К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Далай Лама об уважении к ИГИЛ - как так?

Гость
0 - 08.12.2015 - 01:53
Далай-лама XIV призвал вести диалог с запрещенной террористической организацией «Исламское государство» (ИГ). Об этом духовный лидер тибетских буддистов заявил в понедельник, 7 декабря, в интервью итальянской газете La Stampa.
«Необходимо слушать, понимать, так или иначе проявлять уважение. Другого пути у нас нет», — считает далай-лама.
http://lenta.ru/news/2015/12/07/lama_isis_2/

Странное заявление, если не сказать больше.




Отредактировано TopAdmin; 09.12.2015 в 09:55.
Гость
41 - 09.12.2015 - 15:51
42 -
Со всем этим так же (см. 41) нельзя не согласиться.
Но уметь говорить очень правильные слова, ещё не значит уметь реализовывать их на практике, что и подтверждается самим теперешним положением Далай-Ламы.
Имеет ли право учить людей как урегулировать ситуацию человек, сам находящийся в подобном положении? Наверное, может.
Может ли он при этом услышать в свой адрес слова врачу, исцелися сам?
Наверное, должен.
Гость
42 - 09.12.2015 - 16:11
Сэры, пэры, браконьеры.. вот как вы о религиозной политике в отрыве от общеэкономической ситуации рассуждаете? Всё ведь столь очевидно.. что аж скучно.
Гость
43 - 09.12.2015 - 16:17
Но всё это не значит, что я смею умолять значение слов уважаемого Далай Ламы.
Это просто реплика, без претензий на возражение.
Гость
44 - 09.12.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
о религиозной политике в отрыве от общеэкономической ситуации
Вот это и соль.
Слова словами, а средства их реализации где?
Гость
45 - 10.12.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
42-BTR >"Любого человека можно довести до агрессии, если знать, что для него дорого, ценно, важно и нападать на это." 1. Какие,по вашему мнению , нападки на дорогое,ценное и важное совершает (совершил) западный мир, что довел до агрессии радикальных исламистов?? P.s. И не только западный мир, но и восточный. Ведь террористы убивают и своих же единоверцев. "Любую агрессию можно прекратить, если разобраться, что ее питает" Второй вопрос по сути вытекает из первого.... 2. Что, опять же по вашему мнению, как буддиста, питает агрессию террористов?
Это индивидуальный вопрос. Я не сторонник лечения общества в целом. Каждое существо тяготится своими страданиями в данный конкретный момент.

Но спрашивать - что не так с террористами - это хорошее начало, правильное. Терроризм часто питается завистью и ненавистью. Вскармливание зависти и ненависти - прямой путь к терроризму.
Гость
46 - 10.12.2015 - 18:09
(41) Это для Вас положение выглядит незавидным. Однако те, кто находятся в незавидном для Вас положении вполне счастливы и действенны.

Можно по разному относиться к ЕСДЛ, к Тибету, к политическим и религиозным вопросам. Но Вы просто посмотрите на Далай Ламу, на его действия и не судите его положение своей меркой.
Гость
47 - 10.12.2015 - 18:31
Я стараюсь не судить, хотя это и невозможно, ибо по большому счёту, любое мнение есть суждение, даже то, которое воспринимается как положительное.
Например, почти всё написанное в 42 п. мне вполне видится суждением.
Так же и говоримое Далай Ламой.
Если совсем не судить, то нужно молчать, причём умом.
Но это редкое явление и оно не в наших общих интересах. )

И ещё не могу согласиться с этим
Цитата:
Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
те, кто находятся в незавидном для Вас положении вполне счастливы и действенны.
Да, действенны. И эти действия заметно направлены к изменению ситуации с Далай Ламой и вообще с Тибетом. Это даёт повод усомниться в том, что все персонажи вполне счастливы.
Гость
48 - 10.12.2015 - 20:28
Отче, скучно.. Тема скучная. Ну сказал лама.. Наш тоже сказал.. Папа сказал? С прочими тоже всё ясно.. мне другое непонятно: чего вы, вот лично вы (С Нами Будет) к иноверцам-то (в буквальном и только смысле, людям с иной верой) - всё. ничего более.

И даже не столь НЕПОНЯТНО сколь скорбно.. Впечатление будто у православных.. только свечки и требы. Скорбно сие.
Гость
49 - 10.12.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Например, почти всё написанное: "Сэры, пэры, браконьеры.. вот как вы о религиозной политике в отрыве от общеэкономической ситуации рассуждаете? Всё ведь столь очевидно.. что аж скучно" - мне вполне видится суждением.
Нифига вы ни ловите.. Мне вот как здесь видится:

Язычник спрашивает у священника:
– Отче, а что такое причастие?

Священник усердно тараторит о причастии всё,
что записано в прочитанных им книгах,
запомнено в семинарии и т.д. и т.п.

После его объяснения язычник,
с очень озабоченным лицом,
спрашивает:
– Отче, так а что же тогда такое - деепричастие?
Гость
50 - 11.12.2015 - 00:04
Хотите об этом поговорить?
Гость
51 - 11.12.2015 - 00:39
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Хотите об этом поговорить?
пробуем.. 1-но условие говорить станем 1-ним языком. итак:
Гость
52 - 11.12.2015 - 00:56
Не согласен с ролью принимающего условия.
Гость
53 - 11.12.2015 - 00:58
..в ультимативном порядке, разумеется.
Гость
54 - 11.12.2015 - 04:27
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв
Гость
55 - 11.12.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв
Слишком крикливо для "буддийской" темы.) Милости прошу проследовать в, например, мою. Там всё стерпится.
Гость
56 - 11.12.2015 - 14:11
55-С Нами Будет > )) Буддист нынче нервный и обидчивый пошел, есть такое.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены