К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я совершил энергетическую ошибку

Гость
0 - 07.11.2015 - 10:43
Лет 5 назад так случилось, что я обрёл значительную жизненную силу. Так вот тусил я на этом форуме "Религия". Чё-та (теперь я в случайности не верю) здесь появились люди, представившиеся пьющим плачущим христианином congenial (стал рассказывать о тварных (жизненных?) и нетварных энергиях и прочих нюансах у монахов) и второй, представлявшийся христианским служкой что ли, сказавший что болезный он. Так вот послушал я, послушал здешние рассказы и с чего-то вдруг решил отдать жизненную силу этому болезному. Кроме того меня где-то за месяц до этого что-то стало доставать - в состоянии перхода между сном и бодрствованием стало возникать ощущение ковыряния в правом ухе, кстати надо будет разобраться с источником этого - человек будет думать что у него в ухе насекомое, что может негативно повлиять на психику человека, короче, это тоже способствовало моим необдуманным действиям.
В результате я отдал всю жизненную энергию этому человеку, представлявшемуся христианином. В чём на мой взгляд (и мой жизненный опыт) ошибка. В том что я отдал ВСЮ энергию - в результате такая феерия и ЖОПА началась, а у меня не было жизненных сил, стойкости преодолевать это (как во внутреннем своём мире, так и во внешнем), стал получать психотравмы или (если пользоваться энергетическим языком) энергетические повреждения. Началось тотальное невезение. Вывод. Неплохо знать в кого и зачем впихиваешь энергию - развитие "смотрелки", кроме того это развитие поможет ВИДЕТЬ СИТУАЦИЮ и наличие возможности подсказать человеку, а не просто впихивать свою энергию, с которой тоже надо учиться грамотно обращаться.



Гость
1 - 07.11.2015 - 12:19
0-tmp > Не друг, твоя ошибка не в этом. А в том, что ты веришь во всякую шнягу. Не было у тебя никакой жизненной энергии и никому ты ее не отдавал, забудь. Все это была лишь игра твоего воображения. А то, что с тобой случилась - опа - это или самовнушение, или случайное совпадение, или то, что ты лох по жизни, что и неудивительно, раз веришь во всякую чушь.
2 - 07.11.2015 - 13:10
Надо же, на всякий товар есть свой купец. Кому деньги, кому энергию. А Мавроди уже раскачал курс биткоина в два раза.
CK
3 - 07.11.2015 - 13:19
(0) tmp
...наличие возможности подсказать человеку, а не просто впихивать свою энергию...
.
...да именно так, не отдавать своё другому надо, а научить этого другого правильно пользоваться своим.
(исключения, экстренные ситуации когда человек не в состоянии помочь себе сам)
Именно для понимания этого и был Вам предоставлен этот жизненный урок.
По книжкам бы не поняли.
Теперь это Ваше, честно заработанное знание и сила.
CK
4 - 07.11.2015 - 13:21
(1) megabax
...запишите и меня в лохи пожалуйста, я тоже в это верю.
:-)
5 - 07.11.2015 - 13:51
Кстати да, для человека, далёкого от таких тем, звучит действительно диковато. Уж такое у нас материалистическое информационное пространство. Например вчерашние обсуждения христианства навели меня на мысль, что люди, имеющие полузнание о вере, религии и вообще о мистическом, будут скептиками. Люди будут и дальше думать, что они-то знают, как на самом деле. И поэтому не будут пытаться действительно узнать.
Гость
6 - 07.11.2015 - 14:56
1-megabax >
В кои веки соглашусь. Как можно кому то отдать меру своего взаимодействия с окружающим миром.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
запишите и меня в лохи пожалуйста, я тоже в это верю.
Давай и я тебя запишу. Сiла, Сiяние ЛА. Ну и как ты его можешь отдать? Отражение от зеркала сможешь отдать так что бы у тебя убыло?
CK
7 - 07.11.2015 - 15:18
(6) Лютозаръ
...Давай и я тебя запишу.
.
...не проблема, пиши.
:-)
.
А вообще вы не про ту силу думаете.
Надеюсь не секрет, что люди могут трансформировать окружающее пространство.
Чаще всего неосознанно, неумело.
Некое лёгкое отражение этого процесса происходит в активно изучаемой квантовой физике.
Так вот, в данной теме я имел ввиду ЛИЧНЫЕ ЭНЕРГОЗАТРАТЫ на трансформацию мира в помощь кому-то.
Для запуска требуется искренний душевный импульс.
Ну и санкция Высших Сил естественно.
Дальше думайте сами...
:-)
Гость
8 - 07.11.2015 - 15:38
ошибка - это залипнуть на совершенной ошибке.
Гость
9 - 07.11.2015 - 17:04
5-хоббит > Скептицизм, к вашему сведению, самый здоровый тип мышления. И только люди, далекие от науки, могут думать, что скептицизм это плохо. Ну, вот посуди сам - ты веришь, допустим, во всякие тонкие энергии и прочую шнягу, но существование всей этой фигни не доказано. Как ты считаешь, это разумно? или все таки разумнее будет как то проверить, существуют все эти тонкие поля или нет?
Гость
10 - 07.11.2015 - 17:08
7-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Надеюсь не секрет, что люди могут трансформировать окружающее пространство.
Возможно, и могут. Но до каких пределов? Усилием мысли отклонить на 1% вероятность выпадения орла или решки?
Вот, почитай статью о научном исследовании телекинеза, и подумай, так ли уж мысль материальна, как ты думаешь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BD.D0.B8.D1.8F
CK
11 - 07.11.2015 - 17:21
(10) megabax
...и подумай, так ли уж мысль материальна...
.
...не читая соглашусь - мысль НЕ материальна.
Физическими процессами люди могут управлять только с помощью физических инструментов.
В своём (7) я не про телекинез говорил.
:-)
Гость
12 - 07.11.2015 - 17:51
11-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
В своём (7) я не про телекинез говорил
Тогда о чем? Ты говорил о трансформации пространства? Но что это такое, трансформация пространства? Если люди, не обладают телекинезом или обладая им только в микроскопической степени, то с чего ты взял, что люди могу в значительных масштабах "трансформировать пространство" или еще как то влиять усилием мысли на физический мир?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Физическими процессами люди могут управлять только с помощью физических инструментов
Вот это точно. Поэтому всякие там тонкие энергии и прочая шняга - это именно всякая шняга и глупо в это верить.
Гость
13 - 07.11.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Возможно, и могут. Но до каких пределов? Усилием мысли отклонить на 1% вероятность выпадения орла или решки?
Да не, это невозможно. Какую зверушку новую сотворить это цветочки, решка-орел то конечно, вершина.. ягодки .....ь
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Физическими процессами люди могут управлять только с помощью физических инструментов.
А сколько физических инструментов ты знаешь. А сколько еще не знаешь. Конечно с помощью только них. Для того и ручки есть, но есть еще кое что кроме. ЖЕЛАНИЕ как один из инструментов.

Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Но что это такое, трансформация пространства?
Это не сложно. ВООБРАЖЕНИЕ как модель. Только вообрази что это в физическом пространстве. Из одного рукава вода вылетела, из другого лебеди белые.. один из примеров силы воображения.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Если люди, не обладают телекинезом или обладая им только в микроскопической степени, то с чего ты взял, что люди могу в значительных масштабах "трансформировать пространство" или еще как то влиять усилием мысли на физический мир?
Из тех кого и о ком ты знаешь да. Но ведь это не все кто есть, верно?
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Вот это точно. Поэтому всякие там тонкие энергии и прочая шняга - это именно всякая шняга и глупо в это верить.
Глупо отвергать не знаемое при этом называться мыслящим существом. Вот это действительно глупо, тупо до идиотизма.
Гость
14 - 07.11.2015 - 18:17
13-Лютозаръ > А сам то ты можешь какими-нибудь сиддхами похвастаться или просто веришь, что другие обладают этими способностями?
Гость
15 - 07.11.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
как то влиять усилием мысли на физический мир?
прежде, чем что-то создать, вы создаете это в мыслях. в начале было слово (с). а потом это задуманное постепенно воплощаете на физическом плане
16 - 07.11.2015 - 18:30
9-megabax> Я - человек, не слишком далекий от науки, во всяком случае публикуюсь в научных изданиях. И согласен с Вами насчет здравости скептицизма. Но главный критерий истины - практика. А в мистических сферах практика у людей встречается не так уж редко, но проявляется крайне вариативно. И часто трудно отделить от самовнушения и совпадений. Когда это случается достаточно явно, люди перестают быть скептиками.
Гость
17 - 07.11.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А сам то ты можешь какими-нибудь сиддхами похвастаться или просто веришь, что другие обладают этими способностями?
Я знаю как работает. Этого достаточно. Зверушек конечно не создавал. А вот что такое желание вполне себе знаю. Да, был у меня случай узнать о многом что ты подвергаешь сомнению, на собственной как говорится шкуре. Лет после 40 начну, осталось не много до того как окончится время на обучение.
CK
18 - 07.11.2015 - 19:40
(12) megabax
...Тогда о чем? Ты говорил о трансформации пространства? Но что это такое, трансформация пространства?
.
...имелось ввиду энерго-информационное пространство.
Которое в свою очередь как программа задаёт работу исполнительным механизмам поддержки (обслуживания) материального мира.
Простейший пример человек, задумал что-то - своими руками сделал.
Управление погодой к примеру уже идёт через посредников.
Захотел - духи погоды услышали - дождь не пошёл.
Как-то так.
:-)
CK
19 - 07.11.2015 - 19:42
(12) megabax
...с чего ты взял, что люди могу в значительных масштабах...
.
...про ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ масштабы я не говорил.
:-)
Гость
20 - 07.11.2015 - 19:51
16-хоббит > Ну, если вы тесно связаны с наукой, то прекрасно знаете, что мистический опыт не подпадает под критерии научности и всякие тонкие материи не подпадают под критерии научности. Хотя, мистические переживания ученые тоже уже исследовали, точнее, исследовали мозги людей, которые находились в разных мистических состояниях. В этот момент у них были активные особые зоны мозга. Само интересно, что если искусственно раздражать эти зоны каким либо образом, то человек вновь начинает испытывать эти мистические переживание. Так что очень большой вопрос, насколько эти мистические переживания реальны, возможно, это всего лишь продукт деятельности мозга.
Гость
21 - 07.11.2015 - 19:52
18-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Захотел - духи погоды услышали - дождь не пошёл. Как-то так.
Кто-нибудь выдел этих духов? Илим, может есть эксперимент, который позволяет гарантированно эти духов погоды обнаружить и этот эксперимент могут повторить независимые исследователи?
22 - 07.11.2015 - 20:31
20-megabax>Да, примерно об этом я и говорил. Это ненаучно. Наука - о материальном мире, а мистика - о внутреннем и трансцедентном. Научное знание - доказуемо и опровергаемо, а мистическое - нет. Вы заметили, что верующие в соседних ветках спорят о тонкостях толкования, а не о наличии или отсутствии феномена. Они в этом не сомневаются. А заметили, что практически не пытаются убедить в этом других? Потому что знают - пока не испытаешь, не поверишь. Всему своё время.
Гость
23 - 07.11.2015 - 21:20
22-хоббит >
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Потому что знают - пока не испытаешь, не поверишь.
Все это понятно. вопрос только в том, существуют ли мистические объекты в объективной реальности или только в воображении верующих. Все указывает на то, что эти феномены все же не реальные, а лишь воображаемые. Другое дело, что может быть, что есть какой-то иной, параллельный мир, где наши мысли и чувства реальны и живут независимо от нас своей жизнью. Но в том то и дело, что может быть а может и нет. И просто верить в этими миры глупо, надо придумать способ, как это проверить. А способ, я полагаю, наука рано или поздно найдет, это лишь вопрос времени.
Гость
24 - 07.11.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Кто-нибудь выдел этих духов? Илим, может есть эксперимент, который позволяет гарантированно эти духов погоды обнаружить и этот эксперимент могут повторить независимые исследователи?
Непонятно мне, почему тебе все должны что либо? Сам бери и пробуй, инфы в сети море. Мы как узнали что дырки в облаках можно делать так сами и попробовали, однако делаются дырки те. А как уже килобайты понаписано..
CK
25 - 07.11.2015 - 22:28
(21) megabax
...Кто-нибудь выдел этих духов? Илим, может есть эксперимент, который позволяет гарантированно эти духов погоды обнаружить и этот эксперимент могут повторить независимые исследователи?
.
...современные приборы ещё не способны регистрировать эти энергии.
Только человек как биоробот имеющий на борту "духовные датчики" может увидеть или почувствовать эти энергии.
Да и то в определённых изменённых состояниях.
.
Внезапное локальное похолодание или бросок в жар, замутнение сознания и прочее может быть свидетельством того что рядом с вами сущность.
И лучше отойти в сторону, иначе проход этой сущности через тело живого человека, чревато последнему отваливанием некоторых жизненных настроек организма.
Впрочем чё я тут перед Вами распинаюсь.
Для Вас ничего этого нет.
:-)
CK
26 - 07.11.2015 - 22:32
(24) Лютозаръ
Непонятно мне, почему тебе все должны что либо? Сам бери и пробуй, инфы в сети море.
.
...хотел процитировать тебя постом выше и на том завершить разговор с megabax-ом.
Передумал. Люблю потрепаться на темы с ПиЭ.
:-)
27 - 07.11.2015 - 23:29
23-megabax> Ну во-первых, наука здесь не тот инструмент. Это как попытаться читать мысли по энцефалограмме - видно, что чего-то происходит, но не более того. Во-вторых, и так есть огромное количество таких наблюдений, которые явно не воображаемые. Просто вследствие избирательности мышления Вы предпочитаете их не замечать. Лично я наблюдал профессиональное гадание. Ну ладно еще прогноз, который можно объявить самосбывающимся пророчеством. Но ведь гадатель еще и рассказывает события прошлого, которые не может знать. Есть большой корпус литературы о церковных старцах и творимых ими чудесами и прозрением будущего. Или надо признать всех лжецами или признать существование этой реальности. Просто эти факты не попадают в поле Вашего зрения. За века существования науки большинство ученых, в том числе самых великих были верующими. И они не были глупее нас с вами. А уж образование в прежние времена включало не только краткий экскурс в литературу, историю и несколько естественнонаучных предметов, как сейчас, но и несколько языков, философию и искусства.
Гость
28 - 07.11.2015 - 23:30
25-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...современные приборы ещё не способны регистрировать эти энергии. Только человек как биоробот имеющий на борту "духовные датчики" может увидеть или почувствовать эти энергии. Да и то в определённых изменённых состояниях.
Если приборы не могут определить эти энергии, то все то, что чувствует человек, скорее всего игра его воображения. Кто или что еще подтверждает наличие "тонких энергий" кроме самого человека, который якобы их чувствует? Если я вижу синее небо, и его видят еще 7 миллиардов человек, то оно, вероятнее всего существует. Если я вижу стул, могу еще пощупать этот стул видят другие люди, то он, скорее всего, существует. Но если какие то люди утверждают, что видят тонкие энергии, а другие их не видят, и приборы их не регистрируют, то те люди скорее всего, врут или испытывают галлюцинации. Логика проста.
Гость
29 - 07.11.2015 - 23:31
24-Лютозаръ >
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Непонятно мне, почему тебе все должны что либо?
Потому что если ты утверждаешь о наличии чего-то, то ты должно это доказать, иначе ты "мир дверь мяч".
Гость
30 - 07.11.2015 - 23:36
27-хоббит >
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Ну во-первых, наука здесь не тот инструмент.
Это как не тот? Научный метод познания - самый объективный. За многие тысячелетия еще не было придумано ничего более эффективного, чем наука. Доказательства налицо - полеты в космос, компьютеры, интернет. А чего достигли религия с эзотерикой? Где левитация, писхокинез и прочие чудеса? Почему даже болезни лечат при помощи науки, а не всякой магии?
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Во-вторых, и так есть огромное количество таких наблюдений, которые явно не воображаемые. Просто вследствие избирательности мышления Вы предпочитаете их не замечать.
А может наоборот, вследствии избирательности мышления верующие видят только те факты, которые подтверждают их веру, но не замечают те факты, которые опровергают. вот лично я, вследствие объективности мышления вижу и те и другие факты. но опровергающих фактов больше, как ни крути.
Гость
31 - 07.11.2015 - 23:43
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Но ведь гадатель еще и рассказывает события прошлого, которые не может знать.
Все просто. Гадатель угадывает. Он хороший психолог. Озвучивает те догадки, которые наиболее вероятно будут иметь место в случае с клиентом. А то, что гадатель не угадал, те кто верит в гадания просто не замечают. Избирательная память. Тебе не кажется странным, что гадалки зарабатывают на то, что облапошивают доверчивых клиентов, а не играют, например на бирже. Были бы у них действительно способности, то они вполне могли бы предсказывать, допустим курс доллара.
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Есть большой корпус литературы о церковных старцах и творимых ими чудесами и прозрением будущего.
