К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ложь во благо

Гость
0 - 31.05.2017 - 21:39
"Будте просты как голуби и хитры как змеи" (с) Иисус Христос... Всегда ли нужна правда? А если эта правда может навредить? А как дело обстоит в религии, кто знает или догадывается о лжи во благо в религиях, поделитесь соображениями.


ray
81 - 23.06.2017 - 13:06
81-СНБ--Согласен--мы многое чего не знаем.
Гость
82 - 23.06.2017 - 17:53
и больше всего мы не знаем о том, чего нет, верно?
поэтому-то я всё о цене пытаюсь дознаться
Павел может и несовершенен, но за проповедь Иисуса Христа смерть принял, и миллионы людей своими словами ко Христу обратил.
Вы говорите - грош цена его словам.
Я спрашиваю - во сколько Вы свои слова оцениваете?
Вы, который за год активной проповеди не нашли себе ни одного согласного с Вами слушателя?
Гость
84 - 23.06.2017 - 21:12
Воскресить Его внутри себя, уверен благо.
87 - 24.06.2017 - 08:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Воистину--дом который разделился[ и продолжает делиться всё активнее]--не устоит!
Так вот в чем Ваша цель: разделять христианство на протестантские церквушки, чтобы оно не устояло? Цель может и благая, да уж слишком утопичная. Слабоваты Вы для этого..,
ray
88 - 24.06.2017 - 12:22
83-СНБ--"Вы, который за год активной проповеди не нашли себе ни одного согласного с Вами слушателя?"

Ну про миллионы обращённых в христианство лжеапостолом Павлом-Савлом, Вы для красного словца подзагнули,да и его "мученической" смерти тоже точно не известно!
Когда этот фарисей сеял свои плевелы,тогда ещё и христианства, как такового, не было, большинство канонических Благовестий ещё только писалось.
А насчёт моих активных проповедей--так а что может доброго вырасти на таких бесплодных камнях как Вы или Analytic?
На такой скудной почве, зараженной неверием, скептицизмом и гуманизмом хорошо растёт только чертополох атеизма!
Я о причинах своих неудач уже недавно здесь писал и не вижу смысла повторяться.
ray
89 - 24.06.2017 - 12:34
88-Analytic-- ну раздрай и разделение в христианстве пошло ещё до меня, и идёт от начала его и до сего дня.
И не я,а такие как Вы и СНБ неверующие скептики-гуманисты и вам подобные, из века в век пытаетесь разрушить христианство,служа невольно,по простоте,или сознательно князю мира сего!
Гость
90 - 24.06.2017 - 15:23
..угу, СНБ с Аналитиком виноваты в том, что Ваши проповеди никому не интересны..
а вот Павловы послания миллионами христиан изучаются, и миллионы людей вдохновляются ими для христианской жизни.
ray
91 - 24.06.2017 - 17:07
91-СНБ--да,Вы правы,воистину--нет пророка в своём отечестве!
И именно фарисейские послания Савла, во многом, и являются причиной того разделения в христианстве которое мы наблюдаем в мире, и видимо, ещё будем какое то время наблюдать, пока не установится христианская Теократия и не будет восстановлено единство всего христианского мира!
Вполне возможно,что я рано пропел зарю новой эры, а перед рассветом тьма всегда сгущается, но Свет будет, не надейтесь все служители тьмы, лжи, несправедливости и порока,вам, богоборцам, не одолеть добро и Царство Божие на Земле будет!
И эта надежда христианскому миру,по моему мнению, должна засиять именно из России.
Вполне возможно,что всё то, что мы сейчас переживаем в стране,есть промысел Божий, чтобы наш народ всё же обратился к Богу и начал строить, под руководством Пастыря подлинного и Царя-- Иисуса Христа Сына Божия с Богом, новый мир правды и справедливости.
Христианская Теократия примет в себя и православие, и католицизм, и протестантизм любых мастей и единство церкви будет восстановлено, не будет разделения на клир и мир,но будет Единая Церковь учеников Иисуса Христа Сына Божьего!
Так будет неизбежно--другой разумной альтернативы этому нет,ни для России, ни для христианства в целом.
92 - 24.06.2017 - 17:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
именно фарисейские послания Савла, во многом, и являются причиной того разделения в христианстве
Все перевернули с ног на голову :) Самым безграмотным образом. Если бы не Павел с Петром, то Вы бы сейчас или намаз совершали или поклонялись одному из языческих богов, а о Христе знали не больше, чем о Ханумане :)
93 - 24.06.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
На такой скудной почве
Плохой агроном всегда почву клянет. Да Ваша "почва" по сравению с "почвой" Савла как кубанский чернозем по сравнению с полями Непала :). Вас, публично утверждающего, что Христос не ипостась Троицы, до сих пор даже не выпороли :))))
ray
94 - 24.06.2017 - 17:53
93-Analytic--ну да,Вы не верующий, будете поучать меня христианина[удержитесь от смеха друзья].
Не забывайте, что яйца курицу не учат!
Гость
95 - 24.06.2017 - 18:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
[удержитесь от смеха друзья]
нет ray, не удержусь
потому как самонаречение христианином не прибавляет человеку ни ума, ни знаний.
но зато не мешает чувствовать своё мнимое превосходство над другими
а это уже не курица, это целый индюк
96 - 24.06.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
-ну да,Вы не верующий, будете поучать меня христианин
ИМЕННО то, что я не верующий, дает мне возможность беспристрастно оценивать деятельность религиозных проповедников и организаторов. Вы находитесь в шорах Вашего личного восприятия христианства, совпавшего со штатовским квакерством, шоры СНБ по-свободнее, но тоже имеют место быть, поскольку он профессионал православия.

А я не ангажированный ни одним религиозным объединением свободен от них. Если не считать шор материалистических, конечно :))))
Гость
97 - 24.06.2017 - 21:15
не, не свободен
Вы Дворкина критиковали, симпатизируя чему-то им обличаемому.)
ray
98 - 24.06.2017 - 21:20
97-Analytic--а кто Вам сказал, что СНБ "профессионал православия", он или это Ваша догадка?
ray
99 - 24.06.2017 - 21:25
97-Analytic--Вы "ангажированы" не знанием христианских Писаний и безверием!
Ваш атеизм--вот Ваша "ахиллесова пята"!
ray
100 - 24.06.2017 - 21:37
96-СНБ--красивый индюк, но мне павлин больше нравиться!
101 - 24.06.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Вы Дворкина критиковали, симпатизируя чему-то им обличаемому.)
Критиковал, не спорю. Но дело не в симпатии, а в том, что он относит к сектам и совершенно НЕрелигиозные объединения.
102 - 24.06.2017 - 22:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а кто Вам сказал, что СНБ "профессионал православия", он или это Ваша догадка?
"Да у тебя на лбу десять классов нарисовано!" (с)
СНБ этого и не скрывает на форуме. Лично встретиться не довелось, но с его "паствой" общался. Отзывы о его словах и делах весьма позитивные. Причем позитив аргументированный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены