Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Звонки из банка (http://forums.kuban.ru/f1046/zvonki_iz_banka-6919754.html)

Оборотень без погон 13.06.2015 13:44

Звонки из банка
 
День добрый ..
Подскажите как избавиться от звонков из банка ..
Брат брал наверное (точно не знаю) кридит (банк пока не упоминаю)..
Прописан он в другом месте .. Я поручителем негде не участвовал и по звонку не подтверждал его личность .. Проживаю с родителями по другому адресу. В квартиру заведено две телефонные линии (одна оформлена на меня).
Так вот стали звонить с банка на мой номер и задавать кучу вопросов по брату и его нахождению .. Сообщил им что я никому никаких данных не обязан предоставлять .. Посылаю пока их вежливо .. Вариант моего обращения в Роспотребнадзор по моему только повеселил их .. Сказали что будут звонить постоянно ..
Как избавиться от этих звонков грамотно?
Вариант повлиять на брата просьба не предлагать ..

ТриТочки 13.06.2015 14:31

Ну не расследование ж он вели, чтобы ваш засекреченный нтмер найти. Брат и сдал.
Умиляет-брат платить не будет, не уговаривайте, а банк-плохой.
наишите, что такой не проживает по вашему адресу. Если после этого будут звонить- ничего вы им не сделаате. Делают они это корректно, разговоры пишутся. Максимум, на что тянет- хулиганка. Кто будет заводить на них такое дело?

1kubanec 13.06.2015 16:27

Не-е, уважаемый, так вы от звонков не избавитесь. С ними надо разговаривать вежливо, проявлять живой интерес к беседе и к людям. Разговаривайте с ними на интересующие Вас темы, и по-дольше. Не стесняйтесь им перезванивать, если не жалко денег, попросите к телефону понравившегося оператора и говорите говорите говорите. Вам будут звонить намного реже.

blondinka 13.06.2015 17:36

[quote=Оборотень без погон;39261949]Как избавиться от этих звонков грамотно?[/quote]напишите в уполномоченный орган, что ваши персональные данные используются без вашего согласия, просите привлечь их к установленной ответственности.

ТриТочки 13.06.2015 19:40

3-почти блондинка >а они переведут стрелки на брата. ну не служба ж их безопасности бегала по ЗАГСам в поисках брата должника. а потом искала по стране- где он прописан :)))
брат и выложил всю инфу.
еще нравится фраза [quote=Оборотень без погон;39261949]Брат брал наверное (точно не знаю) кридит [/quote]
крИдит....наверное..... брал...., а может и не брал.... банку делать нечего. выяснили кто кому брат и давай названивать. :)))
не, это не поможет.
хотя вот пример адкватного банка. соседка взяла кредит и свалила на ПМЖ в Америку. Банк названивает другой нашей соседке, которая по телеыону подтверждала ее существование. А эта вторая соседка берет и перевод стрелки на моих родителей, типа он к ней этажом ближе жили, больше в курсе. Банку хватило одного разговора со мной, в котором я сообщила об отъезде дамы и настоятельно поинтересовалась- кто нас сдал, пообещав небо в алмазах доносчику :)))) Все предельно вежливо :)))Больше не звонили.

Sergey42534 15.06.2015 12:20

2-1kubanec > кстати да, помницца лет 7 назад названивал мне ХКФ и спрашивал какое-то тело, которое я никогда не знал... по-началу честно пытался им объяснить, что я такого никогда не знал, но это было бесполезно... в итоге начал вести с ними задушевные беседы, времени свободного было много ))) короче говоря они сдались где-то через месяцок ))))


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.