Еще не факт, что в литературе это все описано точно, без искажений. К тожму, еще нигде не было гадания, которые бы реально что-то предсказали. Взять тогоже Нострадамуса. Его толкуют постфактум, притягивая факты за уши. С Вангой та же история. Ну предсказал она, что Курс будет под водой. Но она не сказа что это будет подводная лодка. Значит, случайно совпадение. Реальными предсказаниям можно считать только если конкретно, точно и четко описаны события: что, когда и где произойдет, в какое время. Тогда можно реально проверить, сбылось это или нет.
Гость
32 - 07.11.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
За века существования науки большинство ученых, в том числе самых великих были верующими.
Тогда просто наука еще не была так развита. Позднее среди ученых стали появляться и атеисты, и чем ближе к современности, тем больше. А те современные учены, о которых якобы утверждают, что они верующие, то еще вопрос, в Бога ли они верили или в некую абстрактную идею бога.
Гость
33 - 08.11.2015 - 05:58
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Потому что если ты утверждаешь о наличии чего-то, то ты должно это доказать, иначе ты "мир дверь мяч".
Для чего мне менять твое мнение? Да хоть горшком меня считай, для твоего ЖИВОТА нечего не поменяется, для моего тоже. Ты никак понять этого не можешь. Мнение в топку, ЗНАНИЕ РУЛИТ. А ты ничего не хочешь знать, как беззубый ждешь что бы тебе кашку в рот отрыгнули переваренную, только глотай. Тебе уже сотни раз сказали что это есть, сотни людей. Оторви задницу от стула, поищи, подумай. Ведь все взято из открытых источников.
Гость
34 - 08.11.2015 - 06:08
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Все просто.
Уважаемый таки где твои денги?
Гость
35 - 08.11.2015 - 10:27
33-Лютозаръ >
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ведь все взято из открытых источников.
Открытые источники еще не значат, что они достоверные.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А ты ничего не хочешь знать, как беззубый ждешь что бы тебе кашку в рот отрыгнули переваренную
Это лишь заблуждение твоего тупого ума.
36 - 08.11.2015 - 12:27
30-32-megabax> Я говорид не о Ванге и Нострадамусе, а о лично наблюдаемом случае, когда гадалка не только точно перечислила бывшие события, но и точно предсказала на несколько лет вперед с более-менее точными сроками. И если прошедшее еще можно объяснить, например, выведать под гипнозом, то будущие - никак. Ну это ладно, мне Вас не убедить, Вам - меня. Изменение взглядов происходит вследствие более серьезных причин, чем спор на форуме.
Гость
37 - 08.11.2015 - 12:45
36-хоббит > Ладно, предположим, что гадалка действительно предсказал конкретные события, с точностью до минуты и они сбылись (у вас так было, с точностью до минуты?). Доказывает ли это существование Бога, тонких энергий или еще чего то? Не же, не доказывает. Это просто факт, которому можно придумать РАЗНЫН ОБЪЯСНЕНИЯ:
1. Случайное совпадение.
2. Мозг гадалки каким то образом просчитал будущее.
3. Тонкие материи действительно существуют, а бога нет.
4. Бог есть а тонких материй нет.
5. Есть и бог и тонкие материи.
6. Нет ни бога ни тонких материй а было вмешательство инопланетян.
... еще куча всяких объяснений
Какая из гипотез правильная? На от на этот вопрос может дать ответ только научный метод. Но никак не вера в сверхъестественное. Она только запутывает и не приносит никакой пользы: посмотри сколько религий и всяких разны противоречащих друг дугу суеверий.
Кстати, есть еще одна версия - что все так называемые сбывшиеся пророчества - это результат самовнушения, вызванный самими пророчествами.
Гость
38 - 08.11.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Изменение взглядов происходит вследствие более серьезных причин, чем спор на форуме.
Лично у меня взгляды может изменить ЛЮБАЯ достоверная информация, не важно, откуда она взята, с форума, из книг или путем самопознания. Главное, чтобы ее достоверность была доказана.
CK
39 - 08.11.2015 - 12:56
(28) megabax
...Но если какие то люди утверждают, что видят тонкие энергии, а другие их не видят, и приборы их не регистрируют, то те люди скорее всего, врут или испытывают галлюцинации. Логика проста.
.
...вот и славно, что для Вас всё логично.
Потому не логично далее продолжать разговор на эту тему, да ещё в разделе "Религия".
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены