К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На работе вымогают деньги, помогите!!!

Гость
0 - 16.01.2015 - 10:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю в торговой организации (не оформлен, ничего не подписывал), недавно наш салон напольных покрытий затопило, кто то забыл закрыть кран, начальство решило взыскать деньги со всей смены, правомерно ли это, если я там не оформлен и никаких бумаг о материальной ответственности не подписывал? Еще недавно насчет оформления начальник молчал, а после этой ситуации чуть ли ни каждый день говорит, что бы я нес документы на оформление, подскажите как быть?Заранее большое спасибо за ответ.


Гость
1 - 16.01.2015 - 10:40
Бывает коллективная материальная ответственность, но если вы там не работаете, можете спокойно идти по своим делам лесом))))
Ничего не оформляйте задним числом.
Гость
2 - 16.01.2015 - 10:46
А с какого фига последствия потопа из-за незакрытого крана, должны покрывать сотрудники из своей зарплаты?
Гость
3 - 16.01.2015 - 11:06
автор, вы там никто и звать вас "никак", идите от них, и чем раньше, тем лучше.
Гость
4 - 16.01.2015 - 11:08
3-Паманя > ну почему?))) даже если он туда устроится официально, платить за потоп из крана из СВОЕЙ зарплаты он точно не должен.
Хотя бы потому, что лично он может быть не виноват.
Гость
5 - 16.01.2015 - 11:10
4, но, он не оформлялся:))
А потом будет тема: "на меня вешают недостачу, помогите, угрожают тюрьмой".
бегом из такого магазина!
не думают люди о пенсии т.д.
Гость
6 - 16.01.2015 - 11:14
5-Паманя > ну тут я согласна.
Хотя поставить себя на место владельца магазина. Какой-то чудило не закрыл кран, внешний вид салона пострадал, а возможно и товар пострадал. Вот че делать?

А что, в салоне камер нет? Ну типа, кто последний заходил в помещение, в котором кран?
Гость
7 - 16.01.2015 - 12:32
6, рассуждать можно долго, НО, можно и вывернуть и обратно! Почему "работодатель", не обеспечил нормальную работу канализации, куда бы стекала вода из не закрытого крана и соответственно не было бы потопа.....
Гость
8 - 16.01.2015 - 12:54
7-Паманя > согласна. Опять же, должен быть человек, который отвечает да технику безопасности и проч.
Автор, а ты там давно работаешь? Какие-то документы до потопа или после подписывал?
Гость
9 - 16.01.2015 - 12:56
7-Паманя > блин. А ведь правда.
Я об этом не подумала. Если был просто не закрыт кран, то вода должна была стекать в канализацию.
Вины сотрудника вообще нет. Ну если только он открыл кран специально и специально заткнул отверстие канализации.

Я вообще че подумала. Может хозяин салона разоряется и решил "снять бабло" с сотрудников вот таким незатейливым способом. Сам воду пустил, теперь виноватых ищет.
Я так поняла, сумма там огромная, которую хотят с сотрудников снять


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены