К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети и религия

Гость
0 - 19.08.2015 - 10:57
Проходил мимо, соседская девчушка лет шести плачет. Мордашка издерганная, нервная. Спрашиваю, мол чё. Говорит, мол дядя Слава, мой отчим (мать недавно второй раз за муж вышла) мне сказал что я умру. А чтобы не умереть надо верить в Бога и молиться ему каждый день. Я вот думаю, мож за такое приобщение к Богу богоприобщателя мудохать ногами до кровавых слюней или это нормально в среде богоприобщателей - любой ценой, уродуя психику ребенка?


Гость
41 - 31.08.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Тормоз Перестройки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Wiktor Люди добрые, ответье на простой вопрос. Вы все, как я понял, атеисты. Что вы делаете здесь, в разделе "Религия"? Тоже самое что и религия делает в светских школах. 35-ю ссылку читали ?
А что не так?

Преподавание в школе основ религиозной культуры

В 2009 году президент России Дмитрий Медведев одобрил предложения религиозных лидеров по введению в школах предмета "Основы религиозных культур и светской этики”. В формате эксперимента было выбрано около 20 субъектов Федерации.
В апробации участвовали более 240 тысяч учеников 4-5-х классов почти 10 тысяч российских школ. В курсе шесть модулей: православная, исламская, буддистская, иудейская культуры, основы мировых религиозных культур и светская этика. Выбирать конкретное направление для школьника должны его родители. Эксперимент признан удачным.
В январе Правительство России утвердило план мероприятий по введению с 2012/2013 учебного года курса "Основы религиозных культур и светской этики” в общеобразовательных учреждениях на территории всей страны.

Считаете себя атеистом, изучайте светскую этику.
Вам бы она точно не помешала. Что бы не врали и не лезли со своим уставом в чужой монастырь.

Так девочка была? Дайте адрес.
Гость
42 - 31.08.2015 - 15:38
41-Wiktor >http://www.rg.ru/sujet/561/
Гость
43 - 31.08.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Wiktor Посмотреть сообщение
Считаете себя атеистом, изучайте светскую этику. Вам бы она точно не помешала. Что бы не врали и не лезли со своим уставом в чужой монастырь.
Всё понятно с тобой друг.
Гость
44 - 31.08.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Тормоз Перестройки Посмотреть сообщение
Надо было бить Хубулову. Всё понятно с тобой друг.
Храни, Вас, Господь!
Гость
45 - 02.09.2015 - 17:34
Огромная просьба к модераторам.
Автор этой темы, так и не дал адреса "бедной" девочки, то есть не подкрепил тему фактами. Разберитесь, пожалуйста, с этим. Если это обман, то тему надо удалить, а автора забанить навечно.
Гость
46 - 02.09.2015 - 19:04
45-Wiktor > Автор - робот. Оно же по нику видно.
Гость
47 - 02.09.2015 - 23:48
Я подтвердю за автора.
Есть такое.
Приходила недавно к жене подруга посидеть повечеровать.
У ней сын (маленько инвалид какой то, но тем не менее).
Даю ему шашлык - говорит "я не ем у меня пост".
Спрашиваю:
-А в какого бога ты веришь?
Он долго думал потом сказал:
-А включите мне Лунтика диск на вашем телевизоре!
(И суёт мне мой же диск - где его он выкопал я и не знаю, видать всё там обшарил втихаря).
Я говорю мол к телеку приставки такой нету - давай на компьютере включу.
Он долго думал потом говорит - нет, на компьютере смотреть грех...
Гость
48 - 14.09.2015 - 13:43
мы дочку в церковь водим, но пока прямо сильно религиозные вопросы остались в стороне. Немного подрастет, библию для деток дам почитать.
49 - 14.09.2015 - 18:40
Мне младшая дочка (5лет) недавно заявила:
- Если плохо себя вести, то когда умрешь станешь демоном. Спрашиваю:
- А если хорошо?
- Тогда - ангелом.

Разубеждать не стал. :)
Гость
50 - 14.09.2015 - 19:58
49-Analytic > Ужас !? Дитё одной ногой, можно сказать, в секту вступило, а батанька улыбается.
51 - 14.09.2015 - 23:07
50-Bro > Вроде умный чел, а глупости пишешь. Досадно :(
Гость
52 - 15.09.2015 - 09:18
50-Bro > А если ребенок верит в Деда Мороза, то он тоже одной ногой в секте?
Гость
53 - 15.09.2015 - 15:54
52-megabax > Да судя по вашим рассуждениям, если даже просто верить, в кого угодно, это уже ацтой. Вам нужны достоверные факты, а вера это удел шизиков неполноценных или детей неразумных.
54 - 15.09.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Да судя по вашим рассуждениям, если даже просто верить, в кого угодно, это уже ацтой. Вам нужны достоверные факты, а вера это удел шизиков неполноценных или детей неразумных.
Утрируешь. И очень сильно. Дети, начиная с яйцеклетки и заканчивая образованием и воспитанием собственных детей в сжатом виде проходят и путь становления человечества от одноклеточных организмов до современного человека. Поэтому в развитии детского разума вера в некие высшие силы - такой же необходимый этап, как и в развитии человечества.

У моей дочки пока такой высшей силой был я. Теперь вроде появляется некий неопределенный бог. Что будет дальше, время покажет.
Гость
55 - 15.09.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
сжатом виде проходят и путь становления человечества от одноклеточных организмов до современного человека.
Ага, так быстро, что даже хвост не успевает вырасти.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У моей дочки пока такой высшей силой был я. Теперь вроде появляется некий неопределенный бог. Что будет дальше, время покажет.
Согласно ведического знания "высшей силой" для дочери, пока она не выйдет замуж, должен быть ее отец (если имеется). Глава семейства по своему статусу определяет направленность разума семьи. И если ты почувствовал, что где то уже не являешься непререкаемым авторитетом и носителем разума, то нужно призадуматься над более тонкими материями. Хорошо, если она по стечению обстоятельств, примет духовную концепцию разума. Но чаще видим иную ситуацию, появляются иные "боги". Свято место пусто не бывает.
Гость
56 - 16.09.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
52-megabax > Да судя по вашим рассуждениям, если даже просто верить, в кого угодно, это уже ацтой. Вам нужны достоверные факты, а вера это удел шизиков неполноценных или детей неразумных.
От куда такие умозаключения? Давайте посмотрим на веру с другой стороны, более прагматичной. У каждой веры есть свод правил (заповеди), которые должны выполняться. Например христианство - не убей, не укради, не прелюбодействуй и т.п. Ходить еженедельно в церковь, молиться за себя и близких. Такие действия помогают избавить мысли от ненужного и плохого. А народ в общем сплотить в одну группу. Это не все. Так как человек, это часть общества то ему просто необходимо состоять в какой-либо структуре, организации иными словами находить единомышленников и заниматься общим делом. Я не говорю о тех фанатика, которые могут совершать вред обществу якобы во благо религии.
Гость
57 - 16.09.2015 - 12:00
56-Ruslana45 Поддерживаю, согласен.
58 - 16.09.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Хорошо, если она по стечению обстоятельств, примет духовную концепцию разума.
Духовных концепция человеческий разум создал немало. И с приоритетом духовного, и с приоритетом материального, и с паритетом того и другого. Какую она примет- не известно. Навязывать не буду никакую.

Я вообще не понимаю твоего противопоставления "духовных" и "материальных" знаний. Все твои знания в твоей вполне материальной голове. Разница только в степени абстрактности моделей. "Духовные" модели более абстрактны, "материальные" - более детализированы.
Гость
59 - 16.09.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю твоего противопоставления "духовных" и "материальных" знаний.
Как это можно не понимать?
Докажите математический алгоритм философией?

Докажите несостоятельность веры в рамках богословских терминов?
Зачем вы противопоставляете богословию валентность углерода (утрирую)?

Мы же не опровергаем научные данные религиозными концепциями - если мы спорим в рамках науки - применяем научные термины и научные доказательства.

Примените по аналогии в рамках теологии - теологические термины и доводы. Тогда и будем спорить.

Об этом же мы говорим, в частности я, на протяжении уже стольких сообщений.
Гость
60 - 20.09.2015 - 21:45
Вера всегда была "низким жанром" в качестве литературного.
Вот "Гамлет" или "Евгений Онегин" или хотя бы "Электра" Софокла - жанры для людей поумней.
А притчи - для совсем уж необразованных.

Это не я придумал.
Гость
61 - 21.09.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Это не я придумал.
Продолжаешь шакалить ?
Гость
62 - 22.09.2015 - 09:13
59-Охотник на мамонтов >
Цитата:
Сообщение от Охотник на мамонтов Посмотреть сообщение
Примените по аналогии в рамках теологии - теологические термины и доводы. Тогда и будем спорить.
Понимаете, многие научные дисциплины пересекаться (но не все). Мы можем применить химию для изучения биологических объектов, можем применить математику для создания моделей в физике. Но мы не можем применить для изучения природы химических связей оставаться в рамках химии, для этого нам кроме молекулярной, атомной и квантовой физики потребуются еще и математика а возможно и другие дисциплины.
А использовать для доказательства или опровержения бытия бога одни лишь богословские термины это все равно что для доказательства или опровержения существеннее Кощея бессмертного использовать только слова из известных русских сказок.
Гость
63 - 22.09.2015 - 12:36
62-megabax > Муравьи наверняка используют какие либо методы для доказательства существования или опровержения бытия человека. Не уверен, что это математические, физические или какие то известные тебе методы.
Гость
64 - 22.09.2015 - 13:17
63-Bro > Я полагаю, что муравьи даже не подозревают о существовании человека. Их примитивная нервная система в принципе не может осмысливать такие вещи. Вероятно, вмешательство человека для них что то вроде того, как для нас стихийное бедствие типа цунами или землетрясения.
Гость
65 - 22.09.2015 - 13:19
63-Bro > ЗЫ. И еще добавлю, что сами люди не контактируют с муравьями на уровне муравьев. Единственный интерес, которые вызывают муравьи у человека - это исследовательский либо уничтожение муравье, если они ему мешают.
Это я к тому что предвижу, что ты сейчас будет говорить о людях, которые якобы получали знания от богов или инопланетян.
Гость
66 - 22.09.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
люди не контактируют с муравьями на уровне муравьев.
Ты за всех людей не подписывайся. Есть универсальный контакт - на уровне Бога. В этом смысл всех терок о Боге. Принимая эту концепцию, ты контактируешь со всеми живыми существами. Бог, это универсальный ключ для понимания Мира и себя в нем.
Гость
67 - 22.09.2015 - 13:42
66-Bro >quote=Bro;40159119]Есть универсальный контакт - на уровне Бога. В этом смысл всех терок о Боге. Принимая эту концепцию, ты контактируешь со всеми живыми существами. Бог, это универсальный ключ для понимания Мира и себя в нем. [/quote]
Докажи. В противном случае я с полным правом могу считать тебя "мир дверь мяч".[
69 - 22.09.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Это аксиома. Это одно из определений (дефиниций) Бога, то, что принимается без доказательств.
— Этак можно и до плоской земли на трех китах дойти, — осторожно заметил Уаров.
— Когда-то так все оно и было, — кивнул Андрон. — А потому что дети родителей почитали! Сказал батяня, плоская земля — значит, плоская. На трех китах — значит, на трех…
— Хм… — озадаченно отозвался Димитрий. — То есть получается: если всем внушить, что наша планета…
— Да запросто! — не дослушав, подтвердил умелец. — В России до девяносто первого года Бога не было, а после девяносто первого взял вдруг и появился. Ты прикинь: Бог! Не абы кто! А тут всего-то делов: одну планетишку сплюснуть. Только кто ж нам такое позволит, — примолвил он, покряхтев. — Думаешь, Америка зря космос осваивает? Это она так шарообразность Земли нам в извилины втирает. Ей ведь, Америке, плоский мир — нож острый: вся как есть со своими хвалеными небоскребами на горб киту ссыплется, если, конечно, со стороны Старого Света плющить.
Евгений Лукин, «Бытие наше дырчатое», 2007 год
Гость
70 - 22.09.2015 - 18:24
68-Bro > Я с таким же успехом могу заявить, что бога нет и сказать, что это аксиома. Кто из нас будет прав? м?
А вообще, да будет тебе известно, аксиомы бывают только а абстрактных науках типа математики. В естественных науках никаких аксиом нет, там все доказывается. Где то экспериментами, а где то путём вывод из других экспериментально доказанных постулатов.
Ты можешь экспериментально доказать наличие бога или логически вывести это как следствие из уже доказанных/установленных научных фактов?
Гость
72 - 22.09.2015 - 18:48
71-Bro >
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Таких людей нарекают атеистами и стараются от них держаться подальше, от них смердит.
Вообще то духовные люди должны разговаривать вежливо и уважительно с другими людьми, негоже им оскорблять кого-то только на то основании, что он не разделяет их якобы "единую правильную точку зрения" по какому то вопросу. Ты считаешь себя духовным человеком или пьяным быдло, для которого оскорбить другого человека в порядке вещей. Выбирай.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Мне известно, что математические методы лежат в основе всех естественных наук. Это во вторых
В математике нет такой аксиомы, про бога. Аргумент мимо.
Гость
74 - 22.09.2015 - 20:58
73-Bro > Дык зачем же ты тогда ссылаешься на математику, если ей нельзя описать бога?
75 - 22.09.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Ты считаешь себя духовным человеком или пьяным быдло, для которого оскорбить другого человека в порядке вещей. Выбирай.
Tertium datur... Кришнаитское влияние. Для них такое нормально, как и для любого коммерческого псевдодуховного объединения.
76 - 22.09.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Мне известно, что математические методы лежат в основе всех естественных наук.
Еще один повод усомниться в твоем естественно-научном образовании. Математические методы - один из инструментов естественных наук, но не их основа.
Гость
78 - 23.09.2015 - 05:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Математические методы - один из инструментов естественных наук, но не их основа.
Как же как же. https://vimeo.com/9953368
79 - 23.09.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Даже интернет не в силах переварить это словосочетание.
Еще одна "аксиома"?
А давай проверим. Спросим у Яндекса:
http://yandex.ru/yandsearch?from=chr...B0%D1%83%D0%BA

По второй ссылке:
https://otvet.mail.ru/question/22687656
имеем:
"Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (142621) 6 лет назад
математика- это инструмент естественных наук"
Еще одна ссылка ведет в философский словарь:

http://www.worklib.ru/dic/%D0%B5%D1%...3%D0%BA%D0%B8/

Математика, по мнению ряда натурфилософов, не относится к естественным наукам, но является решающим инструментом их мышления.

Поэтому предложенная тобой "аксиома" отправляется "фтопку".
80 - 23.09.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Как же как же. https://vimeo.com/9953368
Иллюстрирует.
82 - 23.09.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Доставай из топки
Аксиому? Уже сгорела как туалетная бумага.
А инструмент я в топку не отправлял.

Ох и лукавый же ты! :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены