Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Земля под МКД, общедолевая собственность. (http://forums.kuban.ru/f1046/zemlya_pod_mkd_obshedolevaya_sobstvennost--8113163.html)

Maxwave 12.12.2016 15:57

Земля под МКД, общедолевая собственность.
 
Добрый день.

Есть МКД, небольшой, 4 квартиры и одно нежилое помещение (магазин). Под этим домом земельный участок был сформирован в ноябре 2003 года и поставлен на кадастровый учет. Целевое назначение "Для эксплуатации административных зданий". Хотим этот участок оформить себе в общедолевую собственность. Согласно 189-ФЗ "Земельный участок под многоквартирным домом, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса РФ и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме со дня вступления в силу Жилищного кодекса РФ".

В Росреестре сказали что он и так наш, но только нужно это право зарегистрировать, но участок имеет другое назначение и в мфц требуют постановление на основании чего он был сформирован. Поменять целевое назначение участка может только собственник...
Как нам быть? может кто что подсказать?

forwex 12.12.2016 16:10

надо исправить допущенную ошибку. начните с сормовской.


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.