Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Есть ли совесть у иудеев? (http://forums.kuban.ru/f1047/est-_li_sovest-_u_iudeev-9078351.html)

Arvett 06.12.2021 06:12

120-не знаю что тут написать >вы просто тупой эндюхъ,есть такая гора на Кавказе....

inkeri 07.12.2021 04:42

121-Arvett >
ты думаешь что ты даешь а люди должны воспринимать отдаваемое в меру своей способности...

но ты забываешь что передачи верных образов через интернет нет.

Arvett 07.12.2021 05:08

122-не знаю что тут написать >из чего вы взяли ,что занимаюсь передачей образов в инэте.....

inkeri 10.12.2021 02:50

[quote=Arvett;48628837]из чего вы взяли ,что занимаюсь передачей образов в инэте[/quote]

а что ты делаешь? "просто рассказываю"? это ведь образы твоего наследия и твоих фантазий, я не знаю чего там больше.

Если б ты давал то что отдано как есть, "за что купил за то и продаю"...
если б ты свой опыт, лично твой, передавал...

тогда было бы правильно.

Arvett 10.12.2021 05:28

124-не знаю что тут написать >опять глупости вибрируешъ?
как тебе обьяснить то ,что никто не может ни кому передать СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА,так информацию еще кое как,СЕРЫЙ ТУМАН ОБЛЕПИЛ И накрыл ваше сознание,вот и раздаете кому ни попадя свою лживую информацию в виде советов ваших о которых вас никто не прости,фонтан иногда регулируй...

inkeri 10.12.2021 16:47

[quote=Arvett;48633837] никто не может ни кому передать СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА[/quote]

может. Через "пойди и сделай вот это". Как родители детей-то учат, передавая знания и опыт?

Саш, ну не знаю как тебе объяснить... ты не пробовал в жизнь смотреть а не в логику ума?

Как отец учит сына колоть дрова? объясняет, показывает, тот пробует - успех! опыт рождает знания, знания передаются, из них можно снова получить опыт и передать далее.

есть даже такое... "делаю как отец делал и как дед делал"... опыт порождает знания, знания порождают опыт, а что первично никто не скажет.

Arvett 11.12.2021 05:43

126-не знаю что тут написать >это запись на жесткий носитель информации для РАССУДОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ -ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ,перенос информации из матрицы из одного носителя в матрицу другого,ОБРАЗ ЗНАНИЯ не это предпологает,писал вам да как горох в жопу...человеку даны:
-ум;
-рассудок;
-разум;
-интеллект;
-интуиция?
-несколько видов СоЗнания;
-несколько вариантов видения;
-несколько органов чувств;
и для чего все это твоему человеку?ЧТОБЫ ЗАПОМНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПОРОДИТЕЛЯ О ТОМ КАК РУБИТЬ ДРОВА И ПИТЬ ВОДКУ?...свернулси ты совсем в "трубочку"

inkeri 11.12.2021 16:39

[quote=Arvett;48635236].человеку даны: -ум; -рассудок; -разум; -интеллект; -интуиция? -несколько видов СоЗнания; -несколько вариантов видения; -несколько органов чувств;[/quote]

К чему это все, Саш? Плоды с древа познания...

Помнишь ли ты, что они горьки?

У тебя одно сознание, целое. способное на многое. К чему эти классификации?

Одержимость знаниями никого до добра не доводила. Посмотри на мир! больше знаний! еще больше! предела нет! собери свою сокровищницу знаний и стань при ней драконом!

Понимаешь что это значит?

Библия никого ничему не учит! там же сказано "не ешьте с древа познания" не просто так! не потому что знающими станете, не потому что знаний жалко для вас!

А потому как эти знания меняют вас ко тьме!

Если ты сумеешь увидеть за своим путем одно и то же "древо познания" вокруг которого наматывает круги человечество и ты сам, то увидишь и другое...

Arvett 11.12.2021 19:00

128-не знаю что тут написать > глупости .....вумности..
скажите для чего человеку даны:
-ум
-рассудок
-разум ...???? наверное знаете,учитывая ваши прокломации--не поедать плодов с дрэва,тожен мне господь самоявленный...
-познания
-добра
-зла.....

Arvett 11.12.2021 19:06

128-не знаю что тут написать >не накладывай свою грязь на других,насоветователь,и так много дерьма навалил в сюда на не винные сознания.....
ТЬМА ОНА ТО И ЕСТЬ МАТЬ ВСЕМУ,мудило....а ты все валишь и валишъ дерьмо на ИСТОК ВСЕГО СУЩЕГО....отравитель,ядом тянет от тебя во все стороны ....воинствующее невежество .это страшнее гитлеров и инквизиции....

inkeri 11.12.2021 20:44

129-Arvett > для жизни на земле и сотворения чего то в жизни. чтобы пройти свой жизненный путь.

дано ровно столько сколько нужно.

[quote=Arvett;48636041]ТЬМА ОНА ТО И ЕСТЬ МАТЬ ВСЕМУ,мудило[/quote]

сам ты мудило. необразованное притом.

Матерь пишется... а не мать... и тем более мать и тьма не синонимы, нехер шизотерическую игру слов выдавать за знание... тьма никакого отношения к материнству не имеет...

любая матерь есть свет... это только ты выполз из тьмы

inkeri 11.12.2021 20:53

130-Arvett > Сварог и Лада... что по твоему Сварог есть свет а Лада это тьма и бездна?

они оба Свет...

в башке у тебя тьма... в бабах свет не видишь, а все логикой своею "очаг посреди тьмы значит тьма мать а очаг это отец свет"

Arvett 12.12.2021 07:21

132-не знаю что тут написать >память вааще твая разрушена,.....писал ведь ,шо не от богов иду ,ну да то повидло шо в твои мозги вклеено из тваих личных знаниев ,только тебе под силу жрать,других перстань кормить сваею отравою....,граштанин страны советов...

Arvett 12.12.2021 07:28

133-Arvett >перстань читать-перестань... для 132-не знаю что тут написать > все мы приходим сюда ЧЕРЕЗ ТЬМУ НЕ ПРОГЛЯДНУЮ ЧРЕВА МАТЕРИ СВОЕЙ,тупой и еще тупее споритель -- подайте хоть копеечку от ЗНАНИЯ НАСТОЯЩЕГО...
не пихнешъ тебя в зад мозхов твоих ,ни при каких условиях САМ НЕ СПОСОБЕН ВААЩЕ СООБРАЗИТЬ...,отсель и отказы твои от матери своей родной--ТЬМЫ,тебе ужъ сколь разъ на это намекали здеся?????,однако орешъ тут ,шо мудило не ты....

inkeri 18.12.2021 22:20

[quote=Arvett;48636401]от матери своей родной--ТЬМЫ[/quote]

Объясни с чего ты решил что мать это тьма?

ты свою мать зовешь тьма? А почему слова разные?

Arvett 20.12.2021 15:30

135-опыт сын ошибок трудных >сообрази сам паразит,почему Т МА;МА;МА МА;АРИ МА;ТЪ МА;есть ЕДИНОЕ И ТОЖЭ ....

inkeri 20.12.2021 15:34

136-Arvett > сообрази сам это твой уход от ответа, а твоя игра буквами называется лингвофричество.

Есть слово МАТЕРЬ и есть слово ТЬМА. чем ты докажешь что это одно и то же кроме своей истерики?

Arvett 20.12.2021 19:07

137-опыт сын ошибок трудных >тупой и еще тупее,чаво табе доказывать,сам произнеси слово МАТЬ ,много много раз подряд и получишъ ТЬМА ,мудило оно и есть молотило...даже на это не хватило...

inkeri 22.12.2021 21:56

138-Arvett > но это же разные слова. Они и обозначают разное.

Arvett 23.12.2021 05:16

139-опыт сын ошибок трудных >ну ну разный сторонний , ебе не в домек ,чито всякий Образь в Материальном Мире имеет ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВЕ СТОРОНЫ,мозх то твой двудольный а чаму?,но табе ведь похоже ПОЛОВИНКИ ОДНОЙ ДОЛИ ТВАЕГО МОЗХА ХВАТАЕТ,тожэ мине разные слова,шукай свае образнае восприятие - выходи из двумерной плоскости слов тваега мозха,..из мешка тваего ЛИЧНАГО "ЗНАНИЯ"-мусора собранного на свалках ....информации,праведа ты не одинок практически все питаются этой падалью и потом обьевшись дерьмом начинают меряться своим дерьмом ,типа хто намнога вумнее тебя или [filolog]мяне[/filolog]...не журыся ...ты не одинок ...скоро все это ПТИЦА SVAE туточки подправит..

inkeri 23.12.2021 14:39

[quote=Arvett;48647862]Образь в Материальном Мире имеет ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВЕ СТОРОНЫ[/quote]

может быть, я не знаю.

в библии сказано "...и свет во тьме светится" - это не о том же о чем ты говоришь про Ар и Ом (очаг во тьме)?

если да то тогда вопрос как ты понимаешь христианство

Arvett 23.12.2021 16:18

141-опыт сын ошибок трудных >да нет тут нияких вопросив,не сравниваемое пвтаешься сравнить у христей нет и быть не может верного восприятия тьмы ибо их сознания помещены в тьме желудка Яхве...

inkeri 23.12.2021 16:21

142-Arvett > есть хоть что нибудь в мире что ты не припишешь Яхве?

Arvett 25.12.2021 07:05

143-опыт сын ошибок трудных >этот мир мо творен зверобогом Явией ,со творил свой мир Явия ,путем переделки из Изначального Материального Мира не Явией проявленного и за долго до Явии,после того как Хозяин Мира Изначального был ВЫБИТ ОТ СЮДА,Явия сам тварной ,стал полноправныи хозяином ЯВИ,называемой по имени господа ЯВИЯ,нет тут ничего не от Явии,коль хоть мозгов осталось за помни на костях своего черепа!!!!
место в ,котором мы обретаемся ВСЕ СО ТВОРЕНО ГОСПОДОМ ЯВИЕЙ от почвы и до богов поаторчю для тупых-все что расположено в пределах ЗОДИАКА ВСЕ СО ТВОРЕНО И ПОДЧИНЕНО ГОСПОДУ ЯВИИ,кроме не большого количества SVAERGROV ,сохранивших В СОЗНАНИИ СВОЕМ ИСКРЫ ОГНЕННОГО СОЗНАНИЯ И ПАМЯТИ ОБРАЗА KORSAR'a ЭТОЙ БЕЗДНЫ..
и ты сам ,вопыт не своих ошипок тоже есть порождение и продукт Явии,имею в виду не тольео твае тело мясное...

Arvett 25.12.2021 07:09

144-Arvett >
мо читать-со...
коль хоть -читать -ежели сколь....
поаторчу читать-повторяю...
тольео читать-только...

inkeri 25.12.2021 19:50

[quote=Arvett;48651134]не Явией про[b]явленного[/b][/quote][quote=Arvett;48651134]ЯВИ,называемой по имени господа ЯВИЯ[/quote]

когда ты уже признаешься что Явию сам придумал из двух слов "Явь" и "Яхве"?

Arvett 26.12.2021 07:33

146-опыт сын ошибок трудных >одно из господа -Явия....не я придумал...и потом многие и разные боги в разное время ,по разрешению яхве ,сотворяли свои им удобные маленькие частки своих явей в составе большой яви господа:греческий бог зевс сотворил свою явь называется -олимп;римский Юпитер свою явь,Сварог свою Явь для своих богов, Индуйскиф Кршна свою,Брахма свою и т,д. так шо явий многа ,но они части одного единого поля балшой Яви от Явии,но при этом господь ЗАПРЕТИЛ БОГАМ МОЧИТЬ ДРУГ ДРУГА,потому у бийство любого бога любым дркгим богом это потеря силы преджде всего для самого Явии и если бог уничтожал бога,то подлежал уничтбожению ,потом разберетесь каки нэбудь...

Arvett 26.12.2021 07:35

147-Arvett >одно из читать -одно из имен...

dark 26.12.2021 08:53

[quote=Arvett;48652459] 146-опыт сын ошибок трудных >одно из господа -Явия....не я придумал...и потом многие и разные боги в разное время ,по разрешению яхве ,сотворяли свои им удобные маленькие частки своих явей в составе большой яви господа:греческий бог зевс сотворил свою явь называется -олимп;римский Юпитер свою явь,Сварог свою Явь для своих богов, Индуйскиф Кршна свою,Брахма свою и т,д. так шо явий многа ,но они части одного единого поля балшой Яви от Явии,но при этом господь ЗАПРЕТИЛ БОГАМ МОЧИТЬ ДРУГ ДРУГА,потому у бийство любого бога любым дркгим богом это потеря силы преджде всего для самого Явии и если бог уничтожал бога,то подлежал уничтбожению ,потом разберетесь каки нэбудь... [/quote]звиздоболец ты забыл уточнить что все эти явия яхвэсотворил исключительно в твоей заряженой спиртом башке . Просто тебе так проще абстрагироваться от действительности. ПатамуштА МiР для тебя непонятнн нивидим и ни осязаем потому сваергожопия после порки арконтом диктует свое звиздобольство и исключительно в твоей башке и мея на нее монополию. Потому ты глядя через граненый стакан подгоняешь свои глюки от белуги под событийность

Arvett 26.12.2021 09:06

149-Яръ Ворон >аа-аа мир тожэ бармалей для вас придумал,после порции грибков в замесе в Ци и с Ка...,потому только вы видите ,типа Кастанэды и боллее никито...

dark 26.12.2021 13:48

[quote=Arvett;48652517] 149-Яръ Ворон >аа-аа мир тожэ бармалей для вас придумал,после порции грибков в замесе в Ци и с Ка...,потому только вы видите ,типа Кастанэды и боллее никито... [/quote] да ты че))) слышу нотки обиженки в голосе звиздобольца...и причем здесь Кастанеда и МiР??? ))) Это твой мозх пропитый глюк поймал потому ты сознанием в сваергожопии

Arvett 26.12.2021 16:17

151-Яръ Ворон >да чо там,"ваш""невидимый мир"для вас придуман без вашего участия а шо это за Мир ,хорошо сами показываете-дерьмо собачье....можэ тебе и подходит это говно,лучшего то ничего не знаешь,вот и радость для вас...ты же по дури своей полагаешь шо твой невидимый Мир ишшо кому то нуженъ?,тупой однако....,с грибками завязывай отравою от бармалея...

dark 26.12.2021 16:42

Неупотребляю))) звиздоболец. Даже почти не пью))) вотличии от тебя сидящего на стакане ))) ты уже на столько досиделся что сваергожопия засунула в твой мозг свои щупальца и терь ты зришь везде сферы арконтов явии яхвэ сознания которые могут находиться ни в мясе твоем... Одним словом АЛКОШИЗ.))) А про грибочки похуду тебе ведомо ... Че начинал с них??? Так хотелось ништяков ?? Иной реальности?? Или просто ты чмо несмог справиться со своей жизнью и решил сбежать в забвение?? МiРу [filolog]пох[/filolog] на тебя и на твои алкоиспражнения он просто есть независимо от чьего либо мнения. Тем более от мнения алкошиза. Гавницо то у тебя в мозгу который продуцирует его вот тебе говно и мерещится

Arvett 26.12.2021 17:27

153-Яръ Ворон >слышъ ты петухъ,пропирдел шо я в Миру не зрю,не виляй придурок бармалеев,,
ну ка скажи как называется то Мир в котором я не вижу?
брехло....,название Мира в студию вынеси....а можэ и нет вовсе у тебя ни какого Мира вообче в котором я не вижу?,так одними придумками из корыта.от сидельца питаешь СЯ ,фуфлогон...

klan 26.12.2021 18:08

В этом мире, в этом где твое убитое алкоголем тело чахнет в нищите. И в многомерном Мiре где нет ни однго из из тобой наглюченых алкобожков. Дажа Саваофа нет на которого ты надрачиваешь свой опавший,старческий писюн. :)!
И видишь ты лишь шизоалколоидные глюки в своей сгнившей изнутри башке.И вообще непонятно кому ты тут свой дилириум тременс впарить пытаешься?
За 4 года ни одного подвинувшегося умом по твоему образцу! Ни одного!
Ты алкаш с галюнами на почве хронической интоксткации мозга,и че ты там где типа "видишь или зришь"то вопрос даже не к этому помойному форуму а к наркологу наркодипансера. Он разберется..в какую палату тебя определить. Зрячий мля нашелся. Если тебе еще не сказали кто ты -то читай выше.
Это реальность ,а не те "мегабожественные" галюны в твоей алкобашке. Ты простой епнутый на кукуху никчемный и никому не нужный старикашка. И это факт. Хоть и горький для тебя. А Нам Богам и Мiру на тебя абсолютно насрать. Ты галюцинирующая пустышка.тьфу на тебя три раза...какое же мерзкое чмо под ником арвет,что бееееее блевотный тип

inkeri 26.12.2021 18:39

[quote=klan;48653194]Зрячий мля нашелся[/quote]

помнится тебя спрашивали ведаешь ли ты кон Чернобога.

помнится тебя спрашивали как ты понимаешь заповедь Рамхата "вернись к корням своим" (нет это не значит прилепиться к Старым чтобы поедать знания от них и на том жиреть).

может ты зрячий? ты дальше миски от АВДВ не зришь ничего...

что за страны нынче такие - Украина, Россия? кто такие РОССЫ? где ты их видел? что это за народ? И куда РОУСЬ подевалась? куда подевались Старые Боги коих в каждой Земле было.... своих... с Именами, Капищами, Сутью...

как ты понимаешь фразу "информационная война" и какими средствами она ведется помимо вбросов лжи и кривды (это уже ягодки. а корешки в ином)?

как ты понимаешь фразу "информационное пространство"?

ты живешь как все, в квартире или в доме... в твоем доме полно информации - книги, бренды, надписи различные на всех вещах... сколько в этом пространстве ДРЕВНЕРУССКОГО?

klan 26.12.2021 18:51

Уже совсем упорллся? Или ещще поддашь? :)
Епи мозги арветту,он из соседней палаты,догадается че ты там наглюковал.

inkeri 26.12.2021 19:06

157-klan > ты совсем тупой? блин.... ну я надеялся что не совсем...

верец и не понимает что такое информационное пространство.... чем оно выражается.... и каково оно вокруг....

klan 26.12.2021 19:16

Да да да,точно,точно -не понимает
:)))!!!

inkeri 26.12.2021 19:19

159-klan > конечно не понимает. Но делает вид что в шоколаде. кроме как делать вид оно ничего не умеет


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.