К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто верит в "бога" тот лох.

Гость
0 - 18.06.2017 - 22:54
А кто навязывает эту веру тот хищник.


Гость
1 - 19.06.2017 - 03:06
Гнилье а не хищник, хищники прячутся только до нападения.
Гость
2 - 19.06.2017 - 06:13
0-солярис >Провоцирующее название поста , мало того неуважительное к людям! Думаю эта тема высосана из методички ибо в добром здравии такое написать сложно. Тем не менее напишу ответ простым житейским языком!
Во время войны , да и после эксперименты были, давали таблетки из мела называя их чудодейственным средством.
Те кто поверил выздоравливали.
Человек сама себя лечит и меняет лишь поверив в это.
Молитва это медитация в которой человек прося Бога и поверив в него, сам излечивает себя и меняет!
Гость
3 - 19.06.2017 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Молитва это медитация в которой человек прося Бога и поверив в него, сам излечивает себя и меняет!
Отлично, настало время устранить всех тех кто на этом стал паразитировать объявив себя посредником.

послесловие: Факт обладания роскошью автомобильной признан призывом Кирилла к оставлению оной.
Гость
4 - 19.06.2017 - 08:27
3-Лютозаръ > Думаю Вам иноверцу нечего делать в теме о Православии.
ВЫ лучше расскажите как десятина распределяется на Западе, там она обязанность каждого.
А это покруче чем машины у наших священников , или как жопошников женят попы западные, и прочее прочее и прочее)
Тема детская, поэтому не стоит ее раскручивать, не смею больше поощрять наглецов, своим вниманием!
ray
5 - 19.06.2017 - 14:34
0-солярис--"Кто верит в "бога" тот лох."

Ну раз пошла такая пьянка--режь последний огурец!
Каюсь робята--я лох!
ray
6 - 19.06.2017 - 14:37
0-солярис--а вы в курсе,что вы по самому краю статьи УК гуляете?
Гость
7 - 19.06.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ВЫ лучше расскажите как десятина распределяется на Западе, там она обязанность каждого.
Откуда мне знать? Природа дясятину не требует и не собирает. У вас по другому?

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Думаю Вам иноверцу нечего делать в теме о Православии.
Думаю вам лучше не думать в слух, по поводу вещей с приставкой ИНО, а то знаете ли у всего есть уши.

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А это покруче чем машины у наших священников , или как жопошников женят попы западные, и прочее прочее и прочее) Тема детская, поэтому не стоит ее раскручивать, не смею больше поощрять наглецов, своим вниманием!
Так это вы нам расскажите, у вас я вижу знание по вопросу, я признаться в сортах дерьма не разбираюсь.

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Тема детская, поэтому не стоит ее раскручивать, не смею больше поощрять наглецов, своим вниманием!
В каком месте я случайно прищемил вам хвоста?

Вроде ж безобидное, али малую долю имеете? Вижу что имеете, простите ежели слова мои гешефту помехой стали.
Гость
8 - 19.06.2017 - 16:37
7-Лютозаръ >
Вы слишком восприимчивы, я никого не осуждаю, а лишь пишу в общем контексте по теме поста!
Бог всем судья! Но оскорблять православных или других верующих любых вероисповеданий, дело не только противозаконное, но и аморальное и удел людей не высокого интеллекта !
Если Вы считаете что мое негодование результат и Вашей точки зрения, то это Ваш выбор!
Я зря откликнулся, слишком противоречивая тема!
9 - 19.06.2017 - 22:52
0-солярис >почему?
Гость
10 - 20.06.2017 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но оскорблять православных или других верующих любых вероисповеданий, дело не только противозаконное, но и аморальное и удел людей не высокого интеллекта !
Я прошу верифицировать мною произнесенное оскорбление. Кого и чем я оскорбил? Я высказался о том что для веры ненужна организация с ее пороками, не более того. А вот вы меня оскорбили своими намеками и более того погнали с темы, в миг потеряв мое уважение к вам и уверенность в вашей адекватности.
Гость
11 - 20.06.2017 - 08:02
10-Лютозаръ > Я еще раз говорю о настрое в теме, а не о Вас! Мне неинтересно меряться с кем то красноречием в гнилой теме!
А раз Вам таки она интересна, скажу, что в Церкви и Религии есть масса вещей полезных и мало того необходимых людям! У людей невозможно отнять игрушку не заменив ее другой!
По крайней мере Церковь всегда дает надежду людям и в тоске и в горести и даже с радостью люди идут туда и благодарят Высших!
Нападки на Церковь это все равно что нападки на страну Обоим требуется обновление и оно идет в той или иной мере, до которой созрело общество и его Члены!)
Гость
12 - 21.06.2017 - 12:53
11-Бармалей > Главное чтобы эти игрушки не касались обычных людей, далеких от этой идеологии. Закона такого, к сожалению, нет и не предвидится.
Гость
13 - 21.06.2017 - 13:22
12-KOIIIIAPA >
Это все для людей, ради людей и во имя людей!
14 - 21.06.2017 - 14:48
12-KOIIIIAPA > Полностью с Вами согласен
11, 13-Бармалей > Почему Вы говорите за всех людей? Необходимость в церкви и религии действительно есть, и у большой группы населения, но я бы сказал что эта группа не подавляюще большая. А остальные люди смогли себе найти другие игрушки самостоятельно. Часто типовые церковные игрушки не вписываются в понимание и мировосприятие не примкнувшей к религии части людей, и то, что сказал KOIIIIAPA в 12 посту было бы неплохо чтобы существовало.

2-Бармалей > Раз уж зашёл диалог, а есть подтверждение, что плацебо подействовало на верующих в чудо сильнее? Короче, была ли сооблюдена чистота эксперимента?
Гость
15 - 21.06.2017 - 15:09
Да вообще вся вера что навязана извне это как товар который тебе продали хотя ты его и не хотел. Просто зашёл в магазин и тут накинулись на тебя продавцы мол купи да купи...
Гость
16 - 21.06.2017 - 15:10
ray вон из породы промоутеров что тебе листовки на улице суёт.
Гость
17 - 21.06.2017 - 15:11
14-GrandKaa > Можно предложить эксперимент с заражением какой-нибудь лихорадкой с последующим лечением верой и мелом, только истинно верующие будут спасены. Но, мне думается, желающих будет нехватат.
Гость
18 - 21.06.2017 - 15:28
17 КОШАРА надёжнее всего заразить сифилисом а лечить молитвами постом и святой водой.
Гость
19 - 21.06.2017 - 16:44
14-GrandKaa > Я согласен и с Вами и с оппонентами на 100% но если нам вместо Православия не начнут втюхивать ислам или что то иное из христианства.
Для меня важнее спокойствие которое есть сейчас.
У нас вполне устоявшиеся традиции , у нас нет в этом никаких проблем!
Но те кто критикует Православие и не понимает, что борясь с ним , ОНИ готовя место иным религиям, те для меня явная УГРОЗА!
Поэтому господа критики идите к иным религиям и даже к любым готовым заменить на свою нашу религию. Когда обеспечите нашу безопасность от внешнего и внутреннего импортозамешения религий, тогда и поговорим, а сейчас это пустой разговор, ущербный!
Гость
20 - 21.06.2017 - 17:11
19-Бармалей > Критикуют не православие, а грядущий клерикализм. Церковь вмешивается в образование, культуру, отжимает недвижимость, да что там, уже сроки дают за отрицание бога. Те кто сдавал научный атеизм в вузах, теперь обвиняет и судит за оскорбление чувств верующих. Другими словами, сегодняшние божественные менеджеры сами загоняют христианство на дно, вызывая отвращение у будущей паствы. И в дальнейшем от полной смерти РПЦ спасет лишь государство с помощью дотаций, законов и т.д.
Гость
21 - 21.06.2017 - 17:32
11-Бармалей > Честь имею.
Гость
22 - 21.06.2017 - 17:33
17-KOIIIIAPA > Зачем заражать, простой тест с пургеном.
Гость
23 - 21.06.2017 - 18:04
21-Лютозаръ > Рад что зашли!
Гость
24 - 21.06.2017 - 19:58
20 КОШАРА да как то так видимо и есть.
Хотя на уровне провинции пока не просматривается. Чисто пропаганда "бога", хотя надо отдать должное советской провинции - в ней на него кое что 100 лет ложили.
Гость
25 - 21.06.2017 - 20:11
20-KOIIIIAPA > Я сам не в восторге от просветительской деятельности, НО КАЖЕТСЯ ЯСНО ГОВОРИЛОСЬ, ИЛИ ИЛИ! Или другие религия и межрелигиозные конфликты внутри страны или меньшее из Зол! Чего стараетесь не замечать о чем я пишу, НЕ ВЫГОДНО?
Гость
26 - 21.06.2017 - 20:26
В детстве мы во дворе собирались компанией и тех кто верил в богов чморили (кидали им в окна камушки).
Было дело.
СССР сила, бог для дураков.
Гость
27 - 21.06.2017 - 20:42
26-солярис > В СССР как бы не видели мы подобного Веры открытой!
Гость
28 - 21.06.2017 - 20:55
27 Сам понял о чём сказал?
Гость
29 - 21.06.2017 - 20:57
28-солярис >еще раз для непонимающих. я не встречал в те годы советские верующих, которые открыто себя отождествляли с Богом! Верили все взрослые , старшие, но не выпячивали это!
Гость
30 - 21.06.2017 - 21:17
29 Да ладно.
ray
31 - 21.06.2017 - 21:53
Тут некоторые борцуны за народную нравственность, всё допытывающие--"и хто был Богом у Иисуса Христа?",хотя это знает любой,кто читал Библию, испереживались,что им начнут "втюхивать" ислам.
Хочу напомнить историю Византии,оплота православия,-- пришли мусульмане и православные стали мусульманами, вот и всё.
Не надо боятся химер, которые существуют в вашей голове--всё будет тихо и спокойно. В "Багдаде" всё спокойно!
Гость
32 - 21.06.2017 - 22:00
31-ray > Да ладно, вы притворщик , мы Православие не сдадим и не отдадим ни кому . Оно обрусело и стало русским нашим национальным. А то что вы там про книжке рассуждаете, так это люди писали, а мы с Богом и через Христа и напрямую общаемся! Без Ваших истин уважаемый ray . Дай Вам Бог всех Благ!
Гость
33 - 21.06.2017 - 22:18
По этому поводу и были сказаны слова: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал.6:7). Невозможно осмеять или обмануть Бога, Его Церковь и Его служителей. Каждому в свое время Бог воздаст по его словам и делам.
Гость
34 - 21.06.2017 - 23:09
25-Бармалей > Да не будет никакого религиозного противостояния, делайте ставки на науку и просветительство. Молодые люди не выбирают другую религию взамен христианства, они скорей станут агностиками или пастафарианцами. Быть атеистом теперь запрещено законом, видимо.
ray
35 - 21.06.2017 - 23:25
32-Бармалей-- "Оно обрусело и стало русским нашим национальным. "

Вот тут,я с Вами Бармалей соглашусь.
Православие в России не вера ,а традиция.
Ну если Вы с Богом не через посредство православной церкви, а на прямую общаетесь, то Вы не православный, а протестант!
Поздравляю! Воистину-- из уст младенцев Ты воздал хвалу!
Гость
36 - 22.06.2017 - 06:16
35-ray > Вы знаете ray, я не считаю себя обязанным кому то, и я таки православный, ибо крещен и церковь моя Православная. Но мне хорошо и в костеле и на протестантских собраниях и в моем храме. Все это относительно)
Гость
37 - 22.06.2017 - 06:46
35-ray > И нам православным, ray, такое положение дел наиболее преемлемо, ибо мы пропускаем мимо ушей все иудейские традиции и то что заложены было в библейской литературе, для покорения нас варваров. но, мы , варвары, приспособились ! Мы молимся СВОЕМУ БОГУ, абсолютно не отождествляя его с иудейским)))) Удачи , ray, вот такие мы варвары славяно -хазаро-тюрские)
Гость
38 - 22.06.2017 - 15:50
Православие-мравославие, в СССР все были атеистами поголовно а грянул 1991 год и как то сразу все интересы поменялись.
Завтра нас завоюют мусульмане и будут все намазы 5 раз в день головой бить и ...опу в обязательном порядке водой мыть.
Гость
39 - 22.06.2017 - 18:57
Posted at 12:49 pm Link Leave a comment 6 comments Share

Молитва...просите - да откроют вам...
Самым сильнейшим заклинанием в этом мире является Молитва. Любое сказанное вслух слово несет свой энергетический заряд и способно сформировать устойчивую "конструкцию" - намерение, способное в дальнейшем воплотиться в материальный мир. А произнесенное от всего сердца прошение, особенно направленное "по адресу" является мощнейшим инструментом Белой Магии. И не обязательно формулировать её в стихах или каким-то образом выстраивать фразы. Порой она просто льётся из Души... Молитва всегда достигает пункта своего назначения, особенно быстро, если вы просите за кого-то другого.
Если вы для произнесения каждый раз выбираете определенное время и место - то это усиливает из раза-в-раз сформированное энергетическое послание, а если при этом вы создаете некий антураж (зажигаете свечи, ставите икону, раскрываете молитвенную книгу), то это уже будет являться полноценным ритуалом, позволяющим сократить отрезок времени между заявленным намерением и реализацией желаемого.

Нас, к сожалению, так воспитали, что мы не умеем просить. Зачастую считаем это каким-то унизительным для себя действом. Но если вы посмотрите на этот акт прошения со стороны существующих законов Мироздания, то поймёте, что без вашей просьбы ни одна, даже наисветлейшая Душа, не имеет право вмешиваться в ход вашей жизни и подсказывать или помогать вам - ведь вмешавшись, даже с благими намерениями, ею будет нарушен "Закон невмешательства без просьбы" и она понесет в дальнейшем некое наказание. Но если вы просите о помощи, то откликнуться на ваш зов имеет право любая способная помочь вам Душа, без оглядки. Естественно, в рамках своих возможностей, но порой бывает и небольшой поддержки достаточно, так как зачастую именно этой "капли" энергии и не хватает для того, чтобы желание обрело необходимую мощь и реализовалось...
Просите только у той Сути, в которую верите сами. Если вы не верите в бога - а ему все молятся, то не будьте как все, не лукавьте самому себе - без веры молитва не наберет достаточной силы и, сколько бы вы ни просили, ничего не произойдет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены