К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гибель ребенка в ДТП случайность или воля Божия? Есть ли те кто испытал и пережил это горе? Как жить дальше....

Гость
0 - 08.07.2017 - 13:36
Я потерял ребенка в автокатастрофе. Не могу с этим смириться, она была для меня всем,ради нее жил а теперь ее нет. Постоянно думаю о ней впадаю в уныние,печаль,тоску руки опустились...


Гость
1 - 08.07.2017 - 13:54
Здравствуйте... Очень вам собалезную... Такие испытания...


Вообще если вспомнить мнение Иисуса по этому поводу, то Он не считал что Истинный Бог даёт какие то испытания определённым людям... "Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам..."
2 - 08.07.2017 - 14:00
Это случайность. Бог ни кого не убивает, он любит Вас и вашего ребёнка. Не печальтесь и отпустите его на небеса.
Гость
3 - 08.07.2017 - 14:02
На всё время и случай... Апостол Павел часто сталкивался с подобным душевным разочарованием, и чувствуя боль людей писал вот такие строки... не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним
ray
4 - 08.07.2017 - 19:20
Мой сын попал в аварию, и в состоянии клинической смерти был доставлен в больницу, где его врачи собрали до кучки.
Месяц с лишком был в коме и не знал, как его голова.
Но слава Богу и спасибо врачам и случаю, выжил и с головой всё нормально[если я не ошибаюсь!]
ray
5 - 08.07.2017 - 19:23
0-Альянс--я сочувствую Вашей невосполнимой потере.
Как жить после этого я не знаю.
ray
6 - 08.07.2017 - 20:37
0-Альянс--многое зависит от Вашего возраста.
Если Вы ещё достаточно молоды, то нужно помнить,что жизнь продолжается.
Прошлого не вернуть--живите воспоминаниями.
Банально, но пока мы помним о ушедших от нас, они с нами,они живут в нашем сердце.
Гость
7 - 09.07.2017 - 13:55
Она была для меня моей жизнью...я жил благодаря ей...я был самым счастливым папой...а теперь ее нет
Гость
8 - 09.07.2017 - 16:18
Вы спросили кто переживал подобное? Думаю каждый человек в той или иной степени сталкивался с потерей близких людей, вы сейчас конечно не в том состоянии... Но как раз по этому поводу существует рассказ нашего великого классика Льва Николаевича, называется - Где Любовь там и Бог... Позволю себе процитировать часть рассказа...

Авдеич и всегда был человек хороший, но под старость стал он больше о душе своей думать и больше к Богу приближаться. Еще когда Мартын у хозяина жил, померла у него жена. И остался после жены один мальчик — трех годов. Дети у них не жили. Старшие все прежде померли. Хотел сначала Мартын сынишку сестре в деревню отдать, потом пожалел — подумал: тяжело будет Капитошке моему в чужой семье рости, оставлю его при себе. И отошел Авдеич от хозяина и стал с сынишкой на квартире жить. Да не дал Бог Авдеичу в детях счастья. Только подрос мальчик, стал отцу помогать, только бы на него радоваться, напала на Капитошку болезнь, слег мальчик, погорел недельку и помер. Схоронил Мартын сына и отчаялся. Так отчаялся, что стал на Бога роптать. Скука такая нашла на Мартына, что не раз просил у Бога смерти и укорял Бога за то, что Он не его, старика, прибрал, а любимого единственного сына. Перестал Авдеич и в церковь ходить. И вот зашел раз к Авдеичу от Троицы земляк-старичек — уж восьмой год странствовал. Разговорился с ним Авдеич и стал ему на свое горе жаловаться:
— И жить, — говорит, — Божий человек, больше не охота. Только бы помереть. Об одном Бога прошу. Безнадежный я остался теперь человек.
И сказал ему старичек:
— Не хорошо ты говоришь, Мартын, нам нельзя Божьи дела судить. Не нашим умом, а Божьим судом. Твоему сыну судил Бог помереть, а тебе — жить. Значит так лучше. А что отчаиваешься, так это оттого, что ты для своей радости жить хочешь.
— А для чего же жить-то? — спросил Мартын.
И старичек сказал:
— Для Бога, Мартын, жить надо. Он тебе жизнь дает, для Него и жить надо. Когда для Него жить станешь, ни о чем тужить не станешь, и всё тебе легко покажется.
Помолчал Мартын и говорит:
— А как же для Бога жить-то?
И сказал старичек:
— А жить как для Бога, то нам Христос показал. Ты грамоте знаешь? Купи Евангелие и читай, там узнаешь, как для Бога жить. Там все показано.
И запали эти слова в сердце Авдеичу. И пошел он в тот же день, купил себе Новый Завет крупной печати и стал читать.
Хотел Авдеич читать только по праздникам, да как начал читать, так ему на душе хорошо стало, что стал каждый день читать. Другой раз так зачитается, что в лампе весь керосин выгорит, и всё от книги оторваться не может. И стал так читать Авдеич каждый вечер. И что больше читал, то яснее понимал, чего от него Бог хочет и как надо для Бога жить; и всё легче и легче ему становилось на сердце.
9 - 09.07.2017 - 19:37
7-Альянс >Не отчаивайтесь и не оставайтесь один на один со своим горем. Примите это как повод изменится и вырасти духовно...
Барс дело говорит. Мудрости вам и силы перенести эту утрату.
Гость
10 - 10.07.2017 - 20:30
Соболезную Вашему горю.
Если веруете, молитесь. Бог да вразумит Вас.
Я, как отец пятерых детей, и дед четырёх внуков, посмею посоветовать Вам породить на свет ещё детей.
Уверяю Вас, в каждом из них Вы встретите, и вновь обретёте свою дочь.
Гость
11 - 11.07.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Альянс Посмотреть сообщение
Она была для меня моей жизнью...я жил благодаря ей...я был самым счастливым папой...а теперь ее нет
ваша дочь ушла, потому что ее Душа набрала тот необходимый ей опыт, за которым она (Душа) пришла в этот мир. Ей здесь было уже больше нечего делать, поэтому она ушла. Необходимо её отпустить, не терзать ее Душу своими страданиями. Это очень нелегко и очень больно. Больно как человеку (тело + мозг), а ваша Душа радуется на самом деле, что родственная Душа ушла в Род, ей грядут новые воплощения в других Мiрах. Когда вы осознаете, что смерти нет, есть только циклы жизни (воплощения) Души в разных Мiрах, вы будете не горевать и страдать за дочь, а искренне радоваться. В Древней Руси провожали в последний путь с радостью за Душу ушедшего, никаких слез и страданий. Потому что Смерть = СМРТ = Смена Мерности Твердо. Душа меняет мерность. Мы все сменим мерность, каждый в свой срок. Ваша дочь выбрала именно такой путь, воплотиться в вашем Роду (родиться у вас), чтобы в таком-то возрасте сменить мерность с помощью автокатастрофы. Это был ее (Души) выбор и ее Путь.
Гость
12 - 11.07.2017 - 18:38
Спасибо за ваши слова утешения . Но мне от этого не легче,я о ней постоянно думаю,мне больно очень душа рвется. Поймут лишь те кто терял . У меня было все в этой жизни,я думал что я самый счастливый в этом мире. София говорила всегда "Папочка мой любимый" и мы постоянно обнимались моя любовь к ней была тоже безганичной. Она погибла в дтп 10.06.2017 не дожив 16 дней до своего пятилетия. Будучи в трех годовалом возрасте она меня часто спрашивала Папа а я долго буду жить? Я говорил что ты когда состаришься тогда перелетишь на другую планету. Такое чувство что все стало серым,сидишь до ночи во дворах на лавке часами, думаю о Софии,пью успокаивающие но нет с каждым днем все боль нарастает я не могу смириться что ее больше не увижу не обниму.
Гость
13 - 11.07.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Альянс Посмотреть сообщение
с каждым днем все боль нарастает я не могу смириться что ее больше не увижу не обниму.
несколько лет назад скоропостижно ушел из жизни родной и близкий человек, и жизнь потеряла свой смысл. Не хотелось совсем жить. Страдания были очень жесткие и тяжелые, пока вдруг один человек не сказал, что занимаешься себяжалением. Себя жалеешь, а не близкого человека. Хотелось сказать, нет, это не правда, не жалею себя,а близкого, он не видит это Солнце, которое очень любил, и прочее-прочее. Но человек повторил, что страдания по ушедшему - это трансформированная жалость к себе. И что занимаюсь себяжалением.
Эти слова были как холодный душ, они "отрезвили" и привели в чувство. Боль душевная потихоньку начала уходить, потому что вдруг пришло понимание, что близкий человек совсем бы не хотел, чтобы по нему вот так убивались, теряли смысл жизни и т.д. Потому что он был очень добрый человек, и старался делать другим людям только хорошее. Когда ваша Душа воплощалась на эту землю, она также выбрала этот путь, в котором будет потеря ребенка. Для того чтобы получить вот этот опыт такой тяжелый, разрывающий сердце. Но именно через горе, несчастья, мы получаем самый безценный опыт Души, чем тяжелее испытание - тем лучше опыт. Держитесь. Это нужно пережить внутри себя.
Гость
14 - 11.07.2017 - 21:05
Не очень хочется об этом говорить, но думаю будет не лишним... Что это я лично не понаслышке знаю... Вот только недели две назад исполнилось как её нет рядом со мной, и что это за отчаяние я знаю... Помню как две польарашки самогона в 50 градусов давали возможность упасть и вырубится только часа на два... А потом уже глубокая ночь... Ходишь по двору из стороны в сторону, смотришь на луну на звёзды... Она мне до сих пор снится... И за три этих года я впервые уже не лил слез на её могиле... Время лечит... Но очень долго, иногда кажется что время просто остановилось только календарь почему то меняется...
Гость
15 - 28.07.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Альянс Посмотреть сообщение
Я потерял ребенка в автокатастрофе. Не могу с этим смириться, она была для меня всем,ради нее жил а теперь ее нет. Постоянно думаю о ней впадаю в уныние,печаль,тоску руки опустились...
Жизнь на земле переполнена скорбями. Есть ли человек живущий бесскорбно? Один болеет, другой терзается душевными страстями и пороками воли, третий утратами близких. Все скорбят!

Окончилась земная жизнь, но душа ведь бессмертна (у Бога мертвых не бывает). Ваша дочь, минуя все земные скорби, сподобилась сразу попасть в рай в силу своего пятилетнего возраста. Маленькие детки безусловно попадают в рай, поскольку еще не стяжали различные греховные наклонности и недуги. Это большая милость Божия!

Разве разумно желать своему ребенку скорбей? На земле скорбь, на небе - наслаждение. Ведь если бы жизнь продолжилась, то не известно, какими скорбями была бы она наполнена и как бы окончилась. Ведь все мы рано или поздно умрем. Только что родившийся младенец уже обречен на смерть.

Мы не знаем судеб Божиих, но знаем, что Бог есть Любовь. И если случилось так, значит, так лучше для вашей дочери. Почитайте про сон матери декабриста Рылеева. Нельзя противиться воле Господней! Мы ограничены в познаниях, в мышлениях. Богу виднее...

Походите в храм, поисповедуйтесь, причаститесь. Уверен, Господь утешит вас. Убедитесь в Его милости лично, не понаслышке.

Отредактировано Yakoffservice; 28.07.2017 в 09:49. Причина: просто так
Гость
16 - 30.07.2017 - 23:09
Не смогла сдержать слез, читая тему. Соболезную. Душевных сил Вам и Вашей супруге.
Гость
17 - 01.08.2017 - 22:42
Очень-очень вам сочувствую(((((...
Гость
18 - 04.08.2017 - 12:10
Соболезную. 15-Yakoffservice очень хорошо сказал, сложно добавить что-либо. Я тоже пережила потерю, жизнь продолжается, ребенка нужно было в больницу к хорошему доктору на прием, думать прежде всего о ней, живой дочурке. Ходила, жила, несколько дней держалась, крутилась, только мир вокруг стал черно-белым, и было такое чувство, что я как в аквариуме, плаваю. Ночью только выла от душевной боли, а днем некогда, это и спасло. Через недели 4 пришла в себя.
Вы знаете, это не сказки, о загробном мире. Это реальность, и ваша дочурка сейчас там, где ей лучше, только вам нужно пережить эту боль и жизнь без неё. Будьте уверены, будет встреча, наше тело всего лишь оболочка, в конце жизни снимем, как в конце тяжелого дня одежду, и вперед, или к свету или нет. Дочка там, где свет. Искренне Вам желаю встречи с ней там же, для этого важно не отчаяться. А она теперь ваш Ангел, не печальте ее своей болью. Дай Бог силы пережить, а в том, что еще увидетесь, не сомневайтесь.
Гость
19 - 04.08.2017 - 12:14
Мне легче в том плане, что я потеряла ребенка на небольшом сроке беременности, но кто пережил такое, тот поймет. Тоже надеюсь на встречу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены