К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для православия, "земная жизнь не имеет ценности сама по себе, она — приготовление к жизни вечной.

Гость
0 - 21.11.2017 - 20:49
Прочитал хорошую статью с анализом предрасположенностей у верующих разных религий. Особенно заинтересовало влияние религии на жизненные устои и установки а также на ожидания благ.
Так вот она говорит о зависимости одного от другого:
Для православия, "земная жизнь не имеет ценности сама по себе, она — приготовление к жизни вечной.
https://www.kommersant.ru/doc/3156184
Если вы родились евреем, шансы на то, что ваши заработки будут выше, чем у соседей, очень высоки. Но не спешите делать обрезание: относительно высокие доходы определяются, похоже, не религиозной принадлежностью, а особенностями воспитания.

Религиозность жителей РФ настолько подробно никто не изучал. А религиозных групп, которые позволяет уловить обычный всероссийский соцопрос, всего четыре. Православные — в 2016 году их доля в опросах "Левада-центра" колебалась от 76% до 80% (с 1989 по 2009 год показатель вырос с 17% до 78%, но с тех пор не имеет ярко выраженной динамики). Мусульмане — 6%. Люди, не относящие себя к конкретному вероисповеданию,— 6-9%. И атеисты — 5-6%.

В США тоже не все просто: в отчете Pew Research отмечалось, что молодежь меньше склонна верить в Бога и с уходом предыдущих поколений доля верующих естественным образом падает. Атеисты, агностики и люди, "не верящие ни во что особенное", в 2014-м составили 23% против 16% в 2007-м, и религиозность внутри этой группы тоже снизилась.

Среди россиян, хотя они и декларируют религиозную принадлежность чаще американцев, людей, твердо уверенных в существовании Бога, куда меньше — около четверти (в декабре 2015 года — 25%, максимум в 36% был зафиксирован в 2009-м). И примерно с такой же частотой россияне говорят, что либо совсем не верят, что Бог есть, либо не знают, есть ли он, и не верят, что существование Бога можно доказать, либо верят не в Бога, а в неопределенные "высшие силы". И хотя они стали чаще заявлять, что "очень" или в "какой-то мере" религиозны, доля тех, кто хотя бы раз в месяц посещает религиозные службы, уже несколько лет существенно не меняется, колеблясь в диапазоне 10-15%.



Гость
41 - 26.11.2017 - 12:57
Я вот читаю здесь наскоки на форумчан нашими протестанствуюшими как бы никнеймами и думаю, неужели это такая отстойная религия, что позволяет ее Членам, , проявлять неуважение к людям и в целом к сообществу, противопоставляя себя всем и позволяя себе считать других, глупыми и грешными, но тем не менее пытаясь среди них Самым Главным Глупцом и грешником.
Но мы ведь не оспариваем вашу корону глупца, носите сударь!
ray
42 - 26.11.2017 - 13:00
41-pasechnik--вы написали нечто мало вразумительное.
Никогда не нужно спешить с ответом,нужно сначала его обдумать.
Гость
43 - 26.11.2017 - 13:01
42-ray > на вору и шапка горит, вы таки отнесли мой спитч к себе. На здоровье, это ваше желание! (там слово стать пропущено) думаю умные поймут смысл!
Гость
44 - 26.11.2017 - 13:05
так его, правильно
Гость
45 - 26.11.2017 - 13:16
44-fowap > учитесь, пока я не ушел в контакте)
ray
46 - 26.11.2017 - 13:26
43-pasechnik--ничего я никуда не относил. Просто вы написали нечто,маловразумительное,только об этом и было написано мной.
Как новая обувка,не жмёт?
Гость
47 - 26.11.2017 - 13:32
46-ray > Вот вы репейник привязываетесь к людям, у вас с ориентацией все нормально, а то пугаете , на радужного похожи ваши притязания. Вам не сюда , юноша, у них говорят свои клубы есть, вам туда, если шо. а мы по старинке с мужиками водку пьем с бабами любимся, у нас нормальные ориентиры.
ray
48 - 26.11.2017 - 13:44
47-pasechnik--не забывайте тут не "политика",это там вы можете вести себя разнуздано,а тут ведите себя должным образом.
И не прикладывайтесь с утра к наливке--только после 15 часов,иначе погубите печень.
Гость
49 - 26.11.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
36-воскресение--"А что вы в вечной жизни делать будете?" Наблюдать,как грешники суетятся служа мамоне и князю мира сего. Слава Тебе Боже,что Ты через Иисуса Христа Сына Божия, открыл людям путь ведущий в жизнь вечную!
то есть вы тупо будете сидеть, и смотреть телевизор с фильмами ужасами и боевиками?
ray
50 - 26.11.2017 - 14:36
49-воскресение--да я и сейчас телевизор уже года 4-5 как не смотрю.
Естественный ход жизни нужно наблюдать в натуре,а не по телевизору придумки всякие,в гуще событий,понимаш.
Гость
51 - 26.11.2017 - 14:39
50-ray >то есть вы будете в камеры наблюдения смотреть, как грешники куражатся, шурша рученками под брюками?
Гость
52 - 26.11.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
47-pasechnik--не забывайте тут не "политика",это там вы можете вести себя разнуздано,а тут ведите себя должным образом. И не прикладывайтесь с утра к наливке--только после 15 часов,иначе погубите печень.
Я еще раз говорю, не вам ставить приоритеты . для вас и эта ветка игрушки. вон тема квакером, это стеб над здравым смыслом!
Гость
53 - 26.11.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
так его, правильно
И все таки если убрать шум вокруг религиозных надстроек , кстати мне всегда примером служат взаимоотношения в иудаизме . Читая израильскую прессу я там не разу не замечал никаких рассуждений и ничего что касалось бы выше раввина. Причем всегда с уважением и огромным почтением. Правда друг друга иногда резко критикуют и ортодоксы и умеренные.

У нас же в все больше про патриарха , и про служение мамоне некоторых священников, про приходы очень мало, а что выше больше в критическом плане. Вся пресса в основном критикует!
Идет война против православия и против православных.
Я БЫ ДАЛ МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ , РАЗДЕЛИТЬ ВЕТКУ РЕЛИГИИ НА ПРАВОСЛАВНУЮ , МУСУЛЬМАНСКУЮ, ИУДЕЙСКУЮ И ТАК ДАЛЕЕ!
И тогда бы православные смогли бы обсуждать свои проблемы , другие свои.
Но сегодня то в маршрутке кому то пять тысяч не поменяли православие виновато, то православные имеющие точку зрения православия , самой праведной религии, подвергаются нападкам замаскированных, бесноватых.
Заметьте мы тут практически иные религии в целом не как не критикуем, а вот нас вовсю, надо что то менять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены