Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   [Опрос] Почему вы не ходите в православный храм?? (http://forums.kuban.ru/f1047/%5Bopros%5D_pochemu_vy_ne_hodite_v_pravoslavnyj_hram-2549822.html)

ACIA 09.06.2012 12:02

119-CHUDOvishe000 > Знаете, моя фраза любимая, "Блажен не тот кто увидел и уверовал, а кто не видел, а уверовал.". Дар веры у каждого разный, у кого, то много, а у кого, то вообще нет. Но Вы подождите, явно Вы молодой аттеист, я знаю, что перед Богом и не такие на колени падали, Вы еще не знаете, что будет с Вами, а только в рассуждениями живы. Я знаю Бога живого, который живет в моей сердце, знайте, чтобы Вы не говорите, Бог Вас все равно любит и ждет Вас всегда, пока Вы откроете свое сердце для него и покаятесь. Жилаю Вам счастья и чтобы Вы все равно не отворачивались от небесного Отца.

megabax 09.06.2012 12:28

116, "113-megabax > Кто это Вам сказал, что инопланетяне посетили, ни кто не видел, домыслы и рассказы, а Иисуса видело много народов, об этом Библия. Но не зыбывайте о чем тема, вопрос почему Вы не ходите в православный храм, обоснуйте пожалуйства, потому, что и ..............! "
Не факт вовсе что много народу видело именно Иисуса. Может, это был обычный человек но с сильной Харзмой. И увлек за собой много народоа, которые считали его богом? А че? И в наше время много сект, где сектаны считают своего предвоителя божеством. Вот и написали потом те кто шли за этим хархматичнм человеком библию. С их точки зрения - правда, они писали в то, во что верили. А с точки зрения объектвиной реальности - вымысел, так как не соответсвует действительности. И вообще, все что написано в библии настолько похоже на обычную детскую сказку, что я легче в инопланетян поверю, чем в то, что написано в библии. Ну, взять хотя бы тот пример, как Иисус Навин солнце остановил. Все знают, что это невозможно. Для этого надо остановить вращение земли. И даже если бы случилось такое чудо, то все живое на земле умерло бы в тот же час. Конечно, вы скажите, что для бога нет ничего не возможного... Но извините, останавливать вращение земли ради того, что бы одно войско победило другое по меньшей мере нерационально. Проще было бы скинуть с небес огонь на войска противника или что то подобное.
А потоводу сабжа я уже говорию, не хожу в храм потому что не верю в бога, которого проповедует РПЦ.

CHUDOvishe000 09.06.2012 13:22

ACIA Это ваша ссылка.

Библия это не историческая книга. А много раз переписанная история с не точным переводом. У историков очень много сомнений (почитайте новохронологов) на счет ее. 2 - ая мировая была и еще остались люди которые участвовали в ней и то очень много фальсификаций...

Кто вам сказал что я атеист? Я верю в Бога, и склонен считать, что он не один... Но вот в сказки евреев скотоводов как то не вериться.
И даже если Иисус существовал то вряд ли он учил тому, чему учат сейчас писание. Очень много не известных переменных в его истории жизни и учении. Все настолько сложно, что обычному человеку не понять всех двусмысленостей. А когда не понятно идут к священнику, а он призывает просто верить, верить в то что он говорит. А это уже управление....
Мне не нужны ни храмы, ни супер посвященные священники. Мой храм природа... мои наставники мои родители которые научили меня главному - не верить просто так всему что говорят, относиться ко всему критично и самоанализу!!!!

Avtopilot 09.06.2012 14:55

Не понимаю одного, как можно игнорировать пророчества которые для того и давались, что бы мы люди поняли что нет Бога кроме Дающего Быть, прежде не было, и после не будет. Свитки курмана - 2ой век до нашей эры! Всё что предсказывалось о Христе исполнилось в точности с пророчествами, куда нагляднее?

Avtopilot 09.06.2012 15:11

CHUDOvishe000, насчёт неисторичности библии ещё ни одна нападка на её историчность не увенчалась успехом, скорее наоборот зачастую приходилось пересматривать общепринятую историю, а для евреев это была священная книга, где добавить или отнять что либо при переписке всё равно что подписать себе приговор.

dicha4 09.06.2012 17:05

всё правильно, все по своему правы, все здесь ПРАВОславные. И по поводу евреев не надо. Христианин нелюбит еврея как и любой другой человек которому этот народ насолил, всегда с ними боролись, Иисус не еврейский Бог, и то что наши предки приняли Христианскую религию должно много значить для нас. То что они строили первым делом храм а потом город вокруг него, должно заставить задуматься. Мы ничуть не умнее наших дедов. И если в храме тебе не нравится священнослужитель, это незначит что я не могу прийти к Богу, и Духу святому который в каждом храме есть. Наши предки жили славно, жили с Богом, и нам заповедовали жизнь такую.

skyp 09.06.2012 20:48

124-христианин >да что Вы с этими свитками. Исторически кем были раньше иудеи? Рабами у Егепитских фараонов. На севере набирала свою силу Римская империя. А ещё севернее находилось могущественная империя Ариев, которая не двала покоя молодой римской империи. Арии кстатит прородители тех же римлян, которых они же называли этрусками.
Так вот из рабов иудеи задумали сделаться царями "мира", а не гласно им помогли в этом те же римляне, которые всеми силами жаждали доказать свою мощь и силу своим проотцам. Иудеи в этой игре были лишь разменной монетой и не более. Вся история начала переписываться ещё за долго до прихода Иисуса, всё теми же римлянами.

skyp 09.06.2012 20:55

126-dicha4 >А Вы наших предков с какого периода считаете? Наверное 100% с принятия православия Владимиром. До этого на Руси только медведи жили и лешие по болотам бродили?

artem sat 09.06.2012 21:05

127 - Чего-то я не понял... Какова взаимосвязь египетского рабства иудеев и освобождения из него (XV-XIII вв. до н. э.) и Римской империи (начало существования - с 27 года до н. э.)?

CHUDOvishe000 09.06.2012 21:11

125 Посмотрите новую хронологию Носовского и Фоменко. Много для себя откроете там и про даты и где все это могло происходить...очень интересно. Много для себя откроете... Так сказать еще один научный взгляд.

[em]насчёт неисторичности библии ещё ни одна нападка на её историчность не увенчалась успехом[/em]

например?

CHUDOvishe000 09.06.2012 21:11

[quote=dicha4;25464052]Иисус не еврейский Бог,[/quote]

А какой?

Avtopilot 09.06.2012 21:16

между нами
и вами утверждена великая
пропасть, так что хотящие
перейти отсюда к вам не
могут, также и оттуда к нам не
переходят.
27. Тогда сказал он: так прошу
тебя, отче, пошли его в дом
отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть
он засвидетельствует им,
чтобы и они не пришли в это
место мучения.
29. Авраам сказал ему: у них есть
Моисей и пророки; пусть
слушают их.
30. Он же сказал: нет, отче
Аврааме, но если кто из
мертвых придет к ним,
покаются.
31. Тогда Авраам сказал ему: если
Моисея и пророков не
слушают, то если бы кто и из
мертвых воскрес, не поверят.

artem sat 09.06.2012 21:21

130 - [em]"Посмотрите новую хронологию Носовского и Фоменко..."[/em] - я уж думал что эту чушь давно забыли...
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_хронология_(Фоменко[/url])

skyp 09.06.2012 21:32

129-artem sat >самая прямая. потому как Египетские Фараоны и жрецы прямые праправнуки Ариев, а они в отличие от римлян чтили своиз предков. Как известно из истории с 0 г.н.э от рождества Христова Египет уже был под Римом. Банальный заговор торгошей.

artem sat 09.06.2012 21:44

[em]"Египетские Фараоны и жрецы прямые праправнуки Ариев"[/em] - факт? Дальнейшей логики не проследил.

dicha4 09.06.2012 21:53

про ариев ты слишком далеко залез, очень мало осталось знаний о тех временах. Как говарится насильно мил не будешь, при крещении конечно были возмущающиеся,но это были люди не боливашке в суть Евангииея. Наша языческая религия очень близко пересекалась со всеми канонами христианства. Поэтому и произошел такой синтез - ПРАВОСЛАВИЕ. Мне кажется что щас нет истинно Ведающих, все пытаются денег нажить. А староверы тебе так просто ничего не откроют. Пусть и осталась у них малая часть знаний. Всё равно с Христом живут, так как видят в этом добро.

dicha4 09.06.2012 21:57

experementator.com/istinnoe-uchenie-xrista/

skyp 09.06.2012 22:37

135-artem sat >очень долго рассказывать.
Обзорно здесь, а дальше ручками в Яндексе.
[url]http://www.1name.ru/name-video/pub-133/[/url]

uuqo 09.06.2012 23:44

Когда участниками в подтверждение своих слов приводятся "Новые хронологии" от Фоменко (130) или выдержки из "Евангелие от Дионисия" (137) это выглядит, мягко выражаясь: нарочито вычурно. Теория происхождения египетского жречиства (134) на этом фоне, в купе с упоминанием староверов, как хранителей сокральных знаний (136), выглядит вовсе милой и безобидной шуткой. Но вот зачем наговаривать на Библию, называя её: не исторической книгой, много раз переписанная историей с не точным переводом (123) - непонятно.

Достоверность сведений приведённых в Библии многократно изучалась и рассматривалась различными учёными, в том числе и на соответствие переводов сохранившимся оригиналам. Фантазии авторов критически оценивающих предыдущий опыт и стремящихся через сенсационность своих личных открытий привлечь внимание к своим собственным наработкам, не знает разумных пределов и границ. На мой взгляд пора бы с этим давно смириться, привыкнуть и не подвергать тексты Библии очередным сомнениям: А вдруг?

Но что более всего удивляет и настораживает, так это то, что тема достоверности Библии, а также темы всевозможных источников происхождения иудо-христианской религии были подняты в ходе темы: Почему вы не ходите в православный храм??

Является ли для вас нехождение в храм последствием переваривания вышеозначенного интеллектуального багажа или же чем-то иным - не мне решать. Для меня же лично вопрос нехождения видится более простым и на мой взгляд естественным: люди ходят туда, где разрешаются их потребности. Возникающие традиционные потребности: в крещении младенцев, в венчании и проч. - люди разрешают в храме, отдыха - в местах для отдыха, работы - на работе и т.д. Однако возвращаясь к Библии:

Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; и не позволял, чтобы кто пронёс через храм какую-либо вещь. И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречётся для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников. Услышали [это] книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его (От Марка 11:15-18) - и в итоге погубили. Но эта гибель была не напрасной, а наоборот позволила Иисусу стать примером и образцом к подражанию.

Из этого напрашивается вывод: возможно ли нынешнюю посещаймость храмов современными христианами соспоставить с потребностью вере? Или иначе: молитвы ли к Богу ради, идут люди в храм? Решать и размышлять вам, а о себе скажу лишь: хожу, но всё реже и реже.

uuqo 09.06.2012 23:53

О, да... [url=http://lib.rus.ec/a/56841]Гриневич, Геннадий Станиславович[/url] старший научный сотрудник Отдела Всемирной Истории Русского Физического Общества, языковед-исследователь, лингвист (138) - ещё тот дешифровщик-энтузиаст :)))

Avtopilot 10.06.2012 05:50

Человек он тоже животное, прилепляется туда где его солнышко греет...

CHUDOvishe000 10.06.2012 10:39

139, 133 Как известно все новое воспринимается в штыки! Конечно древние люди на много больше понимали в астрологии, математике и исследованиях чем современные ученные...

CHUDOvishe000 10.06.2012 10:41

В библии есть отедельные исторические моменты, но они переплетаются с магией сказками и фентезийными чудесами

абвг 10.06.2012 11:53

Стройка все бабосы тянет.. : ))))

dicha4 10.06.2012 16:05

belvoin.narod.ru/

Free2say 11.06.2012 21:08

[b]ACIA 86[/b] "[em]А Вы не поступаете прямо протевоположно Господу, поклоняся в церкви иконам, костям, вещам (поясам) и учите это незнающих людей[/em]"
ACIA, перед тем, как наезжать на оппонента, пожалуйста, узнайте, во что он на самом деле верит, и чему учит, хорошо? А то это выглядит некрасиво и безосновательно. Ваши слова впредь не станут воспринимать серьёзно.
--

[b]megabax 85[/b] "[em]Это можно было бы считать доказательством, если бы все пророчества исполнялись в точности.[/em]"
Давайте рассмотрим хотя бы лишь некоторые пророчества об Иисусе. Пророчество и исполнение:

Из колена Иуды: Бытие 49:10 <-> Луки 3:23—33
Родится от девственницы: Исаия 7:14 <-> Матфея 1:18—25
Потомок царя Давида : Исаия 9:7 <-> Матфея 1:1, 6—17

Пророк Бога Михей предсказал, что будущий правитель родится в городе Вифлеем-Ефрафа (Михей 5:2). В то время, когда родился Иисус, в Израиле было два Вифлеема. Один находился на севере страны. Другой — в Иудее, недалеко от Иерусалима, и раньше назывался Ефрафа. Именно в этом городе родился Иисус. Так исполнилось пророчество Михея (Матфея 2:1).

Также было предсказано, что Бог вызовет своего Сына из Египта. Родители Иисуса отправились с ним в Египет. После смерти Ирода они вернулись, и так исполнилось пророчество (Осия 11:1; Матфея 2:15).

Люди не поверят в него: Исаия 53:1 <-> Иоанна 12:37, 38
Не ответит на обвинения: Исаия 53:7 <-> Матфея 27:11—14
О его одежде будут бросать жребий: Псалом 21:19 (в некоторых переводах 22:18) <-> Матфея 27:35
Ни одна его кость не будет переломлена: Псалом 33:21 (или 34:20) <-> Иоанна 19:33, 36
Будет похоронен у богатого: Исаия 53:9 <-> Матфея 27:57—60

За сотни лет в пророчестве, записанном в Даниила 9:25, было предсказано, что Мессия появится в 29 году н. э. Именно тогда Иисус стал помазанником, когда крестился в Иордане.

Бог обещал дать Иоанну знак, по которому можно будет узнать Мессию. Это обещание исполнилось во время крещения Иисуса. Вот что об этом говорится в Библии: «Крестившись, Иисус тотчас вышел из воды; и вот, открылись небеса, и он увидел дух Бога, который сходил, подобно голубю, и опускался на него. И вот, голос с небес, говорящий: „Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его“» (Матфея 3:16, 17)

Эти пророчества были записаны за сотни лет до рождения Иисуса. Сам Иисус сказал: «Должно исполниться все написанное обо мне в законе Моисея, в Пророках и в Псалмах» (Луки 24:44).
--

[b]skyp 105[/b]: Иисус подал апостолам чашу с вином. Это вино символизировало его кровь, которую он должен был пролить. Но в чаше было всё-таки [u]вино[/u].

megabax 13.06.2012 06:29

146, все что вы перечислили это не доказательства сбывшихся пророчествю Это лишь книга, где написано, что доказательства якобы сбылись. Нет доказательств что пророчества были написаны до того, как они "сбылись" и даж енет доказательств, что вообще эти события, которые наступили после пророчества вообще имели место в истории. Как вообще можно верить в эти сказки?

artem sat 13.06.2012 06:52

[quote=megabax;25495481]Нет доказательств что пророчества были написаны до того, как они "сбылись" и даж енет доказательств, что вообще эти события, которые наступили после пророчества вообще имели место в истории.[/quote]
Я, конечно, понимаю что вы далеки от библеистики и текстологии, а о таких научных дисциплинах как исагогика и герменевтика возможно и не слыхали, но зачем же при этом на глазах у изумленной публики профессорским тоном нести всякую чушь?

megabax 13.06.2012 07:08

148, ", конечно, понимаю что вы далеки от библеистики и текстологии, а о таких научных дисциплинах как исагогика и герменевтика" - совершенно верно, я не изучаю лженауки и не интересуюсь псевдонаучным бредом.

ACIA 13.06.2012 09:47

123-CHUDOvishe000 > Есть люди которые имеют общение с Богом и рождены Свыше, поверьте мне. Что Бог не один - это точно, но это маленькие божки, по сравнению с нашим создателем.
126-dicha4 > Что Вам евреи сделали, евреи были Богом благославенный народ, а плохии люди есть и среди русских и любого народа. Иисус учить любить ближнего своего, поступай с чел. так, как хотел, чтобы он с тобой поступил.
146-Free2say > Я противник этого, кто Вам сказал, что я это делаю, а протестанскую церковь хожу.И взглядов православной не разделяю.

artem sat 13.06.2012 10:00

[quote=ACIA;25498127][b]Что Бог не один - это точно[/b], но это маленькие божки, по сравнению с нашим создателем.[/quote]
[quote=ACIA;25498127]в протестанскую церковь хожу.[/quote]
Поведайте свои богословские взгляды вашему пастору - он будет премного удивлен. Наличие иных богов, кроме Творца, пусть даже гораздо меньшего достоинства, эдаких [em]божков[/em] - явно не христианское мировоззрение.
P.S. Во-первых, в слове "протестантскую" вы пропустили букву "т"; во-вторых, неопятидесятники вроде "Вифании" - это уже не протестантизм в его классическом понимании.

ACIA 13.06.2012 10:27

151-artem sat > Вы опять за свое, я имею ввиду языческих богов, которым люди до сих пор поклоняются. Успокойтесь и охладитесь... Да будет мир с Вами.
Разница между умным человеком и дураком а томя. что дурак повторяет чужие глупости, а умный придумывает свои.

artem sat 13.06.2012 10:37

Я лишь дословно процитировал вас:
[quote=ACIA;25498127][b]Что Бог не один - это точно[/b], но это маленькие божки[/quote]
Как это заявление можно понять иначе, как не признание наличия в мире иных богов? А про богов язычников Писание вполне определенно говорит, что они никакие не боги, а просто бесы (Пс.95:5).

ACIA 13.06.2012 10:49

Это, мы с Вами понимаем, другие и лягушке с монетами в зубах кланяются и корове поклоняются, у них мысли другие... Об этом тоже говорит Библия, просто место писания не помню, что будут люди с изворотливыми умами, если правильноя вспоинила, Вы помните, процитируйте пожалуйста!

ACIA 13.06.2012 10:58

Честно говоря, я уважаю и знаю одного только православного человека - это С.Ю. Журавле, он даже приезжал на пропаведь в Краснодар, той самой церкви Вифанья, которую Вы написали, вообще классный мужик, он сказал, что Дух Святой открыл ему, ЧТО ВСЕ живущие во Христе братья и сестры, и не ругайся с братом свои примирись.
[url]http://tula-church.ru/2012/03/16/21-marta-sostoitsya-vstrecha-s-arxiepiskopom-ukrainskoj-reformatorskoj-pravoslavnoj-cerkvi-xrista-spasitelya-sergeem-yurevichem-zheravlevym/[/url]

artem sat 13.06.2012 11:09

Я не имею чести знать [em]С.Ю. Журавле[/em], презжавшего на [em]пропаведь[/em] в Краснодар. Могу предположить, что он [em]вообще классный мужик[/em], но не могу предположить, что человек проповедавший в "Вифании" ([em]которую[/em] я все же не [em]написал[/em]) и который заявил, [em]что Дух Святой открыл ему[/em] и т.д., является православным христианином.

ACIA 13.06.2012 11:21

Спросите у него? Я же Вас не буду обманывать, ведь каждый факт можно проверить, достаточно спросить.

ACIA 13.06.2012 11:24

Ведь, как я знаю, он против икон, у него реформаторская правосланая церковь, достаточно взглянуть на его сайт и будет все ясно. И детей они не крестят как мне известно. Церковь живет по Библии и по слову Божьему.

ponomar 13.06.2012 11:38

[quote=ACIA;25500260]он против икон ... детей они не крестят[/quote]
Ну и какой он православный? Ладно крещение детей - больше традиция, чем нечто каноническое, но отрицание иконопочитания было осуждено на VII Вселенском Соборе.

ACIA 13.06.2012 13:03

159-prof sat tv > Осужденно кем, то не не Богом, он против идолопоклонства [url]http://bible-propoved.in.ua/vtoraya-zapoved-bozhya-ne-poklonyajjsya-i-ne-sluzhi-im/[/url]


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.