К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я должница. Нужна помощь!

Гость
0 - 16.05.2018 - 10:39
В 2016г родственники купили нам дом по доверенности. Они же добавили недостающую сумму 230тр. Когда мы с мужем приехали с Крайнего севера на Кубань, я написала расписку на указанную сумму. Долг должны были отдать в этом году,т.к. после покупки жилья супруг снова уехал на север на заработки. В течение всего этого времени я содержала дом без участия супруга,а именно: с помощью потреб.кредита перекрыла крышу, провела газ и воду. Сейчас, по истечению 2-х лет супруг решил не возвращаться в семью и не отдавать долг. Кредиторы подали на меня в суд и выиграли,у меня арестованы зарплатная карта и кредитная машина. Супруг в качестве компенсации готов отписать свою половину дома на нашу несовершеннолетних дочь,а долг я должна отдать сама.но мне это не представляется возможным,т.к. плачу гигантский потребительский кредит. Я даже машину кредитную не могу продать,т.к. на неё наложен арест. Ситуация патовая. Помогите пожалуйста советом, как расплатиться и при этом выжить.
P.S. дом,который нам приобрели тоже продать нельзя,т.к. нам его купили с 3-мя прописанными несовершеннолетними детьми предыдущих хозяев.



Гость
41 - 21.05.2018 - 18:38
Где вы прочли про 110 квадратов. Зотя бы цитируйте внимательно. У меня 55 квадратов
Гость
42 - 21.05.2018 - 19:53
38-ТриТочки >за 2800 можно было купить в Краснодаре даже, даже с газом, а на дачах за 2300 100-120 кв., можно было с мансардой +, НОВЫЙ, с газом - легко. *в шоке*
43 - 21.05.2018 - 20:40
Если дом - развалюха, кто сказал, что завтра саманный угол не обвалится? Или еще что. А вы - банкрот, и кредит вам никто не даст. На что вы будете его ремонтировать?
Продать, рассчитаться с долгами и купить жилье по средствам, без головняков. Для покупки взять не "неподъемный" кредит, как брали до этого, а тот, который потянете.
Гость
44 - 21.05.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
А 110 на двоих это хоромы
Во времена СССР не разрешалось строить дом более 64 кв.м. независимо от числа жильцов.
Гость
45 - 21.05.2018 - 23:10
Ну и почему никто ещё не посоветовал подать на алименты? Автор, бегом в суд.
Гость
46 - 21.05.2018 - 23:12
Плюсую за расторжение сделки. Вычет налоговый получили с покупки? Работаете, я так из текста понимаю, официально. Что за станица?
Гость
47 - 21.05.2018 - 23:50
Я одного не понимаю автор не знает сколько реальная стоимость дома? Присоединяюсь, я б вернула дом
48 - 22.05.2018 - 06:59
Если крыша была негодной- вопрос о расторжении, или возврате части денег можно было решить еще на стадии после покупки. Дефект, который при первичном осмотре не мог быть обнаружен. Но это уже поздно.
Потом, с прописанными обычно продают дешевле, учитывая, что новый хозяин будет заморачиваться с судами.
ЗЫ. Еще раз- родня замечательная. Они до сих пор мило улыбаются при встрече и обмениваются подарками ан НГ?
Гость
49 - 22.05.2018 - 09:54
48-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от Olga0509 Посмотреть сообщение
он оказался саманным и обклеен пенопластом, еще у него нет фундамента и прямо на земляной пол уложено несколько слоев фанеры, затем доски, затем линолеум. Вскрылось это гораздо позже, когда появились земляные блохи, плесневые цветы по стенам размером с тарелку и пр.пр.
Для иска хватит. А там послушать продавцов, может быть родственники, действительно,своих денег не добавляли.

Ну а на мужа подавать на алименты до развода. Вот прям сегодня бежать за судебным приказом.
50 - 22.05.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Для иска хватит.
Для иска хватит того, что прописанные дети прежних собственников не упомянуты в ДКП.
Железобетонное основание для признания сделки ничтожной.
51 - 22.05.2018 - 12:25
49-Mulan >Если вскрылись недостатки дома, которые не могли быть обнаружены при покупке, то иск подавать можно. Да и не иск сначала, а обращение к продавцу.
Например, пока не пошел дождь- нельзя понять протекает крыша или нет.
А вот то, что нет фундамента- специалисты определяют. И если кто-то пожалел денег на приглашение спеца, то тут уже не предъявишь.

.....
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
А там послушать продавцов, может быть родственники, действительно,своих денег не добавляли.
Зачем слушать продавца? Есть договор и расписка на получение денег. Или вы ждете, что продавец скажет, что дом стоил 1млн, а он, сердобольный, получил 2800, и от широты душевной заплатил налог с суммы, которую не получал?
Если там сговор, то продавец молчать будет. Смысл ему что-то говорить?
52 - 22.05.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Для иска хватит того, что прописанные дети прежних собственников не упомянуты в ДКП. Железобетонное основание для признания сделки ничтожной.
А кто сказал, что не упомянуты? Раз. Что мешает их выписать? Два. Доказать, что автор 2 года не знала о приписанных? Смех.
Гость
53 - 22.05.2018 - 13:21
51-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
сердобольный, получил 2800, и от широты душевной заплатил налог с суммы, которую не получал?
Какой налог? НДФЛ не во всех случаях платится, я вот не увидела сколько лет дом был в собственности предыдущих владельцев и каким способом они его получили.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Что мешает их выписать?
Там может они имеют право пожизненного проживания.

Отредактировано Mulan; 22.05.2018 в 13:23. Причина: .
Гость
54 - 22.05.2018 - 13:29
51-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А вот то, что нет фундамента- специалисты определяют. И если кто-то пожалел денег на приглашение спеца, то тут уже не предъявишь
На этом месте должен быть смайлик Рукалицо. Покупатель должен проявить разумную предосторожность. Какие спецы? На все возможные косяки экспертов не наберёшься.
55 - 22.05.2018 - 13:38
53-Mulan >А на основании чего в частном доме может быть право пожизненного проживания у детей? И куда девается закон, что место жительства детей-место жительства родителей?
54-Mulan >ну так на кого пенять?
56 - 22.05.2018 - 13:39
А вообще, очень хочется узнать, где развалюхи стоят 2800, и где в станице ЗП по 50 тыс. Я приеду :)))))
57 - 22.05.2018 - 14:02
52-ТриТочки > Указание на лиц, имеющих право проживать/пользоваться объектом недвижимости - существенное условие ДКП.
Если его нет - договор не заключён.
Возможность выписать (по суду) и т.д. - на ничтожность договора не влияет.
Срок исковой давности не истёк, когда покупатель узнал о прописанных (даже если и до заключения договора) - пока не важно для сути дела.
58 - 22.05.2018 - 14:25
57-proff_ >т.е. вы советуете расторгать договор, а потом судиться, чтобы они ей вернули вложенные деньги?
у нее на еду нет, не то что на юриста.
59 - 22.05.2018 - 15:37
58-ТриТочки > Почему "потом судиться"?
Всё в одном иске - признать сделку ничтожной и вернуть всё полученное по сделке.

Ещё раз повторю: разворачивать сделку имеет смысл, если продавцы - не голодранцы (это нужно узнать ДО запуска процедуры).
Если у них есть ликвидное имущество/счета в банках/хорошая работа.

Если продавцы - ныне в таком же положении, как автор, то затевать всю канитель нет смысла, денег можно ждать вечность.
Гость
60 - 22.05.2018 - 18:02
58-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
у нее на еду нет, не то что на юриста.
Поэтому нужно бежать за судебным приказом на взыскание алиментов.

Отредактировано Mulan; 22.05.2018 в 18:03. Причина: .
61 - 22.05.2018 - 21:05
59-proff_ >
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Если продавцы - ныне в таком же положении, как автор, то затевать всю канитель нет смысла, денег можно ждать вечность.
Если они детей своих даже не прописывают с собой. Дом в нормальном состоянии не держали- вряд ли там что-то взыщешь.
Гость
62 - 23.05.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Железобетонное основание для признания сделки ничтожной.
Ничтожной или недействительной?
Гость
63 - 25.05.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
22-Kress >у автора нет денег вообще,от слова СОВСЕМ, а вы предлагает ей банкротство,за процедуру которого ей надо платить 130 т.р.!! И ещё, если вы работает в др.конторе, то зачем здесь у юристов ранее консультировались по разрешению?
У нас имеется рассрочка.
По поводу разрешения - я занимаюсь банкротством на не землей и недвигой, не моя отрасль права.
Гость
64 - 25.05.2018 - 09:31
Коллеги дом куплен в 16 году, то есть период оспоримости прошёл, остался только срок по ничтожности сделки (3 года). перспектива данного процесса крайне сомнительна. Легче уж постирать долги.
Гость
65 - 25.05.2018 - 09:55
Присоединяюсь к предыдущему мнению. Какая продажа единственного жилья? Какое расторжение договора?
Просто спокойнойно стирается долг в банкротстве, и по кредитам, и по расписке, зарплата остается, жилье остаётся, платежи по кредитам не вносятся больше. И цена всего вопроса от 100-150 тыс., в рассрочку. Зачем накручивать проблемы там, где их нет?
Гость
66 - 25.05.2018 - 18:47
Цитата:
Сообщение от pbsvoboda1 Посмотреть сообщение
И цена всего вопроса от 100-150 тыс., в рассрочку.
ГЫ, а потом и эта цена стирается, если была в рассрочку!
Гость
67 - 25.05.2018 - 22:52
65-pbsvoboda1 > я конечно слышала, что банкротствами не от хорошей жизни занимаются, но на одного потенциального нищего клиента всей фирмой нападать как то слишком.
Гость
68 - 25.05.2018 - 23:34
56-ТриТочки >да ясное дело что очередная мутная история.
Гость
69 - 26.05.2018 - 14:14
Мда... Интересно, тут есть хоть один человек с вышим юридическим образованием? И из них хоть один читал закон о банкротстве? Был хоть раз в жизни в арбитражном суде? Читал судебную практику хотя бы нашего Арбитража в кадарбитре по этому вопросу?... Как печально, когда вроде как специалисты, а как бабки на лавочке- в короткой юбке- значит простигосподи)))
И никто почему то не может аргументировать как юрист свою правовую позицию, со сслылкой на нормы закона о банкротстве и судебную практику, почему такой долг не спишется. Позиция: Пастернака не читал, но осуждаю, потому что непонятно.
Клиентов достаточно, т.к. очень хорошо советуют довольные клиенты. Просто интересно, откуда у народа такая безграмотность и суеверный страх перед рабочим правовым инструментом. А зашла сюда- и вижу- вот оно, где источник, тут))
Не имею желания тут кого то в чем то убеждать, за повышение квалификации люди обычно платят, поэтому бесплатно учить здешних "гуру" малоинтересно)
Всем удачи и до свидания)
Гость
71 - 31.05.2018 - 09:43
Подумайте о банкротстве физ.лица. ...

Отредактировано agr11; 31.05.2018 в 15:09.
Гость
74 - 31.05.2018 - 16:10
71-Owl >вы не читатель?
Нет у нее денег, от слова совсем!
78 - 06.06.2018 - 00:04
не тема, а шок и ужас.
разыскать продавцов, направить им претензию.
дать 10 дней на возврат денег по договору и возмещение убытков, которые не решили претензий по дому.
Прижать их как следует. Мож с полиции начать. Если станичники, могут испугаться и рассказать правду, что продали гораздо дешевле. и расписаться в этих объяснениях.
отсюда будете делать вывод, а добавляли ли вам деньги те ваши родственнички или случилось типичное станичное родственное наипалово.
Далее, договор подлежит ломанию. Деньги возврату.
за них- рассчитаетесь по кредитам и купите другое жилье. От мужа согласие на продажу, и одновременно приказ на алименты.
Приказ, пока согласие не получите- на исполнение не сдавать.
Тех, кто настойчиво и даже в рассрочку зовет вас в пучину банкротства- посылайте в сад. Последствий они вам не расскажут, а они хреновые, все практикующие в курсе.
Сами справитесь.
и да. Что касается станиц, начните с полиции. Сдается мне, что ваши родственники вам еще и должны останутся. Заодно по ходу действия отмените решение по взысканию с вас денег.
Участковые. они бывают участливы.
распланируйте все четко, и бога ради, прекратите пугать ребенка. Че вы ей психику подрываете с детства?
сами наворотили, сами и выкрутитесь. Пришла пора взрослеть, автор.
Спокойно и уверенно. Кипеш раздуть как следует. Кричать о возбуждении уголовного дела.
Шо то мне кажется, шо посыпятся при адекватном давлении те продавцы. троих детей не выписали. алкашня что ли какая то
Их припугнуть даже бабка с бидоном молока сможет. а вы молодая, наглости побольше и вперед. Вас обманули, вы хоть понимаете это?
Если че, стучите в личку.Подскажу че куда. Бесплатно.
Гость
79 - 18.06.2018 - 10:42
78 -
Какую претензию? Свобода договора как никак. Дом предоставлен, сроки оспоримости уже прошли.
По поводу ломания договора, это к сожалению невозможно по тем же срокам оспоримости, составляющие год от момента заключения договора.
Про последствия может быть вы их расскажите? А то все стращают, а нормативки ноль.
В полицию идти смысла нет от слова совсем. Отношения носят гражданско правовой характер.
80 - 27.06.2018 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Kress Посмотреть сообщение
Свобода договора как никак.
угу. Кем заключенного? представителем.
Про недействительные сделки забывать не стоит. и срок давности- общий. 3 года.
Цитата:
Сообщение от Kress Посмотреть сообщение
В полицию идти смысла нет от слова совсем. Отношения носят гражданско правовой характер.
да не скажите)) какие порой чудеса всплывают, когда люди дают объяснения.. Я о продавцах в конкретном этом случае. И это здорово поможет.
В суде, конечно.
Гость
81 - 04.07.2018 - 09:43
80 -
Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Недействительность по регистрируемой сделке при наличии нотариальной доверенности - крайне затруднительно. Доказать то нужно именно недействительность а оспоримость. А так хоть до 10 лет при оспаривании :)
Гость
82 - 04.07.2018 - 09:45
80 - 2
Про полицию. Крайне долго придется писать жалобы на отказанные материалы. Да и самое главное какова квалификация? 159 - Крайне сомневаюсь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены