К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верующего нельзя оскорбить

Гость
0 - 27.06.2014 - 10:46
Попытаться можно. Но если он верующий, то он должен проигнорировать, а еще лучше улыбнуться в ответ.
Так что ОЧВ - глупость несусветная ! Она помогает только создавать некий пафос особого статуса верующих и защищать интересы церкви.
При желании оскорбляющего можно привлечь по статье УК Оскорбление или Хулиганство, но это не религиозные чувства, а общественно-нормативные.
А вы как думаете ?



1 - 27.06.2014 - 10:53
0-Rovan >на этот раз полностью с вами согласна.
Гость
2 - 27.06.2014 - 11:05
0-Rovan > Согласен. Пока нет понятия "оскорбление чувств неверующего", не должно быть такого понятия, как ОЧВ.
Гость
3 - 27.06.2014 - 11:11
0-Rovan > Согласен. И от себя добавлю, что если есть понятие "оскорбление чувств верующих", то должно быть и понятие "оскорбление чувств неверующих". А то дискриминация какая то получается.
Гость
4 - 27.06.2014 - 11:48
0-Rovan >
Что касается его самого ,то возможно.
но посмотрите,что бывает когда оскорбляют того,во,что он верит?
Гость
5 - 27.06.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
но посмотрите,что бывает когда оскорбляют того,во,что он верит?
Нужно в голове держать мысль
"Прости их Боже, ибо не ведают что творят!"
Гость
6 - 27.06.2014 - 12:35
5-Rovan >
ну как не ведают,как раз наоборот.

кому нужно,что либо разрушить,нужно всего лишь поставить под сомнение веру.
даже слово есть такое специальное,как- вероломный.
и это касаемо не только веры,а и других жизненных штучек.
Гость
7 - 27.06.2014 - 12:45
6+веры я имею в виду не только в бога.
Гость
8 - 27.06.2014 - 12:49
7+поставь под сомнение семейные ценности(как неважно)
разрушишь семью.
а если поставить авторитет государства (если в это поверить) разрушится государство.
Гость
9 - 27.06.2014 - 13:30
0-Rovan > Можно. Только ты не так рассматриваешь. Речь тут больше об оскорбляющем: он же несет наказание. Если оскорбить святого, то вообще тогда полный капец.
Гость
10 - 27.06.2014 - 13:31
9-Qbanec > + это один из самых тяжких грехов, и трудно излечимый.
11 - 27.06.2014 - 14:01
9-Qbanec >значит закон защищает оскорбляющих?
Гость
12 - 27.06.2014 - 14:31
11-Зима > В каком смысле ? Наоборот, закон жестоко карает оскорбляющего. Практически все рожденные с тяжелыми недугами, особенно речи, калеки, это оскорбившие в свое время читстых (святых) людей. Поэтому святые часто избегают контактов и встречь с невежественными людьми. Святые не желают им плохого. Наказание невежественному следует независимо от воли оскорбленного чистого преданного.
Гость
13 - 27.06.2014 - 14:36
12-Qbanec > + так Бог хранит своих преданных. Вспомните свои ощущения, если кому приходилось встретить светлую личность в образе старика или старушки, в простенькой одежде, со светлым взглядом в церкви или еще где нибудь. Какая то невидимый экран, сила встает перед ним между вами. И у вас даже все мысли пропадают из головы. И вы не в состоянии думать плохо.
Гость
14 - 27.06.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Практически все рожденные с тяжелыми недугами, особенно речи, калеки, это оскорбившие в свое время читстых (святых) людей.
Вы верите в реинкарнацию? Это что-то новенькое. А значит ли это, что больным и калекам не надо помогать? Ну, они же сами виноваты, сами оскорбляли святых людей в прошлой жизни, да?
Продолжайте, Кубанец, вы сегодня прям перлы выдаёте!
Гость
15 - 27.06.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
А значит ли это, что больным и калекам не надо помогать?
Помогать надо всем. Вся беда в том, что мы не понимаем, почему сюда попали. Мы все калеки в какой то степени. и строим философские замки что бы скрыть свои недостатки. Лишь для тех, кто понял "пикантность" ситуации открывается особое вИдение, они становятся свободными от этих замысловатых пут "действительности".
Гость
16 - 27.06.2014 - 14:59
12-Qbanec >Утверждение догматов одной религии может звучать как оскорбление для представитель другой. Например, вопрос о статусе Христа в христианстве и исламе. Или Ваша попытка привнести идею реинкарнаций и закона кармы в христианство. Лет 500 назад за такое оскорбление веры "правильно верующие" Вас наверняка бы на костре поджарили.
Гость
17 - 27.06.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
у как не ведают,как раз наоборот. кому нужно,что либо разрушить,нужно всего лишь поставить под сомнение веру
поставить под сомнение веру разрушает веру ?
не истинная вера была значит... лишь фасад !
Гость
18 - 27.06.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
если поставить авторитет государства (если в это поверить) разрушится государство.
да - есть такие технологии
как известно США ведут такие информационные войны по всему миру
но по сути на них только часть вины, а другая часть на тех кто верит ибо видимо слабы умом они - не видят лжи
Гость
19 - 27.06.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
А значит ли это, что больным и калекам не надо помогать?
надо! и в 1ю очередь помочь молится (либо медитация либо еще что-то аналогичное) чтобы грехи осознать и просить прощения за них...
Я вот недавно отмаливал порчи и сглазы, которые наводил в прошлой жизни
Гость
20 - 27.06.2014 - 15:17
17-Rovan >
в настоящем исламе говорят самые страшные наказания если "вы" оскорбите аллаха или пророка.
помоему забьют камнями если не ошибаюсь.
а пусек в храме христа думаете просто так гоняли?
Гость
21 - 27.06.2014 - 15:31
16-osoloco > Да речь здесь не о том. Мы не говорим об отличительных особенностях религий. Речь идет о самой идее оскорбления верующего, безразлично какого вероисповедания. Само Знание (религию) оскорбить невозможно. Высказывая свои трактования верности тех или иных религиозных принципов не должно выглядеть как оскорбление верующего лично. Все эти костры инквизиции ничиего не имеют общего с оскорблением. Это просто жестокое проявление невежества.
Гость
22 - 27.06.2014 - 15:40
Такая тема интересная:)Выходит-верующий не имеет ЦНС,вернее у него как-то она по другому должна быть устроена,чем у неверующего?
Что-то должно было случиться и не один раз в жизни верующего, чтобы он пришёл к мысли,что ё-моё,нельзя даже думать разрешать себе с негативом(от души)не то жизни закончатся,а ты долги не отдашь:)
Гость
23 - 27.06.2014 - 15:41
Или думать так-вот тряпка,все об него ноги вытирают,какой-то садо-мазо?:)
Гость
24 - 27.06.2014 - 16:06
22-Гост > Имее ЦНС )) Порой не справляющуюся с мощными потоками. Как то в одном интервью во время Чеченской войны, один из лидеров исламистов, на вопрос, почему они порой жестоко ведут боевые действия, головы летят и т.д., вы же верующие, а там больше про мир и счастье ? На что лидер ответил, как бы оправдываясь, мол Ислам молодаю вера, свежая, как молодое вино играет в сознании и молодые бойцы не всегда справляются с трансом, ну и ножичком головы, ушки, животы вспарывают. так что про тряпку не совсем верно.
Гость
25 - 27.06.2014 - 16:22
Мне вот очень нравятся традиции чеченских семей,вот если бы не война(
Гость
26 - 27.06.2014 - 18:27
25-Гост > Да, там все достойно.
Гость
27 - 27.06.2014 - 18:58
С чего Вы взяли?
Мне нравится их отношение к предкам.Им бы чуть-чуть буддизма:)
Гость
28 - 27.06.2014 - 19:24
27-Гост > Что я взял ? Я просто присоединился к Вашему мнению ?

Мне нравится то же, что и Вам )) И чуть чуть буддизма не помешает ))
Гость
29 - 27.06.2014 - 19:29
А мне бы вообще хотелось все религии смешать,перемешать,и по ложке выдать:)
Гость
30 - 27.06.2014 - 19:37
29-Гост > Так в чем проблема ? Подымись над религиями, получи Знание об источнике всего ! Делов то !

Глава 18 Текст 66.
сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твам сарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах
сарва-дхарман - все религии; паритйаджйа - оставив; мам - ко Мне; экам - одному; шаранам - под защиту; враджа - приди; ахам - Я; твам - тебя; сарва - от всех; папебхйах - от последствий грехов; мокшайишйами - избавлю; ма - не; шучах - беспокойся.

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Гость
31 - 27.06.2014 - 20:00
30-Qbanec >А это што,простите?
Гость
32 - 27.06.2014 - 21:12
31-Гост > А это тоже пост из одного форума )) одному челу тоже вообще хотелось, и он задался этой темой. А другой чел, ему растолковал, что для этого надо делать практически. Давно правда это было, очень давно, поэтому язык такой странный. Но по сей день актуально.
Гость
33 - 28.06.2014 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
А это тоже пост из одного форума ))
)) Форума.. ума,.
Модератор
34 - 28.06.2014 - 00:56
простит верующий или не простит - это дело верующего.. к закону никакого отношения не имеющая..а дело государства - пресекать хулиганство... только и всего :) никаких "чувств верующих" в нашем правовом поле не существует.. есть только хулиганство, совершенно по мотивам... и в эту формулировку прекрасно вписывается и хулиганство, совершенное, например, верующими по отношению к неверующим...
35 - 16.09.2014 - 09:00
Хм... Если хитреньким, но объективным приборчиком отсеять тех, кто не оскорбился, от тех, что не подал виду....
Гость
36 - 16.09.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Хм... Если хитреньким, но объективным приборчиком отсеять тех, кто не оскорбился, от тех, что не подал виду....
Прибор есть такой - это организм человека...
сейчас это называют экстрасенсорными способностями, их надо запустить в работу и натренировать
37 - 16.09.2014 - 09:36
Да какая тут "экстрасенсорика")
Для себя это давно называется Совестью, про других - здравый смысл.
И мой здравый смысл говорит, что за свою жизнь я, дай Бог, два-три раза подлинного "неоскорбленчества" верующих видела, в той ситуации, когда человек обычно испытывает негатив.
Вот лицемерия - ДАААААААА...
А ещё больше брыжжущей из глаз ненависти на фоне елейной мордочки и пришепётывания типа: "Прости Вас Господь за грехи Ваши тяжкие..."
Это, по-Вашему, "не оскорбился"? Это, дорогой мой, стандартное поведение низкоранговой суки в стае мелких хищников, которая не кусает сама сильного противника, а отступает немного, и скулит, призывая вожака со-товарищи.
Верующие, ОСОБЕННО "воцерковленные" верующие, народ 100% БОЛЕЕ ранимый и изначально, и из-за постулата о Праведности верующих и молящихся.
Т.е. у них мнение о себе выше, запрос, соответственно, выше, уверенность во вседозволенности, коли Господь крышует.
Потому и воспринимают многое не как естественное, а как неслыханно дерзкое.
Гость
38 - 16.09.2014 - 09:41
Я тоже настоящих верующих очень мало видел лично.
Вот бабушка моя родная похожа... ей 89 лет сейчас
в храм уже не ходит.
Гость
39 - 17.09.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
А вы как думаете ?
Думаю, что оскорбить можно даже дерево.
Другое дело - оскорбится ли оно?
Верующие в этом смысле ничем от неверующих не отличаются. Зачем вообще поднимать вопросы таким образом, который подчёркивал бы инаковость тех, или иных групп?
Такие глупые эксперименты всегда приводят ко вражде.
Думаю, у автора та же цель. Троллинг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены