Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Земельные аукцион. На них как-то зарабатывают левые люди? (http://forums.kuban.ru/f1046/zemel-nye_aukcion_na_nih_kak-_zarabatyvayut_levye_lyudi-4157392.html)

Джордж 06.05.2013 21:14

Земельные аукцион. На них как-то зарабатывают левые люди?
 
Имеется участок, по вашим краснодарским меркам - 2 сотки и 5 метров шириной. Газа нет. Но этот участок примыкает к моему.
Собираюсь я этот участок выкупить. Послезавтра аукцион и оказывается есть еще 3 участников?
//
Не понимаю зачем кому-то другому может понадобится этот участок. Может эти другие участники на мне как-то планируют заработать

Naksi 07.05.2013 00:23

это аукцион. официальные торги. во-первых, ездили бы кроме вас никто не подал заявку на участие - аукцион бы не состоялся. Во-вторых, под какие цели участок? ИЖС? Почему у других людей, которые вкладывают деньги (делают бизнес) не должно возникнуть желания участвовать в данном аукционе, информация о котором размещена в СМИ? Так что вы зря волнуетесь, по тем данным что вы назвали - все законно.

Naksi 07.05.2013 00:25

опечатка - если бы

Naksi 07.05.2013 00:28

Могу вам дать один совет: когда будет назначена дата и время проведения аукциона, когда вы соберетесь с другими участниками перед торгами, мирно предупредите их о том что участок прилагает к вашему участку и прочие обстоятельства. А дальше в процессе аукциона смотрите, как будут гнуть цену.

Джордж 07.05.2013 08:42

(1)"аукцион бы не состоялся." - ну и слава богу. мне бы его тогда продали по первоначальной цене
"Во-вторых, под какие цели участок?" - ИЖС
"Почему у других людей, которые вкладывают деньги (делают бизнес) не должно возникнуть желания участвовать в данном аукционе, информация о котором размещена в СМИ?" - еще раз участок маленький и узкий. Находится за городом. Кроме электричества ничего нет.
"Так что вы зря волнуетесь, по тем данным что вы назвали - все законно. " - ага законно, а потом проявляются люди которые за денежку готовы не мешать участвовать в аукционе.

FomkaVerblugadze 07.05.2013 09:13

4-Джордж > так не платите им денежку. Делов-то.

Джордж 07.05.2013 09:22

(5)вот я и думаю - чего ждать. Аукцион завтра

FomkaVerblugadze 07.05.2013 09:46

Ну ждать того, что они вам будут повышать цену лота. Соответственно, решится вопрос, кому сей участок нужнее. Можете если хотите предупредить, что вы цену повышать не будете, если у вас подозрение, что остальные участники пришли для вытряхивания из вас денег. Ну и посмотрите, кто и как будет голосовать. Ваша задача сделать один "шаг" над стартовой ценой и молчать. Если будут активно повышать ставки, значит наверное этот участок им и правда нужен.

Naksi 07.05.2013 22:42

4-Джордж > ну так вы сразу говорите, что конкретно вас беспокоит, что вам звонят и что-то там предлагают вы не упомянули.
К сведению ст. 447 ГК РФ "Аукцион и конкурс, в которых участвовал только один участник, признаются несостоявшимися" - так что никто бы вам его не продал никак, делали либо новый аукцион через какое-то время, либо бы дальше стоял этот участок муниципальным.
И еще вопрос, где же расположен такой участок, 2 сотки под ижс и выставляют на торги? у муниципалитетов есть определенный минимум по размерам предоставляемой земли.

Джордж 08.05.2013 07:34

(8)где вы такое только откопали
"В соответствии с пунктом 27 ст. 38.1 Земельного Кодекса РФ, в случае если аукцион признан не состоявшимся по причине участия в нем менее двух участников, единственный участник аукциона не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона вправе заключить договор купли-продажи выставленного на аукцион земельного участка, а управление земельных отношений администрации И... муниципального района обязано заключить договор с единственным участником аукциона по начальной цене аукциона."
с минимум все в порядке - еле-еле его натянули. на самом деле участок 4 сотки, 2 сотки я просто для кубанских реалий привел

FomkaVerblugadze 08.05.2013 12:21

9-Джордж > так и что, результаты?


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.