К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто делает из инопланетян богов?

0 - 03.09.2014 - 11:03
Сплошь и рядом приходится наблюдать, как люди, столкнувшиеся с непознаным, сначала приписывали это неким абстрактным объектам вроде кикимор и инопланетян, и, вместо того, чтобы попытаться именно понять, разгадать природу явления, окружали его всё большей и большей туманностью
Ещё чуть позже находятся те, кто начинает отыскивать в событии сакраьное, потустороннее, высшее... и, как следствие, делают из предполагаемых авторов богов.
Иногда личная корысть этих родоначальников новой религии лежит на поверхности, а иногда они верят в то, что говорят, на самом деле! И бывает даже, что в остальном это люди и не глупые вовсе!
Так вот:
ЗАЧЕМ человечеству постоянно из кого-то надо делать "далёкого сурового отца"?
Даже если Земля - Мать, то ведь много тысячелетий народы прекрасно обходились Отцом - Солнцем?
А уж лепить Отца из мерзкого вида рептилий сомнительных моральных и душевных качеств....
На мой взгляд, как минимум, странно.



41 - 04.09.2014 - 18:33
39-ingener13 >
Хорошо, пусть я дура, не умеющая отличить цитату или формулировку концепции от расплывчатых предположений, но, пожалуйста, ещё раз напишите конкретно, чётко, какое мнение Юнг имел по сабжевому вопросу.
Много ненужно, буквально пару фраз. Самых главных и ключевых.
42 - 04.09.2014 - 18:34
Ээээ.... так Юнг сказал, что люди придумали богов, чтоб не свихнуться, пытаясь разгадать непознаваемое? Да?
Но в этой теме это уже говорилось без ссылок на него.
Гость
43 - 04.09.2014 - 20:45
Ну и хорошо. значит это коллективное мнение и возможно так оно и есть!
44 - 04.09.2014 - 20:47
И опять мы там же засели(.
Да что ж за забор непрошибаемый такой?(
Гость
45 - 04.09.2014 - 20:53
41 Татьяна вы предлагаете мне искать его работы, читать и формулировать...есть желание ищите вы у него найдете ответы на все вопросы! Кстати советую еще изучить эгрегоров. Дело в том , что есть вещи связанные с Создателем и непроявленным миром . А есть эгрегоры и коллективное бессознательное, которое создается мыслеобразами чувствами и эмоциями людей. Так есть Бог созданный людьми их коллективными мыслеобразами и представлениями-эгрегор,,, а есть ТОТ кто дал жизнь Человечеству и наверное есть те кто управляет нами в непроявленном мире или наблюдает за нами. Как они связаны и какие они и где они, нам это не ведомо. А Юнга почитайте, у него и его последователей все разложено по полкам..
Гость
46 - 04.09.2014 - 20:56
У Юнга все описано, кроме Божественного, это в библии, и святых книгах, но эти вопросы-я не обсуждаю ибо они мне неподвластны . я не могу обсуждать то чего не знаю и то что есть сугубо личное у каждого человека!
Гость
47 - 04.09.2014 - 23:58
Юнга на переднюю полку.
Без него никак.
48 - 05.09.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Татьяна вы предлагаете мне искать его работы, читать и формулировать...есть желание ищите вы у него найдете ответы на все вопросы!
Зачем же? Если Вы ссылались на него - значит, уж верно, читали? А если читали и ссылаетесь - значит поняли? А если поняли, то неужели ж трудно пару строк в свободном пересказе о сути черкнуть (ой, настучать)
Я Юнга о божественном не читала, и, зная примерно тип его мышления, не собираюсь, т.к. больно воды много в тексте, и осмысленного остатка на выходе.
Честно скажу, хотела схалявить) Воспользоваться Вашими трудами по изучению) Но раз Вы не читали - что ж, обойдусь пока.
Нужная информация рано или поздно сама приходит.
49 - 05.09.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Кстати советую еще изучить эгрегоров. Дело в том , что есть вещи связанные с Создателем и непроявленным миром . А есть эгрегоры и коллективное бессознательное, которое создается мыслеобразами чувствами и эмоциями людей. Так есть Бог созданный людьми их коллективными мыслеобразами и представлениями-эгрегор,,, а есть ТОТ кто дал жизнь Человечеству и наверное есть те кто управляет нами в непроявленном мире или наблюдает за нами
Лет... хз, но много, назад, я сунулась в это эгрегороведение, но быстро расформировала для себя, как "науку".
Само понятие некоей субстанции, объединённой признаком энергии определённых характеристик, имеющей намерения, допускаю, но вот все те сказки, ту мишуру, которые на сей природный факт неизбежно навешивают жаждущие приобщиться к "тайному и высшему" - отметаю категорически, т.к. только засоряет и запутывает.
Зачем изучать пустые домыслы? Достаточно знать схему, а остальное лучше самому развесить.
Знаете, все вот эти шаманские пляски вокруг сакральных и эзотерических тем, лучше всего характеризует и представляет читаная мною некогда книга.
Автор на полном серьёзе расписывал штатное расписание Светлого и Тёмного воинств.
Чины, звания, мундиры, численность, вооружение...
Ну бред? Бред.
И, самое парадоксальное, что позже я встретила двух живых людей, на эту книгу ссылавшихся!
Т.е. на свете, оказывается, существуют настоящие идиоты! Т.е кто-то действительно верит любому печатному слову!
Вот и в эгрегистике много...мундиров Небесного Воинства.
50 - 05.09.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
А Юнга почитайте, у него и его последователей все разложено по полкам..
Все тайны Вселенной?) А почему мы ещё за ручку с Богом не здороваемся тогда?)
Юнг не более, и не менее, чем обычный неглупый человек. И истины, дающей прорыв, позволяющей идти дальше, в его трудах намного меньше, чем объёма.
Ученики развили, расширили, но это ОНИ, а не он. У его учеников - свои ученики...
В истории человечества было много талантов и гениев, но ни одного всеведущего.
Гость
51 - 05.09.2014 - 10:34
Я вроде написал собственно точку зрения и свою и юнговскую, но вы опять чего то от меня требуете. Вы наверное невнимательно читали мадам Татьяна, ибо я сказал -божественное мне обсуждать не по силам-я в нем не специалист и честно сказать побаиваюсь этой темы!
А вот процессы которые формируются людским сообщество на уровне коллективного подсознательного, на эгрегориальном уровне, это интересная вещь. Например мне удавалось неоднократно добиваться успехов самому и моим знакомым, по моим рекомендациям, используя более рационально наши возможности коммуникаций на бессознательном уровне. Хорошо об этом пишет Хозе Сильва например, но они превратили это в бизнес. Мой самый большой интерес это наши действия на уровне подсознания. А если брать этот пост, то наверное есть более совершенная жизнь и наверное нас посещали люди с более совершенных мест и возможно и населили нас для испытания. Сможем ли мы уйти от животных потребностей к духовным. Ведь у человечества есть огромные возможности для прекрасной жизни без войн и противостояний, но мы как пауки в банке жалим и убиваем друг друга, не понимая, что договорившись очень легко вылезть из этой банки и увидеть совершенно иную жизнь и действительность. А про Юнга , после него было много других, он просто первый описал нам наши коллективные страхи и защиту от них..а также много интересных вещей, на которых ведутся сегодняшние информационные войны и с помощью которых люди становятся стадом и уподобляются стаду...Пример тому и Ирак и Ливия и Сирия и Украины.....вот это в кратце я хотел вам сказать...госпожа Татьяна!
52 - 05.09.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
мадам Татьяна
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
госпожа Татьяна!
Я не мадам и не госпожа. Первые в борделе заправляют, а вторых в 1917 на фонарях повесили.
Я просто Татьяна. Просто человек Татьяна.
53 - 05.09.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Например мне удавалось неоднократно добиваться успехов самому и моим знакомым, по моим рекомендациям, используя более рационально наши возможности коммуникаций на бессознательном уровне.
Если не секрет - вчём заключались опыты, и какие результаты были достигнуты?
54 - 05.09.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Сможем ли мы уйти от животных потребностей к духовным. Ведь у человечества есть огромные возможности для прекрасной жизни без войн и противостояний, но мы как пауки в банке жалим и убиваем друг друга, не понимая,
Ну так не от нас самих это зависит! Увы(.
Сами по себе люди бы не один раз могли хорошую жизнь построить, но кое-кому это невыгодно.
55 - 05.09.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
А про Юнга , после него было много других, он просто первый описал нам наши коллективные страхи и защиту от них..а также много интересных вещей, на которых ведутся сегодняшние информационные войны и с помощью которых люди становятся стадом и уподобляются стаду
Ну, для нынешних технологий Юнг уже даже не воспоминание.
Гость
56 - 05.09.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 Например мне удавалось неоднократно добиваться успехов самому и моим знакомым, по моим рекомендациям, используя более рационально наши возможности коммуникаций на бессознательном уровне. Если не секрет - вчём заключались опыты, и какие результаты были достигнуты?

это не для всех...пишите в личку ..
57 - 05.09.2014 - 13:00
Нет уж) Лучше вы к нам) (с)
Пожалуйста, если не трудно - опишите мне в личку.
Гость
58 - 05.09.2014 - 13:07
странная вы женщина, вам чего то надо, а я вам пиши..или слишком юны или чего то с логикой!
59 - 05.09.2014 - 13:27
Понимаете ли... не то, чтоб я хотела уморить Вас непосильным трудом, но описать Ваш опыт сама себе в личку я уж совершенно ни как не смогу(
Гость
60 - 05.09.2014 - 13:35
это лучше рассказывать через скайп или по телефону, можно что то и по почте, но она у вас полностью заполнена!
Гость
61 - 15.04.2016 - 07:43
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Если бы я хоть что-то разобрала сквозь музыку..( можно подумать: будто, вам кто-то наобещал: удобства, комфорт.. прелестей, радостей и ништяков различных.
назвалась груздем, полезай в кузов.
Гость
62 - 04.05.2016 - 22:33
"Кто делает из инопланетян богов?" Рен ТВ)
Гость
63 - 27.03.2017 - 20:26
Интересная тема, жаль заболтали .
Но то что человек биоробот, сложнейшей конструкции и его изобрели сщности или существа более высшего порядка и уровня знаний и возможностей, это однозначно.
А как вы их назовете, инопланетяне , Боги, Создатели , не так важно, главное что все мы понимаем , что это так.
А про Юнга, он дал четкие определения, что начиная с давних времен, люди на все неизвестные проявления природы, искали ответы и когда не находили приписывали их сущностям высшего порядка и также называли их , Богами, Создателями и так далее, причем зачастую припысывая обычные природные явления типа грома молнии , затмения и прочего , так же Богам.

Но это от недостатка знаний информации и для того чтобы проще все воспринимать.
Со временем обе эти теории объединились в одну и кто они инопланетяне -Боги , Создатели наши или иллюзии воспаленного мозга пока Человечеству неизвестно!

Но судя по информации ученых, люди сами скоро станут на уровень Богов по отношению к созданным роботам, но это уже другая история!
ray
64 - 27.03.2017 - 22:08
63-Бармалей--вы опять всё усложняете.
Человек сотворён Богом. И этого вполне достаточно--точно ни вы, ни я, да и никто из людей не знает.
Везде в Природе мы видим закономерности, а не хаос.
Да же в каждой человеческой клетке есть программа ДНК, по которой человеческий организм развивается.
Это ли не свидетельство о наличии Высшего Разума!
Гость
65 - 27.03.2017 - 22:24
64 А где доказательства что "человек сотворен Богом"?
Да и знали ли древние сочинители библий про такое слово как ДНК?
66 - 27.03.2017 - 23:14
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Это ли не свидетельство о наличии Высшего Разума!
Нет, не свидетельство.
ray
67 - 28.03.2017 - 15:57
65-солярис--"Да и знали ли древние сочинители библий про такое слово как ДНК?"

"Древние сочинители библий" верили в Бога и им этого было достаточно!
ray
68 - 28.03.2017 - 16:04
66-Analytic--"Нет, не свидетельство."

Ну да, у Вас при химическом взаимодействии одних и тех же элементов каждый раз получается новое вещество!
Вы прямо чародей,а не химик!
Analytic--В Вас сидит дух противоречия и спора ради спора!
Гость
69 - 28.03.2017 - 20:00
64-ray >
Мы с Вами достигли консенсуса в вопросе, что Человек создан, рукотворно, в ДНК заложены "чертежи -основа человека " и его наработанные Родом какие то индивидуальные свойства!

Мы с Вами понимаем, что Человека создали Создатели (Создатель) сущности высшего или более высокого порядка , чем человек, и в этом у нас то же консенсус!

А вопрос в том как назвать Создателя не важен ибо это чисто индивидуальное , не подтвержденное ни чем и не кем , Мнение! Тут множество мнений , как у людей, так и у народов!


Вы согласны, ray ?
Гость
70 - 28.03.2017 - 22:25
"Бармалей" это похоже тот самый которого интерпол разыскивает и который на госдеп работет...
71 - 28.03.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
у Вас при химическом взаимодействии одних и тех же элементов каждый раз получается новое вещество!
Я этого не утверждал. Но Вы правы. Из двух элементов (углерода и водорода) получается огромное количество веществ. А если к ним еще добавить кислород, азот.......

И, что самое удивительное (и непонятное для Вас), процессы взаимодействия веществ протекают без всякого указания свыше.
Гость
72 - 28.03.2017 - 22:48
70-солярис > похоже когда вискарика переберешь, чего хотело ?
ray
73 - 28.03.2017 - 23:37
69-Бармалей--"Вы согласны, ray ?"

Частично согласен!
Сказано--Бог есть Дух! Бог творит не "рукотворно", а Словом! Говорит--да будет Свет и появляется Свет[не день, а именно Свет!], и так всё сущее сотворено Словом Божьим!
ray
74 - 28.03.2017 - 23:40
70-солярис--если вы за меня,то я не Навальный!
Навальный в узах 15 суток отбывает!
ray
75 - 29.03.2017 - 00:29
71-Analytic--"процессы взаимодействия веществ протекают без всякого указания свыше."

Ну да, без указания. Они протекают по законам установленным свыше!
76 - 29.03.2017 - 00:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Они протекают по законам установленным свыше!
Представьте доказательства, что это кем-то установленные законы, а не свойства веществ, присущие им независимо от всяческих указаний.
ray
77 - 29.03.2017 - 00:42
51-Sovet_nik--"что договорившись очень легко вылезть из этой банки и увидеть совершенно иную жизнь и действительность. "

Это легко сказать или написать!
Было бы легко,уже давно бы вылезли.
Какую "иную жизнь и действительность"--ту ,что существует не зависимо от нас или ту ,что мы творим своими ручонками?!
Ну, а помечтать на досуге, почему бы и нет?
ray
78 - 29.03.2017 - 00:46
76-Analytic--вот опять за рыбу деньги!
А откуда взялась стабильность этих свойств у веществ?
Analytic-- смотрите в корень и узрите Бога!
79 - 29.03.2017 - 01:03
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
по законам установленным свыше!
Похоже, что Вы не "вкурили" свою главную методологическую ошибку, в которую впадают многие из-за несовершенства терминологии. Вы смешиваете закономерности присущие неживой материи, не обладающей разумом и законы человеческого общества. Это не удивительно. С законами общества Вы знакомы из личного непосредственного опыта. Но уже достаточно давно весьма умные люди доказали, что как васшие формы движения материи не сводимы к низшим, так и законы социальной формы движения материи не применимы к механической, физической или химической формам движения материи. Законы человеческого общества, сформированные в целях выживания и процветания биологического вида Хомо Сапиенс, защищают вид в целом. Для этого они в большинстве случаев защищают и индивидов. Законы механики НЕ защищают тела, законы химии НЕ защищают вещества и смеси. Каким бы красивым не было золотой кольцо, каким бы нужным не был хронометр, ни один закон химии не защищает их от растворения в смеси соляной и азотной кислот. Ни одному из множества богов не под силу остановить ядерную реакцию или разрушение антикварной вазы, упавшей с 12-го этажа на асфальт :)
80 - 29.03.2017 - 01:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
смотрите в корень и узрите Бога!
Именно взгляд "в корень" и приводит к сомнениям в существовании богов. Если у Вас возник вопрос, откуда взялась стабильность свойств веществ и Вы даете на это ответ: "Бог дал!", то при наличии у Вас хотя бы зачатков логического мышления должен возникнуть вопрос: "Откуда у Бога взялась способность "давать"?"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены