Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Взыскание с "несуществующей" фирмы (http://forums.kuban.ru/f1046/vzyskanie_s_nesushestvuyushej_firmy-8276706.html)

zhalo2013 11.04.2017 10:52

Взыскание с "несуществующей" фирмы
 
В прошлом году был подан иск к некой фирме в г.Краснодаре в связи с некачественно оказанной услугой по ремонту бытовой электроники. В судебном заседании иск был удовлетворен, суд постановил взыскать с ответчика стоимость услуги плюс неустойку и т.д. Истцу был выдан исполнительный лист, который был отправлен судебным приставам по месту юридического адреса фирмы-ответчика в г.Москва. Спустя некоторое время выясняется, что такой фирмы не существует, пристав пишет отказ от исполнительных действий. В г.Краснодаре фирма фактически работает, но под разными названиями, есть у них и несколько раскрученных в поисковике сайтов с указанием разных номеров телефона. Работать предпочитают с помощью курьеров, хотя офис у них есть. Судя по отзывам много людей от них пострадало. Вопрос: какой нужен порядок действий для, как минимум, создать для ответчика трудности, и, как максимум, привлечь к ответственности.

Ольга4114 12.04.2017 09:10

Если вы знаете ИНН должника, зайдите на сайт налоговой и распечатайте Выписку из ЕГРЮЛ. В ней вы увидите что с ООО , ликвидировано или реорганизовано. Если реорганизовано, то можно в суде в рамках старого дела произвести процессуальную замену должника.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.