К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что не может бог

Гость
0 - 30.05.2018 - 22:41
Ну тот самый - который все может )


1 - 31.05.2018 - 12:43
не может он целую вечную вечность осознать что сам он тоже сотворен и жизнь его тоже конечна....но та кто проявил его та знает...
3 - 01.06.2018 - 18:46
у тебя "ловкий"учитель-мужескага названия с женскими гениталиями и полуженским -полумужским восприятием и толкованием мира...ты на себя ,хотя бы для самого себя со стороны посмотреть можешь или в зеркало? все как в басне Крылова и потому не применил ...ни разу зеркала?
Гость
4 - 01.06.2018 - 20:42
Arvett Но то что вы утверждаете противоречит концепции вечного, всемогущего и всезнающего.
5 - 02.06.2018 - 10:53
теперь ты "янус",ничего ничему не противоречит,вечный,вечность в том числе и "всемогущий" имея свои названия в этом ограниченном и мало чего значащем мире говорят о конечности и этого мира и того кого ты поситаешь каки усемОгущего и т.д.
-вечность это конкретная величина,конечная и равнчется она одному "божественному веку",всего лишь;
-если бы Jeveod-Яхве был всемогущъ???,то зачем тогда так много мечетей,костелов,церквей зачем так много проповедующих имамов,пап,попов,пасторов,кюре,бородатых козлов рэбби и каталикозов и все равно более 74% из населяющих землю не признают ни самого Яхве ни его учений я тебя предупреждал :ты "не видишь " этого мира вполне ,ты слепецъ активно проповедующий ересь не тобой придуманную,но для таких как ты....уловленных..
6 - 02.06.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
то зачем тогда так много мечетей,костелов,церквей зачем так много проповедующих имамов,пап,попов,пасторов,кюре,бородатых козлов рэбби и каталикозов
Работа у них такая.Деньги зарабатывают, являются инструментом политики и управления людьми. Ничего личного(С)
7 - 02.06.2018 - 20:33
ты прав,но я не об этом если бы Яхве был всемогущь то не нужно были бы эти иудо-христианские религи и конфессии со свеми этими дармоедами и паразитами на сознаниях и телах людей...т
8 - 02.06.2018 - 21:42
7-Arvett >как жаль, что нам неведомо чувство благодарности. Раз неведомо, то и не понятно, как можно построить храм не потому что надо кому-то, а в благодарность, по зову, благодарного за благодеяния сердца,как, лёжа на одре болезни, при полном ощущении "последней ночи", испытывая телесные страдания, быть преисполненным благодарности Богу за каждый день, за окружающюю красоту, за близких и дорогих сердцу людей, за всё, что было в твоей жизни прекрасного, за терпение и Любовь, явленные Богом в ответ на каждое твоё "падение", каким бы низким и отвратительным оно не было. Этого не понять, это можно только испытать. А начинается всё со слова "спасибо", когда первый раз получил канфету. Беда наша в том, что мы воспринимаем всё как будто так и должно быть, а ведь это не Богу нужны храмы, это мне необходимо выразить свою благодарность.
KVD
9 - 03.06.2018 - 09:35
Balance
8 - Вчера - 22:42
Единственно к кому я испытываю благодарность, так это к коммунистам, ибо они мне дали образование, квартиру и дачу. Коммунисты так организовали общественные отношения, что стало возможным трудящимся получать те блага, которых они были гарантировано лишены при капиталистах, что мы теперь наблюдаем и при едирассах.
К богу я не могу испытывать никакой благодарности по причине определения бога, никто не знает что такое бог и зачем он нужен.
10 - 03.06.2018 - 11:47
8.начинается не слова спасибо ,но со слова БЛАГОДАРЮ,при чем богъ если помощь оказал человек....?
-служитель так же грешен и не чист как и любой другой приходящий во храм какое право он имеет посредничать ...,потому старый обрядъ и откололся от пастырей ,пархатых ....знают они что любое посредничество это паразитирование на сознании,эммоциях,чувствах истинно - слепо-верующих -овчей..
11 - 03.06.2018 - 11:55
9.бохъ есть но вот "для чего нужен бохъ?",тут скорее нужно поставить вопрос таким образом : зачем люди богу?
жил бы да не мучилси и не тужил и не трогал людей однако
не может без людей а еще кроме людей ЧелоВек есть и к нему бохъ лезет в душу а за ради чего?
не может бохъ без людей ну не может и есть и живет и чувствует и удовольствия бохъ переживать может токмо серез человека ,которому бохъ встроил ощущения,чувства,эммоции ,удовольствия и т.д. ,это называется та часть которую бохъ вложил от сябе в людей по другому бохъ не может воспринимать мира сего...
12 - 03.06.2018 - 19:59
9-KVD >
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
они мне дали образование
мой прадед по материнской линии построил на селе школу-был расстрелян за этой школой! Мой прадет по отцовской линии был конезаводчиком-вместе с женой их завели за сарай и расстреляли, оставив детей мал мала без родителей! Это уже к вопросу организации общественных отношений. Они, именно они были трудящимися, своим трудом добывали хлеб свой ещё и меценатствовали.
С вашего позволения или без него я останусь благодарен Богу за Его прямое участие в моей жизни и помощь и заступление, которые я ощущаю сейчас и отмечаю, оглядываясь на прожитые годы. Благодарность моя и за жизненные обстоятельства и за посланных людей, участвовавших в моей жизни по промыслу Божиему.
13 - 03.06.2018 - 20:06
10-Arvett >все таинства в православной церкви совершаются Духом Святым! О каком посредничестве речь?
KVD
14 - 03.06.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
9.бохъ есть но вот "для чего нужен бохъ?",
тут скорее нужно поставить вопрос таким образом : зачем люди богу?
Это как спросить про вирус - зачем вирусу люди?
Без живой клетки вирус вообще есть субстанция вовсе не живая, не бывает богов без человеков.
KVD
15 - 03.06.2018 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
9-KVD > Цитата: Сообщение от KVD они мне дали образование
Советская власть никого зазря не расстреливала и квартиры никому зазря бесплатно не давала, каждому было по заслугам его.
16 - 04.06.2018 - 00:09
15-KVD >точно, чтоб кому-то отдать надо у кого-то забрать, а после пули и разрешения спрашивать нет надобности.
KVD
17 - 04.06.2018 - 06:54
Balance
16 - Сегодня - 01:09
У меня на доме до сих пор весит табличка, еле различимая правда, что дом построен бригадой коммунистического труда прораба Попова.
18 - 04.06.2018 - 12:52
13.опубликуйте как истинно-слепо-верующий м.б. причастен к таинствам духа и почему эти таинства имеют конкретные прейскуранты?а шо без платы ни духа ни таинства нима?
не таких ли Исус гнал взашей ,так там речъ о торгошах а тут о служителяхъ речъ т.е.налицо прогресс по торговле духом святым.
Пожалуйста покажите как вы понимаете ,что есть духъ святый ? какова природа духа?
19 - 04.06.2018 - 18:47
12.как вы считаете кто вел тех кто расстреливал вашъ родъ?....
20 - 04.06.2018 - 22:02
17-KVD >:)
21 - 04.06.2018 - 22:42
18-Arvett >тут вот про таинства, думаю и на другие вопросы найдёте ответы
https://azbyka.ru/tainstva

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не таких ли Исус гнал
Иисус гнал из храма торговцев жертвенными животными и менял.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Пожалуйста покажите как вы понимаете ,что есть духъ святый ? какова природа духа?
Святой Дух — Одно из Лиц Пресвятой Троицы, Единого и Неделимого Бога; Выразитель Слова Отца (Сына Божьего), предвечно сопутствующий Ему, являющийся Его Чистейшим Образом; отличается от Отца тем, что вечно исходит от Него (тогда как Сам Отец — безначален, ни от Кого не исходит и не рождается), а от Сына — тем, что имеет Свое бытие не через рождение (от Отца), а через исхождение (см. подробнее: Догмат о Пресвятой Троице).

Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Святой Дух обладает свойствами, присущими только Богу.
22 - 04.06.2018 - 22:42
19-Arvett >дух нечистый
23 - 05.06.2018 - 11:09
22.значит есть два хозяина в мире этом есть две равные силы:
-бог
-дух не чистый....
24 - 05.06.2018 - 12:45
23-Arvett >нееет! Хозяин, и Творец, и Сила, и Правда- Один!
25 - 05.06.2018 - 15:09
Вообще-то это известный богословская антиномия, пришедшая к нам из католицизма: может ли всемогущий Бог создать такой камень, который он сам не в состоянии поднять. Используются следующая логическая вилка: если Бог является всемогущим, значит он может создать все, что угодно, но с другой стороны, если он всесильный, значит он может все, что угодно.
Но такой "камень" Бог и в самом деле создал - это человек, сотворенный самим Богом по своему образу - со свободной волей. Бог сам умалил свое всемогущество по отношению к человеку, чтобы сохранить ему возможность свободной воли. Подробнее: Свобода воли человека - христианский подход
26 - 05.06.2018 - 16:08
25.глупость не доучки ваша стандартная,вы плохо изучали и не знаете пераоисточников.Бог не сотворял человека,бог сотворил Адама ,гораздо позже чем по Земле стал ходиь ЧелоВек ,примерно через 750 000 000 лет после ЧелоВека.
Потомком Адама является не ЧелоВек потомком Адама являются семитские племена...не надо валить проблемы адамитов-болезни на ЧелоВека.Проработайте хоршенько В.З.
Никакой свободы воли иудохристианская ересь ,которую называют хритианством,ЧелоВеку не дает,тем более адамитам,христианская свобода это свобода рыбы пойманной
Петром,рыбу не сьест хизник -рыбу сьест рыбак Петр...
27 - 05.06.2018 - 16:10
пераисточников читать-первоисточников...
заодно еще подробнее изучите Н.З. раздел "творение" болтун!
28 - 16.06.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
благодарен Богу за Его прямое участие в моей жизн
и за это тоже:
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
мой прадед по материнской линии построил на селе школу-был расстрелян за этой школой!
ибо "на все воля божья" (с)
29 - 16.06.2018 - 08:39
28-Analytic >абсолютно верно!
Гость
30 - 16.06.2018 - 09:31
ишь ты,.. ананытик вернулсо :)))
31 - 16.06.2018 - 21:05
28-Analytic >хочу ещё добавить ссылку на ролик, где иерей Георгий Максимов отвечает на вопрос В.В. Познера
https://youtu.be/y8fbdIf4G9o
В контексте сказанного, конечно и я верю в то, что мои убиенные близкие остаются с Богом и всё по воле Его.
32 - 17.06.2018 - 07:28
31.то что есть бог вовсе не означает,что ему нужно отдавать свою душу,это для разума...коли он есть...
33 - 17.06.2018 - 14:49
32-Arvett > Вы не помните, как называются "разумные" люди, которые так и наровят продать, подарить, не отдать и т.д. то, что им не принадлежит?
34 - 17.06.2018 - 16:46
33.так понял душа ваша,но она не ваша и вам не принадлежит?Вы раб?Коль душа уже не ваша?То кто Вы не владеющий вполне своей душой?
35 - 17.06.2018 - 17:09
34-Arvett >вы хотите сказать, что вы владеете своей душой!? Вы вибираете, когда вам родиться, в какой семье, достатке, стране и тд?
36 - 17.06.2018 - 19:08
35.в некотором роде да...
удалось осознать зачем живу,зачем пришел сюда ,осознать кто послал сюда ,в чем смысл существования ...,когда душа в не воле ,это не возможно...,желаю вам того же.
37 - 17.06.2018 - 19:40
36-Arvett >так я точно также все это осознал! Отсюда вывод- моя душа не в неволе. Вопрос в том, что тот кто послал, возможно потом спросит? И от ответа будет зависить дальнейший путь или участь.
38 - 18.06.2018 - 11:24
37.тот кто отправил вас сюда имел на то причину и одна из основных причин ,это добыть ЗНАНИЕ И ПРИНЕСТИ ЕГО К ТОМУ КТО ОТПРАВЛЯЛ ВАС СЮДА,да он спросит :"с чем ты вернулся из мира Яви и что принес себе самому ,ведь в результате прожитой жизни и накопленного знания необходимо произвести действие соответсвующее накопленному знанию и опыту,действие это движение сознания в неизвестном ,это действие даст очередное "расширение "вашего сознания или беспамятство до очередного аозвращения сюда через чрево,есть такие кто приходит мюда только один раз...вы правильно воспринимаете...
39 - 18.06.2018 - 11:25
мюда читать-сюда...
40 - 18.06.2018 - 19:08
37.продолжим...
Дело в том,что все мы ,каждый из нас пребывающие здесь есть результат мысли(продукт мышления),пославшего меня сюда,меня сюда промыслили с определенной мотивацией,которую мне необходимо в течении моей этой жизни осознать ,понять и попытаться реализовать задуманное ,для меня "задание"на эту жизнь.
В случае "удачи"жизнь получаетсярационально прожитой при условии обретения необходимого опыта,ро заданию,который м.б. преорбразован в действие-знание,позволяющее расширить возможности моего сознания
и самое главное увеличить подвижность моего сознания.
В случае не рационально прожитой жизни ,возвращение к пославшему меня сюда-к самому себе будет весьма проблематичным или просто не возможным в таком случае,этот опыт в этой жизни заканчивается ничем,в полном смысле этого слова.
Такое бывает очень,очень часто в большинстве случаев,постоянно идет улавливание "душъ",сбивающее с пути и с панталыку разными течениям ,конфессиями,сектами,наркотой,футболом,филимоном кикиморовым,компьютером,боксом,сексом,,и т.д. и т.п.
Сбитый с пути это легкая добыча egel вы их называете почему то -ангелами хранителями и их подручными на Земле.
Но каждый в праве пережить опыт,который ему по его Сути м.б. и не очень нужен,но многие "доигрываются"до полной аннигиляции ДУШЪ СВОИХ.
Вот примерно таки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены