

В царской россии актёров хоронили за оградкой кладбища. Потому как они не стеснялись попов критиковать.

dthkn7ez21sa 08.01.2019 21:03

Священник спутал случай с чудом , бывает . Банальная житейская история - случайная встреча и ничего чудесного .

Analytic 08.01.2019 23:02

[quote=местный житель;46331318]«наполняет душу человека ложными, несбыточными мечтаниями». [/quote]

Кто бы говорил, только не те, кто обещают людям, что те "воскреснут во плоти" :)

kapitan_andy 09.01.2019 14:27

[quote=местный житель;46337403]6-kapitan_andy > хотя я думаю и священник имеет на все свое мнение , зря мы на него напали. тут больше нищета репертуара ТВ , ведь каждый год это крутить, поднадоело. [/quote]

Напали, может. и зря, согласен. Но священики, как и офицеры- люди в форме, и на них смотрят и даже ориентируются! Поэтому, незачем классику хаить, есть куча других объектов!!! )))


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.