Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Юридическая часть покупки недвижимости (http://forums.kuban.ru/f1046/yuridicheskaya_chast-_pokupki_nedvizhimosti-5980964.html)

Kamatozzz 07.08.2014 12:34

Юридическая часть покупки недвижимости
 
Добрый день
Был выбран дом, понравился, согласились с продавцом на покупку, собрали все справки и докумены. остается вопрос как осуществлять саму покупку и какие действия в течении всей покупки, следует ли заверять договор у натариуса? кто должен быть инициатором передачи прав на недвижимость или с какими бумагами куда идти на передачу прав, требуется ли продавец при всем этом?
недвижимость в краснодаре.

OlegDob 07.08.2014 15:40

Нужно уточнить вопрос: "Брали ипотеку?" Договор купли-продажи недвижимости заверять у нотариуса не нужно. Собираете все справки, платите госпошлину, которую можете узнать на сайте МФЦ или в самом МФЦ, и желательно с продавцом идете в МФЦ и сдаете все документы в то окно, куда вам скажут. Потом, если все документы в порядке, ждете 1 месяц, получаете свидетельство о праве собственности на вашу квартиру. Все. При ипотеке, порядок тот же, только нужен еще и предварительный договор, согласованный с банком, а также оценка и страховка.

hazar84 07.08.2014 18:00

frskuban.ru и rosreestr.ru вам в помощь.
Не обязательно в МФЦ идти, можно через инэт (rosreestr.ru) записаться, прийти к назначенному времени в удобное для вас место и время и сдать документы.
Договор КП оформляется в простой письменной форме, к стате образцы и перечень документов есть на frskuban.ru, там же и узнаете о сумме государственной пошлены.
МФЦ для тех кто хочет на людей посмотреть и себя показать стоя (сидя) в очереди.


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.