К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможно ли наказать фирму НОВЕР за постоянный перенос сдачи дома Репина,3 литер 1?

Гость
0 - 10.12.2012 - 18:49
Кто из юристов сможет взяться за это дело?
Подробности здесь: http://www.moscow-faq.ru/all_questio...r/49657/141607
Последний официальный ответ о сроках сдачи дома: в течении 3 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Переписка вся есть на руках. Можно ли их наказать? Целая семья живет на квартире. Как возместить убытки им?



Гость
1 - 10.12.2012 - 18:50
Сейчас намекают, что ключи дадут в первом квартале 2013.
А должны были сдать 31 сентября 2012.
Гость
2 - 10.12.2012 - 19:06
"Закон о защите потребителей" никто не отменял. Если Ваш договор с ними в порядке почему бы ни начать с легенькой претензионки.
Гость
3 - 10.12.2012 - 19:10
Pravo 45, возьметесь?
Гость
4 - 10.12.2012 - 19:16
3-Ujkmwvfy >Вай нот? Копию договора пожалуйста в личку.
Гость
5 - 10.12.2012 - 19:18
Pravo 45, только завтра смогу его вам скинуть. Посмотрите и тогда дадите свой окончательный ответ.
Гость
6 - 10.12.2012 - 19:29
5-Ujkmwvfy >Ок.
Гость
7 - 10.12.2012 - 21:36
0-Ujkmwvfy >нельзя, т.к. письма с изменениями срока вам высылались, суд откажет.
Гость
8 - 10.12.2012 - 21:52
0-Ujkmwvfy > Возможно ли наказать фирму НОВЕР за постоянный перенос сдачи дома
Можете на забор им написять.
9 - 10.12.2012 - 22:02
изменение условий договора в одностороннем порядке?
Почему же откажет?
Гость
10 - 10.12.2012 - 22:08
9-почти блондинка >потому что предусмотрено (и 214 фз и договором, соответсвенно) что застройщик вправе за 2 месяца до окончания строительства уведомить участника долевого строительства об изменении окончания сроков строительства. в договоре указано, что в случае если дольщик не отвечает на это уведомление, то соответственно принимаются эти условия. А откажет потому что откажет. Практика такая, уж поверьте мне))
11 - 10.12.2012 - 22:23
а если в договоре это не указано?
Гость
12 - 10.12.2012 - 22:39
11-почти блондинка > значит будет встречный иск об изменении условий договора на основании
"Согласно ст. 6 п. 3 ФЗ от 30.12.2004 года N 214-ФЗ - в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменение договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном ГК РФ".
13 - 10.12.2012 - 22:41
дык)))где ж тут про обязанность пойти на изменение сроков и за просто так?))
хай хотя бы съем жилья возместят))
14 - 10.12.2012 - 22:44
если застройщик пишет-приходи, будем соглашение заключать, шо я тебе не щас, а через год квартиру отдам, а дольщик не идет, то иск застройщик должен был подать тогда еще, ибо он своим юристам платит деньги.
Гость
15 - 10.12.2012 - 22:50
14-почти блондинка >обычно иски об изменении условий договора подаются только "встречными", когда уже "прижали" в суде. А эта "рассылка об изменении сроков - для 1) требуется надзором за долевым, 2) как доказательсво. Ссылаешься на нее, и удовлетворяют. вот и все)
13-почти блондинка >про возмещение съема жилья - это вообще смех))) отказы сплошняком))
16 - 11.12.2012 - 07:33
15-почему, если убытки?
Гость
17 - 11.12.2012 - 07:39
16-потому что краснодарские суды считают, что договор найма должен быть зарегистрирован в налоговой. Вред, но именно так они пишут в своих решениях. Краевой эту позицию поддерживает почему то. Что касается уведомлений о переносе сроков сдачи, то тоже все верно написано, если застройщик уведомил своевременно, то срок продвигается и неустойка не взыскивается. Это если по закону о долевом. Если же там ЖСК или, что еще хуже, предварительный договор, то нужно смотреть условия договоров.
18 - 11.12.2012 - 07:41
договор найма должен быть зарегистрирован- кем именно?
Арендодателем?
Гость
19 - 11.12.2012 - 07:45
19-вероятно, да, суды не уточняют. Другое дело, что ни одна налоговая не обязана и не будет регистрировать такой договор. Об этом есть и разъяснения ФНС, на которые суды не обращают внимания, так же как и на закон.
Гость
20 - 11.12.2012 - 08:39
19-agr11 >Вам никто не мешает сдать заявление с копией такого договора в канцелярию налоговой, на втором экземпляре заявления там обычно ставят входящий номер.
Гость
21 - 11.12.2012 - 12:55
17-agr11 >в данном случае там 214 фз и уведомления разосланы. своими глазами видела.
Гость
22 - 15.12.2012 - 13:46
Уважаемый гражданин!

Все это хорошо что пишут вам люди и дают советы как воспользоваться законодательством. Я такая же жертва как и вы. Я ждал сдачи дома несколько лет. Обращался в суд и все проиграл. Мой совет. Просто ждите и не тратьте свое время и нервы впустую. Законности у нас как не было так и не будет. После того этот грё-й Новер задержал здачу на 2 года постановлением нашего честного суда меня заставили ждать ещё год. И поверьте я не один такой. Причем хочу сказать что и в Девелопменте таже картина. Вот и думайте тепер стоит ли вам искать правосудие в этой стране.
Гость
23 - 16.12.2012 - 09:07
Обязательно квалифицированно защищайте свои интересы в суде. И если Вас в районных и краевом суде не боятся - ориентируйтесь только на Верховный Суд РФ, т.е все иски, жалобы и т.д. сразу готовьте в расчёте рассмотрения в Верховном Суде РФ.
Автор убеждающий о том, что нужно просто ждать, т.к. всё равно ничего не добьёшся не прав. Судя по всему ранее он сам представлял свои интересы, либо его интересы представлял "Свистун в уши" - развёл на гонорар, а потом сделал вид, что он много работал.
Пример: Застройщик "КраснодарФинСтрой" в Советском суде г. Краснодара - понуждал дольщиков заключить доп. соглашение о переносе сроков передачи объекта долевого строительства (сперва на 1 год, потом понравилось). Краевой суд полностью поддержал и застройщика и районный суд (ф/с Баранов). Но вот одну дольщицу это не устроило.
Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 05.06.2012 года рассматривалось в 14 часов (я участвовал в этом заседании) указанные выше судебные акты были отменены, а дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. При новом рассмотрении дела - ф/с Платонова Э.Р. - полностью отказала застройщику в удовлетворении его иска.
Хотя как мне стало известно - у нас этот факт скрывают.
Но теперь судьи однозначно хорошо думают - когда я настаиваю на иске или возражаю против иска (как районные так и краевые).
Пример: Одно из последних - с застройщика взыскано 300 000 штрафа из 540 000.
24 - 16.12.2012 - 09:22
Новиков К, занимаетесь саморекламой?))
а то сижу думаю, мне уже начинать завидовать или пока подождать?)
Гость
25 - 16.12.2012 - 09:47
Разница между Вами и мной в том, что я никогда никому не завидывал, а 27 лет работал и работаю. Вместо того, чтобы внимательно прочитать то что я написал и получить от туда готовую подсказку - "сидите и завидуете". Или Вам просто интересно отвечать или возражать на всё что пишут и больше ничего.
Вот перестану вообще судиться и работать - и останетесь Вы с одной завистью. Я имею в виду без интересной судебной практики.
26 - 16.12.2012 - 09:57
ндааа... )))))))))))))))))
ни в коем случае не переставайте судиться, что вы такое пишете, как же мы без вас-то?! А кто ж работать-то будет?!
Тем более..такая разница, действительно, вы 27- я чуть более немного 15-ти... действительно, зависть пожирает меня целиком, что же делать...
так страшно жить...
)))
я вам не завидую, но желаю- пусть у вас все будет хорошо, как вы сами захотите))
Гость
27 - 16.12.2012 - 10:41
И Вам того же. Перенимайте опыт старших товарищей. Мы когда были молодыми - делали именно так. А ещё много читали и работали.
Что-то сегодняшние не очень.
А то вот задаю одному кандидату юридических наук представилею застройщика в судебном заседании вопрос - когда у дольщика возникает право собственности на объект договора долевого участия. А он отвечает - а после того как мы подписали односторонний акт приёма-передачи. Изменяю вопрос - каким актом государство признаёт, что за гражданином зарегистрировано право собственности на объект недвижимости. А он тоже самое.
Тогда судья Колмычек (уже бывший) снимает вопрос. А когда я спрашиваю почему снимает - отвечает мне Вы что его пытать будете, он же вопроса не понимает.

Удачи и Вам. Не расслабляйтесь и больше знакомтесь с нашей судебной практикой.
Ну пора и мне за работу, а то очередной застройщик меня заждался.
Гость
28 - 16.12.2012 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Новиков К Посмотреть сообщение
когда у дольщика возникает право собственности на объект договора долевого участия.
Вы хоть сами поняли что спросили? Разницу не понимаете между право собственности и обязательствами? Регистрируется сам договор.
Ваш кондидат по сути правильно говорит, что после акта его обязательства выполнены.
Правильно судья вопрос снял- как понять право собственности на обязательственные отношения или вы про бумагу формата А4 спрашивали?
29 - 16.12.2012 - 14:19
Право собственности возникает с момента государственной регистрации, а не со дня передачи объекта права.
Гость
30 - 24.12.2012 - 09:36
для andrey 333. Я и судья как раз очень хорошо поняли, что я спросил у представителя застройщика.
А вот вы внимательно читаете, что мною написано? Помоему всё как некогда ясно.
Представитель застройщика утверждал, что право собственности на объект долевого участия у дольщика возникает после составления им одностороннего акта приёма-передачи. И никак не хотел от этого отступать, говорил это со знанием и кандидатской гордостью. Дом по Кубанской, 47 (сами установите застройщика).
А может и вы также понимаете законодательство.
Судья пожалел его. Но иск удовлетворил именно мой - и право собственности на 2 трёхкомнатные квартиры признал и штраф взыскал.
Больше работайте с юридической литературой.
Гость
31 - 24.12.2012 - 09:54
30- Приятно видеть взаимопонимание между судьей и вами, некой астральной связи, когда вы говорите "право собственности на договор".
Присоединяюсь к той скорби и сочувствия, которую выразил судья к застройщику.
Спасибо за совет, так и поступлю.
Гость
32 - 24.12.2012 - 10:24
Послушайте судя по всему вы действительно очень не внимательны.
Читайте внимательно. Я не говорю - "право собственности на договор".
Мною написано - "право собственности на объект договора долевого участия".
У вас случайно нет учёной степени?
А у судей связь со мной не астральная, а профессиональная - потому что очень хорошо знают, что последует за вынесением незаконного судебного акта.
Гость
33 - 24.12.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Новиков К Посмотреть сообщение
потому что очень хорошо знают, что последует за вынесением незаконного судебного акта.
Вы имеете ввиду отмену решения? Когда их это пугало?
Гость
34 - 24.12.2012 - 10:50
То, что интересует меня и моего клиента - это отмена незаконного судебного акта и принятие законного (либо ими же при повторном рассмотрении, либо самой вышестоящей инстанцией.
А вот то, что интерсует их - так это прекращение их полномочий. И их это ну просто очень пугает. Даже председатели судов просят забрать заявление из квалификационной коллегии судей. Но рекомендую расчитывать на ККС Российской Федерации.
Гость
35 - 24.12.2012 - 11:10
34-Новиков К >Спасибо, учту в работе.
Гость
36 - 24.12.2012 - 11:32
Ещё учтите в работе - если ВС РФ несколько раз отменит неустраивающие судебные акты (любых инстанций), то на Вас смотреть (опять же в любых инстанциях) будут совсем по другому.
Пожалуйста, пользуйтесь. А то только возражают, не имея к тому никаких оснований.
Гость
37 - 24.12.2012 - 11:57
[quote=Новиков К;28299051]... если ВС РФ несколько раз отменит неустраивающие судебные акты (любых инстанций)... [/ quote] Вы, уверен, пишите об отмене решений Краснодарского краевого суда. Не сталкивался и не слышал, чтобы "просто так-по закону" их отменяли, тем более несколько раз.
Гость
38 - 24.12.2012 - 23:46
32- Вы не совсем поняни меня.
Объектом договора дол участия являются обязательства. Для того чтобы появилось право собственности у застройщика нужно чтобы недвижемое имущество было зарегистрировано. Если застройщик не зарегистрировал право собственности, то иски о признании права на недв имущ к застройщику, как к носителю предпологаемого права, не могут быть удовлетворены т.к. этого права у него нет. Возможно только понудить к совершению действия, согласно обязательствам договора.
39 - 25.12.2012 - 08:58
Да что ж такое-то...
Если объект существует в действительности, а не на бумаге, то признать право можно на объект незавершенного строительства.
Андрей, что значит нельзя? Когда можно? Кого будете понуждать...а если он не понудится, вот че будете делать-то? Или вообще возьмет и продаст объект, а при переходе границ разные бумажки потеряются...
проще признать право на объект, чем бегать с исками каждый раз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены