Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   физическое исцеление и вера (http://forums.kuban.ru/f1047/fizicheskoe_iscelenie_i_vera-2843906.html)

jydina 18.07.2012 14:25

физическое исцеление и вера
 
что вы думаете о возможности физического исцеления и здоровья через веру? если Вы когда-нибудь просили Бога об исцелении себя или близких,то какой был результат? участвовать могут все.

Love_God 18.07.2012 14:39

У меня что первого ребенка Бог исцелил через мою веру, что второго! Хвала Господу Нашему, Иисусу Христу. Аминь!

952856 18.07.2012 17:08

1-Love_God >Кто же их больными то сделал?

CHUDOvishe000 19.07.2012 07:52

[quote=952856;26015197] 1-Love_God >Кто же их больными то сделал? [/quote]

Небось СОТОНА!!

Luera 19.07.2012 08:35

3-CHUDOvishe000 > У Вас дети есть? Они у Вас что не болеют, а если болеют, что Вы калечите?

CHUDOvishe000 19.07.2012 09:29

[quote=Luera;26021591] 3-CHUDOvishe000 > У Вас дети есть? Они у Вас что не болеют, а если болеют, что Вы калечите? [/quote]

Пока нет. Болеют все. И выздоравливают не от молитв.

[quote=Luera;26021591]что Вы калечите? [/quote]

вот это вообще не понял

SIEMENS 19.07.2012 09:52

[quote=MishELL;26011970]если Вы когда-нибудь просили Бога об исцелении себя или близких,то какой был результат? [/quote]Ну, обычный результат: Бог дал — Бог взял. Если лечить только молитвами — ничего иного не светит.

Luera 19.07.2012 10:04

5-CHUDOvishe000 > У моего ребенка была врожденая болезнь, которая могла обвирнуться инвалидной каляской, врачи хотели гипсовать или сказали целый год носить распорки не снимать, я находилась только 1 месяц в распорках, потом сняла и 7 месяцев уповала на Господа прибывала в молитвах, ходила на службу исцеления, и верила что Господь исцелит, так и произошло, вера меня спасла.

952856 19.07.2012 10:09

7-Luera >[em]У моего ребенка была врожденая болезнь[/em] кто же его больным то сделал? Кто этот всесильный?

CHUDOvishe000 19.07.2012 10:10

[quote=Luera;26023409] 5-CHUDOvishe000 > У моего ребенка была врожденая болезнь, которая могла обвирнуться инвалидной каляской, врачи хотели гипсовать или сказали целый год носить распорки не снимать, я находилась только 1 месяц в распорках, потом сняла и 7 месяцев уповала на Господа прибывала в молитвах, ходила на службу исцеления, и верила что Господь исцелит, так и произошло, вера меня спасла. [/quote]

Рад за вас... повезло. Могло по другому получиться

viktorija 19.07.2012 16:09

А у меня за один день после поездки в Михайло офонскую пустынь и купели прошел мой ноготь,который не проходил год.За неделю он стал обычный.Вот тебе по вере твоей и будет.Там уникальное место.Всем советую побывать.

4uvak 19.07.2012 16:19

10-viktorija > подобные места вообще спорная вещь. Как Вы думаете,до появления христианства были т.н. исцеляющие купели? Убеждён что были. Но тогда вопрос: кто исцелял?

viktorija 19.07.2012 16:28

у меня мысли были с Богом .Поэтому бог это все.Все что нас окружает хорошее это Бог.

viktorija 19.07.2012 16:29

А бог был и до Христиан.В чем проблема.Я верю в Бога и в христа верю.Что такого?

4uvak 19.07.2012 16:31

13-viktorija > Так Вы язычница? ))

Love_God 20.07.2012 09:12

10-viktorija >Бог исцеляет везде и дома и на работе, видете вашу вера усилилась, только когда в Михайлова, а можно было и не ездить поверить и дома очень сильно, хоть прокатились

Love_God 20.07.2012 09:13

13-viktorija >Об этои свидетельствует ветхий завет, история Иосифа, Давида и многое другие, которые верили в Бога.

Чужая555 20.07.2012 10:11

Исцелений - таких, которыми спекулируют секты - вроде возложили руки и человек исцелился - не встречала. Но частенько приходилось наблюдать , как у "истиных" христианок, с горящими глазами отстаивающих свою веру и попутно "обличающих" малоимущих, неблагополучных, и т.д. рушилось и здоровье и семьи

Luera 20.07.2012 10:45

17-Чужая555 > не там ищите и все путаете. Я Вам на себе пример сказала, потом могу и др. свидетельство рассказать, человеку а имеенно мужчине хотели омпутировать обе конечности выше пятки, по анализам и по состоянию расспологало все к омпутации, но жена взяла себя в руки и доверилась Богу, а была в Московской больнице в дорогостоющей, там по палатам ходил к больным пастор, молился с умерающими, за людей в коме и т.д. Тогда - эта женщина, я ее лично знаю, жена того чел. которому должны были отрезать в четверг ноги, попросила пастора помолиться с ней о том, чтобы Господь исцелил ее мужа и не пришлось отрезать ноги. Помолившись, пастор сказал, чтобы они перездали анализы и отложили операцию, доверилась Господу, тогда своим послушанием она так и сделала, перездав анализы, врачи удивились, что показания к ампутации отсутствовали, теперь - этот мужчина здоровый, с двумя ногами , я лично с ними знакома, у меня много свидетельст за мою короткую христианскую жизнь. Сейчас - это женщина, сама христианка, а была буддисткой, обратившись к Господу она почувствовала славу его на своей семье и себе.

Чужая555 20.07.2012 10:54

18 - а как же все те больные детки, их матери плохо молятся?

Чужая555 20.07.2012 10:56

уж извините, но ваш рассказ из серии тех, что на проповедях читают. Может ваша вера и настолько сильна, что исцеляет даже врожденные патологии, не спорю

Luera 20.07.2012 11:13

19-Чужая555 > Я не говорю, что всех подрят,но большенство, если Бог всех подряд исцелял, то и больных не было, люди бы не чего не осозновали, у Бога свои планы на каждого, Бог свои исцеления не только так являет, он являет их через таблетки, врачей, те мамочки которые собираю на дорогостоящую операцию,и находят деньги ,некоторые на Бога и вовсе не уповают, у всех вера разная, я верела без сомнений, хоть мне и говорили, ты дура, какой Бог, иди к хорошему специалисту, что-ты веришь и многое другое, но моя вера была сильна и не поколебима, полгода заколяла, у меня муж к Богу только идет, с трудом но идет, он вообще мне угрожал к гадалке повезет и т.д. Но я уповала на Бога, все соблазны, которые отвести меня от Бога могли, я отогнала напрочь. Ведь, Бог как спасатель, вот тонет человек, спасатель спасает, только тогда, когда сил у тонующего не остается, да бы чтобы при спасении его утопающий не потопил, в момент страха утонуть тонующий хватается за все подряд, пока он своими силами спасается, спасатель выжидает, так и Бог видит человек надеется на себя, на бабок-шепталок, на другие вещи на иконы, "чудесные" пояса, Бог отходит в сторону, но вот когда человек понимает, что без Бога не может и просит помощи тогда Бог приступает к работе своей)))

anhen 20.07.2012 11:21

21-Luera > Есть анекдот. В теме последних событий, грустный, но в теме разговора актуальный. Наводнение. Верующий сидит в комнате и молится. Соседи мимо проезжают на джипе:"Сосед, давай с нами, у нас место есть в машине, скоро поздно будет". Верующий: "Спасибо, не нужно, меня Бог спасет". Соседи уехали. Вода залила 1 этаж, верующий поднялся на второй. Молится возле окна. Мимо проплывает лодка со спасателями. "Садись в лодку, мы тебя вытащим". "Спасибо, не нужно, меня Бог спасет". Спасатели уплыли. Вода залила весь дом, осталась только крыша. Верующий сидит на крыше и молится. Пролетает вертолет МЧС. Оттуда кричат:"Спускаем веревочную лестницу, ловите". Верующий: "Не надо, меня Бог спасет". Вертолет улетел. Вода залила крышу, верующего унесло потоком и он утонул. ПРедстает он перед Богом и вопрошает:"Господи, я так истово тебе молился, что ж ты меня не спас?" Бог отвечает:"Да я ж тебе, дураку, и соседей посылал, и лодку, и вертолет".

Luera 20.07.2012 11:46

22-anhen > Вот - это правильно, только это еще видеть надо, Бог посылает или нет, в моем случае, двух специалистов прошла, одно и тоже сказали, но я и сама видела вариантов нет, сдесь не придумаешь снимок виден изночальный и мнених 3 специалистов, конечно лечила, как врачи сказали, но не залечивала, знала, что Бог доработает. Просто меня звали еще и еще пройти других, каждый же думает, что к тем врачам к которым я ходила дураки, а вот их ние врачи самые умные. И предлагали съезди туда и сюда, а толк, 50 снимков одно и тоже говорят, ортопед и два специалиста, вот к четвертому приеду другое скажет, я и по состоянию видела, что не нормально.

jydina 20.07.2012 15:07

22-anhen > )))))классный анекдот! Лови мой:сидит верующий на перекрестке.Мимо бежит очень испуганный человек:За мной гонятся,не выдавай меня,они убъют меня!-и убежал. Бегут преследователи: Здесь кто-нибудь пробегал?-а верующий встал и отвечает:С тех пор как я здесь стою,никто не пробегал.))) зы. зря не верите в исцеления-это реальность и вполне соответствует Библии. если у кого-то рушится здоровье или семья-это следствие неверия либо тайного греха,от к-рого чел не хочет избавиться и это лишает его Божьей защиты.Иногда И.проявляется сразу после молитвы,но чаще-со временем,чтобы испытать веру человека.

CHUDOvishe000 20.07.2012 16:08

Очень много чудес происходит с людьми других конфессий, верований. И что? Был спортсмен один (не помню как зовут) он раком заболел. И вылечился тем что, не перестовал спортом заниматься...

anhen 20.07.2012 16:11

25-CHUDOvishe000 > И верил в чудодейственную силу воли к выздоровлению и тренировкам. Это не зря ведь верил - чудо случилось! Вера - большая сила.

CHUDOvishe000 20.07.2012 16:18

то есть вы утверждаете что главное верить не важно во что...

anhen 20.07.2012 16:49

27-CHUDOvishe000 > Да. Утверждаю. Главное, чтобы плоды этой веры были благими.

anhen 20.07.2012 16:50

как явление не назови, а никакое название всей сути не вместит. Поэтому человек способен познать только часть его. И нет разницы в том, через какую грань он познает Бога.

blogun 22.07.2012 23:22

Что Священые Писания рекомендуют просить у Бога:
1) Преданности и Любови к Богу.
2) Постоянно находиться в обществе верующих людей.
3) Любви ко всем живым существам.

А вы учитесь любить все сущее?


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.