К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бог бесконечен и бесконечно множество его атрибутов, он проявляется во всем, ибо Бог – это Природа, а Природа – это Бог.

Гость
0 - 18.10.2021 - 19:53
Спиноза говорил:
идеи о Боге и Природе насколько просты, настолько и бесспорны. Субстанция, находящаяся вне нас, является причиной самой себя. А Бог бесконечен и бесконечно множество его атрибутов, он проявляется во всем, ибо Бог – это Природа, а Природа – это Бог. И совершенство мышления определяется мерой согласия с законами Природы. Тем более, в нашем арсенале три рода познания: воображение, рассудок и интуиция – нельзя пренебрегать ни одним из них. Значит, наши идеи чего-то стоят, когда они не против природного начала.

Сегодня, когда человечество балансирует на грани экологической катастрофы, страдая от пандемии, "штопая" озоновые дыры, утрачивая лес, загрязняя воздух и океан, разве кто-то сможет опровергнуть странного голландца?
http://www.tayni-mirozdaniya.ru/2021...6QNtAMOwjlq3Zo

Этому Богу-Природе мы и молимся в храмах, не тем, что придуманы людьми!



41 - 20.10.2021 - 19:16
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Это представить невозможно и объяснить технически логически безмерное пространство не возможно.
Это высказывание дальтоника, считающего, что НИКТО не может отличить голубой от бирюзового.
42 - 20.10.2021 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а кто проявил Вселенную
Вселенная - не изображение на фотопленке. Ее "проявлять" не надо. Она сама есть источник яви. Разумеется, не в терминологии неоязычников, созданной во второй половине 20 века, а в исконно русском значении. Явь - то что человек действительно воспринимает органами чувств, а не создает деятельностью мозга.
43 - 20.10.2021 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
плоской 3-х мерной химией
Плоское двумерно, глупенький. Занимайся лучше чтением и написанием детских сказок.

Химия четырехмерна.
44 - 21.10.2021 - 05:25
42-Analytic >43-Analytic > ну ну....му му.....четырехмерное....
45 - 21.10.2021 - 11:08
. [/quote]
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
му му....
От сказок к Тургеневу. Вполне в духе курса начальной школы :)
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
четырехмерное....
Да. Поскольку предмет химии - вещества, находящиеся в пространстве (трехмерном) и изменяющиеся во времени (четвертое измерение). На большее химия не замахивается. Пока...
46 - 22.10.2021 - 05:29
45-Analytic >рази шо токмо в твоем мясном мозхе цыфиря чатыре застряла аки колъ,тебе и того досыть и то с переполнением ,чудок выливает СЯ ,потому как время не есть измерение ......опять блистанул детской неожиданностью...
47 - 22.10.2021 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
время не есть измерение
В художественном восприятии мира - возможно. А в естественно-научном без него никак не обойтись. Тем более в химии, поскольку все процессы, изучаемые этой наукой проходят в пространственно-временном континууме. Не учитывая время как изменение не провести ни синтеза не анализа. Такова реальность. Это в фэнтэзи можно со временем обращаться как заблагорассудится. В химии - нет.
48 - 22.10.2021 - 15:03
47-Analytic >это не означает что время есть одно из измерений пространства,туповат ты однако товарысчъ ,но ежели настаиваешь на своем ,ПЛИЗ ОПИШИ ЗДЕСЬ ЧТО ЕСТЬ ВРЕМЯ В ТВОЕМ ПОНИМАНИИ И КАКОЕ РАЗМЕРЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ВРЕМЕНИ МЫ ОЦЕНИВАЕМ В ПРОСТРАНСТВЕ...?,кроме X,Y,Z...?
давай выноси свое в студию,поглЯдим на твою умность...
49 - 22.10.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
>это не означает что время есть одно из измерений пространства
А я и не утверждал, что "измерения пространства"
50 - 22.10.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
КАКОЕ РАЗМЕРЕНИЕ
Что такое "размерение" в твоём йазыке, серенький?
51 - 22.10.2021 - 18:22
49-Analytic >50-Analytic >брехло .....
52 - 22.10.2021 - 18:25
49-Analytic >ну так шо затыкнулся грамотей,как насчот описания твоего понимания ::ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ????
или наложить в штаны опять и обделать СЯ боишься,болтать болты ты легко а вот ОБЬЯСНИТЬ О ЧЕМ БОЛТАЕШЬ СЛАБО,жидковаты у тебя мозхи ,ЖИДЪ коваты...СЛАБАК БРЕХЛИВЫЙ...
Гость
53 - 22.10.2021 - 18:41
Когда Арветт с Аналитиком поливают друг друга дерьмом в разделе религия, каждый мнит себя экспертом а другого тупым сказочником.

Но они этого не видят за собой.
54 - 22.10.2021 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ну так шо затыкнулся
Не "затыкнулся", а занимался более нужными и интересными делами. А что касается объяснения тут две проблемы.
Одна субъективная, то что такие субъекты как ты не воспринимают объяснений. Вторая - объективная. Что такое время никто не может объяснить так, чтобы это объяснение было удовлетворительным. Это проблема всех фундаментальных понятий.
55 - 22.10.2021 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
брехло .....
Это ты, который приписал мне то, чего я не утверждал.
Гость
56 - 23.10.2021 - 12:44
Форум Кубань.ру прекрасен тем, что даже разговаривая тут даже с одним оператором за множеством никнеймов, получаешь истинные знания. то что приблизительно было сотни и тысячи лет назад.
Жаль, что нет здесь специалистов какие есть в группе каббалиста Михаила Лайтманова, те любые устаревшие догматы легко объясняют с точки зрения современных знаний и культуры.
У нас же с устаревшими и не работающими догматами никто не работает. Нет новизны и реальности.
Бл-ть целые институты создали попы, чтобы дурь схоластическую доказывать.
В принципе это их дело, каким образом они разрушат Церковь.
Не доходит ведь, что православие перестало быть религией и остается как мода, но моды меняются.
А попы не замечают, что их время прошло!
57 - 24.10.2021 - 14:24
54-Analytic >не грузи ,не надо фуфырики выпускать ,то на время сослался,то векторное поле утыкнулся,так шо не смог подтвердить свой липовый статут всезнайки,признайся фуфло в основном гонишь,пену....,блескучесть ржавая...
и опять меня обвинил в своем невежестве а ты прастым йазыком народным обьясни для простых людей шобы дошло...а то :ВРЕМЯ БЕРЕМЯ ЭТО И ЕСТЬ ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ,которого я Аналитик не смогу обьяснить никак и никому,однако шибко вы заумный товарысчъ ....шипко...
58 - 24.10.2021 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ВРЕМЯ ...ЭТО И ЕСТЬ ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ,которого я Аналитик не смогу обьяснить никак
Так и есть. И я этого не отрицаю. Статус всезнайки ты мне присвоит ты и снял. Я на него никогда не претендовал. Он мне не нужен Не пойму, чего ж ты кипятишься по поводу того, что сам мне приписываешь? :)

Еще и какие-то свои фуфырики мне приписал, фантазер. Приписывай их своим арконтам и прочим, а я не твой персонаж, не надо про меня фантазировать.
59 - 25.10.2021 - 18:57
58-Analytic >у правильных русских есть поговорка:газвался груздем то и полезай сам в свой кузов..а шо насочинял туточки,хоть пониманщь о чом блаблакаешь?
вот пишешь что время это четвертое измерение,правда при этом ты же заявил что ты не знаешь,не понимаешь и не можешь обяснить что есть время и не указываешь измерением чего является время ,ты как полагаешь это ресь здороаого человека иль безъ умца,...
то шо ты во воспричтии времени глыбокий глыбокий минус ,тожж следует из твоих же опусов,...ты ранее заявлчл ,что предки из ПРОШЛОГО НАШЕГО ЭТО НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ И БЕЗГРАМОТНВЕ ЛЮДИ...во каки напукал тут ,блистая и все потому сто у них не бвло ФОРМУЛ...
у тебя взгляд на время видимо через анус устроен,ведь ро разъ мыслив здоровому человеку понятно то ,что т.н. ПРОШЛОЕ А ТОЧНЕЕ ПРОШЕДШЕЕ НАШИХ ПРЕДКОВ ,КОТОРЫЕ ДАЛЕКО УШЛИ ОТ НАС ВПЕРЕД ПО РЕКЕ ВРЕМЕНИ ИХ ПРОШЛОЕ ЭТО И ЕСТЬ НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ ,а поэтому мы по определению в этом цикле ни при каких обстоятельствах не можем быть более развитыми чем Предки Наша ,тем более на дуге инволюции,мы скорее выглядим дегенератами на фоне опыта Предков Наша нпдо сказать что здоровые сознания это и подтверждают без формул записанных на перстне Аналитика ,чи на мозхпх евоннвх...
куды жэ ты движешся товарысъ хымык Аналитик воспринимая образ ВРЕМЕНИ через нижнепроходное отверстие свое да еще и вывернутым на изнанку и проворотом на 270° по ходу солнца,вот и все болтливый всезнайка с твоими достижениями....о
60 - 25.10.2021 - 18:59
59-Arvett >ро размыслив читать -поразмыслив..
61 - 25.10.2021 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вот пишешь что время это четвертое измерение
Да. Пишу. А что не так? Например в хроматографии важнейшим параметром является время удерживания компонента смеси. И точность его измерение важна. Еще большее значение имеет измерение времени для работы времяпролетного масс-спектрометра. Только благодаря таким точным измерениям пространственных размеров и времени, какие тебе и не фантазировались, возможно определять относительную массу тяжелых молекул с точностью до тысячных и даже десятитысячных долей дальтона.
Но знаешь, в чем наше сходство в отношении временной координаты пространственно-временного континуума?

Ни я, ни ты не можем внятно объяснить это фундаментальное понятие.

Но есть между нами и разница в отношении времени. Я каждый рабочий день использую его точные измерения, которые были разработаны моими предками. Делаю это в процессе работы, приносящей пользу людям. А как используешь измерение времени ты, серенький потомок пердков?
62 - 25.10.2021 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
мы скорее выглядим дегенератами на фоне опыта Предков Наша нпдо сказать что здоровые сознания это и подтверждают без формул
Тут согласен. Именно так и выглядите, когда пишете "Предков Наша", "нпдо сказать", "куды жэ ты движешся товарысъ хымык". Ванька Жуков на деревню дедушке грамотнее писал. Кстати, кто такой Наш, предков которого вы (те, кто выглядят дегенератами по твоим словам) так часто упоминаете?
63 - 25.10.2021 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не указываешь измерением чего является время
Надо указать? Пожалуйста - измерением движения материи, которое происходит в четырехмерном пространственно-временном континууме. Воспринимаемое человеком при помощи органов чувств и приборов мироздание описывается такой моделью вполне удовлетворительно. Не исключено существование и более сложного движения, но пока никакими методами не обнаружено - ни наблюдениями, ни экспериментами. В виде идеальных построений, созданных разумом человека оно есть, а есть ли в реальности - неизвестно.
Гость
64 - 26.10.2021 - 11:51
59-Arvett > Саш я верно понимаю что ты стал отрицателем? шо ты из страха перед своим Явией отрицаешь ваще все, и сам мир в том числе?
65 - 27.10.2021 - 06:18
63-Analytic >ккажи в каких единицах измеряется "временем" твоя матрия и есчо а не материя Энергия,Сила,Духъ шо не подпадают под измерительность временем,,,,
ты продолжаешь елозить и сучить своим языком вокруг времени ,но так и не сформулировал Суть Времени,потужся по крепче можэ чего и вылезет из твоего мозга в части формулировки тобою что есть время...?
66 - 27.10.2021 - 06:19
64-не знаю что тут написать >приведите примеры моих отрицательностей......
Гость
67 - 27.10.2021 - 09:44
Я думаю интуиция- это и есть подсказки свыше, общение с Богом!
Гость
68 - 27.10.2021 - 11:44
Во французской стороне... сведут с ума римляне и греки, Сочинившие тома для библиотеки. Если те профессора... Обязательно вернусь к вам, друзья, подружки!


ин-ту·и́-ци·я - происходит от лат. intueri «внимательно смотреть»; из лат. in- «в-, на-, при-» + лат. tueri «смотреть, наблюдать, созерцать» [1]. Intuition is the ability... Different fields use the word "intuition" in very different ways [2]. На латинский язык словом «intuitus» (от глагола intueri, означающего «всматриваться», «проникать взглядом» (зрением), «мгновенно постигать») перевод понятия ἐπιβολή был сделан в V веке.

Эпикурейцы (кон. IV — нач. III в. до н. э.) закрепили этот феномен непосредственного познания или постижения в слове др.-греч. ἐπιβολή. Термины для обозначения двух видов познания появились у Филона Александрийского, а затем у Плотина, различавшего διεξοδικός λόγος (последовательное, дискурсивное познание, с помощью логических умозаключений) и ἐπιβολή (непосредственное, мгновенное постижение (узрение, озарение)) [3].
____
1. https://ru.wiktionary.org/wiki/интуиция
2. https://en.wikipedia.org/wiki/Intuition
3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Интуиция
69 - 27.10.2021 - 11:56
65-Arvett > Когда сможешь написать вопрос на внятном русском языке, тогда обязательно отвечу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены