Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Выписать не проживающих (http://forums.kuban.ru/f1046/vypisat-_ne_prozhivayushih-5628357.html)

Зоя Ананьевна 17.04.2014 07:28

Выписать не проживающих
 
Доброго всем времени!

В частном доме прописано четыре человека которые в нем не проживают, родственника. Выписаться они желания не имеют известно заранее (крайне неприятные и неблагодарные люди) , тут понятное дело - идти в суд.
Нужно ли до суда звонить и говорить чтоб выписывались? Или можно молча подававать заявление в суд?

Спасибо!

blondinka 17.04.2014 10:11

молча идти и подавать, к иску о признании утратившими право на проживание, и снятии с рег.учета- соберите правильно документы.

ТриТочки 17.04.2014 11:03

кто все эти люди? (с)
если супруг или несовершеннолетние дети- то фиг

blondinka 17.04.2014 15:14

2-ТриТочки >та прям там. Не проживают, и все.

Зоя Ананьевна 17.04.2014 22:35

Есть всего один несовершеннолетний ребенок, но он проживает с родителями. наверное это через соц. службу решается?

ТриТочки 18.04.2014 05:18

4-Зоя Ананьевна >если это не ребенок собственника, то без проблем.

blondinka 18.04.2014 10:16

4-Зоя Ананьевна >нет. Это тоже решается через суд.
заитнтересованным лицом ставите управление по вопросам семьи и детства.

Зоя Ананьевна 18.04.2014 23:28

да ребенок не собственника.

Спасибо всем за информацию! Чирканите пожалуйста в ЛС Ваши контакты, нужно будет оформить все это дело на бумаге, без представительства в суде.

sodpd 19.04.2014 00:27

7-Зоя Ананьевна > Согласно ГПК РФ при подаче заявления в суд Вы обязаны представить доказательства досудебного урегулирования спора. Не звонить, а написать претензию о том, что будете выселять и дать срок на добровольную выписку.

3-почти блондинка > К сведению: есть категория людей, являющихся "социально незащищенными", например старики, дети, инвалиды. Выписать их "на улицу" без железобетонных доказательств, что им есть где зарегистрироваться и жить невозможно.

Правда наши суды и не такие номера откалывали.

blondinka 19.04.2014 10:36

[quote=КК СПД;34944427]категория людей, являющихся "социально незащищенными", например старики, дети, инвалиды. Выписать их "на улицу" без железобетонных доказательств, что им есть где зарегистрироваться и жить невозможно. [/quote]- если они НЕ проживают- вполне реально, совсем недавно пару незащищенных я выписала, очень даже легко, за пару заседаний. А какие основания для отказа? люди не собственники, не живут, не платят, не члены семьи, место их жительства- известно или не известно, в любом случае- они НЕ живут, следовательно, интереса в использовании жилья не имеют, сохраняют "прописку" в своих целях, мож, жилье под снос идет, а они желают новые квартиры. или мало ли что.

blondinka 19.04.2014 10:38

[quote=Зоя Ананьевна;34944139]Чирканите пожалуйста в ЛС Ваши контакты[/quote]- Зоя Ананьевна. самостоятельно обращайтесь в ЛС, если заинтересованы, поскольку Вы являетесь тем самым человеком, которому "больше всех нужно"))

Зоя Ананьевна 19.04.2014 21:40

10-Спасибо:)

sodpd 20.04.2014 01:47

9-почти блондинка > неделю назад опустил одну с небес на землю с такой же жизненной позицией (в другом вопросе правда).

В отличии от законов физики юридические законы пишуться людьми, а потому произвольны. Логику в них искать не надо. Поэтому для решения ситуаций есть суд.

А насчет "выписки незащищенных" - есть те кто будет бороться за прописку, есть те кому на нее наплевать. Пока Вам будет вторая категория попадаться - выпишите. Нарветесь на первую - будет больно.

P.S. Кстати у нас "прописка" давно осталась в прошлом - есть "сведения о проживании и месте пребывания".

ТриТочки 20.04.2014 05:48

12-КК СПД >и если товарищи не проживают и не пребывают и не члены семьи собственника? - холить и лелеять их?

ТриТочки 20.04.2014 05:50

И вообще, нужно разрешить снятие с учета по желанию собственника и самим собственником. Если кто не согласен- велком в суд, доказывть, ан каких основаниях желаешь проживать в ЧУЖОМ жилье.

Зоя Ананьевна 20.04.2014 10:16

У нас частный дом, квартальная в курсе кто проживает в доме, а кто нет. Я надеюсь что суд пройдет гладко, ибо по закону "резиновых" домов не должно быть, сейчас у нас прописано 7 человек

blondinka 20.04.2014 11:25

[quote=КК СПД;34951691]неделю назад опустил одну с небес на землю с такой же жизненной позицией (в другом вопросе правда)[/quote]- во-во. При чем здесь жизненная позиция? У меня как бы практики достаточно по таким вопросам, поэтому знаю, о чем говорю.
А где вы там, кого, и в каких вопросах опускали на землю, если дело не касалось подобной ситуации- то какое отношение это может иметь к сабжевой истории?
14-ТриТочки >плюсую.

sodpd 20.04.2014 13:32

14-ТриТочки > за последние года два ситуация в плане "прописки" кардинально поменялась. Сейчас это не прописка, а "информация о месте проживания или постоянного пребывания". Поэтому вопрос снятия с регистрационного учета связан с фактическим проживанием.

Поэтому есть 2 возможных варианта:
- прописаны, проживают, социально не защищенные - выписать невозможно.
- любой другой вариант - можно.

ТриТочки 20.04.2014 18:54

17-КК СПД >а основание- почему эти социально незащищенные имеют право проживать в чужом доме?

sodpd 21.04.2014 00:10

18-ТриТочки > Вот смотри - на пальцах.
Социально незащищенные - это по другому иждивенцы. Ситуация из жизни: в доме прописан несовершеннолетний ребенок, на попытку выписать его в паспортном и в опеке сказали - выписываете и снова прописываете в тот-же день. Почему? Да потому что ребенок де-юре "на улице" это может быть не только лишение родительских прав, но и в зависимости от обстоятельств административная/уголовная ответственность.
Старики и инвалиды - аналогично, только там они имеют право на содержание. Года 3 назад был случай, когда в семье жили 2 отец-инвалид и сын. Других родственников у отца не было. Сын продает дом. Отец через суд оспаривает сделку и выигрывает, дом возвращают на сына. Конкретнее не скажу, просто эта история по соседству с родственниками была.

ТриТочки 21.04.2014 05:36

19-КК СПД >иждивенцы кого? С какого перепугу они становятся иждивенцами собственника? У ребенка есть родители, которые обязаны его содержать, а не собственник. Старики и инвалиды- так если собственник имеет алиментные обязательства по отношению к ним. А если нет?


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.