К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа квартиры по завышенной стоимости.

Гость
0 - 07.10.2014 - 10:51
Продаю квартиру по предварительному договору купли-продажи. Покупателю деньги перечисляет организация, головной офис которой находится в Москве. Договорились о продаже квартиры (цены условные) за 1250 р. Покупатель приносит предварительный договор, в котором указана сумма 1470 р, кроме того, деньги должны поступить не на мой р/счет, а на р/счет покупателя, который потом (после перечисления) переведет деньги на мой р/счет. Кроме того, покупатель является инвалидом 3-й гр. Я сначала отказалась от такой сделки, но покупатели меня уговаривают, обещая дать нотариально заверенную справку, что в случае расторжения договора купли-продажи, я (продавец) буду возвращать 1250 р.
Каковы мои риски как продавца (покупателей что-то не так много сейчас) и стоит ли идти на такую сделку?
Спасибо!



Гость
1 - 07.10.2014 - 10:55
Кроилово приводит к попадалову чуть чаще, чем всегда :)
Гость
2 - 07.10.2014 - 13:17
0-ova > ну так и требуйте по договору. Никакую заверенную справку вам никто не даст. То что он инвалид, лишний раз потом орать будет во всех инстанциях и в суде.
Гость
3 - 07.10.2014 - 13:38
Решила отказаться от такой сделки. Они категорически не хотят указывать действительную стоимость (типа, у них на предприятии все так делают), не хотят указывать мой лицевой счет, мотивируя, что у них в организации такие требования - только на счет работника. А деньги им нужны (якобы) на ремонт. Кроме того, начали обхаивать квартиру (хотя у меня очень ухоженная, не "убитая" квартира).
Гость
4 - 07.10.2014 - 13:44
3-ova > да гоните в пень таких уродов. Ясное дело, цену снизить хотят и хитрозадые еще те. Не переживайте, найдете вашего покупателя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены