К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авиакатастрофа в Египте - воля божья?

Гость
0 - 04.11.2015 - 21:25
Многие верующие, имеются в виду христиане, особо православные, часто говорят о том, что на вс


Гость
1 - 04.11.2015 - 21:30
...на всё "воля божья", в том числе, и на катастрофы, и на войны, и на терракты... Как это может сочетаться с божьим милосердием и любовью? Просьба не троллить в комментах.
CK
2 - 04.11.2015 - 21:36
...собственно так и есть.
Происходит воля Божья на беспрепятственное течение событий.
Кто-то, что-то сделал (или не сделал) по своей воле, данной Волей Божьей.
События и произошли.
.
Воли Божьей не было в смертях.
Гость
3 - 05.11.2015 - 06:27
1-Reagent >
Скорее нарушение оной, была бы "воля" летать человеку, отросли бы крылья. А так чего на Бога пенять? Есть у вас ножки, ходите пешком.
Гость
4 - 05.11.2015 - 08:50
1-Reagent > В том то и дело, что никак не сочетается. Но верующие почему то этого не понимают.
Гость
5 - 05.11.2015 - 08:52
3-Лютозаръ > Дык тогда может и одежду не надо одевать - типа голым родился, голым и ходи?
Гость
6 - 05.11.2015 - 10:30
3-Лютозаръ > ЗЫ. Еще добавлю, что хождение пешком вовсе не гарантирует что не случиться никакого несчётного случая: может кирпич на голову упасть или еще что-то.
Гость
7 - 05.11.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
1-Reagent > Скорее нарушение оной, была бы "воля" летать человеку, отросли бы крылья. А так чего на Бога пенять? Есть у вас ножки, ходите пешком.

Хорошая мысль .
Гость
8 - 05.11.2015 - 11:20
7-veldimbor > Бредовая мысль. См. 5 и 6
9 - 05.11.2015 - 11:37
1-Reagent > если Вы считаете, что чья-то конкретная воля говорит: "пусть-ка упадет этот самолетик с 200 человеками", то никак.
ИМХО, для верующего человек слова "на всё воля Всевышнего" означают нечто другое.
Гость
10 - 05.11.2015 - 12:03
9-Telemax >
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
для верующего человек слова "на всё воля Всевышнего" означают нечто другое
И что же они означают, просветите? Какое может быть иное толкование слова "воля"?
11 - 05.11.2015 - 14:01
10-megabax > например, так:
с целью регламентации дорожного движения Президент подписывает и министр транспорта внедряет Правила Дорожного Движения.
В Нижних Кизяках водителя Игоря штрафуют за нарушение этих правил.
Можно ли сказать, что Игоря из Нижних Кизяков оштрафовали по воле Президента или министра транспорта? С одной стороны, Президент может не знать о существовании Игоря и Нижних Кизяков, с другой - штраф был наложен для осуществления воли Президента.
---
За всех верующих говорить не буду,
но для меня воля Всевышнего в том, что он установил правила, дал свободную волю людям и запустил механизм. А дальше все вертится как в аналогии с движением по дорогам.
Гость
12 - 05.11.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Дык тогда может и одежду не надо одевать - типа голым родился, голым и ходи?
Б...я, ты подросток по жизни??
Гость
13 - 05.11.2015 - 20:37
12-Лютозаръ > Это ты, по ходу, подросток по жизни. Я лишь указан на ошибку в твоей логике. Но ты не понял. А смысл вот в чем: ты говоришь, что раз человеку даны ноги, то он должен ходить пешком и не изобретать машины и самолеты. Но искусственное, привнесенное человек - это машины и самолеты. Это и одежда, и орудия труда. Да тот же самый молот кузнеца или меч, которым в древности сражались войны - тоже искусственные. Дома тоже искусственные. Вопрос: где грань, когда искусственное можно применять и когда нельзя? С какой стати одежду можно одевать, а на самолетах летать нельзя? У тебя есть четкое обоснование?
Гость
14 - 05.11.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Reagent Посмотреть сообщение
Авиакатастрофа в Египте - воля божья?
А позвольте уточнить волю какого именно Бога здесь Вы имеете ввиду?
Гость
15 - 05.11.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Но ты не понял.
Говори по человечески.
13-megabax >
Ты не поверишь как ты утомляешь. Ты видимо та девочка о которой анекдот.
Воспитательница детского сада полчаса натягивала рейтузы на маленькую девочку. Когда она со вздохом облегчения выпрямилась, девочка сказала:
— Это не мои рейтузики.
Внутренне рыча, воспитательница пятнадцать минут стягивала рейтузы обратно. Когда она закончила, девочка сказала:
— Это рейтузики моего брата, мама иногда надевает их на меня.
Гость
16 - 05.11.2015 - 22:54
megabax ты просто мозгоклюй, все твои придирки это очередной клевок в чей то мозг. Тебе по фигу в чем суть, главное детальки. Что бы увидеть слона целиком надо отодвинуть взгляд от его задницы как можно дальше.
Гость
17 - 06.11.2015 - 01:28
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Вопрос: где грань, когда искусственное можно применять и когда нельзя?
Ответ: Можно применять тогда, когда это не связано с насилием (опасностью). Если есть риск, опасность, то нельзя.
Гость
18 - 06.11.2015 - 06:18
Все что человечишка "изобретает" своими кривыми ручонками лишь временно и криво. Потому самолетики падают, поезда сходят с рельс и множество иного. Богам пофигу, они будут трудится по мере возможности данной им человеком. Человечишка меры берет с потолка, а с мер все начинается. Потому в конечном итоге Боги уронили самолет, не могли не уронить. По воле своей? нет, нет у них воли никакой. По воле человека.
Гость
19 - 06.11.2015 - 08:43
17-Bro > Если уж говорить об опасностях, то в прошлом опасностей было больше: первобытные люди жили в пещерах, испытывали голод, холод, их могли сожрать хищники. Да и воевали постоянно друг с другом. Конечно, воюют и сейчас, но сейчас вон идут только в "банановых республиках".
Гость
20 - 06.11.2015 - 08:44
Да, согласен, за падение самолета ответственность несут именно люди. Но тогда возникает вопрос: а на кой фиг нужна идея бога, идея веры, если человек сам несет за все ответственность?
21 - 06.11.2015 - 11:11
20-megabax > если Вам не нужна - ок.
Тогда зачем Вы этому вопросу уделяете столько энергии и времени?
Гость
22 - 06.11.2015 - 14:33
21-Telemax > Хотя мне эта идея не нужна лично мне, но ее, к сожалению, поддерживает довольно большое количество людей. Следовательно, идея как бы живет свой жизнью в умах людей и влияет тем самым на объективную реальность через этих людей.
Гость
23 - 06.11.2015 - 14:46
(Здравствуйте всем!)
22 - Стало быть Вы, как и все прочие здесь, возложили на себя миссию мессии, и желаете спасти всех прочих от их заблуждений?
Гость
24 - 06.11.2015 - 14:50
23-С Нами Будет > Возможно. Влияние идеи бога на объективную реальность отрицательное. Например, девочек, которые спели в храме, посадили на 2 года в тюрьму, а религиозных фанатиков, которые устроили погром на выставке, оштрафовали всего на 1000 рублей (смехотворная сумма, один раз пивка попить). А должно было быть наоборот. Поэтому, если мне кого то удастся убедить отказаться от веры в бога, значит, я сделал мир лучше.
Гость
25 - 06.11.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А должно было быть наоборот. Поэтому, .. я сделал мир лучше
Было и наоборот. И будет, уверен.
Вы всегда будете против чего? Против несправедливости,?
Или против религии?
26 - 06.11.2015 - 15:48
24-megabax > Вы путаете веру и религию. Или сознательно отождествляете.
Гость
27 - 06.11.2015 - 17:29
25-С Нами Будет >
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вы всегда будете против чего? Против несправедливости,?
Против несправедливости. Сейчас религия проводит экспансию, завладевая умами людей, это несправедливо.
Гость
28 - 06.11.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Да, согласен, за падение самолета ответственность несут именно люди. Но тогда возникает вопрос: а на кой фиг нужна идея бога, идея веры, если человек сам несет за все ответственность?
Я не смогу тебе ответить на этот вопрос. Я тебе уже объяснял что означает слово. Что в это слово вкачивают умалишенные мне безинтереса. В Из-ТИНА-х черт ногу сломит.
Гость
29 - 06.11.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Против несправедливости. Сейчас религия проводит экспансию, завладевая умами людей, это несправедливо.
Ну это как раз справедливо. Там где появляются хотя бы два человека, начинаются обоюдные попытки завладеть умом. В группах люди делают это сообща, и это естественно.
Вы просто отстаиваете интересы своей группы, или (и) личные, а они свои.
В чём именно несправедливость-то?
30 - 06.11.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
В чём именно несправедливость-то?
Несправедливость в неравноценной оценке светских властей действиям конкурирующих групп. В двойных стандартах, о которых упоминал мегабакс. В лицемерии. На словах равноправие а на деле все исключительно в интересах "вертикали". Как в религии, так и в бизнесе. На словах равноправие, а на дели Сечину то 600 млн, то 2 млрд бюджетных денег - легко! А частному НПЗ только постоянное повышение налогов да сборов. То же самое и с религией.
Гость
31 - 06.11.2015 - 19:59
Светские власти используют не только религии, но иногда и (аж научный!) атеизм, а где надо и любые другие идеи. Инструменты могут быть разные, но несправедливость остаётся.
У меня вопрос: каким боком религия, или атеизм, или патриотизм, и проч. виновны в том, что кто-то их использует в своих целях? И с кем на самом деле стоило бы бороться неустрашимым борцам? Конкретно с теми кто учиняет несправедливость, или как обычно, с безответными идеями имже несть числа, и на место которых, просто будут найдены другие с теми же целями и результатом?
Гость
32 - 06.11.2015 - 20:15
Кстати, именно поэтому многие страны сохраняют религиозный характер своей власти. Такая власть менее всеядна в способах, нежели чисто светская. Появляется хоть какая то стабильность политических курсов.
Гость
33 - 06.11.2015 - 21:03
Sky help us, например, бога авраамических религий.
34 - 06.11.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
или как обычно, с безответными идеями имже несть числа,
Тонкое, но передергивание. Религия не идея, а система объединения и подчинения людей с использованием идеи.
Гость
35 - 06.11.2015 - 21:19
Это так. Так же, как и, например, политические объединения основанные на идеях, почти всегда благих. Так вот с идеями ли надо бороться, или с самими политиками для достижения справедливости? И если со вторыми, то какими средствами? Простое устранение всегда приводит к маргинализации победителей вследствие отсутствия инакомыслия... ну думаю, обществоведение Вы изучали и социология для Вас не пустое.
Гость
36 - 07.11.2015 - 01:41
33-Reagent >
Цитата:
Сообщение от Reagent Посмотреть сообщение
например, бога авраамических религий.
Если по воле Яхве (Иегова) то да. Он главный дирижёр в этом оркестре.
Цитата:
Сообщение от Reagent Посмотреть сообщение
...на всё "воля божья", в том числе, и на катастрофы, и на войны, и на терракты...
проще всего человеческую беспечность, разгильдяйство, глупость и мракобесие списать на это.
есть импульс сознательный и бессознательный, который будет точкой отсчета, а паутину событий плетут уже сами люди.
Гость
37 - 23.11.2015 - 22:49
Ну чего вы все к богу пристаете...
Педерасты мину подложиди искренне веря в то, что это богуугодное дело.
Это же полный бред. Ьогов то много, и какой кого сейчас крышует непонятно.

У ИГИЛ тоже есть бох! Он им все простит за смерть неверных...
Гость
38 - 26.11.2015 - 12:38
90% "Россиян" никогда в Египет не летали и не летают потому что у них деньги отняли одни из тех 10% что подорвались на том рейсе.
Карма однако.
Называется "отольются кошке мышиные слёзки".
Гость
39 - 26.11.2015 - 16:04
38-Фримен >
Самолет в ебипете взорвали на не на американском, французском или английском курорте.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены