К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Батюшка шарлотан

Гость
0 - 18.01.2014 - 12:35
Случилось мне хоронить пару лет назад свою мать, отец заказал службу, пришел ряженый батюшка и женщина с ним. Провели службу ОЧЕНЬ формально, я специально в википедии читал какие действия необходимо проводить, так он сделал ровно половину или даже меньше того!!! А бабки взял!!! Я конечно хотел поднять бучу мол ты чё это, охренел, бабосы уплачены а ты халявишь, но воздержался, т.к. помимо меня было много людей почтенного возраста и им бы это конечно не понравилось.
Бизнес есть бизнес.



Гость
2 - 18.01.2014 - 13:01
0-STRIT REISING >а Вы выдержали, если бы он выполнил все? А что опущенное правило (по снисхождению к нашей немощи) священник вычитывает дома - знали?
Гость
3 - 18.01.2014 - 13:07
2-relikt >Да, я бы специально ждал, ведь если традиции обязывают - нужно выполнять! К тому же, никто у него даже удостоверение не посмотрел. Действительно, "паства" а не люди для них.

Отредактировано BTR; 19.01.2014 в 12:04. Причина: удален ответ на флейм
Гость
4 - 18.01.2014 - 13:11
3-STRIT REISING >нет, уж не думаете ли Вы, что священник в Бога не верит? Ошибаться, грешить - кто от этого свободен? А подобные службы сокращают обычно именно затем, чтобы людей не распугать)
Гость
5 - 18.01.2014 - 13:21
Да уж...
Обычно наоборот возмущаются, что очень долго. :-)
Автор, чин отпевания всегда и везде сокращается ради вашего же удобства. Иначе у Вас терпения не хватит его дослушать, relikt права.
В следующий раз попросите священника совершить полный чин. Он это сделает.
Только стульчик себе припасите, а то ноги отвалятся.
:-))
Гость
7 - 18.01.2014 - 18:05
В ноль: а ты сам-то после похорон хоть раз в храм на службу приходил о матери помолиться, долго и не формально, или халявишь? Почитай в Википедии лучше как часто христианин должен своих родителей поминать

Отредактировано BTR; 19.01.2014 в 12:05. Причина: Удален флейм
Гость
12 - 19.01.2014 - 12:07
Тема закрыта в связи с переходом на личности и исчерпывающим ответом участнику.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены