Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Алкоголизм (http://forums.kuban.ru/f1047/alkogolizm-4287234.html)

iarilka 01.06.2013 20:36

Алкоголизм
 
Здравствуйте, меня зовут Анна, я впервые на данном форуме. Ищу помощи и поддержки. Проблема алкогогизма существует достаточно давно, и многим принесла горя и несчастья. Если с вами или с близкили это случилось можете дать совет как себя вести?! Мой муж (23 года) болен алкоголизмом, вместе мы уже 5 лет. Так как в моей семье алкоголь употребляют не часто, то причин для беспокойста не было. Но последние 3 года любимый стал пить часто и пропадать у друзей. Сейчас я не могу принять решения, всё верила ему, егос ловам, что больше не повториться... Повторилось и в этот раз, за 3 дня до защиты диплома, он просто пошел в поликлинику за справкой и пропал. Не знаю , что еще написать. Читая статьи в интернете понимаю, что у большинства тоже самое происходит. Проблема в том что разойтись мы не можем так же как и жить вместе не выходит. Что еще добавить .. не знаю. Может быть я не одна с такой проблемой, держать в себе больше не могу. Родители мои об этом не знаю, что сейчас всё вернулось на круги своя.

Анаксунамун 01.06.2013 22:06

Автор, а почему именно здесь решили написать?

Suvorov 01.06.2013 23:57

Для лечения алк-ма, главное, это чтобы больной считал(осознавал) себя заболевшим. Коварство это болезни в том, что человек оч. редко признает себя больным алкоголизмом. Кто осознает и хочет вылечиться, тем можно помочь. Задача близких - повлиять, объяснить, донести до человека, что он болен и без посторонней, врачебной помощи ему не остановиться.
И еще. От алк-ма навсегда вылечиться нельзя(как и наркомании), можно лишь [b]не употреблять[/b]... всю жизнь...
Необходимо поменять круг общения, возможно, место жительства... Больного необходимо загрузить интересной работой или хобби.
Алк-м - болезнь, б о л е з н ь.
Человека надо спасать.

invernale 03.06.2013 18:49

0-Анна86 >очень сложно помочь человеку, если он сам не признает себя больным. Но бывают случаи, когда Бог милует и исцеляет по молитвам близких. Есть традиция молиться перед иконой Божией Матери "Неупиваемая чаша". Можно заказывать молебны перед этой иконой, молебен с водосвятием, пить водичку, окроплять жилье. Молятся также св. мученику Вонифатию, святителю Вонифатию Милостивому, преподобному Моисею Мурину. Из жития святой блаженной Ксении Петербургской известны случаи исцеления по ее молитвам - так, она явилась одному человеку, страдающему недугом винопития, за которого молились усердно мать и жена, и сурово сказала:"Брось пить! Слезы матери и жены твоей затопили мою могилу. Встань!" Главное - не пугаться, не отступать, знать, с чем имеете дело - это своеобразная одержимость, действие страсти, а значит - бесовское воздействие. Ни в коем случае нельзя кодироваться, обращаться к "целителям" и экстрасенсам - усугубите. В станице Нововеличковской в Храме Св. Архистратига Михаила есть чудотворная икона Богородицы "Знамение" - я видела там при Храме людей, исцелившихся от этого недуга, и слышала о многих. В Храме Ей читают акафист, и первый случай исцеления был именно от пъянства. Простите меня, ни в коем случае не хочу учить или назидать - просто хотелось бы помочь как-то, потому что могу представить, сталкивалась. Поговорите с батюшкой, что скажет, как благословит. Божией помощи Вам, терпения и душевных сил!

megabax 04.06.2013 07:23

0, единственное правильно решение в этой ситуации - жестко поставить ему ультиматум, что бы он бросил пить или согласился на принудительное лечение в наркологической клинике. И дать на это разумный срок. Не бросил пить или не согласился на лечение: развод и точка. Если человек не ценит сам себя и не хочет прилагать усилия для своего спасения, то не стоит с ним нянчиться. И отмазки, что не можете разойтись тут не прокатывают. Либо вы бросите его, либо погубите себя. Одно из двух. Выбирайте.

sergey555555 24.06.2013 09:46

Проблема алкоголизма и других вредных привычек очень проста: это компенсация радости удовольствием. Ваш муж не виноват в происходящем, просто так случилось, что он сейчас не видит следующей радости, а предидущая уже закончилась. (Скорее всего вы закрылись друг от друга и живете вместе уже не как Любимые, а как соседи)
Но вы ему еще близкий человек и можете помочь разобраться в себе (НО ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ВАМ В СЕБЕ): сядьте, поговорите, обсудите, но без претензий к друг другу (Из позиций: Ты хороший, Я Хорошая, и мы вместе Невиноваты в происходящем, но мы хотим быть оба любимыми), но если у Вас нет сил и главное нет ЖЕЛАНИЯ помочь ему, то лучше рассмотреть вариант с разводом и найти другого подходящего вам человека.

Но почти со 100% вероятностью, не раборавшись в своих проблемах отношениях с людьми, вы сталкнетесь с аналогичной проблемой и со следующим мужчиной.

И помните Вы не ответственны за судьбу другого человека
Удачи Вам!

borisenko 26.06.2013 14:09

0-Анна86 > В Краснодаре есть отделение организации Анонимных Алкоголиков. У них же есть группы СОЗАВИСИМЫХ. Не поленитесь, наберите по поиску точные координаты. Походите САМА на группу СОЗАВИСИМЫХ. Вы сможете разобраться в том, в какой системе вы с мужем оказались, кто какие роли в ней играет, как лично Вы поддерживате эту систему, и где Вы можете что-то поменять, а где - ваши возможности ограничены. Про распределение ответственности в системе и многое другое.
Сейчас у Вас в голове полный сумбур, и Вы можете только судорожно делать все подряд, что подскажут. А это неэффективно. Вы только обессилите еще больше.

Пойдите позанимайтесь в группу. Решения придут позже.

Asf2 27.06.2013 10:37

На самом деле это очееень страшно (знаю по себе) сколько проплакала моя жена, сестра. Сам себя ненавижу за это. Помогла клиника в Пашковке. А если точнее просто боязнь потерять ребенка (супруга просто бы развелась)

BTR 28.06.2013 03:55

Он любит алкоголь больше, чем Вас. С алкоголем ему лучше. Представьте себе соперницу. Что бы Вы делали? Боролись или бросили?

Sengel 01.07.2013 14:13

Попросите три раза бросить пить и предупредите что если не бросит вы уйдете от него,если не поможет - уходите,не портите себе жизнь.Моя мама так промучалась лет 20 пока не поняла что надо разводиться,20 лет мини ада никому не пожелаю.

tissot007 03.07.2013 10:25

[quote=Анна86;30681098]Но последние 3 года любимый стал пить часто и пропадать у друзей.[/quote]
А часто это как? Я лично пью раз в неделю с друзьями,бывает и на пару дней пропадаю,но это всё реже становится,так вот для кого-то это часто,а для кого-то нормальная ситуация.

MIKA88 04.07.2013 10:29

0-у вашего мужа больна голова, видать в ваших отношениях не всё ладно!

tissot007 07.07.2013 03:54

15-Мика88 >Самое главное - самой не болеть ;))

ruzo 11.07.2013 13:10

13.07 на Юго-Восточной 19 будет служба исцеления от алкогольной зависимости, от болезней, освобождение от проклятий. Бог любит Вас и не хочет ваших страданий, не бойтесь сделать к Богу шаг, потому, что он сделает к Вам десять.

tissot007 12.07.2013 01:53

17-рузя >Вы бы прайс выложили,сколько там стоит от проклятий или от болезней освободиться,а то может дорого у вас.


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.