К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

День Перуна на Кубани (Неоязычество)

Гость
0 - 24.07.2012 - 10:57
20-21 июля последователи исконной веры славян чествовали Бога Перуна.
Празднования прошли в Краснодаре, Новороссийске, Анапе и Славянске-на-Кубани.
ТЫ ЛЕТИ-ЛЕТИ СЛАВА ПЕРУНОВА
ВО ВСЕ ЗЕМЛИ СВЕТОРУССКИЯ И ПОРУБЕЖНЫЕ
ГДЕ ГРЕМЯТ-ЗВЕНЯТ ВОИ ОРУЖИЕМ РАТНЫМ
ГДЕ ТОЧАТ РУДУ-ЖИВУ СЕЧАМИ ДА БРАНЬЮ
ГДЕ СЛАВЯНЕ ВНУЦИ ДАЖЬБОЖИИ
ИДУТ РАТИЮ ЗА ДЕЛО ПРАВОЕ
ГДЕ ГРОЗЕН ПЕРУН РАТАЙ БОЖЕСКИЙ
ИХ ДЕСНИЦЫ ДАРУЕТ КРЕПОСТЬЮ
ПАВШИМ С ЧЕСТИЮ УКАЗУЕТ ПУТЬ
ВО ЧЕСТНУ-СВЕТЛУ СЛАВЬ НЕБЕСНУЮ!
СЛАВА ПЕРУНУ!



Гость
41 - 25.07.2012 - 13:08
35-drk > врятли они всю картину маслом опишут, для этого надо ж не только что на поверхности обществу впаривают знать:)
Гость
42 - 25.07.2012 - 13:11
Сваим стилем написания ты...ВЫ напоминаете бедалагу охо:-)
Гость
43 - 25.07.2012 - 13:25
36-Кузькин > "штампы" ваши смешно смотрятся У-ХА-Ха...
Когда сами на себя глазки откроете? "тролить" по-вашему это иметь свое мнение? Так кто же эту тему провакацией замусорил...
Гость
44 - 25.07.2012 - 13:27
42-drk > так культура ж блин
Гость
45 - 25.07.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Богами рожденый Богом является.....
drk,честно говоря не понятно, Перун что ли Богами рожден, Боги Богов рождают, как в эллинской мифологии, так?
Гость
46 - 26.07.2012 - 03:24
"ПРОЗЕЛИТИЗМ (от иврит. "странник", "пришелец", "чужеземец") - миссионерская стратегия, политика, заключающаяся в настойчивых попытках обратить в свою веру лиц иного вероисповедания.
Энциклопедия «Религия»

Прозелитизм м. стремление, старание обращать других в свою веру, в свои убеждения.
Словарь Даля

ПРОЗЕЛИТИ'ЗМ, а, мн. нет, м. (книжн). 1. Стремление завербовать возможно больше сторонников, прозелитов какого-н. учения (устар). 2. Горячая преданность вновь принятому учению, новым убеждениям.
Словарь Ушакова

Прозелитизм - горячая преданность вновь принятому учению, новым убеждениям, религии, догме. греч. Proselytos - человек, принявший новую веру Вера Доктрины.
Словарь «Общественные науки»

Прозелит, греч., новообращенный в какую-либо веру. - Прозелитизм, стремление обращать в свою веру из среды лиц других исповеданий.
Брокгауз и Ефрон"-Выбирайте любое определение! А у меня вопрос к окормляющимся от истоков веры иудейской:

Интересно, почему так нервно среагировали на праздничное славление Бозе Перуна? Как, кстати, и на Купалу? Спали, спали на форуме в предыдущие годы, а тут сразу о прозелитизме заговорили.К чему бы это?)) Особо умилил наш новообращенный (прозелит)из веры христианской в веру магометанскую. Бывший "АИ",что это вы такое узрели в посте Светозара, возвав к форумчанам? Новых конкурентов или еще что? Ну а дальше начался обычный флуд. Все как обычно.
Гость
47 - 26.07.2012 - 03:35
"Перун что ли Богами рожден, Боги Богов рождают, как в эллинской мифологии, так? "-
Хасан аль Басри,ну что вы как маленький?))Это образное понимание, общее для большинства вероучений ("Бог Отец и Бог Сын", типа, как у христиан, но вы сами помните, надеюсь, каким способом Сын проявился?).В славянской традиции Перун сын Сварога. Образ!И его еще нужно осознать,т.к. при неосознании его начинаются эмоции личины.
Гость
48 - 26.07.2012 - 06:12
47-arat >как там у греков "сын" проявился это у них спросить надо, я лишь хочу разобраться в посте дрк "богами рожденный богом является", вот и все, а как боги могут быть "образом" мне не понятно, бог либо есть либо его нет, чего надумывать над там не понятными "образами", "ликами", "проявлениями" и т.п., насколько я помню так воги у вед ра это энергоинформационные потоки, так вот как потоки поток рождают и где Исток, вот в чем вопрос,а не ради флуда.
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
а тут сразу о прозелитизме заговорили.
все просто, определили новые условия написания тем, чтоб флуда было меньше, а тут всплывает это "жрец" и начинает славить не понятно что, не понятно как, пусть также придерживается правила, просит модератора прикрепить тему, к примеру "славянская вера" и пусть там постит про "богов" что хочет, я ващета за порядок:)
Гость
49 - 26.07.2012 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
я ващета за порядок:)
А почему нельзя создать тему о празднике? Ветвь так и называется "Религия". За какой Вы порядок??!! За такой где неугодных удаляют?
Гость
50 - 26.07.2012 - 12:25
Хасан аль Басри ну дык Исток известен... Открой КНИГУ СВЕТА и прочти... А про ОБРАЗ там написано.. Нужно осознать... Образ это и есть инфа.... Далее сам....
Гость
51 - 27.07.2012 - 14:42
всех пришедших на "день пердуна" надо арестовывать и увозить в дурку! арату и дрк: если вы не разбираетесь в истинной религии не надо на неё лить грязь и выдавать глупое мнение за правду!
Гость
52 - 27.07.2012 - 15:50
51-m85 > а какая религия истинная?))
Гость
53 - 27.07.2012 - 19:46
Ребят-язычники,ну не будьте Вы занудами! - придайте своему движению публичный элемент реконструкторской иронии и самоиронии.Празднуйте праздники как светские скоморошьи гулянья типа нового года со снегуркой и дед морозом. Акцентируйте их так!Ведь хрен кто дое...ться -имеете право! И пусть тогда крючкотворы и буквоеды выясняют есть мороз со снегуркой или нет- дело будет сделано -праздник войдёт в жизнь! А то ведь сами подставляетесь на их "гундёж"... чесно слово))))
Гость
54 - 27.07.2012 - 20:15
m85 :-D ,а ты видать сваю «истинную религию».... Тогда проясни мне и здесь присутствующим как так вышло что на иврите свят дух имеет женский род???? Или.... На иврите мессия того кого вы исусом завете мошиах.... Так Артем????:-D ,а вы христосом его завете.... Разве апостолы были греками???? Или .... Бог у вас один....но исус сын бога и является богом... Но бог у вас один но в трех лицах... Тогда будучи богом исус кому молился?? Пронеси чашу.сию впрочем не так как я хочу но как ты.... Кого он называл отцом.. Если он будучи.богом был,на земле???? Кто тогда был на небе????если исус был богом то как бог мог разделиться??/ помятуем .... Если сатана разделится то неустоит его царство... А теперь главный.... Если исус бог то как бесмертный вечный мог умиреть???? Или получается бог себя себе принес в жертву????
Гость
55 - 27.07.2012 - 20:26
А,еще давай разберем рожден не сотварен... И уважаемый это серьезный залет.... БТР прошу неставить ему бан ... Пусть ответит ....
Гость
56 - 28.07.2012 - 19:13
Краснодарская община "Славянский искон" имеет равное право с представителями иных религиозных учений открывать на данном форуме темы по вопросам вероучения славян, выражать свои мнения и отстаивать свои интересы.
Несогласным с данной истиной - искреннее соболезнование от нашей общины!
Гость
57 - 28.07.2012 - 20:42
56-Светозар >да как-то все равно на "вашу" общину, таких групп мильен на территории бывшего ссср, вы не уникумы
Гость
58 - 28.07.2012 - 22:44
57-Хасан аль Басри > Это хорошо. Чем их больше тем лучше.
59 - 29.07.2012 - 23:19
Цитата:
Сообщение от 4uvak Посмотреть сообщение
а какая религия истинная?))
Любая религия истинная для ее апологетов. Каждая из них в художественно-образной форме отражает некоторую часть действительности. Поэтому дискуссия между тем, кому поклоняться, кого славить лучше так же бесппочвенны и бесплодны, как и спор, какая книга лучше "Война и мир", "Три мушкетера" или "Слово о полку Игореве".
Гость
60 - 30.07.2012 - 08:07
59-Analytic > Полностью согласен. А потому необходимо терпимо относиться к другим,а не писать подобные посты:
Цитата:
Сообщение от m85 Посмотреть сообщение
всех пришедших на "день пердуна" надо арестовывать и увозить в дурку! арату и дрк: если вы не разбираетесь в истинной религии не надо на неё лить грязь и выдавать глупое мнение за правду!
Гость
61 - 04.08.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от m85 Посмотреть сообщение
всех пришедших на "день пердуна" надо арестовывать и увозить в дурку! арату и дрк: если вы не разбираетесь в истинной религии не надо на неё лить грязь и выдавать глупое мнение за правду!
Только ничтожество может позволить себе осознанно коверкать имена Богов иных вероучений.
Гость
62 - 07.08.2012 - 13:45
51-m85 >еще один болезный нарисовался.а ты попробуй арестуй и увези.че кишка тонка?вот за такой вот сброд нытиков малохольных , последователей "истиной религии", не во что не ставят страну и плюют вслед ,потому как эта группа не на что не способна по определению кроме как пускать сопли пузырями.и еще - кто вот так вот желает кому нить без основания быть арестованным или куда то там попасть - непременно сам скушает енто свое желания. Так что жди
Гость
63 - 26.08.2012 - 13:08
о
привет всем)
и чего я раньше сюда не заходил)
Гость
64 - 26.08.2012 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
о привет всем) и чего я раньше сюда не заходил)
Сам виновник торжества?! :)
Гость
65 - 26.08.2012 - 16:53
Артемушка:-D хохмишь...
Гость
66 - 26.08.2012 - 17:43
drk, кстати, Перун православным оказался - бабушкину икону отреставрировать хочет, а вы-то и не в курсе - подтягивайтесь... :)
Гость
67 - 26.08.2012 - 17:57
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
drk, кстати, Перун православным оказался - бабушкину икону отреставрировать хочет, а вы-то и не в курсе - подтягивайтесь... :)

перуна угораздило артему в личку написать?
Гость
68 - 26.08.2012 - 18:02
Чуть пристальней вглядитесь в название и ник автора одной из соседних тем.
Гость
69 - 26.08.2012 - 18:07
так это соседние темы.
Гость
70 - 26.08.2012 - 18:09
68 - если я возьму ник дева мария и буду писать привет всем в темах иноверцах?
Гость
71 - 31.08.2012 - 18:53
я правда первый раз зашел на этот раздел, вот и удивился)
хорош хохмить))
вдруг здесь всерьез древнеславянское язычество обсуждают и праздновать собираются)
Гость
75 - 28.06.2018 - 07:07

..
76 - 28.06.2018 - 09:59
на "собственный сайт ""впервые" само-ма зошло -ла.
ла- ла-ла--ла....бла-бла-бла-бла.
Гость
77 - 29.06.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Празднование Купалы..
на Кубани - 23-24 июня 2012 года
78 - 30.06.2018 - 07:15
0.Павшим в рабстве бесчестию указует путь Перун из мира жизни в небытие....
Средь дремучих лесов и бескрайних полей похоронен ВЕЛИКИЙ НАРОДЪ БЕСЧЕСТИЮ И нет средь богов Рода ни одного до того никакого дела ,еще нарожают велено но то ведь плодиться ...а кровушка то человеческая ох как нужна богам..
Слава Перуну "засцитнику"убивцев наших!
79 - 30.06.2018 - 17:40
0.да вои то везде воюют ,кровушку льют за что и за кого угодно,вона в трех чеченских войнах сколько свежепризванных жидъ ЭлъЦин Соломон Израилевичъ в Землю укатал а что сказать про Афганъ,там тоже евреи партийные сколько Русов-Шурали в Землю не нашу упрятали,много пересислять надо,Рати,Рати,Рати Русов по всей планете кроаь свою льют а внутри страны на них НасРати - главный народ в РФ теперь РусАки.Сколько надо душъ Русов загубить?Одну или Сто или Сто Тысячъ или Сто Миллионов а может всего Два Миллиарда ,чтобы храпящий Сварогъ сам проснулся да Перуну под задъ надавал - пора на Рати...
Хиневичъ то кое где правду выдавал,по его подсчетам около Двух Миллиардов Душъ потери Русов за проследние 350-400 лет.А где те Рати Пердуновы,так физдят,физдят из Омска а вы рты поразевали и "гордыми" от того ходите НО В РАБАХ.
81 - 15.07.2018 - 15:45
HERR'MAN всегда находится в нужном месте и в нужное время.
83 - 15.07.2018 - 17:13
82.вижу Вы не безразличны к HERRMAN'ам ,видимо тому есть причина.Вот посмотрите есть государство Herrman и Я а живут в этом государстве какие то НИМЦИ -немые?Как Вы думаете от чего это?Или вот в Herrman'ии есть Земли с названиями:SaAr;БоРуссия,БаВАрия и т.д. как Вы думаете это откель в "неметчине",язык для которой сочинил Мартин совсем недавно?
84 - 15.07.2018 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
сть государство Herrman и Я
Нет такого. Есть Deutschland. Дойч - народ по-древнегермански. Дойчланд - земля народа, земля людей.

А "Германией" их страну назвали римляне. Название скорее всего происходит от слова кельсткого слова "сосед" (gair). т.е. Германия - "соседние люди". Не стОит так небрежно относиться к родному языку
(если, конечно, русский язык Вам родной), коверкая его и создавая подобные гипотезы. Нехорошо это.
85 - 16.07.2018 - 18:49
84.вашего совета не воспринимаю потому что не убедили меня в своих гипотезах.Слышали что нибудь о Великом
Зигфриде и т.п.....
Было,есть и будет государство HerrMan и Я
HerrMan oзначает верховный владыка повелитель а вот какой йазык вы считаете Себе родным тут надо ишшо разобраться вам.Ежели тот что сочинили на основе ублюдочной еврепеизированной азбуки которой инфицировали нашъ Йазык два пьных монаха из Анатолии а потом не русь Даль добивал наш словарь а продолжил нерусь ЛунаЧарский от тех же рэ эволюцонеров ,что и монахи и Нэсторы одной и той же национальности,то могу вас заверить то не наш не Рус'Аков язык и ценности того языка весьма сомнительны,во всяком случае для тех ,кто не поверил ни в ПВЛ,ни в псевдоведы от Хинаевича,ни т.н.
"велесову книгу",ни в слово о полку Игореве и в прочую муть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены