Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Выезд за границу (http://forums.kuban.ru/f1046/vyezd_za_granicu-3988999.html)

Bedrock 03.04.2013 13:26

Выезд за границу
 
Собираюсь ехать на отдых за границу. На многих форумах активно обсуждают проблемы, связанные с выездом и, как основная, чаще всего - запрет выезда из страны, наложенный ФССП. Могут ли приставы дать подтверждение об отсутствии наложения данного запрета в письменной (печатной форме? Куда и к кому за этим обращаться?

NoThanks 03.04.2013 14:36

могут и дадут.. у меня заняло 15 минут.. пошел к приставам, зашел в кабинет, попросил справку об отсутствии задолженности...

Bedrock 03.04.2013 14:58

Спасибо за ответ. А за какое время до предположительной даты отъезда лучше брать справку? Чтобы успели если что убрать из базы?

blondinka 03.04.2013 15:02

сначала удостоверьтесь, что вы в той базе есть...) от народ становится дрессированным..

NoThanks 03.04.2013 15:02

да фиг его знает.. а какая вам разница?? со справкой на руках вы всегда сможете выехать и пофиг на базу.. ну в смысле если у вас справка от 01.03.13 о том, что нет задолженностей, а у них там в аэропорту высвечивается, что есть производство о 28.02.13 - значит вы спокойно полетите.. смотрите только чтобы новых производств в отношении вас в промежуток между справкой и вылетом не возбуждалось..а я за пару недель вроде брал..

Bedrock 03.04.2013 15:10

На форумах пишут, что приставы убирают из своей базы, а у пограничников есть своя. Так вот, к пограничникам данные поступают с задержкой. Вот пример:"Если пристав знает свое дело и порядочный человек. то погранцам пошлет постановление об отмене с уведомлением о вручении, полученное уведомление подошьет к делу и только после этого отправит постановление об отмене запрета должнику. В известном мне случае именно так и поступили: по крайней мере, в ИП все бумажки подшиты.

Однако, мне также известны случаи, когда такое не делалось. Должнику выдали постановление об отмене запрета (оригинал!!!) на руки, но на границе пограничники сказали, что ничего не получали от приставов. Оригинал, который у должника на руках, их не волнует и должника никуда не выпустили. Кстати, в этом случае иск предъявлять кому: приставам, что не проконтролировали, или погранцам, что не выпустили при наличии оригинала постановления об отмене запрета?"
[url]http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=187232[/url]

NashiArigato 03.04.2013 17:39

да профиг... у вас на руках справка - что на такое то числе никаких долгов нет.. какие проблемы? в крайнем случае - на автобусе до донецка и оттуда самолетом куда хотите )))

Bedrock 03.04.2013 20:05

[quote=NashiArigato;29854276] да профиг... у вас на руках справка - что на такое то числе никаких долгов нет.. какие проблемы? в крайнем случае - на автобусе до донецка и оттуда самолетом куда хотите ))) [/quote]
Интересный вариант. Я так понимаю, украинские погранцы нашей базой должников не интересуются?

Talion 19.07.2018 13:59

[quote=Bedrock;29855856]Интересный вариант. Я так понимаю, украинские погранцы нашей базой должников не интересуются?[/quote]
А так же Белоруссия и Казахстан. Надо просто в турфирме, где путевку покупаете сказать, чтобы вылет вам оформили из Минска, Донецка или Астаны.
Но, это делать надо, когда точно знаете, что вам ограничен выезд, а за бугор очень надо слетать.
Запомните несколько правил:
1. Если в отношении вас нет вступившего в силу решения суда о взыскании денежной суммы, то и запрета на выезд точно нет.
2. По штрафам ГИББ и налоговым долгам запрета на выезд не будет, если только вы при личной встрече не плюнули приставу в лицо.
3. Если даже у приставов имеется в отношении вас исполнительное производство о взыскании долга по решению суда, это вовсе не влечет обязательность запрета на выезд.
4. Запрет на выезд пристав применяет, как правило, только по настойчивым и неоднократным требованиям взыскателя (как правило физического лица). Ни налоговая, ни ГИБДД, этого никогда не требуют, ибо им пофиг.

паманя 19.07.2018 14:12

10-Talion >вы это кому пишите?)))
Последнему сообщению уже 5 лет!
Вы правда не видите или вам лишь бы что написать, блеснув осведомленностью?)))

Talion 19.07.2018 21:23

[quote=Паманя;45803918]блеснув осведомленностью?)))[/quote]11-Паманя > Я на даты не смотрю. Если тему не удалили с форума, значит она актуальна и на сегодняшний день. Если тема мне интересна - участвую в обсуждении. Возможно, кому то мои советы пригодятся и сегодня и завтра. Вам не интересно? Проходите мимо молча. А вот ваша реплика, точно, не несет никакой полезной информации.

Bedrock 07.03.2019 10:32

10-Talion > Спасибо за информацию!

proff_ 07.03.2019 12:46

[quote=Talion;45803876]А так же Белоруссия и Казахстан[/quote]
Уже нет.
Белорусский канал закроют до конца апреля: [url]https://rg.ru/2019/02/26/rossijskim-dolzhnikam-perekryli-belorusskuiu-granicu.html[/url]
Казахстанский не работает уже давно, как минимум с 2017. С Казахстаном у РФ сейчас полноценная граница, со всеми проверками.

Talion 07.03.2019 22:03

[quote=proff_;46558132]Белорусский канал закроют до конца апреля[/quote]
Господа! Взгляните на карту России! Сколько у нас прекрасных мест для туризма и отдыха!
Постановление пристава об ограничении выезда действует всего 6 месяцев. Правда, потом он может вынести еще одно, если не забудет в связи с огромной перегрузкой, или испытывает лично к вам личную неприязнь.

Sk1 07.03.2019 22:21

15-Talion > Господам можно ещё и на Черное море не ездить, а только на Кубанское.

Talion 08.03.2019 08:40

[quote=Sk1;46559773]Господам можно ещё и на Черное море не ездить, а только на Кубанское.[/quote]
Правильно! А еще курортный сбор платить придется.

Sk1 08.03.2019 19:14

Вааще-то местные курортный сбор не платят.

PinaColada 15.03.2019 12:43

15-Talion > :)))

Maru_L 20.03.2019 13:31

[quote=NoThanks;29851319]NoThanks 4 - 03.04.2013 - 15:02 да фиг его знает.. а какая вам разница?? со справкой на руках вы всегда сможете выехать и пофиг на базу.. ну в смысле если у вас справка от 01.03.13 о том, что нет задолженностей, а у них там в аэропорту высвечивается, что есть производство о 28.02.13 - значит вы спокойно полетите.. смотрите только чтобы новых производств в отношении вас в промежуток между справкой и вылетом не возбуждалось..а я за пару недель вроде брал..[/quote] Ужас! Зачем вы даёте человеку не верную информацию ? Если он состоит в базе невыездных ,то пусть хоть обвешается справками от приставов ,что у него нет задолжностей. Пограничникам на эти справки плевать, они в них и не посмотрят. У пограничников база данных и информация в ней в приоритете .

паманя 20.03.2019 15:23

20-МаринаЛ >вы перед тем как писать, на даты гляньте!
2013 год!!


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.