К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто согласен?

Гость
0 - 19.12.2015 - 19:09
Я и сама не уверена, мне интересно мнение других.
Кто согласен, что рай созидается на Земле? Что это новый миропорядок, где всё божее: быт, бытие, отношения.



Гость
1 - 19.12.2015 - 19:20
0-Компот > В каком то смысле - да. Если Землю сравнить с колонией (тюрьмой) где воплощаются грешники (заключенные) для исправления, то от порядочного и правильного их поведения (исправления, осознания) зависит возвращение домой (в рай), а то и вообще условно-досрочное освобождение. "Новый миропорядок" наступит сам собой в определенное время и при определенных обстоятельствах (Сатья Юга). Но в целом планета Земля это не райская планета.
2 - 19.12.2015 - 19:23
1-Bro >планета прекрасна. Только человек сам создает себе проблемы.
CK
3 - 19.12.2015 - 20:11
(0) Компот
...Кто согласен, что рай созидается на Земле?
.
..думаю что РАЙ изначально создан как самодостаточное творение и его состояние не зависит от людей на планете Земля.
Прошедшие "тест" на этой планете нужны во Вселенной для чего-то другого.
Гость
4 - 19.12.2015 - 21:25
1-Bro
Полностью согласна.
Гость
5 - 19.12.2015 - 21:27
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Прошедшие "тест" на этой планете нужны во Вселенной для чего-то другого.
Для чего?
Гость
6 - 19.12.2015 - 21:28
2-Зима
Тоже согласна. :-)
Гость
7 - 19.12.2015 - 21:39
Я не знаю, будет ли развитие темы, но мне приятно, что нашлись люди, как-то солидарные со мной, потому что раньше были мнения, что в рай можно попасть только после смерти. И практически впервые я встретила как-то единомышленников или приближённых к этому.
Всем спасибо за ответы, очень признательна!!!
Гость
8 - 19.12.2015 - 23:02
0-Компот >"рай созидается на Земле! Что это новый миропорядок, где всё божее: быт, бытие, отношения.

С какой это эзотерической книжки?
KVD
9 - 19.12.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
0-Компот >"рай созидается на Земле! Что это новый миропорядок, где всё божее: быт, бытие, отношения. С какой это эзотерической книжки?
Когда в ходе развития исчезнут классовые различия и все производство сосредоточится в руках ассоциации индивидов, тогда публичная власть потеряет свой политический характер. Политическая власть в собственном смысле слова — это организованное насилие одного класса для подавления другого.
«Манифест коммунистической партии» (нем. Das Manifest der Kommunistischen Partei) — работа Карла Маркса и Фридриха Энгельса.
Гость
10 - 19.12.2015 - 23:23
8-Анаксунамун
Давай порассуждаем. Иисус Христос благовествовал, что Царство Небесное придёт на Землю.
А Рай, Рай это что? То, где будут жить представители Царства Небесного, их мирской ореол, их мирское бытие и мирской быт, и мирские божьи отношения, потому что в Раю всё божье; и быт, и бытие, и отношения.
Но почему-то существует устойчивое мнение, что в Царство Небесное попадёшь после смерти, и в Рай попадёшь после смерти. Какой смысл тогда Сыну Божьему рождаться на Земле и благовествовать о прибытии Царства Небесного на Землю? А Рай - это мир без греха. Ну вот такие у меня представления, ну конечно же, я и не против тех, кто говорит, что в Царство Небесное и в Рай попадёшь только после смерти. Я думаю, что они тоже во многом правы, и такая правда тоже для многих подходит.
Я считаю, что Иисус Христос Сын Божий был первый райский Человек, пока не взял грехи людские на Себя.
Он первый показал, что даже Он Сын Божий безгрешный и непорочный - Человек, Который ходит по Земле, общается человеческой речью с людьми, ест пищу, которую едят люди и живёт не на облаке, а в жилище, как и другие люди, и, как и люди, пользуется предметами быта, одеждой, и говорил им, грешникам - Я не от этого мира. Заметьте, мира, не Царства Небесного. Значит, Он был на Земле первый мирской Божьего мира Человек, что даже Он сын Божий - мирянин. Но мирянин Мира Божьего, а не грешного.
Гость
11 - 19.12.2015 - 23:29
9-KVD
Я пишу про Мир Божий, и у меня есть такое представление, что раз Иисус Христос Сын Божий безгрешный и непорочный был мирянином Божьего Мира, то конечно же на генетическом плане Он оставил след свой и пример свой, и этот пример - он навсегда, его ничем не перебить, просто всему своё время. И одни попадут в Царство Небесное и в Рай после смерти, а другие; кто-то и когда-то будут жить в Миру Божьем, а Мир Божий - это Рай.
KVD
12 - 19.12.2015 - 23:38
Компот
11 - Сегодня - 00:29
Расскажите пожалуйста: что Вы собираетесь делать в Раю вечно?
CK
13 - 20.12.2015 - 11:50
(5) Компот
...Для чего?
.
...возможно для того, чтоб стать помощниками Создателю в сотворении новых миров.
Даже помощники Творца, высшие духовные существа, не имеют такого ценного опыта как прошедшие его здесь простые люди.
Рай, это всего лишь резиденция Бога ну и "база отдыха" для дошедших к нему.
CK
14 - 20.12.2015 - 11:51
(12) KVD
...Расскажите пожалуйста: что Вы собираетесь делать в Раю вечно?
.
...хороший вопрос, присоединяюсь.
:-)
Гость
15 - 20.12.2015 - 13:02
12-KVD
Я считаю, что это просто обыкновенная жизнь, где живут свободные от греха и порока, и там также всё обыкновенно, как в миру обыкновенном; свои успехи и неудачи, отношения, которые могут развиваться и изменяться. Практически всё точно так же, как живут люди на Земле, только без греха. Так же люди работают, стараются быть полезными и развиваться, осваивают таланты, если у кого есть таланты, всё точно так же, только безгрешно. Встречают рассвет безгрешный, провожают закат безгрешный, так же день сменяет ночь и наступает утро. Ходят по безгрешной земле, выращивают фрукты и овощи безгрешные. Ходят на охоту, на рыбалку, выращивают домашних животных. Кто-то занимается общественно полезным трудом, кто-то домашним хозяйством. Также строят жильё, такой же обыкновенный домашний быт. Так же ходят в гости, всё так же практически, только безгрешно.
А вечность, она, это как жизнь обыкновенная шестидесяти-семидесятилетняя, только растянутая в вечность, и, постигая одну вечность, переходишь в другую, как в следующий год своей жизни на Земле. Просто жизнь измеряется вечностями, как годами. Так же есть свои неудачи и разочарования, свои привязанности и вечная любовь. Просто свои чувства и поступки постепенно понимаешь, что это любовь, даже если это негодование или расставание.
Так же освоение техник и технологий. Так же зависимость от колллективного сознания, только интуитивно всегда чувствуешь, что ведёт тебя Закон Божий, и все твои поступки и чувства всегда божьи, если даже и не сразу понятны для тебя.
Также бывают огорчения, восхищения, вдохновения, вообщем всё так же обыкновенно, только божее всё; Земля и Небо, день и ночь и всё, что тебя окружает, и все.
Ну как-то вот такие у меня представления, хотя всё это, наверное, смешно и наивно. :-)
Гость
16 - 20.12.2015 - 13:07
13-CK
Ну как-то это интересно и похоже на правду. Ведь здесь всё освоено. В других несовершенных мирах это, как информация к их развитию.
Это здесь конец мира, значит, освоено всё, а другие миры могут быть только в начале своего развития.
Так что я как-то присоединяюсь к твоим высказываниям, и что здесь хорошая школа жизни - тоже соответствует.
CK
17 - 20.12.2015 - 13:09
(16) Компот
:-)
Модератор
18 - 20.12.2015 - 22:52
не, компот, на земле ты его тоже не найдешь :)))
Гость
19 - 20.12.2015 - 23:46
Из того, что мне, как эзотерику видно, это то, что каждый живущий на Земле участвует в том, чтобы рай на Земле был, а вернее, Бог созидает через людей.
Модератор
20 - 20.12.2015 - 23:49
это не "видно" и не "как эзотерику".. это "хочется" и "как обывателю" :)))
KVD
21 - 21.12.2015 - 11:56
Компот
15 - Вчера - 14:02
Надо полагать, что Вы итак живете в раю, единственное Вам несколько мешает такое понятие как "грех"?
Гость
22 - 21.12.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Но в целом планета Земля это не райская планета.
А Луна райская? И от Земли дальше чем Солнце?
Гость
23 - 21.12.2015 - 15:20
Компот
0 - как можно с этим не согласиться?
Муж то одобряет миропорядок, где всё божее: быт, бытие, отношения?
;)
Гость
24 - 21.12.2015 - 16:43
0-Компот >Кто согласен, что рай созидается на Земле?
а когда ад внутри,рай увидишь?
CK
25 - 21.12.2015 - 17:08
...не знаю как РАЙ, а вот АД точно люди создают.
Гость
26 - 21.12.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А Луна райская? И от Земли дальше чем Солнце?
Все немного сложней. В духовном мире иные расстояния и координаты, принципы перемещений.

На 1 300 000 км выше Солнца расположена Луна. Скорость движения Луны намного превышает скорость, с которой движется Солнце. Луна источает живительную прохладу, которая благотворно влияет на посевы. Она также таит в себе неисчерпаемые запасы всех видов энергии и поэтому олицетворяет могущество Личности Бога. Луна -- источник жизненной силы всех живых существ. Она дарит счастье полубогам, питам, людям, зверям, птицам, пресмыкающимся, деревьям, травам и всем прочим.
Вселенных бесчисленное множество.
Ведическое знание утверждает, что наша вселенная самая маленькая.
Наша вселенная имеет форму яйца и делится на 14 уровней бытия, планетарных систем. Высшие, средние и низшие. 3 мира - Сварги, Бхаумы и Бил.
Материальная вселенная имеет 8 слоёв. Земля, Вода, Огонь, Воздух, Эфир, Ум, Разум, Ложное Эго.
Своей толщиной каждое покрытие превосходит предыдущее в 10 раз. Все планеты вселенной заселенны.

1) Сатья Лока – (Сатья – Благость)

Самая высшая планета материального мира.
Люди на этой планете живут в одном теле 15.480.000.000.000 земных лет
2) Джана Лока. На ней живут Йоги (Великие Мудрецы), всю жизнь занимающиеся йогой, хранившие семя ( целибат) и поднявшие его в сахасрару чакру. Таким образом вышли из тела через сахасрару.

3) Тапа Лока. На ней живут великие мудрецы «4 мудреца Кумары»
4) Махар Лока. На ней живут человекоподобные живые существа.
В одном теле они живут 4.320.000.000
5) Сварга Лока - Райские планеты. Обитель полубогов, Суры или Дэвы. Такие как Индра, Агни, Варуна, и.т.д.
Живые существа, которые живут с ними, проживают в одном теле 309.000.000 земных лет.

6) Бхувар Лока. Тонкий мир, находиться в атмосфере земли.

7) Бхур Лока - Наша система.

Планеты подземного типа (Била Сварга) Связанны с нашей планетой.
Райские планеты демонического уровня.
Ведическая литература описывает их уровень цивилизации как «Янтра» (Технократический)

a) Невата-Кавачи

Живое существо, одетое в герметический космический костюм. (Броня) Прилетают на землю на тарелкообразных аппаратах (Виманы). Огромные глаза, маленький рот и подбородок.

b) Пани. Небольшого роста существа, уродливые, ходят в черных одеждах и капюшонах.

c) Калеи. Длинные, худые, по 3 пальца на руках, нет речевого аппарата, телепаты, большие глаза.

d) Хиранья Пураваси. Постоянно претендуют на нашу планету. (Вечная борьба добра со злом)

8) Атала Лока. Демоническая планета.

9) Витала Лока. Обитель полубога Шивы, он же на Руси Велес.
Живые существа окружающие его демоны.

10) Сутала Лока. Была демонической, в нашу эпоху планета приобрела положение божественной.

11) Талатала Лока. Демоническая Планета. Все колдуны, маги, занимающиеся оккультизмом, попадают на эту планету.
Этой системой управляет демон Майя Данава.

12) Махатала Лока. Демоническая планета. Змееподобные люди.

13) Расатала Лока. Демоническая планета. Заселена очень могущественными демоническими существами, в человеческой форме.

14) Патала Лока. Планета Драконов, многоглавых змеев. Могут воплощаться в разные тела.

Ниже этих планетарных систем, находятся 28 адских систем.
Адские планеты, на которых лишена жизнь чувственных наслаждений.
Под этими планетами находиться причинный океан.

Наша планета «Земля» называется Бхумандала. (мандала – диск)

Это концентрический диск, диаметром 4.000.000.000 сухопутных миль. Состоит из 7 концентрических островов, разделенных 6 океанами.

Острова. (Двипа)

1) Джамбу Двипа

2) Плакша Двипа

3) Шаммали Двипа

4) Куша Двипа

5) Краунчара Двипа

6) Шака Двипа

7) Пушкара Двипа

Мы живем в центре, на Джамбу Двипе. (Джамбу – мистическое дерево)

Он 800 000 миль в диаметре. Каждый остров в 10 раз больше предыдущего.

Разделена на 9 Варш. (места обитания цивилизации)


1) Илаврита Варша – Описывается, что там течет река молока, меда, йогурта.

2) Рамьяка Варша

3) Хираньмая Варша

4) Куру Варша

5) Хари Варша

6) Кимпуруша Варша – Обитель расы снежного человека.

7) Бхарата Варша. – Мы на ней живем.

8) Кетумала Варша

9) Пхадрашва Варша.

Каждая Варша длинной 116.000 км. С юга на север.

Все эти Варши отделены огромными горными массивами. 16.000 км. высотой.


Существует 3 уровня Гималаев. Мы видим самый низший, проявленный

Средние Гималаи – Долина Шамбала.

В ней обитают разные живые существа, демонические, нейтральные и божественные - суккубы, инкубы, фавны, сельфы, пришельцы, получеловеки-полуживотные, и.т.д

Средние Гималаи связанны воздушными веревками с горой Меру.

На вершине горы Меры находиться город Брахма Пури.

(Брахма – Создатель материальной вселенной)

Жизнь Брахмы – 311 40 000 000 000 Земных лет.

Каждый день Брахмы состоит из 1000 эпох (Юга)


Каждая эпоха, состоит и 4 под эпох

1) Сатья Юга – Золотой век – Длиться 1 728 000 лет

2) Трета Юга – Серебряный век – Длиться 1 296 000 лет.

3) Двапара Юга – Бронзовый век – Длиться 864 000 лет

4) Кали Юга. Темный век – Длиться 432 000 года. «Наш»

Вместе эти эпохи вместе составляют 4 320 000 лет. (Маха Юга)

4 320 000 * 1000, является 1 день Брахмы. – 4 320 000 000.

Сутки Брахмы, это 8 640 000 000 года.

Когда наступает ночь Брахмы, поверхность океана начинает подниматься, затоплению подлежат низшие планеты (Технократические) и средние. Когда Брахма просыпается, воды отходят, начинается заселение планет.

Когда жизнь Брахмы заканчивается, материальная вселенная уничтожается - Маха-Пралая.

Об устройстве вселенной в общем: http://www.proza.ru/2011/11/05/122
27 - 21.12.2015 - 18:26
Впечатояет! В Индии давно были свои перумовы и толкиены. Или это уже наши современники наваяли?
Гость
28 - 21.12.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Компот 0 - как можно с этим не согласиться?
Наконец-то я нашла единомышленника, ура, ура, ура!!!
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Муж то одобряет миропорядок, где всё божее: быт, бытие, отношения?
У супруга нет твёрдой позиции, он плавает.
Гость
29 - 21.12.2015 - 19:55
24-скучающий
Вопрос был про Рай, и тема о том, верят ли на Земле, что созидается Рай.
А свою тему ты можешь завести отдельно, вести её и получать ответы.
Здесь тема про созидание Рая на Земле.
Гость
30 - 21.12.2015 - 19:58
24+ Вообще-то Иисус Христос победил ад, и теперь там чистилище. Так что, когда придёшь к Иисусу Христу, ты узнаешь об этом сам.
Гость
31 - 21.12.2015 - 20:12
Bro
26 - Сегодня - 17:47
всё! вы нам подходите... пойдёте в химвойска..(с)http://www.youtube.com/watch?v=bflDDF2Ao-I
;)
Гость
32 - 21.12.2015 - 22:27
Рай на Земле будет созидаться столетиями в Духе и Истине, как и всё Божье. Но я уже сейчас чувствую, как Святой Дух направляет людей на созидание Рая на Земле, и мне приятно, что настоящие верующие в это верят и даже не сомневаются.
Гость
33 - 21.12.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Bro 26 - Сегодня - 17:47 всё! вы нам подходите... пойдёте в химвойска..(с)http://www.youtube.com/watch?v=bflDDF2Ao-I ;)
Гость
34 - 22.12.2015 - 02:04
0-Компот >Небольшим количеством людей лишь созидается, а остальными нет. Я не верю, что люди способны создать рай на земле. Общий для всех, а не для отдельной кучки людей. ДО сих пор не создали и не создадут.
Христос своей земной жизнью наглядно показал, что Царство Небесное, - это любовь, доброта, святость, милосердие, снисхождение и щедрость. Однако за проявленные качества, любовь и доброту, Христа зверски распяли на кресте, надуманно обвинив в богохульстве.
Причина этого в том, что людям нравится своё царство,- царство наживы, вседозволенности, хвастовства, вожделений и похотей. А Божье Царство справедливости, доброты и праведности, в действительности не нравится почти никому. Конечно же все хотят, чтобы доброта и справедливость проявлялась по отношению к ним, но сами проявлять их не желают. Причина, по которой Царство Небесное не приходит на землю в том, что почти нет желающих жить по законам этого Царства. Всем нравится своё привычное царство эгоизма, вседозволенности и беззакония. Потому больше желающих мешать приходу Божьего Царства, чем желающих в него войти. Так было со времен Адама и Евы и есть до сих пор. Царствие Божье на земле возможно, по моему мнению, только если сама рука Бога поработит на земле силу дьявола, воцарившегося здесь. Сами же люди не способны создать такое Царство.
Гость
35 - 22.12.2015 - 14:56
34-Анаксунамун
Жаль, что вы совсем не знаете и не понимаете христианство. А в том, что большинство людей порочны, вы правы, но кто вам сказал, что Царство Небесное не приходит на Землю?
А я вам говорю, что приходит.
Что такое Царство Небесное? Это Законы невидимые, Свыше, которые регулируют на Земле спасение у людей от грехов и пороков - спасение духа, души, тела.
Гость
36 - 22.12.2015 - 15:37
Компот
35 - Вы вдохновенный романтик.:)
Трудно поди, жить рядом с обыденной серостью?
Гость
37 - 22.12.2015 - 15:45
35-Компот >
Из вашего сабжа, я поняла, что вы считаете, что рай на земле созидается людьми. Вот исходя из этого я вам и ответила, что не верю, что люди способны его создать, ибо порочны. Создание рая возможно только руками БОга, его усилиями, а не человеческими.

"Жаль, что вы совсем не знаете и не понимаете христианство"

Вам видней.
Если вы в сабже имели ввиду что-то другое, то видимо, я этого не увидела.
Гость
38 - 22.12.2015 - 15:48
35-Компот >"Что такое Царство Небесное? Это Законы невидимые, Свыше, которые регулируют на Земле спасение у людей от грехов и пороков - спасение духа, души, тела."

Ну так они давно на земле. Со времен Христа. И до Христа.
Гость
39 - 22.12.2015 - 18:22
36-С Нами Будет
А я и не живу с серостью, я в каждом вижу божье.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены