К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медовый спас, яблочный спас, успенский пост - кто соблюдает?

Гость
0 - 14.08.2015 - 12:52
Я вот заметила что кроме самого большого православного поста и Пасхи, из моих знакомых никто не соблюдает другие православные праздники. А вроде бы они равны, нет важных и не важных. Сегодня например Медовый спас и Яблочный спас, в этот день мёд освящают, кушают яблоки, встречают осень. Я сама Успенский пост не соблюдаю, но он такой же строгий как Великий. Интересно, кто-то сейчас вместо того, чтобы на море ребра греть, пошёл в церковь?


Гость
41 - 23.08.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Для этого обязательно надо загрузить
Не обязательно.
Гость
42 - 23.08.2015 - 22:22
Как тогда можно узнать Бога?
Гость
43 - 24.08.2015 - 09:57
42-tmp > Говоря не обязательно, я не говорю что не желательно.
Но и даже то что желательно, не является обязательным.
Познание Всевышнего, обретение опыта общения с Ним, происходит опытным путем, простите за тавтологию. То есть путём самой жизни с Богом - посредством молитвы, соблюдения заповедей, участия в Таинствах.
Это и есть средства познания христианина.

Равносильно тому, что вы, не зная меня, мало узнаете меня настоящего, если вам предоставить на меня полное и подробное досье :)
Но общаясь лично, вы обо мне и том каковы мои человеческие качества узнаете несоизмеримо больше, нежели прочитаете обо мне в досье :)

Может быть, у вас имелись случаи в жизни, когда вам кто-либо рассказывал о каком-то человеке что-то негативное (или позитивное), и вы, доверяя рассказчику, воспринимали его слова, и об этом человеке у вас складывалось соответствующее мнение.
Но если вдруг вам приходилось лично общаться с этим человеком, о котором у вас уже сформировалось предубеждение, вы могли поменять свое мнение о нём и понять, что на самом деле он не такой, как о нём вам рассказали.
У меня были такие случаи и не один раз, с тех пор я критически отношусь к любым высказываниям о ком-либо, до того момента, пока сам не буду общаться с этим человеком.
Аналогия конечно грубая, но какая пришла на ум, такую и привёл.
Гость
44 - 24.08.2015 - 16:05
Спасибо.
Гость
45 - 24.08.2015 - 18:36
Пожалуйста.
Гость
46 - 26.08.2015 - 10:46
Я Вас правильно понял, что молитва, заповеди, участие в таинствах позволят узнать Бога?
Гость
47 - 27.08.2015 - 12:56
Проще действовать во имя Иисуса Христа, он ассоциируется с Богом. Как лучше узнать Иисуса Христа: кроме нагорной проповеди и информации о нём, записанной в Библии по воспоминаниям апостолов, сохранилось ли ещё что почитать из его слов и о нём?
Гость
48 - 27.08.2015 - 13:07
46-tmp > Да.
47-tmp > Есть очень много богословской литературы по интересующему вас вопросу. Конкретно не назову. В нете много можно найти книг, статей, проповедей священников. Дерзайте :)
Гость
49 - 05.09.2015 - 00:28
megabax, Analytic, если есть интерес, переключитесь в эту тему с поставленным в ней вопросом.
В тех наших темах утомился общаться, мы всё равно ни к чему не придём. Хоть и есть заслуживающие внимания ваши высказывания, но беседа идёт скачкообразно, непоследовательно, косенсуса не находим.
Раздел "Религия", а не атеизм.
Как вы понимаете, для моих целей мне привлекательнее общаться с теми, кто интересуется христианством, а не стремиться опровергнуть.
С новичками, с людьми сомневающимися или что то недопонимающими, у которых есть религиозные вопросы.
Цели вести продолжительные бессмысленые споры с неверующими у меня нет, хотя и ввязался в таковые :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены