Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Запрос протоколов собрания собственников жилья (http://forums.kuban.ru/f1046/zapros_protokolov_sobraniya_sobstvennikov_zhil-ya-3144563.html)

Kardi 05.10.2012 20:54

Запрос протоколов собрания собственников жилья
 
Местная управляющая компания в массовом порядке подает в суд на жильцов дабы принудить к вступлению в эту компанию. Суд в таком же массовом порядке подмахивает эти исковые заявления не уведомив должным образом ответчика, и после компания обращается в мировой суд в котором как под копирку выносятся решения о взыскании задолженности с вновь прибывших членов компании. Немного предыстории, в 2009 году была создана УК, в которую вдруг попросились практически все многоквартирные дома заштатного городка. Лично я узнал о том что должен компании спустя полтора года, но к требованиям этих людей отнесся скептически, они дальнейшего рвения не проявили и все взаимно молчали еще полтора года. В течении этих лет якобы проводились собрания жильцов на которых формировался зарплатный фонд, сметы, решался вопрос об увеличении тарифов и т.д. Никто из жильцов в этих собраниях участия не принимал, протоколы не подписывал и улучшения состояния дома не видел. Заочное голосование так же не проводилось. На данный момент жильцы провели общее собрание и избрали непосредственную форму управления домом, на которой мы находились до чудесного появления данной компании. Встал вопрос о признании договора управления недействительным.
Подскажите в какой форме делать запрос в управляющую компанию чтобы они предоставили копии всех протоколов собраний? В какие сроки компания должна передать протоколы? Либо сразу подавать исковое заявление с ходатайством о приобщении протоколов?

annaBlondi 05.10.2012 21:29

если УК считает вас членами, затребуйте копии протоколов.

Kardi 05.10.2012 21:34

ссылаться на N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»?

annaBlondi 05.10.2012 21:42

Ссылаться можете также на Устав УК.

Kardi 05.10.2012 22:05

Увы, но устав не так просто получить чтоы на него ссылаться

annaBlondi 05.10.2012 22:09

Элементарно, если вы член УК.

andrey333 05.10.2012 22:27

Составьте заявление, что вы хотите получить, укажите срок в течении которого вы желаете получить инфу и в конце напишите если данная информация не будет предоставлена, будем вынуждены обращаться за защитой своих нарушенных прав в прокуратуру и суд.


п10 ст161 ЖК Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

СОБИРАЙТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА А ТОЛЬКО ПОТОМ В СУД.

По сути Устав не нужен, вы там ни чего не найдете на основании чего можно оспорить ДОГОВОР.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.