Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Курбан байрам в 2015 году (http://forums.kuban.ru/f1047/kurban_bajram_v_2015_godu-7198680.html)

BOXER 23.09.2015 12:01

Курбан байрам в 2015 году
 
Моя соседи мусульмане, мы дружи и я знаю. что они чтут свои религиозные праздники. Курбан байрам, устраивают жертвоприношение, всё как полагается. Но что странно для меня, они после этого всех созывают на пиршество. ТО есть не только мусульман. Разве это нормально? Всё-таки разные религии. Люди приходят конечно, чтобы вкусной еды поесть)) не задумываются даже об этом.

Pisec 24.09.2015 12:52

Ислам вообще опасная религия, а для России тем более..

Analytic 24.09.2015 15:44

[quote=BOXER;40167233]Курбан байрам, устраивают жертвоприношение, всё как полагается. [/quote]

Не обходится и без человеческих жертв. В Мекке в процессе ритуального действа затоптали 453 человека.(Мир им!)

Зима 24.09.2015 19:34

0-BOXER >а что плохого, когда от чистого сердца угощают? Христиане крашеными яйцами и куличами, кришнаиты своей едой, а мусульмане -своей.

tramontanaa 25.09.2015 09:38

В то время когда детей пугают сатанистами приносящими в жертву кошек в подвалах , называя это плохим поступком, посреди города в жертву приносят рогатый скот.
И зовется это нормой.


Во Франции уже ест районы, где по джихаду забивают камнями женщин и полиция не может вмешаться.
В Европе требуют отмены Октобер-феста.
Толерантность сыграла с Европой злую шутку и новый фашизм не за горами.

tramontanaa 25.09.2015 09:41

3 Зима, есть ньюанс. Если бы кришнаиты или христиане во имя Христа перерезали горла животным на глазах у всех, зеленые бы уже толпами ходили и протестовали.
А тут, не получится: 1- законы и продажные политики, 2- тупо боятся, ибо легко вместо того барана оказаться можно.

NoThanks 25.09.2015 15:13

хах...трамонтана, так зеленые и ходят толпами и протестуют.. вы не в курсе что ле? :)) другое дело, что эти зеленые всем до лампочки..

NoThanks 25.09.2015 15:15

и если уж быть справедливыми, то продажные не законы и не политики, а сами зеленые... ибо против казахов в шотландии недавно протестовали.. аж на желчь изошлись.. а против датчан, которые целые заливы кровью заливают - нет...

tramontanaa 25.09.2015 16:17

С датчанами тема сложная, если хотите углубиться - кину ссылку. Все Дании за это стыдно, но ничего они сами сделать не могут.

А вот насчет акций зеленых в Москве - не слышала. Дайте ссылку, плз, что они проходили на этот праздник.
В Питере были акции протеста, но не в этом году и не только зеленых, а вот насчет Москвы даже не слышала.

NoThanks 25.09.2015 19:14

"С датчанами тема сложная, если хотите углубиться - кину ссылку." не нужно такого тона, будто вы чтото знаете такое, чего не знаю я :)))

"а вот насчет Москвы даже не слышала." дэк об этом и базар..были/не были в том или ином месте - не суть важно.. важно то, что гдето есть, а гдето - нету.. так и кто тогда продажный? законы или все же зеленые? то же самое касается и нефтяных вышек и прочего...

Зима 30.09.2015 18:46

5-tramontanaa >баранов публично на центральной площади режут? Или все же не прилюдно? Среди своих( мусульман)? И при чем тут зеленые? В таком случае они должны активно противостоять мясобойням( или как там это называется, где режут коров, свиней), а так же птицефабрикам.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.