Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Юристы ,подскажите!!! (http://forums.kuban.ru/f1046/yuristy_podskazhite-8811490.html)

Cheelim 08.02.2019 14:57

Юристы ,подскажите!!!
 
Здравствуйте,уважаемые юристы.
Мы с женой в оф браке 6 лет,у нас двое детей 14 и 16 гр,проживали на два дома,сначала 3 года в моей 1к кв,потом после рождения второго ребёнка стали жить в 2к кв её брата,ключи от которой она мне сама дала.Её мать ,те моя тёща проживала всё время у себя на даче и приходила 1-2 раза в неделю постирать вещи,когда она приходила ,я шёл к себе тк у нас отношения не очень с самого начала.Потом возвращался,стирал готовил и тд.У жены была коробка с золотыми украшениями,лежала в шкафу на полке,ей до брака дарили родственники,в которую она складывала и те что я ей покупал,большая часть была её.Начались финансовые проблемы и я стал брать эти кольца и в течении 3х лет сдавать оффиц образом в ломбард,несколько раз я ей об этом сообщал,но у жены память плохая,принимает винпоцетин.Деньги тратил на продукты,коммуналку и тд.Ранее к угол-й и адм отв-ти я не привлекался.22 янв тёща заметила ,что коробка пустая и написала на меня заявление в полицию о краже,жена писать сначала отказалась,но 28 янв у тёщи сгорела дача ,она пришла накрутила дочку и моя супруга 29 янв всё таки написала на меня тоже( 30 янв меня забирает участковый в отдел ,уговаривал написать ЧП ,я отказался и в обьяснении указал как есть,те с частичного согласия жены сдавал и тд.Участковый поулыбался,типа мне светит 158 ч2 ,так как сумму ущерба вне выставили 150тр и меня посадят в СИЗО до суда.С женой помирился уже давно,жалеет о сделанном,написала заявление о том что ценности нашла и продала от греха и претензий ко мне не имеет,понесла к участковому,тот сказал что показания уже у следователя,пошли мы к следователю,тот сказал что УД уже заведено 31 янв ,заявление от жены он не возьмёт тк если нашлись украшения ,то она должна их предоставить.Намекал ,что можно сделать всё до суда,дело прекратить по примирению сторон.Так получается мне вину надо признавать свою?На беседы ,допросы никого ещё не вызывали,следователь сказал позвонит на той неделе.Подскажите,что делать?

ТриТочки 08.02.2019 15:44

На вас было 2 заявления? От жены и тещи? И каждая утверждала, что это ее украшения? Даже если жена отзовет заявление, то остается тещино.
Квартира брат. Живете вы. На основании чего там имущество тещи?
Цель тещи? Если вас посадят- жене с детьми легче станет?

Cheelim 08.02.2019 15:55

От тещи было заявление ,что я дочь её обокрал,под давлением тещи и доча тоже написала,что я украл украшения,подаренные ей до свадьбы(мы тогда в ссоре с ней были)Заявления уже у следователя,цель -неадекватный скандальный человек,ей [filolog]пох[/filolog] похоже на всё

yuristnsk 10.02.2019 08:08

читать "жирный" текст сложно... итог: не дочитали до конца ((

ssv19731973 11.02.2019 10:32

напишите подробнее на почту [email]ssv1973@mail.ru[/email]

newfashion 11.02.2019 12:44

Заявление свое жена пусть в канцелярию на имя следователя подает, вопрос решаемый, т.к. нет события преступления и ни чего следователю из золота показывать нет необходимости.

Cheelim 11.02.2019 13:41

в канцелярию Овд,где след-ль работает ?


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.