К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как перенаправить заявление в орган уголовного преследования по месту совершения преступления относительно движ.обьекта?

Гость
0 - 10.06.2012 - 00:26
как перенаправить в орган уголовного преследования по месту совершения преступления относительно движимого объекта ?
если:
это был автомобиль работодателя, подотчетный у работника который зарегистрирован по г.Краснодару, т.е. ТД ,прописка, все в г.Краснодаре .

Дело в том что полиция бортует уже в третий раз, сначала один округ, отдал в другой округ, а теперь отправили в другой регион , тк в заявлении потерпевшего написан населенный пункт который проезжал работник будучи в командировке на подотчетном транспорте которому был нанесен умышленный ущерб.(в салоне автомобиля). Бред полнейший



Гость
1 - 10.06.2012 - 12:28
Было ДТП или криминал. Обьяснитесь...
Гость
2 - 13.06.2012 - 08:10
работник на транспорте работодателя, в салоне автомобиля поломал электронику
Гость
3 - 13.06.2012 - 08:12
автомобиля ,который зарегистрирован в г.Крр
Гость
4 - 13.06.2012 - 08:14
ipvsa
2 - Сегодня - 09:10> так это гражданский иск, а не уголовное дело. Или он причинил Вам значительный ущерб? Вообще, при каких обстоятельствах причинен вред?
Гость
5 - 13.06.2012 - 08:24
Работодатель дал "авто" работнику(водителю) он совершил рейс и вернулся но при этом в салоне автомобиля поломал электронику специально( речь идет не о той ситуации а о том что умышленное уничтожение имущества была "электроника автомобиля в его салоне" который проезжал мимо нас. пункта. Полиция отправила дело в тот регион тк в заявлении указано в каком именно месте находилось авто когда водитель сломал .
ЗАЧЕМ? как вернуть дело?
Гость
6 - 13.06.2012 - 08:47
Гражданский иск по месту жительства виновного. Если есть трудовой договор - трудовые отношения. Лишите премии и вычтите из зарплаты.
Гость
7 - 13.06.2012 - 08:48
+6) Имущество застраховано?
Гость
8 - 13.06.2012 - 09:04
ipvsa
5 - Сегодня - 09:24 > никак не вернуть. делать запрос о том, какое решение принято по делу. Хотя с вероятностью 99,9%, что там будет отказ в возбуждении у/д. Вам необходимо взыскивать ущерб, причиненный работником в рамках трудового законодательства, а если работник уволен, то в рамках гражданского иска.
Гость
9 - 13.06.2012 - 09:11
8-Естественно в пределах ТК.

ст 238 ТК РФ. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат. Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
Гость
10 - 13.06.2012 - 09:14
Если заключен договор о полной материальной отвественности - взыскивайте в полной объеме, если нет - в пределах его среднего заработка.
Гость
11 - 13.06.2012 - 10:42
Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.


Составляйте акт, берите объяснительную и удерживайте.
Странно, что Вы с таким вопросом на форум обращаетесь, любой рядовой бухгалтер по зарплате знает, как поступать в данной ситуации.
Гость
12 - 20.06.2012 - 16:39
работник умышленно сломал, это УК, забрал подотчетные средства и слился
Гость
13 - 20.06.2012 - 16:41
2 статьи УК, а вы мне тут о ГК...
Гость
14 - 20.06.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от ipvsa Посмотреть сообщение
работник умышленно сломал, это УК, забрал подотчетные средства и слился
а почему Вы с самого начала об этом не написали? Вы сказали, что он просто сломал, а насчет кражи денег Вы ничего не говорили. Так вот будет Вам известно, что умышленное уничтожение или повреждение имущества уголовно наказуемо только при причинении значительного ущерба. Поэтому статья все же одна, и она никак не связана с порчей имущества. Если пприсвоены деньги, то, да, ответственность наступает по ст. 160 УК.
Гость
15 - 20.06.2012 - 17:07
и дело расследуется по месту совершения преступления.
Гость
16 - 20.06.2012 - 17:13
15-2 года исправ.работ.
Гость
17 - 20.06.2012 - 17:15
13-Вас это удовлетворит?
Гость
18 - 20.06.2012 - 21:35
Рассмотрение по месту совершения преступления, но есть другая трактовка - по месту обнаружения совершенного преступления. Так что вероятность отфутболивания обратно есть. Для того, чтобы быстро возбудили можете написать заявление в СК о возбуждении уголовного дела на сотрудников принимающих решение (дознаватель, участковый). Вообще, если есть достаточные основания для возбуждения дела, то сначала возбуждают (как бы не разобравшись с местом совершения преступления, выставляют карточки), а потом разобравшись отправляют уже возбужденное уголовное дело по месту. В Вашем случае, вероятно, из доказательств вины работника есть только заявление работодателя. Поэтому и футболят. После возбуждения дела (надо добиться, чтобы возбудили не по факту, а в отношении работника), в ходе расследования подавайте гражданский иск, ходатайствуйте о признании истцом и т.д.
Гость
19 - 22.06.2012 - 08:45
Дело в том что наша новая полиция не горит желанием работать и отправляет дело в регион который в дали от машины,нас с работником на 400км в село...когда в одном округе г.Краснодара мы с работником прописаны а в другом по мету обнаружения... нет здравого смысла в отправлении дела туда где дальнобойщик мимо проезжал...

agr11 А кто устанавливает значительный или незначительный ущерб? Для меня еще как значительный.
в заявлении я подкрепил экспертизу.

Я не пойму за пОлицию что нужно расследование проводить, собирать доказательства, опрашивать и вписывать в заявление ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, тогда у них что ли будет желание поставить галочку в статистике?
я думал хоть начнут допрашивать, а после я помогу чем смогу, а получается что поиск для отказа...
Гость
20 - 22.06.2012 - 08:53
людвиг 70 спасибо за ответ, а могу ли я написать второе заявление где попросить по месту обнаружения совершенного преступления отправить? тк Трудовой договор, да и базируемся в г.Краснодаре, и обнаружил в Краснодаре...

"в ходе расследования подавайте гражданский иск, ходатайствуйте о признании истцом и т.д."

я как понял он настроен бодаться и признаваться не будет.
Если я подам гражданский иск то это будет дело уже ГК правильно? или можно и ГК и УК?
Гость
21 - 22.06.2012 - 08:58
[quote=ipvsa;25636471] agr11 А кто устанавливает значительный или незначительный ущерб? Для меня еще как значительный. в заявлении я подкрепил экспертизу.

Значительность ущерба определяется исходя из реальной стоимости поврежденного имущества и, в Вашем случае,финансового положения юридического лица (или ИП). И для граждан ущерб не будет значительным, если его размер менее 2500 руб. Думаю, в Вашей "экспертизе" специалист оценщик не дает выводы о значительности ущерба.

Каков размер ущерба, причиненного Вам?
Гость
22 - 22.06.2012 - 09:01
Цитата:
Сообщение от ipvsa Посмотреть сообщение
Если я подам гражданский иск то это будет дело уже ГК правильно? или можно и ГК и УК?
если уголовное дело все же будет возбуждено, то в рамках уголовного дела можно заявить гражданский иск. Правда суды как правило, в рамках уголовного процесса гражданские иски оставляют без рассмотрения, оставляя право на обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства"
Гость
23 - 22.06.2012 - 10:37
а с чего вы взяли менее 2500р? его размер в много раз выше, и есть экспертиза ,оценка стоимости .
Гость
24 - 22.06.2012 - 10:42
ipvsa
23 - Сегодня - 11:37 > я этого не утверждал, я привел Вам смысл нормы УК, в которой говорится о 2500 руб. и в отношении физического лица, а не предпринимателя, кроме того, я спросил Вас какой размер ущерба? Вы не ответили (Ваше право). Только когда хотят получить полный ответ на вопрос, нужно давать полную и достоверную информацию по делу, а не выдавать ее порциями, как это делаете Вы.
Гость
25 - 22.06.2012 - 12:26
Автор думает, что достаточно написать заявление и сразу возбудят уголовное дело, а доказательства и наличие состава преступления сделает полиция. По его мнению они должны добыть их в ходе допросов. А допрашивать можно только после возбуждения уголовного дела, а до этого полиция только опрашивает, и все имеют право не давать никаких объяснений. Добро пожаловать в реальность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены