Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Юристы помоги, проконсультируйте (http://forums.kuban.ru/f1046/yuristy_pomogi_prokonsul-tirujte-4418980.html)

Problema 27.06.2013 23:21

Юристы помоги, проконсультируйте
 
Помогите, мой бывший гражданский муж, после моего ухода от него подал заявление что я у него украла деньги, меня опросил участковый, я объяснила что денег не брала и что денег вообще дома не было, по истечении месяца заводят дело, как я могу доказать что денег не брала и вообще какие есть советы по данному вопросу

blondinka 27.06.2013 23:50

Плохо, что только зарегистрировались, вопросы если начнут Вам сейчас задавать- ответить спустя сутки только можно.
что значит- заводят дело?
Вас уже ознакомили с постановлением о возбуждении в отношении вас уг.дела?

ТриТочки 28.06.2013 05:30

Это, вообще-то, их сторона должна доказать, что деньги были и их взяли именно вы.

KinDzaDza 28.06.2013 06:47

0-Problema >Не думаю что он сможет что то доказать.

Sergey42534 28.06.2013 08:02

измельчал нонче мужик, а по делу если, то пущай докажет сначала... мож еще и встречный иск вкатать ему за клевету?

blondinka 28.06.2013 10:55

4-Sergey42534 >это не исковое производство.

agr11 28.06.2013 10:58

4-Sergey42534 > тут будет не клевета, а заведомо ложный донос.

AlBar 28.06.2013 11:20

В таких случаях чаще всего возбуждают УД не в отношении конкретного лица, а по факту. Соответственно, автор до последнего момента может находиться в статусе свидетеля, со всеми вытекающими процессуальными ограничениями. А уже после того, как доказательств вины будет достаточно, тогда и вынесут постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Sergey42534 28.06.2013 12:27

5-почти блондинка >6-AGR > ну вам виднее )))
7-AlBar > а будет ли достаточно доказательств? или при желании можно и до столба докопаться? ))

Turist2011 28.06.2013 19:24

0-Problema >Как и от кого Вам стало известно о возбуждении УД?

Problema 30.06.2013 13:08

Бывший сказал, что в течении месяца его перебрасывали от одного к другому, т.е. он подал заявление в отделение милиции, меня вызвали опросили, затем передали участковому, тот также вызвал опросил, потом у участкового дело забрали, бывший ходит по начальникам следственных управлений, в прокуратуру, т.е. он сказал что добился все таки чтобы дело завели, я теперь жду когда меня вызовут, бывший нарисовал договор займа в особо крупных размерах, чтобы подтвердить наличие такой суммы и теперь заявляет что часть денег я вернула а часть нет, что есть свидетель который заявил что слышал как я говорила что рассчитаюсь с бывшим, хотя на самом деле речь на тот момент шла о увольнении с работы, поскольку мы с ним еще и работали в одной организации. Вообщем официального уведомления, звонка или чего то еще из органов мне не было, но хочу заранее знать где меня может подстерегать опасность, поскольку как ранее написали при желании и наличии денег можно и до столба докопаться.

Turist2011 30.06.2013 16:02

10-Problema >[quote=Problema;31088709]
1. Бывший сказал... т.е. он сказал что добился чтобы дело завели,
2. бывший нарисовал договор займа в особо крупных размерах,
3. но хочу заранее знать где меня может подстерегать опасность [/quote]
1. bla-bla-bla
2. Между кем договор? Копия имеется?
3. За углом пассивности на перекрестке бездействия. Пишите (регистрируйте) заявление в местный отдел полиции в котором укажите, что: "[em]Бывший постоянно угрожает сфабриковать УД, не перед чем не остановится, подделывает подписи на договорах, подговаривает лжесвидетелей, требует какие-то деньги и т.п. Короче еще любит и ненавидит за то что я его когда то бросила. Защитите и сообщите что он от меня хочет. Готова рассмотреть любые его претензии в гражданско-правовом порядке"[/em]

blondinka 30.06.2013 16:27

10-Problema >вообще не разговаривать с бывшим- не пробовали? Сменить номер? МЖ?


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.