К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

является ли утверждение судом мирового соглашения надлежащей формой для сделок с нотариальным удостоверением

Гость
0 - 22.04.2014 - 20:01
если мировое соглашение содержит соглашение об изменении договора ренты, по гк изменение договора в той же форме, что и сам договор. является ли мировое соглашение надлежащей формой? а как альтернатива гос регистрации? будет ли соглашение об изменении договора ренты как материальная часть мирового соглашения действительна при отсутствии гос регистрации и нотариального удостоверения и аргументы..


1 - 22.04.2014 - 23:08
0-Yggdrasillium > Мир соглашение утверждается судом. А форма сделок не имеет такого понятия удостоверения. Также в других нормах ГК отсутствует понятие такой сделки. Само соглашение это процессуальные действия направленные на урегулирование спора и их юр сила действует по средствам судебного акта, права и обязанности которого возникают согласно ст. 8 ГК РФ, но не как сделки, а как судебного постановления. Разделите мат и проц право и все станет понятно.
Гость
2 - 23.04.2014 - 00:29
1-Ave Caesar >благодарю, уже разобралась)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены