Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Воровство в EMS. Бумага вместо iPhone 4. (http://forums.kuban.ru/f1046/vorovstvo_v_ems_bumaga_vmesto_iphone_4_a-2568978.html)

Der_minez 04.05.2012 12:34

Воровство в EMS. Бумага вместо iPhone 4.
 
16.04 приобрёл на eBay iPhone 4, который на следующий день был отправлен через EMS.
01.05 получил посылку в краснодарском СЦ EMS. Вскрывалась посылка оператором EMS при мне. Внутри, вместо iPhone 4, оказалась в два раза свёрнутая бумага формата А4 в количестве нескольких листов, составляющих примерную массу, равной массе коробки с телефоном, зарядным устройством и т.д. Разница в весе фактическом и подавательском 0,012Кг. Следов вскрытия посылки не обнаружено, пломбы целы. В тот же час мною была написана претензия, на основании которой был составлен акт на вскрытие EMS отправления.

Оператор EMS сообщил мне, что для полного возмещения убытков потребуется от 2 до 3 месяцев. Убытки будут возмещены отправителю (?).

И так вопросы знатокам: каковы мои дальнейшие действия? Стоит ли идти в местное отделение полиции и составлять заявление о краже (подмене?) почтового отправления? Есть IMEI телефона, в штатах по IMEI полиция, сотрудничая с Apple, легко находит украденные телефоны, возьмутся ли у нас за поиск, если телефон никак не связан с терроризмом, убийством и т.д. ?
Есть возможность сделать возврат денег в течении двух недель следующим способом: у eBay есть программа защиты покупателей, и в случае чего, они на 100% компенсируют расходы. Взиматься средства будут с продавца, который никак не причастен к воровству в EMS, но опять же, EMS будет возмещать средства отправителю, и он получит всё обратно.

Любому совету буду весьма признателен!

saurus 04.05.2012 14:37

Товар вами не получен и искать не должны. Отвечает перевозчик. Он компенсирует убытки отправителю, с которым у него договор перевозки. Отправитель компенсирует вам ваши убытки (или высылает товар повторно). При дистанционной продаже риск несёт продавец.
На мой взгляд, вы отказываетесь от покупки (письмо продавцу по почте, дублируете факсом или по электронке с приложением копий актов и претензии), затем, аналогичным образом, обращаетесь на eBay. Дальше действуете с учётом их ответа.

Der_minez 04.05.2012 15:05

Спасибо! Просто не хотелось бы подставлять ни в чём не повинного человека, ведь не его же заслуга, что в EMS воры работают. Теперь ясно, почему такое количество продавцов отказываются отправлять товар в Россию.

Der_minez 04.05.2012 15:20

Спасибо! Просто не хотелось бы подставлять ни в чём не повинного человека, ведь не его же заслуга, что в EMS воры работают. Теперь ясно, почему такое количество продавцов отказываются отправлять товар в Россию.

3444332 04.05.2012 15:55

не знаю на счет ЕМС, у меня из китая уже куча посылок по приходила и ниразу таких проблем не было, с чего такая уверенность что продавец тебя не наеб......, я лично не уверен, ты что рядом стоял когда он коробку тебе упаковывал- нет, так и чего теперь!

Der_minez 04.05.2012 16:15

1) Разница в весе.
2) У продавца 100% позитивных отзывов, а их несколько тысяч.
3) Про EMS очень много интересного можно узнать, просто загуглив. К тому же даже сама оператор EMS мне жаловалась, что достали там в Мск воровать, что таких случаев тысячи.

arcanum 04.05.2012 17:04

К сожалению, да, воруют часто, есть такая беда. Действительно масса продавцов категорически не хотят работать с Россией по факту таких ситуаций. Хотя возможны и казусы - я сам однажды очень долго ждал посылку с книгами (не через ЕМС), пытался достучаться неоднократно до продавца, в итоге разозлился на него и воспользовался возможностью вернуть себе деньги через Ибэй. Они видимо тоже не смогли с ним связаться и вернули мне деньги - а через три дня пришла искомая посылка. Мне теперь как-то стремно заказывать у этого продавца, а у него много интересующих меня предложений)) Но помню еще тетка в очереди на почте ругалась, что в прошлый раз ей тоже кучу бумаги в посылку напихали. Чаще всего тырят, по отзывам, именно технику, телефоны всякие, айфоны, айпады. Не знаешь каждый раз получишь ты в итоге посылку или нет.

v 04.05.2012 19:15

FromUSA,
Давненько тебя слышно не было. А тут сразу такая новость ужасная.
У меня как-то в США украли телефон. Так вот AT&T отказалась его по IMEI искать, не смотря на то, что кейс был открыт в полиции, сказали, типа технической возможности нет. Было это давно, правда, и не айфон.
В России, имхо, проще договориться об этом. Только IMEI по идее сменить можно, хотя опять же за айфон не скажу.

v 04.05.2012 19:22

Ты потом отпишись хоть, чем дело закончилось.

v 04.05.2012 19:25

кстати вопрос, ты же вроде в ЛА жил. Как получилось, что купил телефон с доставкой в Краснодар, да еще и на ибее?

Der_minez 04.05.2012 19:53

v, наверное с кем-то путаешь. Я в NC жил, но вернулся в Россию, в родной Краснодар. Везде свои плюсы и минусы. Приходится теперь заново привыкать к ужасному сервису, воровству, нарушению человеческих прав и полному беззаконию.
Но я не волнуюсь за деньги, благо eBay не русская контора, и компенсация 100% у них всегда в подобных случаях.

v 04.05.2012 20:44

10-FromUSA >
а у тебя этот ник давно?
а еще почему, если на твой ник нажать, то в контактах и статистике какой-то Der_minez?

Der_minez 04.05.2012 22:46

v, нет, пару месяцев всего, наверное. Der_minez - логин.

v 04.05.2012 23:26

а FromUSA что?

Der_minez 05.05.2012 01:13

Nickname

Cognak 08.05.2012 11:06

было такое с деловыми линиями... вместо ноутбука в коробке доски гыгыгы раком пол фирмы поставили...

Der_minez 08.05.2012 18:34

Всё, получил полный возврат денежных средств. Больше никогда в жизни не пользуюсь услугами EMS, и всем знакомым даю антирекламу.

v 31.05.2012 06:18

хоть расскажи, как возврат получил.

is_it_any_wonder 31.05.2012 14:44

разве бумага вместо айфона это воровство? она ж по-функциональней будет) и стихи можно написать, и письмо любимой, и сходить кое-куда! а айфон? что там есть? интернет и все? от него только деградируешь)

3444332 31.05.2012 14:47

is_it_any_wonder - полностью согласен! я тоже АФОН не понимаю? ну что в нем такого волшебного, хотя у каждого свои интересы, я тут недавно свой тел. рокия 6700 уранил, перестал работать, пошел купить новый такой же, так как иного и не надо, а все продавцы в один голос что это старье и сейчас все сенсор и вообще прошлый век и т.д., хорошо есть люди помогли мой сделать, ДОВОЛЕН. не в тему конечно. но за то про АЙФОН)))))))))))

0987 31.05.2012 15:42

Кругом воры, какой кашмар! ;-)

is_it_any_wonder 01.06.2012 08:10

19-3444332 >верно! у всех свои ценности! Мне мой Бенкью Сименс уже 5 лет служит! Раритетнейщая вещь! А айфон... грязная американская пищалка

google 22.07.2012 00:12

To v, тот ник о котором вы думаете был FromUS, кажись так


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.